Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что выбрать - газоблок или термоблок?

Юрий Киев

Рекомендовані повідомлення

Сорри - описка !!! Поротерм конечно!
поротерм в этой теме вообще не рассматривается...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скажу я Вам напоследок эзотерическую вещь по большому секрету только для Вас (никому не расказывайте ;-)):

поротерм украинского производства не дороже газобетона!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скажу я Вам напоследок эзотерическую вещь по большому секрету только для Вас (никому не расказывайте ;-)):

поротерм украинского производства не дороже газобетона!

да вы шо?неужто правда?и скока стоит метр квадратный ,метр кубический?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер ! Вы уже с бригадой определились кто Вам будет строить?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер ! Вы уже с бригадой определились кто Вам будет строить?
в стадии выбора.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А это доказывает, что варианты в наше время во-первых имеют явное преимущество перед другими в соотношении цена-качество и во-вторых примерно равноценные. Выбор зависит как от объективных конкретных условий, так и от субъективного мнения хозяина. Сам прыгал с варианта на вариант и составил, так сказать, табличку предпочтений:

То, что нельзя отделывать пенопласт соломой, камышом и пр., если Вы собираетесь устраивать фейерверки в доме, недостатком не считаю.

Знакомство с реальными термодомами, породило еще одно сомнение. А как там дела с живностью? То что птицы склевывают назащищенный пенополистирол, - сам видел. Также как и листы пенопласта со следами зубов. А вот как внутри стен, под гипсокартоном еще не выяснил. Не будут ли мышки гулять под ним туда-сюда, развлекая хозяев по ночам и снижая тепловую защиту дома?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот читаю я тут про экологичность газобетона и ПРОЗРЕВАЮ...

ну что может быть экологичней обожженной глины!!!???...

а пенопласт (я на днях общался с ребятами которые холодильники различных размеров строят и про пенопласт знают все) уже через год начинает терять свои свойства!

 

Газобетон производится из экологичных елементов:известь, цемент, песок, вода добавляют специальный газообразователь, в качестве которого используют алюминиевую пудру. Это способствует выделению кислорода, который в несколько раз увеличивает объём сырой смеси, что позволяет достичь ячеистой структуры блока. Именно это придаёт газобетону уникальные особенности: прочность, ровную гладкую поверхность, равномерные физико-механические характеристики.

Если Вы этого не знали, то прозревайте дальше!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знакомство с реальными термодомами, породило еще одно сомнение. А как там дела с живностью? То что птицы склевывают назащищенный пенополистирол, - сам видел. Также как и листы пенопласта со следами зубов. А вот как внутри стен, под гипсокартоном еще не выяснил. Не будут ли мышки гулять под ним туда-сюда, развлекая хозяев по ночам и снижая тепловую защиту дома?

 

Думаю, мышкам гулять за гипсокартоном не помешает ни пенополистирол, ни газобетон, ни кирпич, ни другой материал, хотя продавцы пенополистирольных блоков и заявляют о специальной обработке от мышей. Правда, я пока мышиных нор в доме не видела, но специально и не искала (дом пока не жилой).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для газобетона гипсокартон не нужен ИМХО. Сразу можно шпаклевать. Стена достаточно ровная получается. И в этом большой + газобетону.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для газобетона гипсокартон не нужен ИМХО. Сразу можно шпаклевать. Стена достаточно ровная получается. И в этом большой + газобетону.

 

в этом большой плюс строителям :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скажу я Вам напоследок эзотерическую вещь по большому секрету только для Вас (никому не расказывайте ;-)):

поротерм украинского производства не дороже газобетона!

 

ну и естественно не лучше )))))))) чудес не бывает, если керамика стоит как газоблок, значит тама ее нет!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газобетон производится из экологичных елементов:известь, цемент, песок, вода добавляют специальный газообразователь, в качестве которого используют алюминиевую пудру. Это способствует выделению кислорода, который в несколько раз увеличивает объём сырой смеси, что позволяет достичь ячеистой структуры блока. Именно это придаёт газобетону уникальные особенности: прочность, ровную гладкую поверхность, равномерные физико-механические характеристики.

Если Вы этого не знали, то прозревайте дальше!

 

а самые экологичные элементы в Вашем перечне это, наверное, цемент и специальный газообразователь...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да вы шо?неужто правда?и скока стоит метр квадратный ,метр кубический?

 

сейчас акция - метр кубический 600... с 1 февраля будет дороже - около 640 за метр кубический...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Статья про ячеистый бетон Н.П. Сажнев., канд. техн. наук, технический директор по НИР ОАО "Забудова", (п. Чисть, Беларусь), февраль, 2003 г.

www.arfaterm.com.ua/article.html?id=57

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну и естественно не лучше )))))))) чудес не бывает, если керамика стоит как газоблок, значит тама ее нет!!!

 

Кератерм отличается от Поротерма не настолько, чтобы ставить столько скобок)))… Как среди двух заводов с одинаковой технологией производства есть отличия (сырье, ассортимент, размеры, себестоимость производства), так и между этими продуктами есть определенная разница.

Если керамика стоит, как газоблок, значит устраивают зимние скидки…

Интересно куда может исчезнуть керамика из керамического блока???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересная штука получается: затраты на стеновой материал для строительства дома составляет 10-12% от всех затрат. И даже при экономии в 20% на стеновом материале процент экономии на общих затратах составит 2% (!!!!!)

 

и что 2% это существенная цена вопроса, которая кардинально влияет на выбор: жить в действительно природных натуральных стенах (керамические кирпичи) или жить в пенопласте, бетоне, газобетоне, пенобетоне ???!!!...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересная штука получается: затраты на стеновой материал для строительства дома составляет 10-12% от всех затрат. И даже при экономии в 20% на стеновом материале процент экономии на общих затратах составит 2% (!!!!!)

 

и что 2% это существенная цена вопроса, которая кардинально влияет на выбор: жить в действительно природных натуральных стенах (керамические кирпичи) или жить в пенопласте, бетоне, газобетоне, пенобетоне ???!!!...

 

Во первых тема не о керамических блоках, а о газобетоне и о термоблоке!

Во вторых чтоесть в газобетоне не екологичного? Он уже давно доказал свою екологичность! Уважаете мнение топикастера и других форумчан, иначе Вас серйозно никто не будет воспринимать!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

термодом. толщина стены 20см. А кто знает сколько нужно арматуре пространства, правильно 14 см, отсюда у вас уже не ж/б, а просто бетонные стены, при этом не монолитные, это легкобетонные конструкции, в данном случае стены.

стоять та оно будет, конечно и стоит. Но лично меня, стремает.;-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

термодом. толщина стены 20см. А кто знает сколько нужно арматуре пространства, правильно 14 см, отсюда у вас уже не ж/б, а просто бетонные стены, при этом не монолитные, это легкобетонные конструкции, в данном случае стены.

стоять та оно будет, конечно и стоит. Но лично меня, стремает.;-)

 

вообще толщина стены 25 см, а ели стремает то есть термоблоки с изменяемой шириной стены вплоть до 40см

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вообще толщина стены 25 см, а ели стремает то есть термоблоки с изменяемой шириной стены вплоть до 40см

 

А если есть 40см. вот тогда их пользуйте. ОК!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

термодом. толщина стены 20см. А кто знает сколько нужно арматуре пространства, правильно 14 см, отсюда у вас уже не ж/б, а просто бетонные стены, при этом не монолитные, это легкобетонные конструкции, в данном случае стены.

стоять та оно будет, конечно и стоит. Но лично меня, стремает.;-)

Вообще-то на форуме есть человек, чья профессия рассчитывать прочность строительных конструкций - Alexander Pryakha. И он выбрал темрмодом как раз по соображениям максимальной прочности конструкции (можете почтать его выкладки). В отличие от тех же газоблоков. Впрочем, Вы и сами можете найти эти цифры на сайтах производителей и увидеть, что термоблок прочнее на порядок от газоблока. Вот с кератермом ситуация мне лично непонятна. Я так и не получил ответа, нужны в ли доме со стенами из этого материала дополнительные конструкции из монолитного железобетона, так же, как и при использовании ячеистых бетонов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересная штука получается: затраты на стеновой материал для строительства дома составляет 10-12% от всех затрат. И даже при экономии в 20% на стеновом материале процент экономии на общих затратах составит 2% (!!!!!)

 

А что ВЫ можете сказать о табличке (ссылка устарела) ? То есть по теплопроводности керамблок почти в два раза хуже даже газоблока, не говоря уж о термоблоке. И для того чтобы обеспечить без дополнительного утепления хотя бы нормативы, его надо класть в два ряда? То есть затраты вырастают почти в два раза. Я уже не говорю о том, как будет смотреться дом с толщиной стен около метра? Таким образом, в действительности неизбежным становится применение теплоизоляции.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот с кератермом ситуация мне лично непонятна. Я так и не получил ответа, нужны в ли доме со стенами из этого материала дополнительные конструкции из монолитного железобетона, так же, как и при использовании ячеистых бетонов?

 

Армопояс делать не обязательно, но рекомендуемо. Минимальное опирание перемычки 150мм, рекомендуемое - 200мм. Минимальное опирание плиты на керамблок 150мм, рекомендуемое – 200мм. Высота армопояса минимум 80 мм. При монолитном перекрытии до края стены отступается 100мм, куда потом устанавливается теплоизоляция.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...