Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Крашеный шифер на срубе или "О шифере"-2 серия :)

Крышник

Рекомендовані повідомлення

Начали разгружать, перекладывая пленкой. Водитель, посмотрев на это и оценив то, что разгружать будем долго смекнул и сказал, что можно и без пленки ложить, мол все ложат его без пленки.

 

Одна з найбільших проблем - запрівання шиферу - відбувається саме через плівку, але при цьому, все рівно листи плівкою перекладаються, тому що вона призначена якраз для захисту фарбованої поверхні при транспортуванні і зберіганні.

 

В результате мы его без пленки положили, Андрей позвонил, прочитали памятку, накрыли тентом.

 

Якщо шифер складений в стопку і перекладений плівкою, він повинен зберігатися під накриттям, і це дуже важливо, саме на цей момент часто не звертають уваги, тому я Вам і телефонував.

 

Через два дня ровно начали снимать шифер из стопок и просто супер! Он посклеивался!!!

 

Як це не прикро, але при складуванні без плівки верхня шиферина залишає відбиток на нижній одразу під час складування.

 

Никто не предупредил не сказал, что так делать не только нельзя, но и противопоказано.

 

На основні моменти я намагаюся звертати увагу, але охопити всі нюанси напевно неможливо.

 

В первый день отдиралось еще с небольшими повреждениями, но шифер который был снизу в стопке - там вообще все пойдет в мусор!

 

Листи грунтуються на заводі з обох боків, тому вага верхніх листів (тиск) і температура зробили своє діло. З іншого боку, Ваш випадок говорить про те, що і підготовка і фарба на досить високому рівні, раз фарба чіпляється навіть за внутрішній бік :)

 

Насправді, крапки від верхнього листа на фарбі не є великою проблемою, тому дуже хвилюватися не потрібно, неприємно, але не смертельно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрел буклет, написано что обязательно надо придерживаться правил хранения, иначе завод снимает с себя ответственность, но самих правил нет :(.

 

З кожною упаковкою шиферу іде пам'ятка по зберіганню, де зокрема зазначено:

- Шифер в транспортних пакетах до використання оберігати від дії атмосферних факторів;

- Пакувальний матеріал не знімати до моменту використання листів !!!!!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фотки треснувших листов из первого сообщения по просьбе Того в обмен на краску сняли?.

 

Клієнтам, фарба відпускається по проханню.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Краматорский я видел, мне он не понравился. Тут геометрия получше, но что склеивается без пленки - не хорошо... тот по моему без пленки лежал, если не прав - поправьте.

 

Краматорський також обов'язково перекладається плівкою.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где в Харькове можно поиметь такого шифера не подскажете?

 

Попутка з Києва.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где в Харькове можно поиметь такого шифера не подскажете?

Так у Вас же Балаклея выпускает, причем прокрашеный в массе, а не только по поверхности. Или цвет не впечатляет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обещанные фото второй части. Вечером вчера докрыли.

Сегодня с утра прошел дождик, крыша вроде "сработала" первый раз. :)

Красивая крыша, и никаких дефектов не видно. Так что все хорошо, что хорошо кончается. Пусть служит много лет!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А откуда конек там такой? Это вроде не заводской... смотрится интересно...

 

Коли я показую цей дах, чомусь всі говорять, що це МЧ.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А откуда конек там такой? Это вроде не заводской... смотрится интересно...

 

Коли я показую цей дах, чомусь всі говорять, що це МЧ.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А откуда конек там такой? Это вроде не заводской... смотрится интересно...

 

Извините, агде конёк видите? Сам жду с интересом фотки...:oops:

КРЫШНИК в первом посту показал издалека конёк для шифера, больше нигде не видно…

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А откуда конек там такой? Это вроде не заводской... смотрится интересно...

 

Извините, агде конёк видите? Сам жду с интересом фотки...:oops:

КРЫШНИК в первом посту показал издалека конёк для шифера, больше нигде не видно…

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отсюда фото: www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=392291&postcount=28

 

Извините, агде конёк видите? Сам жду с интересом фотки...:oops:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отсюда фото: www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=392291&postcount=28

 

Извините, агде конёк видите? Сам жду с интересом фотки...:oops:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Упссс! Прозевал.… :pardon:

На фотках КРЫШНИКА конёк «в волну» на Вашей крыше смотрелся бы отлично!:good::good::good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Упссс! Прозевал.… :pardon:

На фотках КРЫШНИКА конёк «в волну» на Вашей крыше смотрелся бы отлично!:good::good::good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня ламерский вопрос. Как правильно называется эта штука под планкой ветрозащиты? К чему она крепится? Очень хочу себе такую, чтоб визуально утолщить "пирог" кровли.

windshield.thumb.JPG.a30e4e60ddbcf53d4bd5df7f9c11e8ca.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня ламерский вопрос. Как правильно называется эта штука под планкой ветрозащиты? К чему она крепится? Очень хочу себе такую, чтоб визуально утолщить "пирог" кровли.

 

Никак не называется.Это одна планка,а не две.Верхняя часть,это я сам придумал специально для крайней открытой стропилины на срубах,что бы защитить дерево этой стропилины,но в то же время немного оставить открытым,что бы не нарушать целостность картинки сруба.

Это то же,что и "торцевая планка" для металлочерепицы,только с более широкой вертикалью,в общем назовём "широкая Г-образная торцевая планка для шифера на срубах" :D

А то куда указана стрелка,это хозяин покрасил крайнюю стропилину в тёмный цвет.На фото ещё не покрашенная,и ещё фото поближе.

1220170437_329.thumb.jpg.c85a435269bcc124f25e130e6280eb34.jpg

297545374_311.thumb.jpg.630e925e770b3db81078f8a7614ab72c.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А откуда конек там такой? Это вроде не заводской... смотрится интересно...

 

Це реброва деталь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня!

 

Заканчивая стропилку озадачился рядом вопросов.

Крышу буду крыть шифером (это уже решено), а вот каким: обычным или крашеным никак не определюсь. Просто в Днепре нет ни одного представителя ни Эко-Даха, ни других производителей чтобы потрогать все своими руками.

 

Вопрос в первую очередь к Togo: во вложении я схематически набросал размеры двускатной кровли, длина ее будет 7м + выпуска где-то по 25-30см = 7,5-7,6м.

Не могли бы Вы прикинуть расход материалов на мою крышу исходя из производимых сейчас типоразмеров крашеных листов: собственно шифер (по-моему мне подошел бы размер 1250х1097х6,0), обрешетка и ее шаг (планирую брусок 50х50), коньковый элемент (какой? на сайте их несколько вариантов, не могу понять чем отличаются) и крепеж. А также стоимость этого всего и возможность доставки в Днепр.

Спасибо.

1161831159_.jpg.7fbc4e2cf2eef812f39e087f7b5136a3.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

длина ее будет 7м + выпуска где-то по 25-30см = 7,5-7,6м.

 

7,4-7,45м при 7-ми листах.

 

собственно шифер (по-моему мне подошел бы размер 1250х1097х6,0)

 

Зараз немає такого розміру, пропонується тільки 1,75*1,13м, або через місяць-два 1*1,13м.

 

обрешетка и ее шаг (планирую брусок 50х50)

 

близько 70см для великого скату, близько 75 см для меншого скату.

 

коньковый элемент (какой? на сайте их несколько вариантов, не могу понять чем отличаются) и крепеж.

 

конькові елементи відрізняються по профілю і по "спідничці" - хвиляста (КС) або плоска (УКС).

 

доставка в Днепр.

 

попутка

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос еще по конькам Иванофранковским...

Думаю может быть интересным еще кому нибудь.

 

Итак, на счет того, что на шифере нет конденсата лично для меня миф развеян... конденсат рано утром выпадает, правда был туман. :)

Конденсат как с внешней, так и с внутренней стороны.

 

kond3_resize.jpg

kond4_resize.jpg

kond_resize.jpg

 

Отсюда актуален вопрос вентиляции...

Делают сейчас проветривание пространства между шифером и пленкой...

 

Планирую туда поставить решеточки, но вот подумалось...

как с такими коньками подкровельное пространство будет продуваться, будет ли? Коньковые элементы прилегают плотно и закрывают там поток воздуха. Шифер лежит достаточно плотно...

 

Как тут дело с этим обстоит?

 

Достаточно ли с фронтонных сторон сделать продух, но будет ли гулять воздух в середине подкровельного пространства? Сумбурно, но в целом наверное вопрос должен быть понятен.

 

Кто что по этому поводу думает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планирую туда поставить решеточки, но вот подумалось...

как с такими коньками подкровельное пространство будет продуваться, будет ли? Коньковые элементы прилегают плотно и закрывают там поток воздуха. Шифер лежит достаточно плотно...

 

Конькові елементи небудуть (нажаль) так щільно прилягати до шиферу як лист до листа, але навіть при щільному приляганні проблем з вентиляцією не буде (шифер це цемент, а цемент гігроскопічний). І конденсату у Вас не буде, а роса зранку, це природній процес який на дах ніяк не впиває (як з сонцем з'явилася так і з сонечком випарується).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

To TOGO

Хотим перекрыть крышу Eco-Dach.

Дайте, пожалуйста, контакты в Киеве, хотим встретится посмотреть, посчитать...

Заранее большое спасибо!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...