Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Люди, посоветуйте хороших фильмов.

Ника_1

Рекомендовані повідомлення

Мне еще "Семь лет в Тибете" в свое время очень понравилось

 

прекрасное кино. спасибо...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рекомендую: Расплата

В английском варианте называется Аккаунтер. Отличный фильм, возможно не для всех. (трейлер ооочень поверхностный)

 

Язык не поворачивается сказать не рекомендую, говоря о фильме Кристофера Нолана, но тем не менее - Довод

ИМХО просто для ознакомления. Очень слабо.

 

Добавлено через 18 минут

И, да простят меня, imdb и прочие кинопоиски, но мне конечно нравится «Побег из Шоушенка», но вот признать его лучшим, та даже в десятке лучших за всю историю ну никак не могу.

 

Очень странно. Странно, что Вы не предложили свой вариант на замену. Было бы интересно, что можно выставить против такой глыбы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень странно. Странно, что Вы не предложили свой вариант на замену. Было бы интересно, что можно выставить против такой глыбы.

 

Очень странно, действительно! Ведь всё сообщение об этом только и было! )

 

Тут понимаете в чем дело, "Побег из Шоушенка" - он о несгибаемой силе духа и воле к жизни, а у меня в этом жанре давно затмил все фильмы театр, в частности "Корсиканка" с непревзойденной Жураковской! Только хоть малый намек на зачатки меланхолии, апатии - сразу туда и как рукой снимает за раз и на долго!:beer:

 

drama-comedy.kiev.ua/afisha/korsykanka/

 

P.S. А из фильмов о силе духа любимые - это уже упомянутые "Список Шиндлера", "Жизнь прекрасна", и еще "По соображениям совести", ну и где-то близко "Игра в имитацию", да и тот же "Форрест Гамп", но до театра все-равно, на мой вкус, как от Маши Ефросининой до Моники Беллуччи!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

P.S. А из фильмов о силе духа любимые - это уже упомянутые "Список Шиндлера", "Жизнь прекрасна", и еще "По соображениям совести", ну и где-то близко "Игра в имитацию", да и тот же "Форрест Гамп", но до театра все-равно, на мой вкус, как от Маши Ефросининой до Моники Беллуччи!:)

 

Вы серьёзно?

 

Вы ставите нишевые узконаправленные фильмы "Список Шиндлера", "Жизнь прекрасна", интересные лишь довольно узкой аудитории, рядом с "Побегом из Шоушенка" который интересен и понятен любому???

"Форест Гамп" - откровенный стёб на тему, что теоретически абсолютно любой человек имеет оооооогромный шанс в жизни ну и о том, что все женщины - сволочи.

"Игра в имитацию" - лучший фильм, это вообще без комментариев.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы серьёзно?

 

Абсолютно! Сорри, если пошатнула Вашу картинку мироздания. )

 

Я вот сейчас не могу припомнить людей из своего близкого окружения, кто не видел «Список Шиндлера», а вот тех, кто не смотрел «Побег из Шоушенка» - достаточно. И вот лично для меня всё наоборот в этих фильмах в контексте «интересен и понятен любому» и «интересны лишь довольно узкой аудитории»...

 

Вот ещё 20 с лишним минут, которые для меня получше "Шоушенка" будут:

 

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Форест Гамп" - откровенный стёб на тему, что теоретически абсолютно любой человек имеет оооооогромный шанс в жизни ну и о том, что все женщины - сволочи.

 

какой же это стеб? суровая правда жизни...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди. Успокойтесь. Не засырайте тему своими разборками какой фильм шедевр, лучше или хуже. Своими оценками. У каждого своя точка зрения. Не превращайте очередную тему в помойку. Рекомендуйте , что понравилось вам и всё.
  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди. Успокойтесь. Не засырайте тему своими разборками какой фильм шедевр, лучше или хуже. Своими оценками. У каждого своя точка зрения. Не превращайте очередную тему в помойку. Рекомендуйте , что понравилось вам и всё.

 

 

Тема одна из самых спокойных (в отличии от других).

Почему бы людям не обменяться впечатлениями?

Вас раздражает чужое мнение – пролистайте, не читайте.

:beer:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тема одна из самых спокойных (в отличии от других).

Почему бы людям не обменяться впечатлениями?

Вас раздражает чужое мнение – пролистайте, не читайте.

:beer:

 

поддерживаю

а где еще говорить о кино как не в этой теме? :pozor:

и тема кино это много всего,впечатлений,разборов,обмена мнениями

это интересно и делает любую тему живой и интересной.:good:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в тысячный раз убеждаюсь - сколько людей ,столько и вкусов

"Список Шиндлера" для меня ни о чем, "Жизнь прекрасна" делает один актер,хорошо делает,но так чтоб ставить этот фильм в ряд лучших фильмов :unknown:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неортодоксальная

 

дивлюсь українською, але сюжет цікавий

 

Под впечатлением от игры Шира Хаас еще после просмотра "Штисель"!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вам лично посоветую "Маяк" если не видели ещё.

Отчитываюсь.

Да, но - нет.:)

Очень статично. Очень угрюмо.

Попытки намекнуть на мифологию мне кажутся притянутыми за уши.

Режиссер походу очень сильно хотел сотворить шедевр, в итоге переусердствовал и напичкал свой фильм лишним, что в результате сделало его вульгарно брутальным….

Да, лично мне нравятся фильмы неординарные, с парадоксальным развитием событий, с неоднозначным смыслом, содержание и выводы из которых можно интерпретировать по-разному, но этот не зашел. Пардон.)

Кстати, предыдущая работа этого автора «Ведьма» получился у него менее перегруженным, и воспринимается легче.

Само собой, мое личное имхо

Ок, в "противовес" объявляю годным к просмотру "Далеко по соседству"- неплохой добрый и трогательный фильм, который должен понравиться всем. :beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продолжаю исследовать отечественное синема:

Моі думки тихі

Более менее,чтоб сменить картинку голливуда

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Список Шиндлера" для меня ни о чем, "Жизнь прекрасна" делает один актер,хорошо делает,но так чтоб ставить этот фильм в ряд лучших фильмов :unknown:

 

Альтруизм и эмпатиия, помноженные на любовь и силу духа!:oops:

 

в тысячный раз убеждаюсь - сколько людей ,столько и вкусов

 

А это вне сомнений!:beer:

 

Добавлено через 1 час 2 минуты

поддерживаю

а где еще говорить о кино как не в этой теме? :pozor:

и тема кино это много всего,впечатлений,разборов,обмена мнениями

это интересно и делает любую тему живой и интересной.:good:

 

Та да, это как в теме "Футбол" только анонсы каких-то матчей делать, без обсуждений прогнозов, пены у рта... )))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Абсолютно! Сорри, если пошатнула Вашу картинку мироздания. )

 

Я вот сейчас не могу припомнить людей из своего близкого окружения, кто не видел «Список Шиндлера», а вот тех, кто не смотрел «Побег из Шоушенка» - достаточно. И вот лично для меня всё наоборот в этих фильмах в контексте «интересен и понятен любому» и «интересны лишь довольно узкой аудитории»...

 

То, что, возможно, существует круг людей из чьего-то близкого окружения, которые абсолютно все никогда не читали Шекспира или Достоевского, но при этом они же могут наизусть процитировать аж две строчки из стихотворения Шевченка, ни в коем случае не даёт основания даже сравнивать первых со вторым, а тем более делать какие-либо выводы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То, что, возможно, существует круг людей из чьего-то близкого окружения, которые абсолютно все никогда не читали Шекспира или Достоевского, но при этом они же могут наизусть процитировать аж две строчки из стихотворения Шевченка, ни в коем случае не даёт основания даже сравнивать первых со вторым, а тем более делать какие-либо выводы.

 

Вы серьезно?

 

Я просто с Вами полностью согласна, выборка абсолютно не репрезентативна! Но, Вы вот противоречите сами же себе с

"Побегом из Шоушенка" который интересен и понятен любому
так как это лишь Ваше humble opinion, в котором "любому" - это лишь плод Вашего воображения!

 

А Ваше сравнение глобального Шекспира с локальным Шевченко - ну это уже вообще наивное передергивание!

Мы говорим сейчас о субъективном, но Вы пытаетесь перевести это в объективную, якобы, плоскость. Так вот Вам объективность:

 

IMDb TOP 250 (люди - зарегистрированные пользователи голосуют, то есть понятно многим! ;) + Оскар (пояснения излишни):

- "Побег из Шоушенка" на 1-м месте в рейтинге (2 330 950 оценок) + 7 премий Оскар;

- "Список Шиндлера" на 6-м месте в рейтинге (1 208 238 оценок) + 7 премий Оскар;

- "Форрест Гамп" на 12-м месте в рейтинге (1 799 455 оценок) + 6 премий Оскар;

- "Жизнь прекрасна" на 21-м месте в рейтинге (620 578 оценок) + 3 премии Оскар.

 

Поэтому, еще раз - не стоит передергивать как ни попадя и выдавать желаемое за действительное!:beer:

Змінено користувачем Дарксайд
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неякісна копія Ілюзії обману?

 

Нет, не копировали

Ну а фильмы об иллюзионистах немного похожи

Сердечно- легочную реанимацию показали неправильно, так не делается и обязательно есть дефибриллятор, не говоря о том что не один врач, а бригада дежурит...

Змінено користувачем =YaSto=
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...