Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что выбрать - газоблок или термоблок?

Юрий Киев

Рекомендовані повідомлення

очень существенный минус газобетона это то что у него низкая марка прочности!!!

сегодня коллега расказывал как они стены разъехавшие стягивали поясом на одном объекте из газобетона очень известной марки (какой не скажу)

у него даже фотки есть!

начали накрывать крышей стены, а они взяли и треснули... трещины до 1,5 см были!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очень существенный минус газобетона это то что у него низкая марка прочности!!!

сегодня коллега расказывал как они стены разъехавшие стягивали поясом на одном объекте из газобетона очень известной марки (какой не скажу)

у него даже фотки есть!

начали накрывать крышей стены, а они взяли и треснули... трещины до 1,5 см были!!!

 

 

последствие нарушение технологии строительства :D

 

 

По назначению ячеистый бетон подразделяют на:

  • 1. Теплоизоляционный. Легкий, пористый, теплый. Плотность – 400-600 кг/куб. м. Используется для теплоизоляции стен, потолков, полов, трубопроводов и т.п.;
    2. Теплоизоляционно-конструкционный. Более плотный, прочный, но при этом и более холодный, тяжелый. Плотность – 600-1200 кг/куб. м. Используется для монолитного домостроения, изготовления штучных изделий – строительных блоков, плит, сэндвич-панелей и др.;

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....начали накрывать крышей стены, а они взяли и треснули...

Строить и проектировать надо уметь.... а не стены потом стягивать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очень существенный минус газобетона это то что у него низкая марка прочности!!!

сегодня коллега расказывал как они стены разъехавшие стягивали поясом на одном объекте из газобетона очень известной марки (какой не скажу)

у него даже фотки есть!

начали накрывать крышей стены, а они взяли и треснули... трещины до 1,5 см были!!!

 

Ошибки стоят денег. Правота приносит деньги (с) Д.Ливермор

Зачем людей вводить в заблуждение? Мне знаком этот объект, о котором Вы говорите. Известен производитель. Вы просто не разобрались в причинах (монолитный пояс расположен не по всему периметру), а уже готовы тиражировать фотки. Нехорошо…

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела)

 

но при условии понижения отпускной влажности газосиликатных блоков, которая составляет 25%.

...

если проводить такое утепление спустя 2-3 года, когда газосиликатные блоки "подсохнут",

....

то правильней применить минераловатную плиту Технофас 50мм, которая в свою очередь обладает хорошей паропроницаемостью. Проводить её дальнейшую отделку можно по системе TERMOKREPS, которая включает в себя клей для минеральной плиты и несколько видов штукатурки и шпаклевки. [/i]

 

Хух...

Эта статья, на которую вы сослались, и явилась той самой последней каплей, которая склонила меня к постройке дома из газобетона (как это ни странно бы выглядело...)

По поводу отпускной влажности - в точку!

Поэтому и отделывать буду фасад скорее всего в 2011 году. НО... НИКАКИХ утеплителей. У меня толщина 400мм, газобетон Д400, коэффициент теплопроводности (материала) 0,077... (в "сборе" - 0,09)

О-Д-Н-О-С-Л-О-Й-Н-А-Я....

Так что про вату, клей, сетку и опять клей это вы зря... лишнее это все...

 

 

ЗЫ 2 Korni (Не стоит тратить энергию..) Я как раз пытаюсь показать, как сэкономить энергию (на отопление) и деньги... ну и время еще...

 

ЗЗЫ Вот, нашел интересный ресурс... Для любителей мыслить и делать правильные выводы (в смысле правильные расчеты)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

Змінено користувачем Igor_M
добавил ссылки на самострой...
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так как я начинал эту тему,то выскажусь о своём выборе - решил однозначно строить из газобетона,думаю что это будет 360х250х600(ну может быть 400х250х600).Строить пенопластовый термос отказываюсь по целому ряду причин.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так как я начинал эту тему,то выскажусь о своём выборе - решил однозначно строить из газобетона,думаю что это будет 360х250х600(ну может быть 400х250х600)...

 

Хороший выбор! Стоит обратить внимание на продукцию AEROC (Обухов) с новой линии WEHRHAHN Smart одноименной немецкой компании. При этом существенным плюсом является тот факт, что для плотности Д400 минимальный класс прочности В2.0. Кроме того, Вы сможете найти подходящие размеры…:drinks:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
интересная штука получается: затраты на стеновой материал для строительства дома составляет 10-12% от всех затрат. И даже при экономии в 20% на стеновом материале процент экономии на общих затратах составит 2% (!!!!!)

 

и что 2% это существенная цена вопроса, которая кардинально влияет на выбор: жить в действительно природных натуральных стенах (керамические кирпичи) или жить в пенопласте, бетоне, газобетоне, пенобетоне ???!!!...

 

 

Вот блин, читаю и прозреваю. Не все могут себе позволить все строительство в один год, извините. Я тоже, поэтому выбираю между термо... и газо... Ну не потяну я в один год и стены и крышу. А это значит что стены постоят голыми зиму точно. А не хочется , что бы пенопласт-то стоял. И не в экономии дело.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Вот блин, читаю и прозреваю. Не все могут себе позволить все строительство в один год, извините. Я тоже, поэтому выбираю между термо... и газо... Ну не потяну я в один год и стены и крышу. А это значит что стены постоят голыми зиму точно. А не хочется , что бы пенопласт-то стоял. И не в экономии дело.

 

Есть один факт (!): когда газобетон просто стоит без отделки он очень сильно абсорбирует (впитывает) влагу и если он так годик-два постоит, то это будет все-равно что стены из бетона построить по тепловым характеристикам...

 

Если очень сильно хотите удешевить стены то пишите в личку обсудим...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хух...

Эта статья, на которую вы сослались, и явилась той самой последней каплей, которая склонила меня к постройке дома из газобетона (как это ни странно бы выглядело...)

По поводу отпускной влажности - в точку!

Поэтому и отделывать буду фасад скорее всего в 2011 году. НО... НИКАКИХ утеплителей. У меня толщина 400мм, газобетон Д400, коэффициент теплопроводности (материала) 0,077... (в "сборе" - 0,09)

О-Д-Н-О-С-Л-О-Й-Н-А-Я....

Так что про вату, клей, сетку и опять клей это вы зря... лишнее это все...

 

 

ЗЫ 2 Korni (Не стоит тратить энергию..) Я как раз пытаюсь показать, как сэкономить энергию (на отопление) и деньги... ну и время еще...

 

ЗЗЫ Вот, нашел интересный ресурс... Для любителей мыслить и делать правильные выводы (в смысле правильные расчеты)

www.samostroj.ru/content/content.php?id=70

www.samostroj.ru/content/content.php?id=57

 

Вот это товарищ Igor_M отмочил :D...

Вы его че 2-3 года будете феном сушить или как!!!??? :D :D :D

 

Да за 2-3 года, если думать логически, он у Вас в бетон превратится по тепловым характеристикам!!! Если не знаете, газобетон очень класный абсорбент влаги, т.е. он влагу очень быстро впитывает и очень долго отдает... газобетон даже (в соответствии с ГОСТом) нельзя применять во влажных помещениях...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... поэтому выбираю между термо... и газо... Ну не потяну я в один год и стены и крышу. А это значит что стены постоят голыми зиму точно. А не хочется , что бы пенопласт-то стоял. И не в экономии дело.

 

даже если и постоит ничего страшного с пенопластом не сделается :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот это товарищ Igor_M отмочил :D...

Вы его че 2-3 года будете феном сушить или как!!!??? :D :D :D

 

Да за 2-3 года, если думать логически, он у Вас в бетон превратится по тепловым характеристикам!!! Если не знаете, газобетон очень класный абсорбент влаги, т.е. он влагу очень быстро впитывает и очень долго отдает... газобетон даже (в соответствии с ГОСТом) нельзя применять во влажных помещениях...

Ваш дом влажное помещение?:shock: Вы в бане живёте или в прачечной или в автомойке?:rolleyes: В обычных домах ГБ за пару лет сохнет с 25-30% до 4-5%;) Читайте ГОСТ внимательней!:oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен с тем, что необходимо проводить сравнение

 

Для Ваших расчетов, какое теплосопротивление стен из термоблоков получится в условиях эксплуатации Б?

Какую плотность газобетона Вы хотите использовать для данного просчета?

 

Небольшие замечания по расчету стены из газобетона:

1. Мне незнакомо производство газобетона именно с такими размерами. Обычно такие величины фигурируют для газобетона второй категории (для кладки на раствор). Пусть это будет 600*400*200 первой категории. При плотности 400 в условиях эксплуатации Б теплосопротивление приблизительно равно 3,3. (Для Д500 - немногим более 2,8 )

2. Для пересчета цены в м.кв. необходимо использовать коэффициент 0,4. Почему то для работы и клея у Вас он равен 0,5. Расход клея для гладких блоков и паз-гребня несколько разный (≈25 и 20 кг соответственно). При исп. пазогребневых блоков и цене за мешок клея (25кг) 30 грн получается расход на м.кв. около 10 грн

 

пено.. газо..

кирпич, поризованный, или керамоблок.

По цене сейчас одно и тоже, а по качеству самого материала, по долговечности, крепкости и экологичности - 100 очков вперед.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Собрался строить дом,вроде определился давно уже что это будет дом из термоблоков,а сейчас,когда вплотную подошел к началу строительства все стали меня отговаривать,начали терзать сомнения - может лучше все таки использовать газоблок.строить буду в Богдановке,за Броварами,а там как раз завод по производству газоблоков развернулся.

Кто из специалистов мне поможет сделать правильный выбор,сложность работ,цена,экологичность ,что лучше по этим критериям?

269.jpg

 

 

270.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

256.jpg

-----------------

 

Юрий, заинтерисовал ваш проект. Перелопатил кучу планов на Арчоне, не могу найти. Киньте ссылку, пожайлуста

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть один факт (!): когда газобетон просто стоит без отделки он очень сильно абсорбирует (впитывает) влагу и если он так годик-два постоит, то это будет все-равно что стены из бетона построить по тепловым характеристикам...

 

Если очень сильно хотите удешевить стены то пишите в личку обсудим...

 

Немного проясню Ваши познания в газобетоне на простом примере из личного опыта !

 

У Нас на складе еще с давних времен (где-то уже как 2 года) остался бой газобетона.

Т.к. битый блок, мы не продаем, получилось что и до сих пор он находится на складе, как трофей Наших первых поставок вагонами :)

 

Палеты блока стоят как накрытые упаковочной пленкой, так и не накрытые. И вот за такой длительный период, блок не стал бетон, не потерял своего внешнего вида, да и по прочности я придраться не могу.

 

Да, за зиму-осень блок впитывает в себя влагу, но как только выходит солнышко, 2-3 дня и блок становится беленьким и чистеньким !

Так что фен для сушки будет не нужен.

 

А такой показатель морозостойкости как F25(35-50) объясняет, что блок прошел 25-50 циклов заморозки.

Немножко, что такое морозостойкость: берут блок размером 10х10x10, и поэтапно погружают его вводу до полного погружения на протяжении 36 часов (т.е. блок полностью напитался воды), после его замораживают (при температуре -18) и размораживают (при 95% влажности), и так снова и снова.

Тем самым F25 означает, что блок прошел 25 циклов заморозки и разморозки !

 

Надеюсь развеял Ваш миф о том какой газобетон плохой и что за два года ему будет торба ! :D

 

И еще одна просьба, не вводите начинающих строителей в заблуждения, какой газобетон плохой !

Я Вам приведу сотни доводов, что газобетон - это отличный строительный материал !

 

P.S. На Новокаховском заводе, для примера специально построители стену из газобетона, она ни чем не накрыта и не поштукатуре и уже на протяжении 1,5 стоит и не падает, не разваливается и т.п.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и что 2% это существенная цена вопроса, которая кардинально влияет на выбор: жить в действительно природных натуральных стенах (керамические кирпичи) или жить в пенопласте, бетоне, газобетоне, пенобетоне ???!!!...

А какая же всё таки разница жить в керамических кирпичах или в бетонных? Ваши пафосные слова это конечно здорово, но не могли бы вы потрудиться объяснить чем же РЕАЛЬНО бетон хуже камня?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

термодом. толщина стены 20см. А кто знает сколько нужно арматуре пространства, правильно 14 см, отсюда у вас уже не ж/б, а просто бетонные стены, при этом не монолитные, это легкобетонные конструкции, в данном случае стены.

стоять та оно будет, конечно и стоит. Но лично меня, стремает.;-)

У меня в термодоме есть ошибочно залитый кусок стены. Я приглашаю вас его удалить, думаю вы очень быстро измените своё мнение о прочности термодома.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

-----------------

 

Юрий, заинтерисовал ваш проект. Перелопатил кучу планов на Арчоне, не могу найти. Киньте ссылку, пожайлуста

я уже и не помню,по-моему дом в базилике...построил то я по своему проекту...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
так а какой все-таки самый дешевый материал для стен я так и не понял. если сравнивать гозобетон с ракушняком и с термоблоком то с учетом стоимости отделки и утепления (для ракушки) конечная стоимость примерно одинаковая?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ракушняк дороже чего? разве только глины с соломой.

вообще вопрос был цены с учетом отделки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Термоблок будет дороже по деньгам и трудозатратам, ( арматура, лёгкий бетон -керамзитобетон, плюс отделка пенополистирола снаружи да и снутри армосетка, гидроизоляция, фасадная покраска),

если буду строит себе то газобетон на клею.

Рассмотрите ещё вариант ракушняк блоки плюс пенопласт

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...