Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Люди, посоветуйте хороших фильмов.

Ника_1

Рекомендовані повідомлення

Чорний метелик.2017р.Непоганий трилер з непередбачуваним фіналом з А.Бандерасом.

 

Добавлено через 10 минут

Вхід у невідомість.2011.Ще один класний трилер з непередбачуваним фіналом.

 

Добавлено через 16 минут

Ще один такий трилер : Подарунок.2015 .Останні хвилини фільму розірвуть вас на шматки.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Клык, 2009, Греция

 

Посмотрел....

1505327748158361221.jpg

 

 

Вам должно понравиться - СОБАЧЬЯ ЖАРА / Hundstage (2001), Австрия

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давно не видел новых хороших фильмов. Даже здесь тема плавно переходит на сериалы. НО! Есть офигенная старая классика. "Пятая печать" - венгерский старый фильм. Стоит того, чтобы его смотреть и пересматривать.

Фильмы из серии Догма, не для детей. Лучшие, ИМХО, это "Торжество" и "Король жив". Без спецэффектов, но эмоциональное напряжение дает иногда покруче любых спецэффектов.

 

"Торжество" просмотрел.

+

Тоже из очень старых и держащих в напряжении вспомнил фильмы "Поездка" (события происходят в вагоне метро) и Дуэль / Duel 1971(внезапно завязавшаяся борьба на трассе между легковушкой и грузовиком - на самом деле между водителями, не на жизнь а на смерть).

 

 

Добавлено через 55 секунд

Вам должно понравиться - СОБАЧЬЯ ЖАРА / Hundstage (2001), Австрия

пока еще не решился))

Змінено користувачем areti
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

борьба на трассе между легковушкой и грузовиком
В жизни обычно такое заканчивается очень быстро, не в пользу легковушки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю советовали ли уже тут, но вчера пересматривала гениальный, на мой взгляд фильм!

950f7938-f51c-4650-b0e3-3dacc2603563.jpg.d8e4cd1c8ceffc852bb92ea349e3a0b8.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В жизни обычно такое заканчивается очень быстро, не в пользу легковушки.

 

В жизни все не так, как на самом деле.(с):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю советовали ли уже тут, но вчера пересматривала гениальный, на мой взгляд фильм!

 

Спасибо за рекомендацию! Странно что этот шедевр да еще и с Дювалем прошел мимо меня...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Торжество" просмотрел.

+

Тоже из очень старых и держащих в напряжении вспомнил фильмы "Поездка" (события происходят в вагоне метро) и Дуэль / Duel 1971(внезапно завязавшаяся борьба на трассе между легковушкой и грузовиком - на самом деле между водителями, не на жизнь а на смерть).

 

 

Добавлено через 55 секунд

 

пока еще не решился))

 

Не надо. :rolleyes::rolleyes::rolleyes::rolleyes::rolleyes::rolleyes::eek::rolleyes:

 

Дуэль да, смотрел когда то в детстве. Напряжный фильм, впечатлил. Можно пробовать пересмотреть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Клык, 2009, Греция

 

а в чем удовольствие просмотра подобного бреда -т о?)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за рекомендацию! Странно что этот шедевр да еще и с Дювалем прошел мимо меня...

 

Дюваль, да, величина даже на второстепенной роли. Главного героя похаризматичней бы еще (Траволту, например), да концовку бы немного подраматичней, могло бы быть ближе к шедевру. А так, не удивительно, что прошел мимо Вас, да и меня тоже.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главного героя похаризматичней бы еще (Траволту, например),

 

Блин, тоже об этом думала! Ещё приходил на ум Болдуин, с их ехидными улыбочками, они просто были созданы для этой роли! )))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а в чем удовольствие просмотра подобного бреда -т о?)

))

А этот фильм не для удовольствия.

С точки зрения обыденного восприятия это и есть полный бред, Вы правы.

Это то искусство, которое выходит за рамки обыденной реальности.

Как, например, литературные произведения Франца Кафки - "ЗАмок", "Процесс".

Или фильмы Федерико Феллини - Репетиция оркестра, Амаркорд, Сладкая жизнь и др.

Такие вещи вызывают гамму "нестандартных" чувств у зрителя/читателя, - и это и есть "воздействие искусства":)

Для чего оно, искусство, и существует, - вызывает слезу, пугает, веселит, просто развлекает. Или "заходит со стороны" и пробует заставить зрителя взглянуть на мир тоже нестандартно.

 

Что касается лично моего восприятия фильма Клык. Я его понимаю как попытку автора показать зрителю такими абсурдными и даже брутальными картинками, что мы все так или иначе в своей жизни ограничены некими рамками, за которые в силу тех или иных обстоятельств мы не можем выйти...

Все остальное там просто детали.

 

Извините за "лекцию":)

Кстати, жене фильм не понравился.))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

))

А этот фильм не для удовольствия.

С точки зрения обыденного восприятия это и есть полный бред, Вы правы.

Это то искусство, которое выходит за рамки обыденной реальности.

Как, например, литературные произведения Франца Кафки - "ЗАмок", "Процесс".

Или фильмы Федерико Феллини - Репетиция оркестра, Амаркорд, Сладкая жизнь и др.

Такие вещи вызывают гамму "нестандартных" чувств у зрителя/читателя, - и это и есть "воздействие искусства":)

Для чего оно, искусство, и существует, - вызывает слезу, пугает, веселит, просто развлекает. Или "заходит со стороны" и пробует заставить зрителя взглянуть на мир тоже нестандартно.

 

Что касается лично моего восприятия фильма Клык. Я его понимаю как попытку автора показать зрителю такими абсурдными и даже брутальными картинками, что мы все так или иначе в своей жизни ограничены некими рамками, за которые в силу тех или иных обстоятельств мы не можем выйти...

Все остальное там просто детали.

 

Извините за "лекцию":)

Кстати, жене фильм не понравился.))

ну саму идею я понял. но смотреть полтора часа /.. достаточно короткометражки в 10 минут:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну саму идею я понял. но смотреть полтора часа /.. достаточно короткометражки в 10 минут:)

 

Короткометражки - о да!

Мне тоже очень нравятся короткие формы именно из-за лаконичности.

В свое время с огромным удовольствием просматривал в кинотеатре Киев кинофестивали короткометражек.

Беспроигрышный вариант. Среди 10-12 работ в рамках одного сеанса обязательно будет 3-4-5 сильных работ.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, тоже об этом думала! Ещё приходил на ум Болдуин, с их ехидными улыбочками, они просто были созданы для этой роли! )))

 

Да, именно старший Болдуин, Алек, тоже был бы весьма ярок. В амплуа негодяев и аферистов он один из лучших актеров. И как раз в соку был. Тот даже на голом месте может сделать разницу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дюваль, да, величина даже на второстепенной роли. Главного героя похаризматичней бы еще (Траволту, например), да концовку бы немного подраматичней, могло бы быть ближе к шедевру. А так, не удивительно, что прошел мимо Вас, да и меня тоже.

 

Честно говоря не знаю как этот фильм прошёл мимо вас всех. Мимо меня кино с Аароном Экхартом не проходит... Добротный фильм, но ничего шедеврального там точно нет. И для меня Экхарт заметно выше Траволты или даже молодого Болдуина...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Невидимая сторона/The Blind Side 2009

 

Один из любимых!:beer:

 

Добавлено через 1 минуту

И для меня Экхарт заметно выше Траволты или даже молодого Болдуина...

 

Для меня в целом тоже! Просто они очень хорошо подходили на эту роль в силу умения смотреть в другую, от осуждающей толпы, сторону и так ехидно ухмыляться, что аж самой хочется залезть в экран и влупить хотя бы 1 апперкот! )))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Просто они очень хорошо подходили на эту роль в силу умения смотреть в другую, от осуждающей толпы, сторону и так ехидно ухмыляться, что аж самой хочется залезть в экран и влупить хотя бы 1 апперкот! )))

 

Тогда уж Кевин Спейси ещё лучше подошёл бы....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда уж Кевин Спейси ещё лучше подошёл бы....

 

Согласна! Странно, но о нём и не думала. )

 

Наверное из-за того, что последнее, что пересматривала с ним - это Ка-Пэкс, жалко мне его там было, ассоциация с негодяем затаилась. )))

Змінено користувачем Дарксайд
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда уж Кевин Спейси ещё лучше подошёл бы....

 

Спейси еще, да, Лиотта возможно. Хотя, в моем восприятии, Спейси более глубокий,что ли, драматический актер, без необходимого здесь легкомыслия пройдохи-балабола.

 

Добавлено через 2 минуты

 

Для меня в целом тоже! Просто они очень хорошо подходили на эту роль в силу умения смотреть в другую, от осуждающей толпы, сторону и так ехидно ухмыляться, что аж самой хочется залезть в экран и влупить хотя бы 1 апперкот! )))

 

В точку. Такие вот подлецы-пройдохи.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Невидимая сторона/The Blind Side 2009

 

Ну вот и не зашел...

Показался святочным, слишком слащавым.

Хоть и вроде на основе реальной истории, но напоминает рождественскую сказку про золушку.

Идея фильма о доброте раскрывается слишком прямолинейно, как по мне.:(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот и не зашел...

Показался святочным, слишком слащавым.

Хоть и вроде на основе реальной истории, но напоминает рождественскую сказку про золушку.

Идея фильма о доброте раскрывается слишком прямолинейно, как по мне.:(

 

А мне вот «Мирный воин» из подобных совсем не зашёл.

 

И, да простят меня, imdb и прочие кинопоиски, но мне конечно нравится «Побег из Шоушенка», но вот признать его лучшим, та даже в десятке лучших за всю историю ну никак не могу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...