Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что выбрать - газоблок или термоблок?

Юрий Киев

Рекомендовані повідомлення

Термоблок будет дороже по деньгам и трудозатратам, откуда такие данные ?:rolleyes:.............

Я смотрел ваши расчёты. Меня очень смущает стоимость работ, по вашим расчётам положить метр квадратный газобетонных блоков на клей стоит 75 грн, а устроить опалубку из термоблоков, приготовить и залить бетон + арматуру связать всего 65 грн. Считайте дальше в том же духе

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я смотрел ваши расчёты. Меня очень смущает стоимость работ, по вашим расчётам положить метр квадратный газобетонных блоков на клей стоит 75 грн, а устроить опалубку из термоблоков, приготовить и залить бетон + арматуру связать всего 65 грн. Считайте дальше в том же духе

 

 

я строю дома по технгологии "Термодом" :

- 75грн/м2 стены простой проект ровные стены

- 85грн/м2 стены за болие сложный проект

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

я строю дома по технгологии "Термодом" :

- 75грн/м2 стены простой проект ровные стены

- 85грн/м2 стены за болие сложный проект

 

Вот-вот, а потом народ мучается отделывая пенопластовые стены изнутри и снаружи и прокладывая в них проводку шоб не загорелось.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот-вот, а потом народ мучается отделывая пенопластовые стены изнутри и снаружи и прокладывая в них проводку шоб не загорелось.:D

 

 

:lol: это что нужно подключать что бы проводка загорелась?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обогреватели обычно.

 

это в квартире обычно обогреватели включают, а в часном доме делают систему отопления и смисл включения обогревателя просто отпадает

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это в квартире обычно обогреватели включают, а в часном доме делают систему отопления и смисл включения обогревателя просто отпадает

 

Всякое бывает, отрубят газ или сильно давление упадёт, что импортный котёл отрубится, а на улице мороз. Или дача, где ваапще нет системы отопления, а тут решили НГ там справить. И т.д. и т.п.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всякое бывает, отрубят газ или сильно давление упадёт, что импортный котёл отрубится, а на улице мороз. Или дача, где ваапще нет системы отопления, а тут решили НГ там справить. И т.д. и т.п.

 

так система отопления бывает и от електрокотла

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

керамический блок - это керамика (натурпродукт-обожженная глина), марка прочности М100 (газобетон М25-М30), керамоблок удобней и быстрее ложить (строители охотней его ложат), керамика проверена временем и считается элитным материалом...

Как на керамические блоки ложат раствор чтобы он не проваливался вниз?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Термоблок будет дороже по деньгам и трудозатратам, ( арматура, лёгкий бетон -керамзитобетон

Какой нафиг легкий бетон? откуда такие данные?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Термоблок будет дороже по деньгам и трудозатратам, ( арматура, лёгкий бетон -керамзитобетон, плюс отделка пенополистирола снаружи да и снутри армосетка, гидроизоляция, фасадная покраска),

если буду строит себе то газобетон на клею.

Рассмотрите ещё вариант ракушняк блоки плюс пенопласт

 

Ну если газобетон ничем не отделывать, то конечно дешевле термоблока обойдется.

 

Особенно порадовала гидроизоляция и фасадная покраска.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так система отопления бывает и от електрокотла

 

Дык, об чём и речь бывает по всякому. У кого-то так, а у кого то эдак. Тока вот если в стене из ГБ проводка не приведёт к пожару, то в стене из пенопласта - запросто. Да и проще гораздо в ГБ, проштробил, степлером провод пристрелил и оштукатурил. А в термодоме и в гофру надо, и чтоб между гофрой и пенопластом обязательно слой штукатурки был не менее 1см, а затем нужно стальную сетку в два слоя, а уж потом штукатурить слоем не менее 3см:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык, об чём и речь бывает по всякому. У кого-то так, а у кого то эдак. Тока вот если в стене из ГБ проводка не приведёт к пожару, то в стене из пенопласта - запросто. Да и проще гораздо в ГБ, проштробил, степлером провод пристрелил и оштукатурил. А в термодоме и в гофру надо, и чтоб между гофрой и пенопластом обязательно слой штукатурки был не менее 1см, а затем нужно стальную сетку в два слоя, а уж потом штукатурить слоем не менее 3см:o

Для меня легче пенопласт ножом вырезать, проложить провод в гофру и заделать раствором, чем штробить газобетон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как на керамические блоки ложат раствор чтобы он не проваливался вниз?

 

Сетку мелкую укладывают. Стеклопластиковую, для штукатурки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для меня легче пенопласт ножом вырезать, проложить провод в гофру и заделать раствором, чем штробить газобетон.

Штробить ГБ легко и просто, не сложнее чем пенопласт резать;) И не нужно километр провода в гофру протаскивать, провод можно попроще взять, а не нг, теплоотвод от провода лучше, короче - ляпота:rolleyes: Вот как, например Вы закрепляете гофру в штробе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Штробить ГБ легко и просто, не сложнее чем пенопласт резать;) И не нужно километр провода в гофру протаскивать, провод можно попроще взять, а не нг, теплоотвод от провода лучше, короче - ляпота:rolleyes: Вот как, например Вы закрепляете гофру в штробе?

 

 

я штроблю пенопласт шлиф. машинкой очень удобно, быстро.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот как, например Вы закрепляете гофру в штробе?

Проложил, раствором/алебастром/штукатуркой и т.д. закидал и усе!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проложил, раствором/алебастром/штукатуркой и т.д. закидал и усе!

 

Т.е. гофра лежит непосредственно на пенопласте, и между ними нет требуемой прослойки из раствора?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что Керамблок никто не рассматривает? По цене и изоляционным свойствам близок к газблоку. по прочности не уступает, но более традиционный материал?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что Керамблок никто не рассматривает? По цене и изоляционным свойствам близок к газблоку. по прочности не уступает, но более традиционный материал?

Потомучто тема называется "Что выбрать - газоблок или термоблок?"

По керамоблоку есть другие темы;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну если газобетон ничем не отделывать, то конечно дешевле термоблока обойдется.

 

Особенно порадовала гидроизоляция и фасадная покраска.

 

Ну да не гидроизоляция,(пенополистирол) а гидрозащитный слой по армосетке, дальше либо второй слой под фасадную покраску, либо есть бабло то декоративная штукатурка в чём я ошибся

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. гофра лежит непосредственно на пенопласте, и между ними нет требуемой прослойки из раствора?

Почему же, раствор со всех сторон!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему же, раствор со всех сторон!

 

Как Вы фиксируете гофру на горизонтальных участках, чтобы снизу был необходимый зазор для раствора? Или Вы в процессе гофру приподымаете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как Вы фиксируете гофру на горизонтальных участках, чтобы снизу был необходимый зазор для раствора? Или Вы в процессе гофру приподымаете?

По разному, можно сначала алебастром задать нужное положение гофры, потом замазать чем Вам будет угодно - раствор, штаклевка и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...