Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Люди, посоветуйте хороших фильмов.

Ника_1

Рекомендовані повідомлення

"Этим утром в Нью-Йорке". Один из последних фильмов Робина Уильямса.

1010995721.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, не копировали

Ну а фильмы об иллюзионистах немного похожи

Сердечно- легочную реанимацию показали неправильно, так не делается и обязательно есть дефибриллятор, не говоря о том что не один врач, а бригада дежурит...

Не люблю давати рецензії на кіно.Ще більше не люблю дивитись слопатоїдне кіно-вони його просто не уміють робити.Завдяки Вашій рекомендації ще раз в цьому впевнився:(.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Ваше сравнение глобального Шекспира с локальным Шевченко - ну это уже вообще наивное передергивание!

Мы говорим сейчас о субъективном, но Вы пытаетесь перевести это в объективную, якобы, плоскость. Так вот Вам объективность:

 

IMDb TOP 250 (люди - зарегистрированные пользователи голосуют, то есть понятно многим! ;) + Оскар (пояснения излишни):

- "Побег из Шоушенка" на 1-м месте в рейтинге (2 330 950 оценок) + 7 премий Оскар;

- "Список Шиндлера" на 6-м месте в рейтинге (1 208 238 оценок) + 7 премий Оскар;

- "Форрест Гамп" на 12-м месте в рейтинге (1 799 455 оценок) + 6 премий Оскар;

- "Жизнь прекрасна" на 21-м месте в рейтинге (620 578 оценок) + 3 премии Оскар.

 

Поэтому, еще раз - не стоит передергивать как ни попадя и выдавать желаемое за действительное!:beer:

 

Во-первых, слава Богу у "Побега из Шоушенка" нет НИ одного Оскара))) и это значительно больше плюс, чем минус.

 

Если посмотреть на 30ть последних Оскаров за лучший фильм, то даже в этой теме я бы порекомендовал только "Отступников", "Игры разума" и может быть "Молчание ягнят", остальное можно тупо не смотреть и Вы НИЧЕГО не потеряете.

 

А вот всякие Списки и Форесты - заслуженные оскароносцы)), а далее читайте предыдущий абзац.

 

Ну а во-вторых, с одной стороны Вы понимаете, что Шекспир глобален, а Шевченко локален, а с другой стороны никак не можете понять, что "Список Шиндлера", "Форест Гамп", "Жизнь прекрасна" локальны априори.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во-первых, слава Богу у "Побега из Шоушенка" нет НИ одного Оскара))) и это значительно больше плюс, чем минус.

 

Тут промахнулась, перепутала номинанта с лауреатом.:pozor:

 

Но, сути не меняет - осталось 2 субъективных мнения, но Вы почему-то только своё выдаёте за истину!?:unknown:

 

P.S. «Список Шиндлера» гораздо лучше и значимей нежели «Побег из Шоушенка», ИМХО!

Но, оба фильма - это столпы и глыбы мирового кинематографа, просто один из них не в моём вкусе!..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут промахнулась, перепутала номинанта с лауреатом.

 

Но, сути не меняет - осталось 2 субъективных мнения, но Вы почему-то только своё выдаёте за истину.

 

P.S. «Список Шиндлера» гораздо лучше и значимей нежели «Побег из Шоушенка», ИМХО!

Но, оба фильма - это столпы и глыбы мирового кинематографа, просто один из них не в моём вкусе!..

 

Да не совсем так.

 

К сожалению Вы не можете (или не хотите) абстрагироваться(((

 

Если к примеру, мне нравится фантастика или триллеры, а кому-то вообще мульфильмы, это не значит, что нужно пытаться АБСОЛЮТНО не объективно апроксимировать своё ИМХО на весь мир.

 

ПОЙМИТЕ наконец, что если лично Вам значим и интересен "Список Шиндлера" это абсолютно не означает, что другие 7+ миллиарда человек Земли увидят в нём что-то интересное.

 

ПС И сорри, глыба среди этих фильмов лишь один, и то что он не в Вашем вкусе не делает его ни лучше и не хуже))

ПСС Я ни в коей мере не хочу сказать, что любимый Ваш фильм плох, но из-за локальности темы он не может ни на что претендовать в глобальном масштабе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПОЙМИТЕ наконец, что если лично Вам значим и интересен "Список Шиндлера" это абсолютно не означает, что другие 7+ миллиарда человек Земли увидят в нём что-то интересное.

 

АБСОЛЮТНО равно так же и с «Побег из Шоушенка»! Для того, чтобы это понимать, даже абстрагироваться не нужно!

 

У меня всё больше ощущение того, что Вы меня просто банально троллите!? Это как “только BMW и остальное, а ваши мнения оставьте при себе, они не имеют значения»... (((

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

АБСОЛЮТНО равно так же и с «Побег из Шоушенка»! Для того, чтобы это понимать, даже абстрагироваться не нужно!

 

У меня всё больше ощущение того, что Вы меня просто банально троллите!? Это как “только BMW и остальное, а ваши мнения оставьте при себе, они не имеют значения»... (((

 

Ну ок.

 

Судя по тому, что Вы с пяти попыток так и не поняли, чем отличается Шекспир от Шевченка диалог можно заканчивать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну ок.

 

Судя по тому, что Вы с пяти попыток так и не поняли чем отличается Шекспир от Шевченка диалог можно заканчивать.

 

Наконец-то и Вы хоть что-то поняли, Аллилуйя!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отчитываюсь.

Да, но - нет.:)

Очень статично. Очень угрюмо.

Попытки намекнуть на мифологию мне кажутся притянутыми за уши.

Режиссер походу очень сильно хотел сотворить шедевр, в итоге переусердствовал и напичкал свой фильм лишним, что в результате сделало его вульгарно брутальным….

Да, лично мне нравятся фильмы неординарные, с парадоксальным развитием событий, с неоднозначным смыслом, содержание и выводы из которых можно интерпретировать по-разному, но этот не зашел. Пардон.)

Кстати, предыдущая работа этого автора «Ведьма» получился у него менее перегруженным, и воспринимается легче.

Само собой, мое личное имхо

Ок, в "противовес" объявляю годным к просмотру "Далеко по соседству"- неплохой добрый и трогательный фильм, который должен понравиться всем. :beer:

 

Статично, да. Угрюмо, брутально, еще бы! Мифология же там явно ни при чем, просто фантазии одиноких несчастных людей, сходящих с ума от скуки и фон. Это же артхаус, ИМХО, каким он должен быть, с великолепной игрой актеров, и именно неоднозначным смыслом, а не старания шокировать зрителя бредовой пошлятиной и противными откровенными сценами. Понятное дело, что это кино не всех.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Статично, да. Угрюмо, брутально, еще бы! Мифология же там явно ни при чем, просто фантазии одиноких несчастных людей, сходящих с ума от скуки и фон. Это же артхаус, ИМХО, каким он должен быть, с великолепной игрой актеров, и именно неоднозначным смыслом, а не старания шокировать зрителя бредовой пошлятиной и противными откровенными сценами. Понятное дело, что это кино не всех.

 

Артхаус артхаусу рознь...:)

Я предпочитаю не такой угрюмый.

Этот почему-то не зашел, может потому, что был не настроен на мрачную картинку.

После просмотра просмотрел критику, и попалось сравнение героя с Прометеем (мол, тому орел клюет печень, этому чайка ковыряет кишки, тот добыл огонь, - этот типа тоже маяк охраняет). Эта "мифологизация" меня и возмутила.

И да, согласитесь, что откровенные сцены не всегда бывают противными))

:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот рискну подсунуть господам не фломастер, а чертилку.:)

Предлагаю попробовать на вкус экстремальный артхаус - фильм со смешным и очень длинным названием "Голубь сидит на ветке, размышляя о бытии". :)

 

 

шедеврально!

 

гениальная игра актеров и прекрасная режиссура!

 

смотрю в оригинале и не нуждаюсь в переводе :hlop:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неистово хвалят новый, ещё не вышедший у нас, мульт «Soul/Душа» от Pixar. Пошла искать! )
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неистово хвалят новый, ещё не вышедший у нас, мульт «Soul/Душа» от Pixar. Пошла искать! )

 

Видел на ТВ-боксе. Нормально, 7 из 10.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мульты моя слабость...доце не могу отказать, смотрим вместе, спасибо, буду искать новинку
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мульты моя слабость...доце не могу отказать, смотрим вместе, спасибо, буду искать новинку

 

Детям, говорят, не особо заходит. Там за жизнь, для взрослых...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Детям, говорят, не особо заходит. Там за жизнь, для взрослых...

 

Знаете, после начала учебы онлайн в первом классе, я не могу назвать свою дочь наивным ребенком...

Норм

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неистово хвалят новый, ещё не вышедший у нас, мульт «Soul/Душа» от Pixar. Пошла искать! )

 

Смотрел в кинотеатре в 3Д. Фильм о смыслах жизни. Мне понравился, на 8 из 10, детям +-, не особо. Возможно больше понравились спецэффекты, на них явно сделан акцент. Если смотреть не в 3Д, по ТВ, то от оценок смело можно отнять минимум 1.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

шедеврально!

 

гениальная игра актеров и прекрасная режиссура!

 

смотрю в оригинале и не нуждаюсь в переводе :hlop:

 

20 минут завораживающего динамического зрелища. дальше решил не смотреть - буду растягивать удовольствие. но уже постиг смысл жизни. дальше только нирвана.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а ты под чем смотрел?

 

Под барбитуратами, не иначе... По другой причине мне сложно понять тех кто тащится от артхауса...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а ты под чем смотрел?

 

Не-не. Под чистым впечатлением :lol:

 

Добавлено через 13 минут

Под барбитуратами, не иначе... По другой причине мне сложно понять тех кто тащится от артхауса...

 

Артхаус артхаусу рознь. Есть ниче так. Но это то, что нужно под себя искать. Остальное покажется полной фигней. В этом главная сложность - не каждый сможет осилить такие эксперименты над собой.

 

П.С. А вверху это стеб. Хотя там и есть глубина в этом фильме, но это неторопливое нордическое повествование со специфической игрой актеров мне не пошло.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неистово хвалят новый, ещё не вышедший у нас, мульт «Soul/Душа» от Pixar. Пошла искать! )

 

где этот мульт? не нашли вчера

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

где этот мульт?

На всех торрентах, мы с сыном выдержали час, жена уснула, но досмотрела на след. день

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...