Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ИБП для компа, холодильника и микроволновки. Что можно придумать?

sc_creator

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте. Самый минимум для меня при блекауте - комп, холодильник и микроволновка. Нужно 4 часа продержаться без света.

1. Мощность компа - 988 Вт (Системный блок 850 Вт + 3 монитора + колонки) Считал по-максимуму, но вряд ли там столько есть при обычной работе

2. Холодильник вот такой модели: epicentrk.ua/shop/kholodilnik-samsung-rt46k6340ef-ua.html Цитирую ответ консультанта: "Пікова потужність - 600 Вт, номінальна - 150-300 Вт"

3. Микроволновка 800 Вт: hotline.ua/bt-mikrovolnovye-pechi/samsung-mg23k3614akbw/ Пусковая мощность - не знаю, можно принять за 1600 Вт. Микроволновка нужна максимум на 10 мин/сутки, чисто чтоб разогреть. Комп могу ставить в спящий режим, пока работает микроволновка.

Что можно придумать для бесперебойного питания этих приборов, чтоб подешевле?

  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, sc_creator сказал:

Здравствуйте. Самый минимум для меня при блекауте - комп, холодильник и микроволновка. Нужно 4 часа продержаться без света.

1. Мощность компа - 988 Вт (Системный блок 850 Вт + 3 монитора + колонки) Считал по-максимуму, но вряд ли там столько есть при обычной работе

2. Холодильник вот такой модели: epicentrk.ua/shop/kholodilnik-samsung-rt46k6340ef-ua.html Цитирую ответ консультанта: "Пікова потужність - 600 Вт, номінальна - 150-300 Вт"

3. Микроволновка 800 Вт: hotline.ua/bt-mikrovolnovye-pechi/samsung-mg23k3614akbw/ Пусковая мощность - не знаю, можно принять за 1600 Вт. Микроволновка нужна максимум на 10 мин/сутки, чисто чтоб разогреть. Комп могу ставить в спящий режим, пока работает микроволновка.

Что можно придумать для бесперебойного питания этих приборов, чтоб подешевле?

Минимум нужно брать ИБП на 1,5 кВт с возможностью перегрузки 100%
Самый дешевый вариант - взять автомобильный инвертор с правильной синусоидой, аккумулятор и зарядное.
Насчёт емкости аккумулятора - 100 А*ч запасает, примерно, 0,8...1,0 кВт-час, по опыту, это необходимый минимум для подобного комплекта оборудования.  

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо ви розраховуєте, що через 4 години знову буде е/е, то холодильник можна відкинути. Він і 12 годин без проблем триматиме холод.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

32 минуты назад, engeneer сказал:

Минимум нужно брать ИБП на 1,5 кВт с возможностью перегрузки 100%

Что-то про возможность перегрузки пишут только в солнечных инверторах (

33 минуты назад, engeneer сказал:

Самый дешевый вариант - взять автомобильный инвертор с правильной синусоидой, аккумулятор и зарядное.

Они могут стоять постоянно включенными, чтоб я с ними ничего не делал? Просто поставил и забыл. Ну кроме спящего режима на компе.

21 минуту назад, xaratt сказал:

Якщо ви розраховуєте, що через 4 години знову буде е/е, то холодильник можна відкинути. Він і 12 годин без проблем триматиме холод.

У меня такая фигня, что сейчас хоть и нет отключений, но ночью напряжение выходит за 253В. Я бы все же хотел как-то и холодильник защитить.

Хватит ли мне такого комплекта?
hard.rozetka.com.ua/svc-pt-2kf-lcd/p374378643/image.png.a17d3945cba930fe3cd54d0b23f5efca.png

image.png.3c9b3bfddcbb7d49b220b26e924f1af6.pngkiev.prom.ua/p1839113895-gelevyj-akkumulyator-star.html - 4 шт.

Или можно что-то дешевле подобрать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

47 минут назад, xaratt сказал:

Якщо ви розраховуєте, що через 4 години знову буде е/е, то холодильник можна відкинути. Він і 12 годин без проблем триматиме холод.

нічого туди лазяти і він добу протримається)))

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

25 минут назад, sc_creator сказал:

Хватит ли мне такого комплекта?

і толку щось доводити? нема. тому почекаєм.....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

26 хвилин тому, sc_creator сказав:

У меня такая фигня, что сейчас хоть и нет отключений, но ночью напряжение выходит за 253В. Я бы все же хотел как-то и холодильник защитить.

Поставте краще реле напруги і викиньте холодильник з резерву. Але це моє ІМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

25 минут назад, Dalet сказал:

і толку щось доводити? нема. тому почекаєм.....

Да я не против купить автомобильный инвертор, аккум(ы) и зарядное! Но просто это уже как бы колхоз... Не убъет ли эта зарядка свинцовые аккумы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что, sc_creator сказал:

Да я не против купить автомобильный инвертор, аккум(ы) и зарядное! Но просто это уже как бы колхоз... Не убъет ли эта зарядка свинцовые аккумы?

убьет, но иначе же Вы не придете к правильному решению. Этот путь нужно пройти. Иначе сложно смериться с суммой больше

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, Dalet сказал:

убьет, но иначе же Вы не придете к правильному решению. Этот путь нужно пройти. Иначе сложно смериться с суммой больше

Так можно же посоветовать схему чуть дороже и обосновать почему она такая, а не другая? Я понимаю, что тут все хотят заработать, но у вас дорого, да и вообще, решение под ключ - это платить за услуги электрика еще, это дорого. Лучше что-то отдельное купить, чтоб можно было легко с ним переехать. И чтоб я сам подключил, без сверления, штробления, переборки щитка и т.д.

Змінено користувачем sc_creator
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 минут назад, sc_creator сказал:

Не убъет ли эта зарядка свинцовые аккумы?

Раз в полгода-год "прокипятите" аккум, - будет как новенький! Конечно, лучше взять обслуживаемый.

  • Сумно 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, sc_creator сказал:

И чтоб я сам подключил, без сверления, штробления, переборки щитка и т.д.

О, такое здесь точно не любят!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8 хвилин тому, sc_creator сказав:

И чтоб я сам подключил, без сверления, штробления, переборки щитка и т.д.

Тоді вам потрібна зарядна станція.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

15 минут назад, sc_creator сказал:

Так можно же посоветовать схему чуть дороже и обосновать почему она такая, а не другая? Я понимаю, что тут все хотят заработать, но у вас дорого, да и вообще, решение под ключ - это платить за услуги электрика еще, это дорого. Лучше что-то отдельное купить, чтоб можно было легко с ним переехать. И чтоб я сам подключил, без сверления, штробления, переборки щитка и т.д.

тю. так я ж давав посилання на чому роблю

конекретизую - 220v.com.ua/ukr/hybridnye-invertory/2623.html + 220v.com.ua/ukr/akkum/2600.html
але це ж овер прайс же.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

19 минут назад, sc_creator сказал:

И чтоб я сам подключил, без сверления, штробления, переборки щитка и т.д

а от як ви то собі от уявляєте? то вам ще ворожку в комплекті треба щоб вона віддалено наворожила в щитку)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 08.06.2023 в 11:53, sc_creator сказал:

Или можно что-то дешевле подобрать?

В среднем на часов 6 для "компа, холодильника и микроволновки" с указанными параметрами, на вторичном рынке, при сопутствующих обстоятельствах и новое, без учёта услуг подбора, доставки и подключения, комплектующие можно подобрать в среднем за 15 000 гривен.

На фотографии подобного комплекта, подобранного в конце прошлого года, хватало для Киевских отключений, среди которых периодически были отключения существенно большэ 4-х часов а то и почти сутки, для телевизора, холодильника, так как было подобрано чтоб могло проработать 24 часа.

467820903_1.thumb.jpg.7f1853bb74e815d270c61e2381768455.jpg

Змінено користувачем Наблюдатель
  • Дізлайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, Наблюдатель сказал:

На фотографии подобного комплекта для телевизора, холодильника хватает на 24 часа.

sc_creator, вот, вот тот человек который Вам сможет помочь собрать классную систему, и практически без денег

  • Хаха 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) для компа зарядна станція. в мене Bluetti EB70, на 768 Втч. Комп +-1 такий, монітор 1, активних процесів типу рендерінга немає, тож комплекту + роутер+конвертер (оптика) вистачає як раз на 4-5 годин. Тож для вашого треба буде щось потужніше

2) холодильник витримає і так

3) замість мікроволновки  - газовий балон. або підключати її до тієї ж зарядної станції, якщо вона будет на 2 кВт - потягне. але треба буде перенести до кухні.

 

ціна буде до 1 куе

все інше (дешевше) не буде працювати в режимі сталого блекауту (4 через 4)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 часа назад, Dalet сказал:

нічого туди лазяти і він добу протримається

Ключове слово :) ! А навіщо холодильник, якщо в нього не лазити? Я розумію, що взимку пиво та віскі можна на вулиці тримати, а влітку то вже майже на тортури схоже. А ще льоду хочеться...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 минут назад, Vladdi сказал:

Ключове слово :) ! А навіщо холодильник, якщо в нього не лазити? Я розумію, що взимку пиво та віскі можна на вулиці тримати, а влітку то вже майже на тортури схоже. А ще льоду хочеться...

мля, ну тоді треба бабліхо за комфрт викладати. йомайо, ну життя.....

 

  • Хаха 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 часов назад, sc_creator сказал:

3. Микроволновка 800 Вт

у меня похожая микроволновка Самсунк, тока белая. Инвертор на 2/4 киловатта честных сразу уходит в защиту когда включаю микроволновку. Вам придётся либо сильно увеличить бюджет и мощность, либо поискать альтернативу микроволновке

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...