Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Порадьте чавунну піч

kevlar

Рекомендовані повідомлення

Важко серед такого розмаїття вибрати.

Потрібна, як альтернативне джерело опалення, основне - тепла підлога на електрокотлі.

Термодім з мансардою 8х8м.

Зараз схиляюсь: Invicta Corolo або Plamen Tena.

 

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

23 години тому, kevlar сказав:

Зараз схиляюсь: Invicta Corolo або Plamen Tena.

Плюсую за Plamen Tena. Выбирала для себя, читала отзывы, смотрела обзоры. Остановила свой выбор на ней. Еще не купила, но собираюсь. Ее плюс, что это печь подового горения. Печи подового горения лучше управляемы по сравнению с колосниковыми (Invicta Corolo), более герметичны, тратят топлива на 5% меньше и дольше держат тепло. И еще - вес Plamen Tena на 50 кг больше чем вес Invicta Corolo, значит и ее теплоемкость будет больше.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Зупинився на Ferguss Lawa. Тена надто габаритна(( втрачаю подове горіння((

Різниця в ціні печей не перекриє вартість димаря (150 - 120) і тим не менш.

Ну дуже Лаву хвалять🤔

Змінено користувачем Gennadiy Maksymov
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тена хороша, если помещение не менее 40 м2, плюс есть возможность сбросить тепло в смежные комнаты. Иначе будет сильно жарко в помещении с печью. Если будете пытаться отопить весь дом. Я на собственном опыте убедился, 10 киловат - это очень много. Мне хватает нагреть до +20 2х этажный дом 140 квадратов при наружной температуре выше ноля (+4) 6-ти киловатной печки. В морозы еще не эксплуатировал печь, но думаю 1 этаж она прогреет легко. 

Польша мимо, видел в салоне, очень низкое качество. Вживую сильно отличается от картинок в интернете.

Франция - не сильно далеко от Польши.

Тена в своем бюджете - топ.

Нера - еще мощнее, большое вертикальное стекло, склонное к закапчиванию в неоптимальных режимах. В целом тоже хорошая печь.

Довре - бюджет от 1.5 евро

Йотул - если хотите оставить печь внукам в наследство. Бюджет от 2 евро, есть две бюджетные менее 1.5 евро

602 - спорный дизайн но греет ок,

ф100 - дизайн ок, но камера совсем маленькая, пару полешек максимум влезет.

Ф3 или ф8 - если повезет найти, берите не думая. Сейчас ф3 15-ти летние бу на олх дороже продают, чем они новые стоили))

Есть еще красивые изразцовые печки у Итальянцев, ла нордика. Но учтите, изразцы эти очень хрупкие, да и дизайн на любителя. Как по мне в живую выглядят очень красиво. Гарантия - всего 2 года. 

Довре гарантия - 10, йотул 25.

 

 

 

 

Змінено користувачем Kharkiv
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...