Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Крашеный шифер на срубе или "О шифере"-2 серия :)

Крышник

Рекомендовані повідомлення

Кстати, никто не пробовал красить сильно БУ-й шифер прямо на крыше ?

А то у меня проблема - шиферу уже лет 30 , лежит, не течет ,все нормально, только внешний вид ... сами понимаете...

Может его очистить щеточкой по металлу и покрасить дорогой спец. краской прямо на крыше ? Как думаете ,толк будет ,или это бредни ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, никто не пробовал красить сильно БУ-й шифер прямо на крыше ?

А то у меня проблема - шиферу уже лет 30 , лежит, не течет ,все нормально, только внешний вид ... сами понимаете...

Может его очистить щеточкой по металлу и покрасить дорогой спец. краской прямо на крыше ? Как думаете ,толк будет ,или это бредни ?

 

"это бредни"

Мікрофлора яка на ньому живе не дасть триматися фарбі, фарба буде відшолушуватись.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может найдётся телефончик представителей из Сум?

 

ТОВ "Торгбуд", нажаль, телефончик не знаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, а кто подскажет какой берёте шифер. Говорят киевский хороший, а какой еще. И чем хороший. Спрашивал в Эпицентре в Черкассах у них какой то крымский. А Киева везти, пока никого не нашел. Это я спросил про обычный не крашенный.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, а кто подскажет какой берёте шифер. Говорят киевский хороший, а какой еще. И чем хороший. Спрашивал в Эпицентре в Черкассах у них какой то крымский. А Киева везти, пока никого не нашел. Это я спросил про обычный не крашенный.

 

Київський є непоганий, але зазвичай продають полегшений. Також непоганий Балаклійський. Хоча, сьогодні всі заводи роблять приблизно однаковий по якості шифер. Тому сенсу шукати якийсь конкретний немає.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Звоните и приобретёте.

Если успеете :(. Завод в Ивано Франковске закрылся. Сейчас допродают остатки продукции. Для того, чтобы предупредить ненужные споры:информация получена с самого завода, по телефону указанному в буклете Эко Даха - 0342-58-36-95.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Завод в Ивано Франковске закрылся.

 

Ну це Ви поспішили з висновками.

 

Сейчас допродают остатки продукции.

 

Зараз допродають залишки європрофілю, надалі в планах виробляти стандартний лист поки в двох розмірах 1,75*1,13м і 1,00*1,13м.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну це Ви поспішили з висновками.

 

 

 

Зараз допродають залишки європрофілю, надалі в планах виробляти стандартний лист поки в двох розмірах 1,75*1,13м і 1,00*1,13м.

 

Уточните, пожалуйста, "стандартный" лист идет окрашенным или только серый.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уточните, пожалуйста, "стандартный" лист идет окрашенным или только серый.:(

 

І сірий і фарбований.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спрашивал в Эпицентре в Черкассах у них какой то крымский.

Красногвардейский.

Ужасный шифер.

Знающие люди никогда его не брали даже в Крыму.

По крайней мере было так лет 5-6 назад.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Завод в Ивано Франковске закрылся.

 

Ваше повідомлення викликало цілу хвилю. Прошу, в подальшому, більш досконало уточнювати почуте.

 

Завод в Івано-Франківську НЕ закривається. Листи під ТМ Eco-Dach випускатимуться і надалі, єдине, що відмовляються від масового випуску листів євроформату 1000*1097мм (саме листи такого формату і допродають), замість них будуть робити листи 1000*1130мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваше повідомлення викликало цілу хвилю. Прошу, в подальшому, більш досконало уточнювати почуте.

Завод в Івано-Франківську НЕ закривається. Листи під ТМ Eco-Dach випускатимуться і надалі, єдине, що відмовляються від масового випуску листів євроформату 1000*1097мм (саме листи такого формату і допродають), замість них будуть робити листи 1000*1130мм.

Ответ о закрытии я получил по указанному мной телефону, когда хотел узнать как можно приобрести шифер непосредственно на заводе. . Вполне возможно, что мы не поняли друг друга, и на самом деле закрываются только линии, которые производили шифер евроразмера, поскольку я интересовался именно шифером Эко Дах. Ответ был "Мы закрылись. Ищите остатки у дилеров. Мы не можем обеспечить даже уже принятые заказы."

Но, думаю, если мое сообщение вызвало целую волну, то лично Вам грех жаловаться :). Ажиотажный спрос, - мечта каждого продавца.

P.S. Кстати, сейчас подумал. Если кто будет приобретать этот шифер евроразмера, то стоит брать пару листов в запас, чтобы в случай чего через пару-тройку лет не пришлось для поиска замены в Европу ехать.

Змінено користувачем Optimalist
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... и на самом деле закрываются только линии, которые производили шифер евроразмера...

 

Лінії також не закриваються, на одних і тих же лініях роблять як європрофіль так і стандартний профіль.

 

Но, думаю, если мое сообщение вызвало целую волну, то лично Вам грех жаловаться :). Ажиотажный спрос, - мечта каждого продавца.

 

Тут Ви праві! Дякую!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шановні фахівці. Прошу поради. Хочу накрити кришу безасбестовим шифером(фарбованим). Мансарда буде жила. Планую зробити такий " пиріг"; шифер-дошка(шальовка необрізна 2,5см)-контррейка(чи потрібна?)-гідробарєр-стропила-утеплювач-паробарєр-шальовка-гіпсокартон.

Чи правильний "пиріг" , і чи замість гідробарєра можна рубероїд, або який гідробарєр ви порадите, ну і який утеплювач? Дякую

Змінено користувачем SergiyMSW
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шановні фахівці. Прошу поради. Хочу накрити кришу безасбестовим шифером(фарбованим). Мансарда буде жила. Планую зробити такий " пиріг"; шифер-дошка(шальовка необрізна 2,5см)-контррейка(чи потрібна?)-гідробарєр-стропила-утеплювач-паробарєр-шальовка-гіпсокартон.

Чи правильний "пиріг" , і чи замість гідробарєра можна рубероїд, або який гідробарєр ви порадите, ну і який утеплювач? Дякую

 

:good: Всё правильно,контррейка нужна,под шифер 40-50х50 мм,только "гидробарьер" должен быть мембраной типа "Евробарьер",и утеплитель базальтовая вата как мин плотностью 28 кг/м3(я предлагаю/продаю 35 плотности),паробарьер плотность 110.Обращайтесь "накомплектую".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дякую. А чи не моглиб зорінтувати в цінах. mswm@ukr.net (по шиферу, гідро та паро ізоляції, утеплювач).

 

Лучше пообщаться по телефону.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Немного о хорошем.

Купил в Того иванофранковский шифер.

Хорошая коммуникация, все разъяснили, и за звонок в выходной не побили, договорились - привезли, все хорошо...

 

Теперь о самом шифере.

Пишу, чтобы не наступали на грабли те же!!!!

 

Привез его водитель рано утром. 270 штук. 2 упаковки по 110 штук, и половина другой упаковки. Начали разгружать, перекладывая пленкой. Водитель, посмотрев на это и оценив то, что разгружать будем долго смекнул и сказал, что можно и без пленки ложить, мол все ложат его без пленки.

В результате мы его без пленки положили, Андрей позвонил, прочитали памятку, накрыли тентом.

Через два дня ровно начали снимать шифер из стопок и просто супер! Он посклеивался!!! Одна шиферина отдиралась от второй иногда с трудом, иногда они склеивались так, что трескались на части.

Два дня мы этот шифер разклеивали и разлаживали по участку...

Ровно половина шифера была испорчена, просто потому, что водитель сказал, что можно ложить и так.

Никто не предупредил не сказал, что так делать не только нельзя, но и противопоказано.

 

В первый день отдиралось еще с небольшими повреждениями, но шифер который был снизу в стопке - там вообще все пойдет в мусор!

Часть при легком отдирании сразу же трескалась, не вызывает он ощущения жесткости, ломается на ура. Сплошные неприятные эмоции. :(

 

Приезжал на склад, показывал им на покоцаный шифер, спрашивал почему он побитый, мне сказали это только верхние листы, но там были все 50 покоцаные...

 

Издалека это не видно, но ведь когда на крышу смотришь видно и хорошо! Кому это приятно? 50 листов чистого брака.

110 листов покоцано, и только 110 листов(и то не целиком) нормальные потому, что многие "без полиэтилена разгружают"...

:(

 

DSC_3776_resize.jpg

Змінено користувачем riselost
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В целом же, получилось довольно неплохло, фото другой стороны выложу потом.

 

Пообещали дать баночку с оригинальной краской, подкрасим точек и будет ок. :beer:

Но! Покупая, всегда очень четко ложите полеэтилен, если перекладываете.

Либо карой снимайте. Плюс ложите одну стопку в 2-3 места, чтобы не создавать давление на нижние шифирины.

 

shifer.jpg

DSC_3773.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного о хорошем.

Купил в Того иванофранковский шифер.

 

Это безасбестовый? Посмотрел буклет, написано что обязательно надо придерживаться правил хранения, иначе завод снимает с себя ответственность, но самих правил нет :(. И мне кажется, что и оттенки у пачек разные или это такое освещение? Что-то он мне внешне напоминает Краматорский, там похожие непрокрасы и затеки. Да, похоже, лучше красить самому: хоть и труда больше, и дороже, но хоть знаешь с кого спрос.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В целом же, получилось довольно неплохло, фото другой стороны выложу потом.

Вот это оперативность! Не успели написать рекламацию, - а уже все в порялке, шифер на крыше:) ! На крыше смотрится нормально, но все-таки, вы какой цвет покупали? Красный или коричневый? И фирменные саморезы с прокладками и шляпками не брали? Да и гвозди, похоже забиты слишком плотно. А как с коньком? (Фотки треснувших листов из первого сообщения по просьбе Того в обмен на краску сняли? ).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну привозят тебе шифер, ты ж не будешь правила читать сначала...

ты его сначала выгрузишь, а потом и правила...

А тот, кто выгружает должен проинструктировать несведущих, как нужно, а как нельзя.

 

Оттенки не знаю, все в норме на мой взгляд. Затеки изнутри в принципе не проблема, это же внутренняя сторона, вы ее один раз в жизни увидите. :)

 

Краматорский я видел, мне он не понравился. Тут геометрия получше, но что склеивается без пленки - не хорошо... тот по моему без пленки лежал, если не прав - поправьте.

 

Это - 6ти волновой безасбестовый.

На счет красить - весь не получится покрасить, тяжелее это и геморнее - мое мнение. Если какие проблемы после покраски - подмалевал и порядок... но это мое мнение. Вообще непокрашеный лучше с точки зрения, что ты его не ударишь во время установки, а с другой стороны - ударишь - так мазнешь немного краски, издалека оно не видно коцнутое. :) Было бы хорошо, если бы маленькую баночку давали с пачкой шифера...

 

Показал фоты пару знакомых - не поверили, что это щифер, смотрится почти как романская керамика. :D

А что каждому подойдет - дело хозяйское...

 

Это безасбестовый? Посмотрел буклет, написано что обязательно надо придерживаться правил хранения, иначе завод снимает с себя ответственность, но самих правил нет :(. И мне кажется, что и оттенки у пачек разные или это такое освещение? Что-то он мне внешне напоминает Краматорский, там похожие непрокрасы и затеки. Да, похоже, лучше красить самому: хоть и труда больше, и дороже, но хоть знаешь с кого спрос.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так я крыл и такой и такой ложил, на фотке не видать проблем, ее только сблизи видно. Цвет был вишневый или как он там называется, это не коричневый.

Фирменные саморезы думал брать, но передумал. Андрей говорил, что и гвоздями можно, были гвозди - пошли в ход. Саморезов я взял 120 штук только на коньки. Пока коньков нет, забронировал как появятся себе, жду, все равно еще трубы не вышли(должны в коньке выйти), засаморезил коньковые листы, потом выкручу, и прикручу коньки.

 

Гвозди бились по инструкции вроде как. :) А фотки снял сам, людей не пугать, сам то тоже хорош - ложил листы друг на друга, сам и поломал, потому хватит и этого.

 

А Андрей молодец - все оперативно и отзывчиво. Но вот и будет повод рабочим инструктаж провести. :lol:

 

Вот это оперативность! Не успели написать рекламацию, - а уже все в порялке, шифер на крыше:) ! На крыше смотрится нормально, но все-таки, вы какой цвет покупали? Красный или коричневый? И фирменные саморезы с прокладками и шляпками не брали? Да и гвозди, похоже забиты слишком плотно. А как с коньком? (Фотки треснувших листов из первого сообщения по просьбе Того в обмен на краску сняли? ).
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обещанные фото второй части. Вечером вчера докрыли.

Сегодня с утра прошел дождик, крыша вроде "сработала" первый раз. :)

 

DSC_3798.jpg

DSC_3821.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...