Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Россияне к нам принесли войну

Скромный прораб

Рекомендовані повідомлення

Только что, Propeller сказал:

Если вы хотите канисту заполнить на АЗС, то она долджна быть токопроводящей. Иначе не заправят. Трение топлива о пластик - статическое электричество - разность потенциалов - искра- бабах

На багатьох АЗС на це зараз закривають очі.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, Garret сказал:

На багатьох АЗС на це зараз закривають очі.

Понятно. "На западном фронте без перемен". Три раза в своей жизни наблюдал поведение подобного рода гусар, после бабах.  

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, Propeller сказал:

Понятно. "На западном фронте без перемен". Три раза в своей жизни наблюдал поведение подобного рода гусар, после бабах.  

Офіційно дозволили ще два роки тому - Бензин разрешили заправлять в пластиковые канистры

"Дозволяється відпускати нафтопродукти (крім газу нафтового скрапленого) в тару споживача, зокрема металеві каністри та каністри з полімерних матеріалів, які призначені для зберігання нафтопродуктів і на яких нанесене відповідне маркування."

Змінено користувачем -Xeon-
  • Лайк 2
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Бездомный сказал:

ну він такий же "розвідник" , як Вінник - "співак"😉 - головне , що бабИ рясно  течуть - прям таки Ніагарою😉

 

 

 

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Том Купер (анализ боевых действий 6-7.04.22)

Спойлер

Украинская война, 6–7 апреля 2022 г.

Всем доброе утро,

и «особое доброе утро» всем экспертам во Франции, Италии и США, скопировавшим до 80% моих резюме, а затем опубликовавшим их как свою собственную работу в ежедневных газетах и специализированной прессе, не говоря ни слова о фактическом источник!

(Не что иное, как удивительно видеть, какие люди стали экспертами по ВКС России и их операциям в Украине, раз я публикую свои сводки….)

Вот мой обзор войны на Украине за 6 и 7 апреля 2022 года.

САА — Общевойсковая армия (Россия)

БТГ - Батальонная тактическая группа (700–800 военнослужащих, Россия)

ЦБУ — бомбовые кассеты

GCAA — Гвардейская Общевойсковая Армия (Россия)

ГМРД — Гвардейская мотострелковая дивизия (Россия)

GTA — Гвардейская Танковая Армия (Россия)

ГТД — Гвардейская танковая дивизия (Россия)

Keystone Cops в Москве — Министерство обороны (Россия)

КИА — убит в бою

ЛОК — Линия контроля (старая линия фронта между Украиной и сепаратистами на Донбассе)

ОБТ — основной боевой танк

Мех — механизированная бригада (Украина)

МВД — пропал без вести

МСБ — Мотострелковая бригада (Россия)

МСД — Мотострелковая дивизия (Россия)

ЧВК — частная военная компания/подрядчик

РФА — Армия Российской Федерации

Южный ОСК — Южный военный округ (Россия)

Танк — танковая бригада (Украина)

ТР - танковый полк (Россия)

ВКС — Воздушно-космические силы (Воздушно-космические силы, Россия)

Западная ОСК — Западный военный округ (Россия)

WIA - ранен в бою

СТРАТЕГИЧЕСКИЙ

По сути, вся Украина от Полесского (130 км к северо-западу от Киева) до Великой Писаревки (50 км к юго-востоку от Сум) свободна от российских оккупантов, но битва за юго-восток Украины продолжает накаляться. Неудивительно, что 5 апреля украинское правительство потребовало от всех жителей Луганской и Донецкой областей «немедленно» эвакуироваться.

Со вчерашнего дня в НАТО обсуждается «возможная поставка» тяжелого вооружения Украине. Я не стесняюсь вдаваться в подробности (и не все, что я слышал и видел по этому поводу, «подтверждено на 1000%), но считаю все дискуссии на эту тему совершенно бессмысленными, учитывая поставки тяжелого вооружения НАТО на Украину. идут уже с начала марта. Поэтому я воздержусь от дальнейших комментариев по этому поводу.

ВОЗДУХА

С 4 апреля ВКС, которые за последнюю неделю эвакуировали большую часть своих самолетов и не менее 20 из 150 вертолетов с авиабаз в Беларуси на авиабазы на юго-востоке России, совершают около 320–350 самолето-вылетов в день. почти исключительно по целям в районе Харьков-Изюм-Луганск-Донбасс. Основными целями являются командные пункты, склады ГСМ и склады тылового обеспечения, но верхушка Keystone Cops в Москве (Конашенко) регулярно сообщает о до 20 ударах с воздуха по «опорным пунктам» и «районам сосредоточения ВСУ» — и что почти каждый божий день. Вчера ВКС также бомбили узел Лозовской железной дороги (якобы по «иностранной технике и оружию») и ветку Изюм-Славянск, которые используются для эвакуации мирных жителей (но также для доставки украинских подкреплений и припасов).

После чего-то вроде «перерыва» в таких операциях примерно на один-два дня, 6 апреля, менты «Кистоун» в Москве заявили об ударах «высокоточными ракетами воздушного и наземного базирования» — см.: крылатые и ракеты воздушного базирования. баллистическими ракетами наземного базирования — по объектам хранения ГСМ в Радехове, Казатине, Просяной, Николаеве и Новомосковске, удар по одному из украинских объектов ЗРК «Оса-АК», пяти складам материально-технического снабжения и одиннадцати опорным пунктам. Вчера Keystone Cops заявили об «уничтожении скопления военной техники» на станции Новоград-Влынский в районе Житомира: якобы, это «уничтожили резервы, предназначенные для переброски группировке украинских сил на Донбассе».

image.png.a2ad6b7c93a9342d28ddaa2bb07a6592.png

Кроме того, всплыли фотографии (см. выше), на которых запечатлена древняя бомба ФАБ-3000М-46 перед загрузкой в один из бомбардировщиков Туполев Ту-22М3 ВКС (вероятно, на авиабазе Дягилево). Это требует некоторого внимания и пояснений.

Ту-22М3 (кодовое название ASCC/НАТО «Backfire») — хорошо известный средний бомбардировщик 1970-х и 1980-х годов. В то время ВМС США считали его главной угрозой для своих авианосных групп в северной Атлантике и северной части Тихого океана (оглядываясь назад, можно сказать, что это было сильно преувеличено). Совсем недавно, в 2015–2016 годах, Ту-22М3 были переброшены (через Иран и Ирак) для нанесения ударов…. ну, все, что русские считали «целями» на северо-востоке Сирии. Конечно, всегда с «тупыми» бомбами. Слухи о летающих ударах Ту-22М3 ВКА по Мариуполю ходят уже с начала марта, но визуальные подтверждения этому есть только со вчерашнего дня.

Что особенного сейчас, так это используемое оружие: ФАБ-3000М-46 не более чем «древний». Как видно из суффикса его обозначения, он был разработан сразу после окончания Второй мировой войны, а затем для развертывания на современных дозвуковых самолетах с поршневыми двигателями. Несмотря на массивную форму (весом 3000 кг или около 6000 фунтов), он содержит «всего» около 1400 кг устаревших взрывчатых веществ. Прежде всего, у него относительно тонкий корпус: он не подходит для развертывания от быстрых реактивных двигателей, тем более от Ту-22М3, которые тоже могут летать на сверхзвуковых скоростях (выше 1 Маха). Действительно, я очень удивлен, что ВКС считает это

а) безопасно «повторно активировать» и развернуть ФАБ-3000М-46 после того, как они пролежали на хранении более 70 лет, и,

б) сбрасывать бомбы в тонком корпусе со сверхзвуковых бомбардировщиков...

И тем не менее, неофициальные российские источники утверждают, что это оружие было направлено для удара по (руинам) завода «Азовсталь» в Мариуполе… часть штурмовых орудий ИСУ-152 из музеев, и развернул их для непосредственной огневой поддержки своих войск на Украине…

(Кстати, заявления о том, что в последний раз русские применяли такие мощные свободнопадающие бомбы в Афганистане в 1980-х годах, являются нонсенсом: в последний раз они применяли их над северо-востоком Сирии в начале 2016 года. Разница лишь в том, что в В то время они использовали более современные ФАБ-3000М-54, которые имеют усиленный корпус, что делает их пригодными для развертывания с самолетов типа Ту-22М3. Завод «Азовсталь» в Мариуполе — «плохая идея»: такое оружие создавалось именно для таких целей.)

Еще одно «новое» оружие, которое, как сообщается, развернуто ВКС в Украине, немного более современное: управляемая бомба УПАБ-1500В весом 1525 кг (включая 1010 кг взрывчатки). Разработанная Tactical Missile Corporation (она же KTRV) в начале 2000-х годов, UPAB-1500 представляет собой планирующую бомбу с электрооптическим наведением, примерно похожую на (более 40 лет) американского производства GBU-15. В то время, когда КТРВ демонстрировал свой прототип (примерно в 2005 году), он утверждал, что он предназначен для использования с Су-34 и Ту-22М3, но я не уверен, были ли последние когда-либо соответствующим образом модифицированы.

К СЕВЕРО-ВОСТОКУ

Русские отремонтировали железную дорогу, соединяющую Курск и Воронеж с Купянском, и теперь используют ее для доставки подкреплений и припасов в район Изюма. Уже не уверен, что упомянул, но если нет: именно так везли БТГ 38-й ОМСБр аж с Дальнего Востока.

Харьков вчера бомбили и обстреливали 48 раз, но украинцы сообщают об освобождении города Малиновка к востоку от Чугуева, в пяти километрах по трассе Е40 и Р07. Хотя это, безусловно, хороший успех, я считаю, что этого слишком мало, чтобы произвести впечатление на русских командиров дальше на восток…

В то время как масса западных наблюдателей все еще заявляет о «сверхбольшом» российском наступлении на северо-востоке и востоке Украины иногда на следующей неделе, эта операция идет полным ходом уже несколько дней. 1-я ГТП и 20-я САА продолжали наступление южнее Изюма: 5 апреля они взяли Бражковку, а через день 13-я тд повторно атаковала Сулиговку, а 237-я тд повторно атаковала Довгенке, и бои за оба села продолжаются. — указывает на то, что украинцы перебросили туда подкрепление. 95-я дивизия продолжала оборонять Святогорск и близлежащее Тихотское (хотя половина из них должна быть в руках русских).

ВОСТОК

На востоке, т. е. вдоль ЛОК, русские сейчас, похоже, в первую очередь развертывают свое «пушечное мясо». А именно: единицы того, что Кейстоунские копы в Москве называют

1-я общевойсковая армия («Донецкая Народная Республика») и

2-я общевойсковая армия («Луганской Народной Республики»).

В сумме они могут похвастаться примерно 30 БТГ, хотя ранее в этой войне было точно идентифицировано только восемь из них: учитывая всю реактивацию местных резервов, вполне вероятно, что и 1-й, и 2-й СА сейчас находятся в состоянии готовности. 'полную силу'.

В бою чаще всего они используются для штурма района Северодонецка. Там две или три БТГ при поддержке артиллерии таких частей РФА, как 4-я ОМСБр, заявили, что прорвали оборону украинской 57-й моторной дивизии и 6 апреля вышли к окраинам Замуловки. Кроме того, они утверждали, что прорвали оборону 24-го украинского меха и вышли к Новотошковскому. Наконец, нет никаких сомнений в том, что поддерживаемые Россией сепаратисты находятся внутри Попасной. Другими словами: 8-я САА продвигается сюда по двум ответвлениям (дороги P66 и T0504), шириной около 30 км.

В районе Горловки украинцы контратаковали и вернули себе часть Пантелеймоновки, но полицейские Keystone теперь утверждают, что 1-й СА занял Новобахмутовку, в нескольких километрах южнее.

МАРИУПОЛЬ

Украинский гарнизон отклонил еще одно — по-моему, четвертое всего — предложение русских сложить оружие. Российские соцсети объясняют это тем, что «азовские полчища надеются, что их эвакуируют вертолетами» (как бы чтобы не «быть на бойне»). На самом деле ВВС Украины продолжают поддерживать воздушный мост в Мариуполь: работая на больших скоростях и на критически малых высотах (фактически «между» деревьями и зданиями), вертолеты Ми-8 доставляют припасы (боеприпасы, продовольствие, воду, но также NLAW) и эвакуация раненых. 4 апреля представители Keystone Cops в Москве заявили об уничтожении еще двух Ми-8, которые «пытались эвакуировать командиров батальона «Азов» — оба с помощью «переносных зенитно-ракетных комплексов». До сих пор они не представили никаких доказательств этого.

Внутри города 8-я САА, похоже, заменила «отличную» 150-ю мсд ополчением 1-й СА (то есть еще одним пушечным мясом из «Донецкой Народной Республики») и чеченцами, и поддерживает их самоходными тяжелыми артиллерия — типа гаубиц 2С3 «Акация» калибра 152 мм — в непосредственной огневой поддержке. За последние два дня сепаратисты должны были захватить здание областного СБУ (у Драматического театра), а возможно, установить огневой контроль над проспектом Металлургов, де-факто «соединив» этот район со зданием Калмусского района. , дальше к северу. Если это так, то гарнизон теперь разделен на два (36-й полк морской пехоты держит северную часть города, а Азов, 56-й моторизованный полк и 12-й полк национальной гвардии держат остальную часть города).

ЮГ

5 и 6 апреля украинцы освободили села Добрянка, Нововозненское, Трудолюбовка и Осокоровка (все примерно в 70–80 км к югу от Кривого Рога), возможно окружив (или собираясь окружить) БТГ 11-й бригады ВДВ и 126-й Бригады морской пехоты каждая, севернее района Казатке. 49-я САА, похоже, контратакует частями 205-й ОМСБр с юга, и ни одна из сторон не публиковала никаких соответствующих отчетов за последние 36 часов, что указывает на то, что бой все еще продолжается (и затем с результатами, неудовлетворительными для обеих сторон).

В районе Херсонщины: судя по всему, последние двое суток украинцы занимались укреплением позиций, достигнутых в ходе боев 4 и 5 апреля. Судя по всему, они захватили Александровку (их две: эта западнее Херсона) и Широкую Балку, но были вынуждены отойти от Томыной Балки и Софивки.

 

Змінено користувачем badgy
  • Лайк 6
  • Дякую 1
  • Конфуз 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 минут назад, -Xeon- сказал:

Офіційно дозволили ще два роки тому - Бензин разрешили заправлять в пластиковые канистры

"Дозволяється відпускати нафтопродукти (крім газу нафтового скрапленого) в тару споживача, зокрема металеві каністри та каністри з полімерних матеріалів, які призначені для зберігання нафтопродуктів і на яких нанесене відповідне маркування."

Повторяю в специальную пластиковую тару (обычно импортную), которая защищена от накопления разности электического потенциала в зоне испарения углеводородного горючего.

Есть желание сыграть роль обезьяны с гранатой - вперед. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 минут назад, Propeller сказал:

Повторяю в специальную пластиковую тару (обычно импортную), которая защищена от накопления разности электического потенциала в зоне испарения углеводородного горючего.

Есть желание сыграть роль обезьяны с гранатой - вперед. 

Ви дійсно гадаєте, що най розумніший і більш ніхто про це не знає?

Що епіцентр, що автозвук і т.д. - продають "специальную пластиковую тару", яка в рази дешевша і зручніша за залізну.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 години тому, Сарочка сказав:

Вроде как эта территория вообще не попала в зону фронта( и вместе с ней много других посёлков тоже

Сідай, синку, я й так бачу що понаїхав й підручник з географії скурив. 

  • Хаха 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

34 хвилини тому, -Xeon- сказав:

каністри з полімерних матеріалів, які призначені для зберігання нафтопродуктів і на яких нанесене відповідне маркування

Суть. Це на будь-яка пластикова каністра, а лише зі спеціального пластику. 

  • Лайк 1
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

12 минут назад, -Xeon- сказал:

Ви дійсно гадаєте, що най розумніший і більш ніхто про це не знає?

Що епіцентр, що автозвук і т.д. - продають "специальную пластиковую тару", яка в рази дешевша і зручніша за залізну.

ДА!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, MaksymS сказал:

Суть. Це на будь-яка пластикова каністра, а лише зі спеціального пластику. 

 

1 минуту назад, Propeller сказал:

ДА!

У вас в обох проблеми з зором і що ви мені намагаєтесь довести?

В своєму повідомленні я спеціально скопіював частину такста де написано про спеціальне маркування.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

28 минут назад, Propeller сказал:

Повторяю в специальную пластиковую тару (обычно импортную), которая защищена от накопления разности электического потенциала в зоне испарения углеводородного горючего.

Есть желание сыграть роль обезьяны с гранатой - вперед. 

Я для генератора покупал в пластиковые канистры из-под грунтовки (а шо делать, других нету!).

Открываешь багажник, там канистры, туда и наливают, вопросов не задают...

Пока ни разу не взорвался...🤘

  • Лайк 1
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, 90BCO сказал:

Пока ни разу не взорвался...

тот, кто хоть раз взорвался, здесь уже не пишет

  • Лайк 4
  • Хаха 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8 минут назад, -Xeon- сказал:

 

У вас в обох проблеми з зором і що ви мені намагаєтесь довести?

В своєму повідомленні я спеціально скопіював частину такста де написано про спеціальне маркування.

Все хорошо. Вы все сделали правильно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, Alvalk сказал:

тот, кто хоть раз взорвался, здесь уже не пишет

саме так я вчора пояснював чому одна доставлена в кацапстан мародерна посилка вартує для мобілізації більше сотні смажених кацапів. смажений кацап не повернувся до свого села навіть в пакеті для сміття та не розказав як воно підсмажитись, а старенькій айфон буде предметом заздрощів для інших кацапок та стимулом мотивувати своїх кацапів поїхати до нас та привезти такий самий...

  • Хаха 1
  • Сумно 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

17 минут назад, 90BCO сказал:

Я для генератора покупал в пластиковые канистры из-под грунтовки (а шо делать, других нету!).

Открываешь багажник, там канистры, туда и наливают, вопросов не задают...

Пока ни разу не взорвался...🤘

Перестаньте пристегивать ремень и начинайте ходить и ездить на красный сигнал светофора.

Это проблема в Украине. ПРОБЛЕМИЩА!

Если есть закон и целесообразность, то побеждает второе. Более того, нарушение закона - это даже признак лихости , нет даже доблесть козака. Судя по вашему знаку в конце поста. Так это только на бытовом уровне. Но козак же может пойти на повышение по работе....

И это первая причина почему у Украины пока не очень получается ствть богатой и сильной.

ПС 1 А вы продолжайте практиковать с пластмасской. Только жареный петух учит.

ПС 2. Смотрю разные фильмы по строительству. Долбанутые америкозы (какая-то комиссия в галстуах) заходят в касках на строительную площадку, которая даже еще не огорожена забором и даже без строительной техники. Просто поле. А вот такой у них закон.

Змінено користувачем Propeller
  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, Бездомный сказал:

ну він такий же "розвідник" , як Вінник - "співак"😉 - головне , що бабИ рясно  течуть - прям таки Ніагарою😉

 

 

А ви, що, в цьому розбираєтеся? Ви почитайте його біографію. Те, що він комусь не подобається, не робить цих слухачів експертами. Я, як музикант вам скажу - він класний співак. 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, Propeller сказал:

Перестаньте пристегивать ремень

все залежить від обставин. якщо їздити в зоні обстрілу, то пара секунд на відчепити ремінь може коштувати вам життя...

хоча й досі по Кійову гасають обмотані ізолентою на аварійках на червоний там де це зовсім непотрібно. дивуюсь лише чому ці герої не показують свою звитягу десь на сході наприклад...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8 минут назад, Propeller сказал:

Народ не понял армию

Это лучше, чем:

Цитата от орков: "Жрать нечего, куры давно кончились, мы собаку забили, сожрали."

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

15 минут назад, Propeller сказал:

Перестаньте пристегивать ремень и начинайте ходить и ездить на красный сигнал светофора.

Это проблема в Украине. ПРОБЛЕМИЩА!

 

Я понял: Вы на своём предприятии инженер по охране труда.

Я инструктажи прохожу регулярно.

Спасибо, больше не нужно мне напоминать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • InSAn змінив заголовок на Россияне к нам принесли войну

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...