Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Почему тут все строят с 0?

henko

Рекомендовані повідомлення

6 хвилин тому, henko сказав:

Тут даже не отсутствие мозгов или вкуса, основная беда - это лень. А вот по какой причине наши люди настолько ленивы - вопрос к психологам.

Це тому що мало таких розумних, з тонким відчуттям краси і роботящих як Ви. Тож продовжуйте і не зупиняйтесь. Успіхів Вам на цьому добродійному шляху.

  • Лайк 2
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, henko сказал:

Подозреваю, что ваш дом оказался не сильно похож на те французские, зато наверное очень похож на тот в Житомире на берегу реки)

Скажите, вот почему, когда аргументы заканчиваются, надо написать гадость? Я вас чем-то оскорблял, чем-то задел?

Это уже показатель Вашей несостоятельности, как личности.

Мой дом похож на то, что я желал. И я в нем счастливо живу.

А Вы идите за кораблем. Дорогу знаете.

 

  • Лайк 5
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 година тому, henko сказав:

Зачем строиться там где по ночам волки воют?

Ездят орки на танках и пуляют по Салтовке...

Планировка ужасная.

И меня еще чмырили за цоколь из кирпича. )

Змінено користувачем vadimv
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, henko сказал:

Тут даже не отсутствие мозгов или вкуса, основная беда - это лень. А вот по какой причине наши люди настолько ленивы - вопрос к психологам.

Вы так лихо зашли с козырей, что всем читающим уже очень интересно что именно доселе в жизни удалось построить Вам и ещё больше интересно, что ж такое ещё построится уже после овладения такими сакральными знаниями.

Мне лично очень охота взглянуть на этот новый Версаль на пяти сотках.

  • Лайк 7
  • Хаха 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

згадался мені один випадок з мого життя...коли нам досталась дача моїх батьків, а дитина у мене ще була маленька то ми вирішили зробити щось путнє, бо місто гарне а дитя вигулювати треба...перебудували ми дачу, зробили зручності в домі, добудували кімнату та другий поверх...на той момент наша дача була сама крута в нашому закутку...зробили ми ще таке "смачне місце" компекс  з мангалом, казаном, провели воду..облаштували зону відпочинку і по тих часах гарно було, бо нашіх знайомих не могли вигнати ))...ну і стали заходити сусіди і один на все нам дизлайкал ,і те не так, і те не так,от він би зробив краще а ми лузери)) а у самого будинок а-ля собача будка і всі зручності на вулиці...через пару років сусід помер і лишилась його дружина з собачою будкою і т.і

це я до чого...теоретиками, критиканами та збирачами красивих картинок бути легко, а от втілювати це в життя набагато важче

ПС. Другий будинок будували з "0"🙃

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, sly сказал:

Скажите, вот почему, когда аргументы заканчиваются, надо написать гадость? Я вас чем-то оскорблял, чем-то задел?

Это уже показатель Вашей несостоятельности, как личности.

Мой дом похож на то, что я желал. И я в нем счастливо живу.

А Вы идите за кораблем. Дорогу знаете.

 

Да у меня нет к Вам претензий, Вы вместе с Гогой в этом разговоре образ всего того социума который и является лицом строений в нашей стране - уж таким какое оно есть. Вы наполнены тем что вложили в Ваш ген Ваши предки за 2000 лет эволюции. Вот мы и имеем наглядную разницу между тем что делают французы с тем что делаем мы.

У них за 2000 лет сформировался такой ген, а у нас этот. И претензия не к Вам лично, а к тем поколениям или к тому фактору повлиявшему на разветвление между нами и французами.

Я не верю в роль личности в истории. Что-то кардинально изменить может лишь общность людей. А отдельные личности только формулируют эти запросы.

3 часа назад, vadimv сказал:

 

И меня еще чмырили за цоколь из кирпича. )

Недостаточно знать где ошибся, нужно иметь в себе энергию исправить ошибку

 

2 часа назад, murava сказал:

Вы так лихо зашли с козырей, что всем читающим уже очень интересно что именно доселе в жизни удалось построить Вам и ещё больше интересно, что ж такое ещё построится уже после овладения такими сакральными знаниями.

Мне лично очень охота взглянуть на этот новый Версаль на пяти сотках.

Где Вы были восемь 13 лет?  Этот вопрос обсуждался тут неоднократно, сейчас число уже наверное приближается к 1000)

Кстати пренебрежение к 5 соткам лишь выдает в Вас совка с головы до ног. 5 соток даже в Штатах это довольно приличный участок если в хорошем районе. Такой они даже не стыдятся на 2 делить - для бэк ярда много не надо - бассейн себе да батут детям, а коммуникации стоят баснословных денег. Потому если в 5 соток можно втиснуть 2 дома по 1,5 ляма вместо одного за 2, то они это сделают - так как лям зелени на дороге не валяется.

1 час назад, irina1969 сказал:

теоретиками, критиканами та збирачами красивих картинок бути легко, а от втілювати це в життя набагато важче

А французам по-Вашему легче? Им окромя того что 2-ой этаж надстроить еще и ливневку в землю закапывать приходится)

Ну а то что к Вам соседи приходили дизлайкать - это проблема советской уравниловки. Раз Вы построили, значит относитесь к 20% элиты, а они не построили, потому они относятся к остальным 80%, которые в нормальной стране могли бы попасть к Вам в дом только в качестве чернорабочих. Стали бы Вы рассказывать нам тут мнение какого-то чернорабочего о Вашем доме?

Змінено користувачем henko
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9 часов назад, henko сказал:

Реконструкция однозначно потребует мозгового штурма.

був я уже на тих мозкових штурмах, мозку винесли немало. Але практика показала, що це пуста трата часу. Будинок, який типу під перебудову, у 99% випадків немає проектної документації та фото прихованих процесів будівництва. Ніхто не розкопував фундамент до підніжжя, не знає його реального стану і глибини. Ніхто незнає, що всередині фундаменту, скільки там арматури і чи взагалі вона десь є. Навіть перемички над вікнами, несучі стіни, опирання балок перекриття і конструкції даху. Тільки з цього форума у мене кілька десятків таких котів в мішку, де люди не мали жодних потрібних даних про реальний стан будинку. Зате фантазій було на сотню мозкових штурмів. Хоча без дослідження і розуміння як побудований і на чому тримається старий будинок неможливо щось перебудовувати. Вірніше так - більшість так робить, сміливо спускаючи гроші в унітаз і ніщо не спинить цей вічний процес  

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну по-перше, нема в моєму лексиконі такого поняття як "чернорабочий", це хто ? по-друге, де ви в цій країні побачили еліту ? по-трете-нічого ви не зрозуміли і на останок ,я не вам це розповідала і хто вам сказав, що мені було легко

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

12 минут назад, henko сказал:

 

 

Где Вы были восемь 13 лет?  Этот вопрос обсуждался тут неоднократно, сейчас число уже наверное приближается к 1000)

Кстати пренебрежение к 5 соткам лишь выдает в Вас совка с головы до ног. 5 соток даже в Штатах это довольно приличный участок если в хорошем районе. Такой они даже не стыдятся на 2 делить - для бэк ярда много не надо - бассейн себе да батут детям, а коммуникации стоят баснословных денег. Потому если в 5 соток можно втиснуть 2 дома по 1,5 ляма вместо одного за 2, то они это сделают - так как лям зелени на дороге не валяется.

 

 

Мы с удовольствием поглядим на результат Вашего мозгового штурма :) 

Только что-то пока дальше мечты о двух домах по лимону в дачном кооперативе дело не пошло.

Для начала купите хотя бы участок :)

  • Лайк 3
  • Хаха 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 часов назад, henko сказал:

если посмотреть на европейскую архитектуру загородных домов, то тех кто строит что-то новое не так уж и много

На ваших фотках - старые дома, которые изначально строились просторными, высокими, в добротных стенах.

К сожалению, от совка досталось не так много домов с адекватной планировкой, и пригодных для реконструкции.

Как правило, старые дома - это низкие сараи, вросшие в землю. Что тут реконструировать? 

Я - идейный борец за реконструкцию. Но сэкономить на такой стройке можно только при условии, что в основе - старый добротный дом с хорошей планировкой, которую можно обустроить под современные требования, перепланируя только минимум кап.стен и проемов.

А таких домов, да еще в хороших местах - на штуки...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, архітектор сказал:

Зате фантазій було на сотню мозкових штурмів. Хоча без дослідження і розуміння як побудований і на чому тримається старий будинок неможливо щось перебудовувати.

Вы, я так чувствую, начинающий специалист) Для советских построек эта информация лишняя - никто на совковые дачи 3 этажа достраивать не будет (хотя они выдержат), да и если Вы посмотрите на французские примеры, то там не надстройки, а пристройки с обновлением кровель. Изучать толщину арматуры при каркасной надстройке в 1 этаж нет никакого смысла, да и шурф под фундамент сделать не так уж и сложно - все равно канализацию заводить.

 

10 минут назад, irina1969 сказал:

по-друге, де ви в цій країні побачили еліту ?

Ну раз Вы что-то построили, то Вы эта элита и есть - какая страна такая и элита)

 

4 минуты назад, murava сказал:

Для начала купите хотя бы участок

Спасибо, не надо)Я один доставшийся по наследству еле продал. Праздную день продажи как второй ДР)

 

1 минуту назад, lug сказал:

На ваших фотках - старые дома, которые изначально строились просторными, высокими, в добротных стенах.

Да нет, они точно также были поделены на кучи комнатушек с дикими коридорными системами - Франция прошла через ту же нехватку жилья, когда все жили 4-мя поколениями друг у друга на голове что и мы. Все что видите внутри - всё новьё.

4 минуты назад, lug сказал:

К сожалению, от совка досталось не так много домов с адекватной планировкой, и пригодных для реконструкции.

Осталось более чем достаточно. 4 кап.стены и коммуникации - за это уже низкий поклон

 

5 минут назад, lug сказал:

Как правило, старые дома - это низкие сараи, вросшие в землю. Что тут реконструировать? 

Если в землю вросли - то это не совок, а дореволюционные хаты без фундамента. Такие только сносить. 

 

8 минут назад, lug сказал:

перепланируя только минимум кап.стен и проемов.

Это Вы уж с жиру беситесь - какие кап.стены в совковых дачах? Там хорошо если наружные в полтора кирпича, а внутри дранка под демонтаж и дощатые полы на столбиках

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9 минут назад, henko сказал:

какие кап.стены в совковых дачах? Там хорошо если наружные в полтора кирпича, а внутри дранка под демонтаж

Та перестроить и отремонтировать можно фсьо! Вопрос только в финансовой целесообразности. Вот тут нужно крепко думать, стоит ли оно того. В большинстве случаев - не стоит...

Всякие дачи довольно массово народ утепляет и применяет под постоянное жилье. Просто не шумят об этом в интернетах . 

Я тоже со своим домом этот путь прошла от А до Я. И ооочень довольна результатом. На новый дом заработать мне жизни не хватило бы. А перестроенный - давно уже используется.

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, lug сказал:

На новый дом заработать мне жизни не хватило бы.

Хоть кто-то это произнес вслух)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

49 минут назад, henko сказал:
54 минуты назад, lug сказал:

На новый дом заработать мне жизни не хватило бы.

Хоть кто-то это произнес вслух)

Ну а вы чего ожидали? Реконструируют дома массово. В абсолютном большинстве - те, кто таким образом изо всех сил старается сэкономить. Ну и результат - соответствующий: жить можно, но хвастаться в интернетах нечем.

А те домики, что вы выложили - это хобби для богатых и очень богатых, которым интересно возиться со стариной.

На мой глаз, туда денег ввалено на мнооого больше, чем в постройку нового сопоставимого по площади, но простого массового дома для рядовых граждан.

Змінено користувачем lug
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

17 минут назад, lug сказал:

А те домики, что вы выложили - это хобби для богатых и очень богатых, которым интересно возиться со стариной.

Вы видели дома наших нуворишей у которых есть деньги на постройку с 0? Этим тем более нельзя похвастаться в интернете.

Никто ради хобби не будет возиться со стариной - французы точно также из последних сил тужатся чтоб реконструировать бабушкин сарай, т.к. на новое нет денег. Просто разница между ихними реконструированными и нашими реконструированными такая же как между ихними новыми и нашими новыми.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

17 часов назад, henko сказал:

Чтоб за год построить надо 3 года проектировать и иметь нехилый опыт. Так умеют только японцы. Даже американцы при всех их неограниченных ресурсах и постоянном притоке живой силы Белый дом строили 9 лет, хотя он не такой уж и большой.

Ну, в Днепре Рома построился. За год вроде и въехал. Тема вроде что-то про  z10 

Змінено користувачем Dendnepr
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

19 годин тому, henko сказав:

Та каких 100 тыс? Дороже в этот дом будет канализацию с водой провести чем 2-ой этаж из досок и пенопласта сварганить

Якби не так, починайте рахувать: демонтаж та вивіз даху, стелі, штукатурки, перегородок, двох пічок та комина, старого газового опалення, гнилої підлоги, двох верхніх рядів цегли та зпилювання пілястрів навколо вікон (під утеплення), відкопування зсередини та зовні і посилення (заливка) фундаменту шириною від 60см, перекладання віранди з пів цеглини на цілу, вигін колони (щоб дах став прямокутним), заливка армопоясу шириною від 60см, посилення віконних перемичок, штукатурка ротбандом до 10см (такі там рівні стіни), а ще демонтаж старого паркану та порепаного асфальту на подвір'ї, тепер додайте $50000 за старий будинок і $50000 на добудову нового, вийде від $125000

Змінено користувачем normal
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

14 часов назад, henko сказал:

Да у меня нет к Вам претензий, Вы вместе с Гогой в этом разговоре образ всего того социума который и является лицом строений в нашей стране - уж таким какое оно есть. Вы наполнены тем что вложили в Ваш ген Ваши предки за 2000 лет эволюции. Вот мы и имеем наглядную разницу между тем что делают французы с тем что делаем мы.

У них за 2000 лет сформировался такой ген, а у нас этот. И претензия не к Вам лично, а к тем поколениям или к тому фактору повлиявшему на разветвление между нами и французами.

Я не верю в роль личности в истории. Что-то кардинально изменить может лишь общность людей. А отдельные личности только формулируют эти запросы.

А тема-то о чем? 

1. Отличие генофонда украинцев и французов.

2. Образец вкуса в архитектуре.

3. Почему в Украине все так х*рово, а во Франции - прекрасно?

Там может быть вам нужно поехать во Францию и французов учить как нужно строить? Или на границе не выпускают? Так паричок могу придарить... с локонами белокурыми.

  • Лайк 4
  • Хаха 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

30 минут назад, semengv сказал:

А тема-то о чем? 

тема - это непонятный спич токсичного человека

  • Лайк 5
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 часов назад, normal сказал:

армопоясу шириною від 60см

Все ясно, дальше можете не рассказывать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 часов назад, semengv сказал:

Так паричок могу придарить... с локонами белокурыми

Опробовали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 часа назад, goga777 сказал:

тема - это непонятный спич токсичного человека

..с токсичными предложениями не строить убогие дома

 

Тема - это текстовое отражение разницы между французскими частными домами и нашими. Недостаток образования, воспитания, да и просто банальная лень делают разницу. Люди не хотят входить в рынок, нанимают первую попавшуюся бригаду, ленятся изучать европейские и американские практики, строят "на века" с арматурными поясами по 60см для 2-этажного здания. Как говориться - лох не мамонт. 

Если на Западе элита это те кто строит дома, то у нас тех кто строит дома сложно назвать элитой, так как еще не известно кому должно быть стыдно более - тем кто не строил или тем кто строил такой ужас.

Змінено користувачем henko
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что, Сергей 31 сказал:

Вот не понимаю, напаркуа эта тема вообще.

Выход из темы кнопкой выше

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...