Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Протекает крыша. 5 лет дому. В чем может быть проблема?

AlexII

Рекомендовані повідомлення

7 часов назад, AlexII сказал:

Может есть какая-то технология чтобы не демонтировать всю крышу? Может секциями как-то? Мы то живем в доме, так демонтируют и ливень неожиданно может пойти.

Мы делали так:

Выставляли леса на ремонтируемый участок. 

Снимали несколько листов МЧ и сразу же разбирали всё до стропил и укладывали мембрану (какую - я указал выше).

После этого начинали обратную сборку. 

Важно разобрать ровно такой участок, который по силам застелить мембраной в этот же день.

После монтажа мембраны, ленты и контррейки можно выдыхать - ничего уже не потечёт. 

Мы подобные переделки делали и в период летних ливней и в зимние снежные периоды. Если ничего не прощёлкать то всё будет гуд. 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8 часов назад, tansss сказал:

Ай эм сори... Один из вариантов это движ крыши в следствии не надёжного крепления узлов на что уже обратили ваше внимание, в местах крепления кровельных саморезов может появляться люфты и зазоры и резинка может быть повреждена. Отсюда и положительные результаты от подтяжки. 

П. С. И ещё... Заметил что пол чердака покрыт осб поверх пирога утепления. Проверьте а есть ли вентиляция пространства между пирогом и осб. 

Нет, там все вплотную. Но когда меняю светиьники на потолке и открывается через натяжной  потолок отверстие, там такие потоки воздуха гуляют 🌪️ Но это снизу пирога. 

Змінено користувачем AlexII
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, #roofinspector сказал:

Уверен что это и была СУПЕРдиффезная мембрана. И благодаря своей слоюабой термостойкости её диффузность всё более и более становилась суперовой, вплоть до полной проницаемости, которую вы продемонстрировали.

А если серьёзно, то рекомендую вам мембрану на полиуретановой основе (это чтобы не стелить сплошной настил) по типу Delta Maxx Plus. В совокупности с лентой Delta ShaumBand. Данный комплект проверен моим богатым опытом переделок, подобной вашей. 

 

Имеете ввиду натягивать Delta Maxx Plus между стропилами? Я так думал и видел на ютубе такого типа ремонт, но меня терзают сомнения, когда мы правильно монтируем мембрану то, по идее, уровень горизонта выдержан и вода стекает вдоль обрешетки. Когда делается натяжка мембраны между стропилами высока вероятность что горизонт не будет выдержан и конденсат будет течь в сторону стропильной доски и потом уже течь по ней и будет постоянное намокание доски, гниение. Или это бред я несу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

11 хвилин тому, AlexII сказав:

Имеете ввиду натягивать Delta Maxx Plus между стропилами? Я так думал и видел на ютубе такого типа ремонт, но меня терзают сомнения, когда мы правильно монтируем мембрану то, по идее, уровень горизонта выдержан и вода стекает вдоль обрешетки. Когда делается натяжка мембраны между стропилами высока вероятность что горизонт не будет выдержан и конденсат будет течь в сторону стропильной доски и потом уже течь по ней и будет постоянное намокание доски, гниение. Или это бред я несу?

Трохи є)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посчитали мне смету. 110 тысяч 😕 

Что скажете, для Кривого Рога это не много?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, BugS сказал:

Трохи є)

В чём я не прав? Ценник меня немного напряг. Не рассчитывал на такую сумму. Поэтому нужен более бюджетный вариант.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

33 хвилини тому, AlexII сказав:

В чём я не прав? Ценник меня немного напряг. Не рассчитывал на такую сумму. Поэтому нужен более бюджетный вариант.

Вам пропонують зробити так, як це повинно бути, коли роблять кровлю, тобто, зняти метал та обрешітки, покласти мембрану, зробити контробрешітку, обрешітку та покласти метал. І це буде не локальний ремонт, а переробка крові.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 минут назад, BugS сказал:

Вам пропонують зробити так, як це повинно бути, коли роблять кровлю, тобто, зняти метал та обрешітки, покласти мембрану, зробити контробрешітку, обрешітку та покласти метал. І це буде не локальний ремонт, а переробка крові.

Я т не спорю. Понимаю что это правильно. Правда кошелек от этого толще не стал. Натяжка мембраны изнутри между стропил решит проблему или нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 годин тому, AlexII сказав:

Когда делается натяжка мембраны между стропилами высока вероятность что горизонт не будет выдержан и конденсат будет течь в сторону стропильной доски и потом уже течь по ней и будет постоянное намокание доски, гниение. Или это бред я несу?

Натянете з невеликим провисанням . Але якщо ви плануєте там житлове приміщення з утепленням , то однозначно кардинально переробляти.

Як у вас влаштована вентиляція горища?

ПС.. Не факт що то конденсат. Якийсь кут нахилу , як для МЧ  замаленький. Дочекайтесь справжнього дощу (бажано з вітром) , і поспостерігайте.

 

1 година тому, AlexII сказав:

Что скажете, для Кривого Рога это не много?

Яка різниця Кривий Ріг , Київ чи село Красносілка. Робота виконується одна й та сама.

Мало.

Укладання МЧ = 191гр

Укладання гідробар’єра = 38гр

Монтаж обрешітки = 84гр.

Монтаж контррейки = 49гр.

Демонтаж даху = 135гр.

Загальна сума  270 х 497 = 134190гр.

Ще додайте сюди встановлення риштування.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 година тому, AlexII сказав:

Я т не спорю. Понимаю что это правильно. Правда кошелек от этого толще не стал. Натяжка мембраны изнутри между стропил решит проблему или нет?

На 93 відсотка. Інші 7% будуть подтікати

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

40 минут назад, BugS сказал:
2 часа назад, AlexII сказал:

Натяжка мембраны изнутри между стропил решит проблему или нет?

На 93 відсотка. Інші 7% будуть подтікати

Не погоджусь.

прибрати капання на горіще то таке, а ось захисту стропил всеодно не буде, як на мене то це більш важливе завдання.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, andrey_ka сказал:

Натянете з невеликим провисанням . Але якщо ви плануєте там житлове приміщення з утепленням , то однозначно кардинально переробляти.

Як у вас влаштована вентиляція горища?

ПС.. Не факт що то конденсат. Якийсь кут нахилу , як для МЧ  замаленький. Дочекайтесь справжнього дощу (бажано з вітром) , і поспостерігайте.

 

Яка різниця Кривий Ріг , Київ чи село Красносілка. Робота виконується одна й та сама.

Мало.

Укладання МЧ = 191гр

Укладання гідробар’єра = 38гр

Монтаж обрешітки = 84гр.

Монтаж контррейки = 49гр.

Демонтаж даху = 135гр.

Загальна сума  270 х 497 = 134190гр.

Ще додайте сюди встановлення риштування.

І це без матеріалів

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9 хвилин тому, Фрай сказав:

прибрати капання на горіще то таке, а ось захисту стропил всеодно не буде, як на мене то це більш важливе завдання.

Захисту крокв від чого ? Деревина не боїться вологи , вона боїться замкнутого простору (як і всі інші матеріали). Вентиляція наше все!

  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9 часов назад, AlexII сказал:

Имеете ввиду натягивать Delta Maxx Plus между стропилами?

Не между а НА стропила. Так как это и должно быть: стропила-мембрана-контррейка-обрешётка-кровля

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9 часов назад, AlexII сказал:

Когда делается натяжка мембраны между стропилами 

Это какая-то лютая дичь. Не думайте даже о таком и забудьте саму мысль об этом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9 часов назад, AlexII сказал:

Нет, там все вплотную. Но когда меняю светиьники на потолке и открывается через натяжной  потолок отверстие, там такие потоки воздуха гуляют 🌪️ Но это снизу пирога. 

О каком пироге речь? Пироге чепдачного перекрытия?

Стало быть у вас там нелады с пароизоляцией, если воздухи В НИЖНЕЙ ЧАСТИ пирога гуляют

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, #roofinspector сказал:

О каком пироге речь? Пироге чепдачного перекрытия?

Стало быть у вас там нелады с пароизоляцией, если воздухи В НИЖНЕЙ ЧАСТИ пирога гуляют

Пирог: натяжной потолок, мембрана (не знаю какая), вата-20 см и осб.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Снова дождь встречаю на чердаке.

Со стыков капает, вся остальная кровля сухая. Не конденсат это. И вот такая картина. Что даст установка, только то что я не буду видеть как сыреит обрешетка. И на сколько ее хватит, летна 5-10? И потом опять по кругу переделывать крышу? Мембрана мембраной, но тут дело в чем-то другом. Может дело в руках чьих-то.

photo_2023-05-27_19-17-00.jpg

photo_2023-05-27_19-16-56.jpg

photo_2023-05-27_19-16-50.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 година тому, AlexII сказав:

Снова дождь встречаю на чердаке.

Со стыков капает, вся остальная кровля сухая. Не конденсат это. И вот такая картина. Что даст установка, только то что я не буду видеть как сыреит обрешетка. И на сколько ее хватит, летна 5-10? И потом опять по кругу переделывать крышу? Мембрана мембраной, но тут дело в чем-то другом. Может дело в руках чьих-то.

photo_2023-05-27_19-17-00.jpg

photo_2023-05-27_19-16-56.jpg

photo_2023-05-27_19-16-50.jpg

Як це металочерепиця раптом стала профнастілом? Якщо це дійсно профнастіл, то ось він може і не вірно покладений.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 минут назад, BugS сказал:

Як це металочерепиця раптом стала профнастілом? Якщо це дійсно профнастіл, то ось він може і не вірно покладений.

Никак.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, AlexII сказал:

Снова дождь встречаю на чердаке.

Со стыков капает, вся остальная кровля сухая. Не конденсат это. И вот такая картина. Что даст установка, только то что я не буду видеть как сыреит обрешетка. И на сколько ее хватит, летна 5-10? И потом опять по кругу переделывать крышу? Мембрана мембраной, но тут дело в чем-то другом. Может дело в руках чьих-то.

photo_2023-05-27_19-17-00.jpg

photo_2023-05-27_19-16-56.jpg

photo_2023-05-27_19-16-50.jpg

Такое ощущение что это профнастил причём не кровельный а стеновой. И в нахлесте (что логично) протекает. Можно фото этого места снаружи?

Screenshot_20230527_121259_Chrome.jpg

Змінено користувачем #roofinspector
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 минут назад, #roofinspector сказал:

Такое ощущение что это профнастил причём не кровельный а стеновой. И в нахлесте (что логично) протекает. Можно фото этого места снаружи?

Screenshot_20230527_121259_Chrome.jpg

 

photo_2023-05-24_23-14-10.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...