Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Россияне к нам принесли войну

Скромный прораб

Рекомендовані повідомлення

4 хвилини тому, Музей сказав:

клерк, що перекладає папірчики

з папочки "SSСР" до папочки "РоSSия"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 минут назад, serg179 сказал:

І не один раз.

Дайте будь ласка пруф. Де можна подивитись на  статистику, яка стверджує, що половина громадян України дивиться звернення Президента України в російскомовному перекладі ?

Змінено користувачем xPavelx
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

19 минут назад, serg179 сказал:

Пів України.

Спросила своих русскоязычных знакомых. Их много, особенно среди киевлян. Нет, никто из них не слушал заседание Радбеза в мордоровском переводе. У всех был вопрос:" А зачем?" Не спрашивала у той семьи, что с путиным в голове, там и так понятно, какой перевод слушали.

И про язык. Про энос-не этнос. О себе. Мои родители с Кировоградщины, я родилась в Украине, потом родители переехали в Молдавию. Там была настолько солянка из разных национальностей, что никто не придавал этому значения. Русские, украинцы, немцы, евреи, армяне, молдаване. Соседи сначала приглашали в гости на еврейскую пасху, после шли к нам на православную. Никого не интересовало, какую религию ты исповедуешь и к какой национальности принадлежишь. У меня муж русский, по крайней мере так записано в паспорте было. Ни я, ни он за несколько десятков лет не озадачивались тем, что в семье принято общаться на русском языке. И я отлично понимаю, где русскоязычный украинец, независимо от национальности, а где русскоязычные носители путина в голове. Это и хорошо, и плохо. Хорошо, потому что не было нетерпимости к языку, плохо потому, что это привело к тому, что мордор считает своей территорией всё, где говорят на русском. По крайней мере, это удобная доктрина для оправдания захвата чужих территорий.

Никогда не было проблемой перейти на русский-украинский, если собеседнику удобней говорить так. Но пришла война и всё изменилось. И призывы в теме о том, что не разгоняйте языковой срач, это ошибочный путь, приведший к Буче-Гостомелю-Бородянке. Язык - это основа нации, как и её история. От того и другого пытаются избавиться оккупанты в захваченных городах и сёлах.

Лояльными мы уже были и к чему это привело? Как относиться к тому, что на форуме и сейчас стараются просунуть наративы мордора, дело личное. Сейчас нет полутонов, сейчас есть чёткое ты "за" или "против".

 

  • Лайк 13
  • Дякую 3
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 хвилини тому, xPavelx сказав:

Дайте будь ласка пруф. Де можна подивитись на  статистику, яка стверджує, що половина громадян України дивиться звернення Президента України в російскомовному перекладі ?

Павєл тільки після того як Ви дасте посилання про те що навпаки.

ЗІ.Можете не мучити той яндекс перекладач я те нарєчьє більш менш розумію.

  • Дізлайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, allanek сказал:

Язык - это основа нации, как и её история.

Мова - це ДНК нації!

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, Leon26 сказал:

 

Шикарная речь. Спичрайтеру респект. Так надо стараться  всегда. Что бы каждое выступление имело эффект бомбы.  Меньше говорить от себя , когда это происходит , мысли нашего президента  путаются и часто  мне , становится просто стыдно за результат.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот зачем нужна светомаскировка: как выглядит Украина через прибор ночного видения (видео).

Каждое светящееся окно является возможностью для диверсанта скрыть преступление.  Вместе с комендантским часом, который в Украине был введен благодаря военному положению, жителей нашей страны регулярно просят придерживаться светомаскировки. Как показал украинский журналист Андрей Цаплиенко, выполнение такой просьбы может помочь спасти родной населенный пункт от внезапного налета врага.

telegraf.com.ua/ukraina/2022-04-06/5701623-vot-zachem-nuzhna-svetomaskirovka-kak-vyglyadit-ukraina-cherez-pribor-nochnogo-videniya-video?fbclid=IwAR3--dUKs288DD_KvfwJOaOuc0w1cb5sx_clR_yOdec6lep5qz3eRT1CybE

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, Игорь UA сказал:

 Меньше говорить от себя , когда это происходит , мысли нашего президента  путаются и часто  мне , становится просто стыдно за результат.

Да, иногда ему лучше жевать...

 

  • Лайк 1
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, миг сказал:

277725795_1714714182198424_2883046782652229652_n.jpg

 

ви думаєте вони готуються зробити з нього Бучу перед виходом?

  • Лайк 1
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

16 хвилин тому, allanek сказав:

Спросила своих русскоязычных знакомых. Их много, особенно среди киевлян. Нет, никто из них не слушал заседание Радбеза в мордоровском переводе. У всех был вопрос:" А зачем?" 

 

Хотів спитати теж саме про їх президента у рускаязічних поляків...Далі продовжувати?

  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, serg179 сказал:

Павєл тільки після того як Ви дасте посилання про те що навпаки.

ЗІ.Можете не мучити той яндекс перекладач я те нарєчьє більш менш розумію.

Тобто ви робите ляпаса половині українців, а я маю це спростовувати і шукати виправдання для ваших безпідставних звинувачень.

Своїми постами ви робите дуже добру справу для путіна. Він буде вам вдячний.

 

 

  • Лайк 3
  • Хаха 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 хвилин тому, xPavelx сказав:

Тобто ви робите ляпаса половині українців, а я маю це спростовувати і шукати виправдання для ваших безпідставних звинувачень.

Своїми постами ви робите дуже добру справу для путіна. Він буде вам вдячний.

 

 

Як казав один із ваших: запах чем харош? Не нравится можно отойти и не нюхать.Вам розказати що таке ігнор?

А з приводу Путіна- поки що окрім рускаязічних окупантів і ракет з руским маркуванням від нього не було.Як тільки тільки буде якась подяка обіцяю з Вами поділитись.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 години тому, bigsphinx2010 сказав:

Навіщо провокуєте?

Бо це єдиний шанс взяти Дніпро. Інших варіантів немає. 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 години тому, US7IGN сказав:

рідна в нього кацапська...

Дядя Вова, здається в Вас теж :)

  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, serg179 сказал:

Як казав один із ваших: запах чем харош? Не нравится можно отойти и не нюхать.Вам розказати що таке ігнор?

А з приводу Путіна- поки що окрім рускаязічних окупантів і ракет з руским маркуванням від нього не було.Як тільки тільки буде якась подяка обіцяю з Вами поділитись.

один із вашіх це хто ? росіяне чи буряти? а я з Украіни. Тож нюхайте там самі. Може путін вам потім мєдальку дасть

  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 хвилину тому, xPavelx сказав:

один із вашіх це хто ? 

Із рускагаварящіх, Павєл

Змінено користувачем serg179
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 хвилин тому, DraVVa сказав:

Дядя Вова, здається в Вас теж :)

У нас вільна країна , і міняти мову ( особливо під час нападів рускіх) не забороняється нікому.Більш того - суспільство в захваті.

  • Хаха 1
  • Сумно 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

35 хвилин тому, миг сказав:

Вот зачем нужна светомаскировка: как выглядит Украина через прибор ночного видения (видео).

Каждое светящееся окно является возможностью для диверсанта скрыть преступление. 

Тут якась нісенітниця. Щоб будинків не було видно в пнв треба вимкнути опалення. А світло у незашторених вікнах видно й так. 

  • Лайк 1
  • Хаха 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

34 минуты назад, serg179 сказал:

Далі продовжувати?

Так, я не маю звички домисливати за дописувачем. З задоволенням послухаю вас

Змінено користувачем allanek
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

14 минут назад, DraVVa сказал:

Дядя Вова, здається в Вас теж :)

з моєї російської кацапи глузували, а українська, яку я чув в дитинстві, виявилась польським суржиком.

саме тому в ефірі я був переважно телеграфом )

  • Лайк 2
  • Хаха 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • InSAn змінив заголовок на Россияне к нам принесли войну

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...