Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Крашеный шифер на срубе или "О шифере"-2 серия :)

Крышник

Рекомендовані повідомлення

я брал сей шифер на "Здолбунов волинь шифер" шифер 1х1.75 и если крышник говорит что краска не та то какой он крышник.Ето ИВ.ФР.шифер.безасбестовый.До етого он на складе стоял не мало но пленкой переложен был.Я не знаю что делают для европы за евро а что гонит линия для Украины,незнаю не буду утверждать что он плох но я высказал только свое мнение.А по поводу воды и морозов пусть постоит посмотрим.Но слышал у людей что протекает но не знаю причин а может люди еще не вдуплились почему течет но трещины были,люди думали что от забитых гвоздей но он мягок для гвоздей и не думаю что даст трещину.Я прошу прощения но он мне по виду нравится но как себя поведет не знаю больно мягок и хрупок показался и водоустойчивостью слаб.Каждый пусть решает чем ему крыть только прошу возьмите в руки намочите пробуйте ломать и исследуйте.Я азбестовый пальцами не сломал.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шановний Юрій!

Один дах у Вас безпроблемно стоїть вже рік, матеріал на другий Ви замовили ще весною і майже півроку він "зберігався на складі" без оплати під "Ваше чесне слово". При цьому три рази довозився через те, що у Вас мінялася схема даху, і це товар, який ні з заводу, ні у мене вже чотири місяці пересічному покупцю придбати неможливо. За цей час заводська ціна піднімалася чотири рази, Вам за півроку я ціну підняв хоч раз? Чи можливо Ви не були попереджені про те, що матеріал знятий з виробництва? І чи не пропонував я Вам повернення коштів, або заміну на новий лист, коли моя машина приїхала до Вас на об'єкт і виявили бій листів. Насправді, Ви добре знали (саме тому, що я про це попереджав і неодноразово), що такої якості за такі кошти Вам вже не отримати, тому і покрили дах другий раз.

Договорюйте до кінця, через що виник скандал?

Юрій, я зараз також відверто жалкую, що остання партія СЄ профілю попала до Вас.

 

П.С. В шифері, який Ви брали висота хвилі не 6,5см, а 5см. Додаю фото даху з таким самим матеріалом як у Вас, який робила бригада Ніколая Крышника і при цьому з врізанням мансардних вікон у хвилю "6,5см" проблем не було.

1. Первая крыша была накрыта этим летом, вторая две недели назад. Что-то с памятью у вас. Год назад у меня еще фундамента не было. Так что, как она отстоит год, мы еще посмотрим.

2. У меня тоже проблем с врезанием не было. У меня на фото тоже все красиво. Однако попасть в волну шифера при установке окон между стропил есть проблема. Если вы не поняли о чем идет речь, подъедите, покажу.

И что вы так Андрюшенька разволновались, жалеете не жалеете. Я про вас хоть слово написал? Если еко-дах в руках лопается без усилия, а конек вообще рассыпается, то о каком качестве вы говорите?

Я написал свое мнение про еко-дах. Поэтому и вы лучше напишите какая его основа и состав. Успокойте так сказать, а то такое впечатление, что крышу картоном накрыли

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Первая крыша была накрыта этим летом, вторая две недели назад. Успокойте так сказать, а то такое впечатление, что крышу картоном накрыли

Тогда вопрос,а зачем купили ещё раз,если показалось "картоном"???

И почему мои заказчики,поставив прошлым летом И.Ф.шифер,после этой зимы покупают на новый дом ещё такой же??

2. У меня тоже проблем с врезанием не было. У меня на фото тоже все красиво. Однако попасть в волну шифера при установке окон между стропил есть проблема. Если вы не поняли о чем идет речь, подъедите, покажу.

 

За Вашу небольшую плату(см. П.С.) я могу с Андреем подъехать к Вам на объект,на предмет "мониторинга" установки окон на Вашей крыше,а после на тот дом,что на фото выше(что бы Вы сами посмотрели),а после я выложу тут фото(всегда так делаю,не люблю быть голословным) для читателей,думаю,что проблема не в шифере,а в установке и/или установщиках.

П.С.Плата,что бы компенсировать бензин/рабочее время,бесплатно не поеду,т.к. я монтажник и отвечаю за свою работу(монтаж),а не за материал.За материал отвечает производитель.Ведь это у Вас проблема с окном и соответственно Вам интересно её решить,если окажется,что действительно нельзя правильно врезать окно в шифер,то я не возьму ни копейки;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Николай! Никто не ставит под сомнение ваши профессиональные качества.

Но перечитайте свой самый первый пост, с чего и начиналась тема.

Речь шла о том что вы на форуме прорекламировали, или преподнесли, или рекомендовали, или просто хотели подсказать начинающим застройщикам про хороший на ваш взгляд материал.

Андрей, в свою очередь, как поставщик подтвердил ваши рекомендации насчет еко-даха, дополнив их качественной составляющей пост №3: «Основні відмінності ЄШ від шиферу радянських часів - точність при формуванні і порізці, довільна довжина листа, якісне фарбування, менша вага і, якщо це для когось перевага - non asbestos (у Ондуліна, наприклад, цей напис, частина рекламної компанії).

И вы и Андрей, каким то чудным образом приравняли прочность, долговечность и качество материала к шиферу, улучшив его эстетическую составляющую. Эстетику я отбрасываю, тут можно спорить до бесконечности. Но вот качество - ясно уже одно, что еко-дах это далеко не шифер.

Николай, сейчас вы уже пишите, что за материал отвечает производитель, но если вы не были уверены в производителе, зачем рекомендовали? Андрей тут начал рассказывать мою историю покупки. Но речь не об этом, а о качестве материала. Вот его слова в посте №3: Я, як представник організації, яка займається продажем, хотів би викласти свій погляд на цю тему, через те, що поставка якісного матеріалу, як складової успішного кінцевого результату, це моя задача. Тим паче, в деяких питаннях, саме мені відомі нюанси, над якими кінцевий споживач не задумується (та в принципі і не повинен). То есть именно Андрей знает, что продает досконально. Но теперь и нам хочется знать досконально чем мы накрыли крышу? Что это за синтетическое армируещее волокно которое заменило асбест, а выглядит как картон и что это за волокнистоцементная технология при которой еко-дах без усилий лопается и рассыпается????

Андрйе А-У-У?! Расскажите, может мы все зря волнуемся? Что все так и должно быть? Соломой ведь крыши накрывают и даже дорого. Зачем тогда сравнивали с шифером?

Почему Ив.-Франковск прекратил выпуск европрофиля? Что в Европе уже никому не нужен? И что нам делать если эти хрустальные листочки полопаются, или надо было сделать запас на пол крыши? Где их теперь брать? Развейте профессионально наши сомнения. Может у вас есть спецификации применяемых материалов, результаты испытаний? Вот что от вас хочется услышать и увидеть

Змінено користувачем Yuriy140
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не отказываюсь от своих слов,то с чем работал я,отличный материал,в следующую субботу,на встрече СД,можете принести кусок своей кровли,я с моих объектов и посмотрим/расскажем с Андреем что к чему..

По поводу моих рекомендаций...я выразил своё имхО,а прислушиваться или нет,решает каждый сам,тем более кровля на доме,фото которого в посте №1,выбиралась хозяином без моего участия,самостоятельно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и я выразил свое имхО. Зря прислушался к вашим рекомендациям.

По поводу куска кровли, в посте №209 roma1 все описал и сделал фото, у меня то же самое

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу куска кровли, в посте №209 roma1 все описал и сделал фото, у меня то же самое

 

В субботу на встрече СД приносим,смотрим,сравниваем,разговариваем.

Фото...не о чём говорить,посмотрим "в натуре".

Вот и я выразил свое имхО. Зря прислушался к вашим рекомендациям.

Это Ваше личное дело кого слушать,но я на свой дом тоже поставил бы И.Ф.безазб.шифер,но у меня "криволинейности",конус,я их могу слелать только битумкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это Ваше личное дело кого слушать,но я на свой дом тоже поставил бы И.Ф.безазб.шифер,но у меня "криволинейности",конус,я их могу слелать только битумкой.

 

Вот-вот, ключевое слово БЫ.

А что? Измените проект, и накройте крышу еко-дахом.

Так сказать, для закрепления пройденного, на личном примере

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был бы весьма признателен многоуважаемым спецам,Yuriy140,Крышник,Togo,не ругатся ведь не зависимо от рекомендаций конечное решение принимает сам покупатель но поскольку форум етот и подтолкнул меня остановить свой выбор именно на ив.фр.шифере но никак не заставил силой.Тем более на данном многоуважаемом форуме оговаривались и другие более качественные материалы,такие как металлочерепица,битумка,цементнопищаная и пр.думать нужно было мне и читать между строк а не верить всему ибо много рекламы.Но я выбрал то что выбрал и что теперь? Спецы соберитесь возьмите кусочки шифера или даже дома каждый поексперементируйте с ним,подержите в воде.Словом исследуйте и зделайте выводы свои мужицкие.Мне результаты лабораторий не интересны ибо я по колбаске знаю какие образцы делают для лабораторий а какие мы хаваем.Я поверю мужыкам которые кроют крыши больше чем производителю.Волокно волокном а цемента могли своровать или не додаются какие то компоненты вот вам и г.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так никто и не ругается. Форум для того и нужен, что бы получить информацию и принять решение. Я считаю, что принял неправильное решение. В принципе то и результаты лабораторий не нужны, крыши то уже стоят, осталось только ждать. А спецы к которым вы обращаетесь должны быть независимыми, и опять для чего все эти эксперименты? Вы крышу уже накрыли?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НАКРЫЛ уж.как то не охота быть испытателем но я не один и ето уже легче.Хотя думаю стоять должен врят ли он хуже ондулина.Но по сути кажется лучше бы я взял простой азбестовый шифер он крепче все таки лет 30 простоял бы а там мне поветру что будет дальше.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот-вот, ключевое слово БЫ.

А что? Измените проект, и накройте крышу еко-дахом.

Так сказать, для закрепления пройденного, на личном примере

 

Я не могу конус сделать прямоугольным,а то бы накрыл.

Волокно волокном а цемента могли своровать или не додаются какие то компоненты вот вам и г.

Вполне может быть,ведь мы живём в самой прекрасной стране(С)НашаРаша

И фортуна могла пройти мимо Вас,но тот шифер,что я монтировал,образец в багажнике,отличный материал,по этому я и говорю всем заинтересованным лицам встретиться в субботу и посмотреть,я 99% постараюсь быть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоять то наверно будет, вопрос сколько? Я повелся на то, что были зедекларированы качества как у асбестового. Надо было битумкой крыть, или МЧ подороже взять. У меня мансардный жилой этаж, поэтому МЧ не рискнул, а битумка у соседа отвалилась, некачественно накрыли. Вот я и подумал - на вид ничего, технологически ложить не сложно, проверено временем, да и недорого. Ладно мы уже попали, может другие сто раз подумают
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоять то наверно будет, вопрос сколько? а битумка у соседа отвалилась, некачественно накрыли. Вот я и подумал - технологически ложить не сложно, проверено временем, да и недорого. Ладно мы уже попали, может другие сто раз подумают

Если следовать логике,то и битумка фигня полная..

Врезать красиво мансардные окна у вас тоже не получится, слишком высокая волна - 6,5 см. Но делать нечего крыши накрыты, остается только ждать и надеятся, что все будет нормально, но предчуствия нехорошие присутствуют

 

2. У меня тоже проблем с врезанием не было. У меня на фото тоже все красиво. Однако попасть в волну шифера при установке окон между стропил есть проблема.

А может всё таки проблемы с монтажом,не так просто укладывать шифер,в том числе и асбестовый,это только так кажется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, нет, все нормально положили. Вопрос не в монтаже, а именно в материале. Плюс эстетика, если без окон и дымоходов, то ничего, а вот с ними уже колхоз-малхоз получается. Волна высокая, получаются накладки не очень. Ну это вопрос спорный. Вы можете говорить, что нормально, а мне не нравится. Вот у вас на фото видно, что проблема с дымоходом. Мне мои монтажники сразу объяснили, что железом не обойтись, будет некрасиво, пришлось ленту примыкания покупать, а вот с окнами не очень получилось
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот у вас на фото видно, что проблема с дымоходом. Мне мои монтажники сразу объяснили, что железом не обойтись, будет некрасиво, пришлось ленту примыкания покупать, а вот с окнами не очень получилось

 

:shock: И в чём "проблема с дымоходом" на крыше с нашего фото???Поподробней пожалуйста!!!На фото не доделан конёк и может этот момент Вас смутил?

На шифер идут почти все те же комплектующие,что и на МЧ,только с нюансами,а вот ленту как раз и нельзя!!!!Тем более вы пишите,что "с окнами не очень получилось",так что всё таки проблема с монтажом!

П.С.Лента работает с керамикой/ЦПЧ/ППЧ т.к. они имеют маленький размер/большую толщину и соответственно меньший коэф. теплового расширения чем тонкий и большой лист шифера.Через год/два возможны протечки на примыканиях из лент на шифере.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и я выразил свое имхО. Зря прислушался к вашим рекомендациям.

 

Да и количество "спасиб" даёт мне подумать,может что не так :evil:

 

 

Крышник

Старожил форума

Сообщений: 1,959

Вы сказали Спасибо: 700

Поблагодарили 666 раз(а) в 406 сообщениях

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:shock: И в чём "проблема с дымоходом" на крыше с нашего фото???Поподробней пожалуйста!!!На фото не доделан конёк и может этот момент Вас смутил?

А есть фото с доделанным коньком?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На шифер идут почти все те же комплектующие,что и на МЧ,только с нюансами,а вот ленту как раз и нельзя!!!!Тем более вы пишите,что "с окнами не очень получилось",так что всё таки проблема с монтажом!

А можна детальніше які комплектуючі треба для шиферу і як краще обійти димохід? В даний момент з батьком накриваю дах іванофранківським а/ц шифером кольору бордо. От і цікавить які комплектуючі будуть в "цвет" в "масть" до шиферу. Наперед вдячний.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А есть фото с доделанным коньком?

 

У меня нет,это фотал Андрей Того.А что смущает??Там,на верхней горизонтали,планка,заведенная под шифер.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там,на верхней горизонтали,планка,заведенная под шифер.

Хотелось бы видеть как?

Как у roma1?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можна детальніше які комплектуючі треба для шиферу і як краще обійти димохід? В даний момент з батьком накриваю дах іванофранківським а/ц шифером кольору бордо. От і цікавить які комплектуючі будуть в "цвет" в "масть" до шиферу. Наперед вдячний.

 

Обычные планки примыкания,как для металлочерепицы,можно чуть шире,т.к. волна больше.Цвет выбираете у того кто делает планки,т.к. красных есть много цветов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотелось бы видеть как?

Как у roma1?

 

Я не знаю как у Рома1,что конкретно вы хотите???Как сделать примыкание?Спросите своих кровельщиков,хотите,что бы мы их научили,мы приезжаем,читаем платные лекции,что я посчитал нужным я тут и в альбомах выложил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...