Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Россияне к нам принесли войну

Скромный прораб

Рекомендовані повідомлення

10 минут назад, Музей сказал:

Категорично не згодна.

країну розхитують  
ЯЗЫК   та   ПРАВОСЛАВИЕ.

 

Как же вы надоели :pozor:

20220420_103223.jpg

  • Дякую 1
  • Хаха 1
  • Дізлайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

18 минут назад, vadimv сказал:

Ще трошки про "езыг" та "православіє":

Безымянный.jpg

то трофейний

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 хвилин тому, Скромный прораб сказав:

Как же вы надоели :pozor:

20220420_103223.jpg

Цитата

РФ угрожает Эстонии и имеет военные планы против этого государства

 

  • Лайк 1
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 хвилин тому, US7IGN сказав:

то трофейний

Цитата

Историю рассказал мой знакомй востоковед.
Как то Примаков встречался с патриархом всеярусским. Поветрие такое было
у политиков - встречаться с патриархом. Так вот патриарх был в
церемониальном облачении и гвоздем его была накидка (забыл как
называется, но шибко важная в церемониях штука, перекинута через шею и
двумя полосками на грудь опускается). Примаков спросил патриарха об этом
элементете церковного гардероба. Алексий сказал что сия деталь важна
зело и присутствует на важнейших церемониях вот уже несколько столетий.
Короче, церковный раритет высокой значимости.

Так Примак говорит, а у Вас никто не пробовал прочитать что на ней
написано. Алексий удивленно сказал, что ничего там не написано. Так
Примак его шибко огорчил. Предмет сей сделан из парчи. парчу изобрели в
сирии, лучшая парча сирийская и РПЦ веками ее в сирии закупала, даже
сейчас предпочитают сирийские ткани.

Короче, на накидке арабеска (надпись стилизованная под узор). Надо быть
рельным спецом, чтобы в переплетении ветвей увидеть арабские лигатуры,
Примаков спец. Там было написано - "Ла ллахи илла ла ва мухаммад
расуллул ла". Думаю переводить не стоит.... Алексий ушел со встречи в
шоке

ORDA.jpg

Змінено користувачем vadimv
  • Лайк 9
  • Дякую 2
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что, vadimv сказал:

 

Не дай Бог естонцям пережити, те що у нас зараз. Ось тоді б я подивився чи зберігся б цей "руський". 

  • Лайк 4
  • Дякую 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, Вячеслав63 сказал:

Не дай Бог естонцям пережити, те що у нас зараз. Ось тоді б я подивився чи зберігся б цей "руський". 

Эстония в НАТО :))

  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что, workover сказал:

Эстония в НАТО :))

НАТО може місяць думати як саме краще захистити Естонію, а потім сказати що членство в НАТО неможливо якщо країна знаходиться у стані війни. або знайти заднім числом якісь недоліки типу не того кольору паста була коли якійсь документ підписували...

  • Лайк 5
  • Дякую 1
  • Хаха 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, US7IGN сказал:

НАТО може місяць думати як саме краще захистити Естонію, а потім сказати що членство в НАТО неможливо якщо країна знаходиться у стані війни. або знайти заднім числом якісь недоліки типу не того кольору паста була коли якійсь документ підписували...

Тоді навіщо це НАТО?

  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, Вячеслав63 сказал:

Не дай Бог естонцям пережити, те що у нас зараз. Ось тоді б я подивився чи зберігся б цей "руський".

У них много росиян работает.  Я так понимаю фото из Тарту выставлено от нашего форумчанина. У меня там дети живут уже давно. 

Между собой общаются на эстонском или английким. Невестка в основном на эстонском - т.к. работает в дет.саду и мала в школу пошла в 1 класс тоже - эстонский. Если приходишь в банк и нужно что-то подписывать - используют эстонский, но есть и англ. перевод. Сын на работе общается в основном на англ. и эстонском (с местными), но с русскими - соотв. на русском. Это в основном рабочие специальности.

Но настроения там против росии очень сильные. 

  • Лайк 6
  • Дякую 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 хвилини тому, semengv сказав:

настроения там против росии очень сильные. 

Мой отец в армии служил шофером, в Тарту. Рассказывал, что по лесам сидели лесные братья и реально можно было до части и не доехать живым. В середине 50-х.

  • Лайк 7
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

31 хвилину тому, Propeller сказав:

Вчера приезжали Блинкен + Остин.

интересный вариант

Під час закритої зустрічі із Зеленським Блінкен оголосив про поступове повернення американських дипломатів в Україну і призначення нового посла. Візит держсекретаря і міністра оборони до Києва мав продемонструвати підтримку України Заходом. Міністри також анонсували новий пакет допомоги уряду Зеленського й 14 іншим країнам регіону, у якому вторгнення Росії є найімовірнішим. Зокрема нова військова допомога Україні становитиме $322 млн готівкою для самостійного придбання озброєння.

Готівкою, це щоб кацапські іЩЬкандари викупити?

  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Тарту есть районы, где в основном селятся рускоязычные, но школ вроде нет на русском. 

Вчера общалась с сыном - к ним стали с росии приезжать наши украинцы, которых вывезли с Мариуполя. Те, кто смог выехать на машинах, но не забрали паспорта. Это в том случае, если есть родственники в россии и знаешь адрес. Насколько точно - не знаю.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

16 хвилин тому, Вячеслав63 сказав:

Не дай Бог естонцям пережити, те що у нас зараз. Ось тоді б я подивився чи зберігся б цей "руський". 

Це Альфабанк.

но скрєбанутим нет пАкоя.

Змінено користувачем Музей
  • Лайк 2
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Православный талибан

Цитата

Орки требуют 5000 евро за украинского военнопленного, сообщает Михаил Подоляк.

"Это видео прислали матери украинского пленника русские солдаты. Они требуют €5000 к понедельнику, иначе на следующем видео будет казнь ее сына. Оккупанты все больше напоминают боевиков ИГИЛ. Россия должна быть признана государством-террористом", — написал советник главы ОП.

 

Змінено користувачем vadimv
  • Лайк 4
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, semengv сказал:

У них много росиян работает.  Я так понимаю фото из Тарту выставлено от нашего форумчанина. У меня там дети живут уже давно. 

Между собой общаются на эстонском или английким. Невестка в основном на эстонском - т.к. работает в дет.саду и мала в школу пошла в 1 класс тоже - эстонский. Если приходишь в банк и нужно что-то подписывать - используют эстонский, но есть и англ. перевод. Сын на работе общается в основном на англ. и эстонском (с местными), но с русскими - соотв. на русском. Это в основном рабочие специальности.

Но настроения там против росии очень сильные. 

 

Это фотография из Департамента дорог и так практически во всех государственных учреждениях, не говоря уже о супермаркетах. Русских там не просто много, а очень много и они не просто здесь работают, как наши заробитчане в Польше, а живут, ещё со времен советского союза. У меня счёт открыт в LHV, договор на русском языке (могу показать) обслуживание тоже. Везде, от аптеки и магазина до соцслужбы и полиции, при общении переходят на русский язык, проблем вообще не возникает. А профессия здесь доступна любая, не зависимо от того кто ты и откуда, эстонец или русский, украинец или еврей, все зависит от твоей квалификации и образования.

Не в языке дело((((

 

  • Лайк 3
  • Хаха 1
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

11 минут назад, semengv сказал:

В Тарту есть районы, где в основном селятся рускоязычные, но школ вроде нет на русском. 

Вчера общалась с сыном - к ним стали с росии приезжать наши украинцы, которых вывезли с Мариуполя. Те, кто смог выехать на машинах, но не забрали паспорта. Это в том случае, если есть родственники в россии и знаешь адрес. Насколько точно - не знаю.

З під-Харкова, батьки однокурсника мого сина по ХНУРЕ, які були в окупації, вимушено виїхали в Бєлгород, далі в Москву. Звідтіля в Тарту і далі в Литву. 

  • Лайк 2
  • Дякую 1
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

34 минуты назад, semengv сказал:

В Тарту есть районы, где в основном селятся рускоязычные, но школ вроде нет на русском. 

Вчера общалась с сыном - к ним стали с росии приезжать наши украинцы, которых вывезли с Мариуполя. Те, кто смог выехать на машинах, но не забрали паспорта. Это в том случае, если есть родственники в россии и знаешь адрес. Насколько точно - не знаю.

Я так попал в Эстонию, через Россию, уже через два часа после начала, дорога в Харьков была перекрыта, двадцать дней ада в оккупации и в чем стоял, с собакой на руках ушёл. На эвакуационном автобусе в Белгород, там дождался помощи от родственников (не было ни копейки), билет в Санкт-Петербург, маршрутка в Ивангород и через переход в Нарву. Всё по внутреннему паспорту. Большинство украинцев сюда въехало именно через Россию, многие вообще без документов, всех принимают. И большое им спасибо за это.

Змінено користувачем Скромный прораб
  • Лайк 17
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 хвилин тому, Скромный прораб сказав:

Русских там не просто много, а очень много ... живут, ещё со времен советского союза

Ессно, совок жеж так и расшифровывается - "советский оккупант".

  • Лайк 4
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, 90BCO сказал:

Тем более, если ходить в церковь раз в год с корзинами, набитыми салом и колбасой...

Украинцы - очень набожная нация...🤷‍♂️

В Польше даже выражение есть wielkanocny katolik. 

  • Лайк 4
  • Хаха 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

11 хвилин тому, Скромный прораб сказав:

 

Это фотография из Департамента дорог и так практически во всех государственных учреждениях, не говоря уже о супермаркетах. Русских там не просто много, а очень много и они не просто здесь работают, как наши заробитчане в Польше, а живут, ещё со времен советского союза. У меня счёт открыт в LHV, договор на русском языке (могу показать) обслуживание тоже. Везде, от аптеки и магазина до соцслужбы и полиции, при общении переходят на русский язык, проблем вообще не возникает. А профессия здесь доступна любая, не зависимо от того кто ты и откуда, эстонец или русский, украинец или еврей, все зависит от твоей квалификации и образования.

Не в языке дело((((

 

И самое главное - там нет украинскаго

  • Хаха 1
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, Дощ сказал:

И самое главное - там нет украинскаго

Будет)))

  • Лайк 2
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

13 минут назад, Скромный прораб сказал:

 

Это фотография из Департамента дорог и так практически во всех государственных учреждениях, не говоря уже о супермаркетах. Русских там не просто много, а очень много и они не просто здесь работают, как наши заробитчане в Польше, а живут, ещё со времен советского союза. У меня счёт открыт в LHV, договор на русском языке (могу показать) обслуживание тоже. Везде, от аптеки и магазина до соцслужбы и полиции, при общении переходят на русский язык, проблем вообще не возникает. А профессия здесь доступна любая, не зависимо от того кто ты и откуда, эстонец или русский, украинец или еврей, все зависит от твоей квалификации и образования.

Не в языке дело((((

 

Да что Вы говорите? Я что-то не вижу там иврита или украинского. Чет только для русских сделали исключения 

  • Лайк 1
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, OlaR сказал:

Да что Вы говорите? Я что-то не вижу там иврита или украинского. Чет только для русских сделали исключения 

для івриту вже окрему країну зробили...

  • Хаха 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, US7IGN сказал:

для івриту вже окрему країну зробили...

для русского она всегда была и что?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 хвилин тому, Скромный прораб сказав:

Будет)))

Уж не ви ли його туди принесете

  • Хаха 2
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • InSAn змінив заголовок на Россияне к нам принесли войну

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...