Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Перевязка кладки

inei76

Рекомендовані повідомлення

Добрый день, подскажите пожалуйста как правильно организовать перевязку наружных стен 380 из одинарного полнотелого кирпича и внутренних 120 из 2нф. Спасибо 🍻

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Внутренняя или выступающая штраба через ряд... (лучше внутренняя, не мешает потом лесам)... плюс полоса кладочной сетки из одной ячейки через каждые 4 ряда.

Если Вы ничего не поняли из того, что написано выше, то не ипите себе моск, наймите бригаду каменщиков.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

13 часов назад, inei76 сказал:

Добрый день, подскажите пожалуйста как правильно организовать перевязку наружных стен 380 из одинарного полнотелого кирпича и внутренних 120 из 2нф. Спасибо 🍻

Нужно сначала правильно организовывать стройку,просчитывать/сравнивать материалы, и тогда отпали бы все эти недоразумения с привязкой и другое в продолжении стройки,(вент-каналы,перекрытия,армопояса,дымоход,перемычки) утепление всех элементов и внешних стен не менее 150мм. ваты при 380мм. обычного кирпича (ваты -НЕ пенопласт)

Есть такие спец-полоски "анкера" из нерж.они прогибаются в нужный угол -фото

Всегда в таких случаях вспоминаю эту пословицу -"мы сначала создаем себе проблемы,а потом ищем пути их решения"

 

5c77e0ed69e02d4a19d8b0cd0a6d0126.jpg

kotva.jpg

Змінено користувачем volkoff
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

15 хвилин тому, volkoff сказав:

Нужно сначала правильно организовывать стройку,просчитывать/сравнивать материалы, и тогда отпали бы все эти недоразумения с привязкой и другое в продолжении стройки,(вент-каналы,перекрытия,армопояса,дымоход,перемычки) утепление всех элементов и внешних стен не менее 150мм. ваты при 380мм. обычного кирпича (ваты -НЕ пенопласт)

Есть такие спец-полоски "анкера" из нерж.они прогибаются в нужный угол -фото

Всегда в таких случаях вспоминаю эту пословицу -"мы сначала создаем себе проблемы,а потом ищем пути их решения"

 

5c77e0ed69e02d4a19d8b0cd0a6d0126.jpg

kotva.jpg

Дивно, що звичайні будівельні рішення називають «проблемами»

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 часов назад, volkoff сказал:

Нужно сначала правильно организовывать стройку,просчитывать/сравнивать материалы, и тогда отпали бы все эти недоразумения с привязкой и другое в продолжении стройки,(вент-каналы,перекрытия,армопояса,дымоход,перемычки) утепление всех элементов и внешних стен не менее 150мм. ваты при 380мм. обычного кирпича (ваты -НЕ пенопласт)

Есть такие спец-полоски "анкера" из нерж.они прогибаются в нужный угол -фото

Всегда в таких случаях вспоминаю эту пословицу -"мы сначала создаем себе проблемы,а потом ищем пути их решения"

 

5c77e0ed69e02d4a19d8b0cd0a6d0126.jpg

kotva.jpg

Вы меня конечно извините, но не зная человека обращаться к нему таким назидающим тоном это моветон. Я инженер строитель с 97 года, и это мой 4 собственный дом, и вряд ли вы сдали столько объектов и м2 сколько я за последние 5 лет. Всем мира :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

16 часов назад, MAESTRO DNEPR сказал:

Внутренняя или выступающая штраба через ряд... (лучше внутренняя, не мешает потом лесам)... плюс полоса кладочной сетки из одной ячейки через каждые 4 ряда.

Если Вы ничего не поняли из того, что написано выше, то не ипите себе моск, наймите бригаду каменщиков.

Такие все умные и вежливые😄

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 години тому, inei76 сказав:

Вы меня конечно извините, но не зная человека обращаться к нему таким назидающим тоном это моветон. Я инженер строитель с 97 года, и это мой 4 собственный дом, и вряд ли вы сдали столько объектов и м2 сколько я за последние 5 лет. Всем мира :beer:

Дивно, що фахівець з таким послужним задає питання перев'язки кладки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Век живи век учись, никогда не зазорно выслушать чужое мнение о том с чем не часто сталкиваешься  :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Паны - строительные инженеры, вопрос... 

Зачем "перевязывать" кладку наружных стен с перегородками 120 ГИБКИМ (читать подвижными) связями? Чего хотите добиться? 

Змінено користувачем tansss
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цитата

 

inei76 Сказал:

Я инженер строитель с 97 года, и это мой 4 собственный дом

 

Каждые семь лет переезд в новый дом, но строить надо начинать еще раньше и, теряюсь в подсчетах…

Дико извиняюсь, Ви сами себе так плохо строили, шо не могли в в них жить? :unknown:

Змінено користувачем Фрай
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

16 хвилин тому, Фрай сказав:

Каждые семь лет переезд в новый дом, но строить надо начинать еще раньше.

Дико извиняюсь, Ви сами себе так плохо строили, шо не могли в в них жить? :unknown:

Ви точно до мене з цим питанням?  :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

13 часов назад, Фрай сказал:

Каждые семь лет переезд в новый дом, но строить надо начинать еще раньше и, теряюсь в подсчетах…

Дико извиняюсь, Ви сами себе так плохо строили, шо не могли в в них жить? :unknown:

Первый, еще в институте, была коробка, достраивал, негде было жить. Второй пришлось продать-кризис 2008, даже не успел пожить. Третий за городом, семье была не удобная логистика. Сейчас надеюсь уже последний для себя. Как то так. И да, каждый следующий лучше чем предыдущий 

  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, теперь понятно.

Не придалбываюсь, всего лишь хотел понять для себя, вы с детства обеспеченный человек или со школы Герой соцтруда?
таки скорей всего, шо первые три дома строил папа или семья, а вы всего лишь принимали трудоучастие.

поэтому это заявление

В 07.11.2023 в 08:08, inei76 сказал:

Я инженер строитель с 97 года, и это мой 4 собственный дом

Нельзя принимать как единое целое, вы не Цукерберг.

  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вижу что не придалбываетесь😂,с первого курса ходил на подработки в Царское село, копал ямы, носил землю и т. д. Так начиналась карьера ))), папа только первую коробку, без крыши. Остальное сам, ручками, методом проб и ошибок. А насчет героя-выгнали со школы за месяц до окончания 11 класса, заканчивал вечерню, так что наверное герой😀

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...