Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Коробка" за 10000 EUR? Реально!

gansik1

Рекомендовані повідомлення

Крыза добивает, вот для выхода из нее нужно задавить свободу выбора. Хочешь дачку, а нету теперь дешевого, надо дорого + НДС. (это ж ни хрена себе циферка вылезет)

Блин, я за то что бы конторы строили коттеджи, но не радикально, по типу если не они то, блин ни кто, а нормально. Хочет чел домик, пусть выбирает, кто его поставит, а конторы в такой конкуренции стремятся к лучшему, а не на правах монопольного застройщика. Мы не в Европе, а жоп…. и по этому часть бездарей (строительные организации) пригреются в рай. радах на откатах и без них ничего не построишь. А стоимость влепят будь здоров.

P.S. Если такое утвердится, срочно открою строй контору и прямиком в областные рады, договариваться. Чего и всем советую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу модераторов сообщить, сносят ли они посты ТС в этой теме? А то может у него кроме мании величия еще и мания преследования?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До речі, також не розумію, до чого до КОРОБКИ газ, вода і решта комунікацій?

 

В молодості підробляв підсобником, і абслютно нормальною була ситуація:

збудували і накрили коробку, щоб цегла не мокла, і: газ - привозний в балонах, вода - спочатку також привозили і зливали в цистерну, а потім бочка майже самозаповнювалась дощовою водою з ринви. Комунікації всі всередині проводилися вже пізніше. Єдиний недолік - день тратився на пробивку в моноліті отвору для каналізації :D

Єдине, що було - електрика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Комунікації всі всередині проводилися вже пізніше. Єдиний недолік - день тратився на пробивку в моноліті отвору для каналізації
Комунікаціїї всередині , звичайно, вже потрібно не рахувати. Але ж в середину вони мусять потрапити! Це не просто день,це- переробки, це - додаткові гроші. І що значить отвір? А довести до місця? Адже підлога (за умовами задачі:D) вже настелена. А вода? Чи й надалі планується користуватися дощовою водою з бочки?Газ - погоджуюсь, його в більшості випадків ведуть ззовні, і всередину потрапляє через отвір в стіні.

Я й казала:якщо до обрахунків ТС долічити вартість введення води та каналізаціїї (мат+робота) + вартість перекриття(навіть в сільських хатах спочатку сволоки, а потім дах), отримаємо дійсну вартість коробки.

Або в матеріальному вираженні еквівалент квартирі в новобудові.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Комунікаціїї всередині , звичайно, вже потрібно не рахувати. Але ж в середину вони мусять потрапити! Це не просто день,це- переробки, це - додаткові гроші. І що значить отвір? А довести до місця? Адже підлога (за умовами задачі:D) вже настелена. А вода?

Я й казала:якщо до обрахунків ТС долічити вартість введення води та каналізаціїї (мат+робота) + вартість перекриття(навіть в сільських хатах спочатку сволоки, а потім дах), отримаємо дійсну вартість коробки.

Або в матеріальному вираженні еквівалент квартирі в новобудові.

 

Жодних переробок,при умові,неквапливого і розумного підходу до справи.Зараз воду вводять в дім по мякій трубі.Тому на етапі перед безпосередньою заливкою чорнової підлоги стічні труби вкладають,а не потім перфоратором....,на етапі заливки фундамента роблять отвори ввід води та сток,а не потім перфоратором.

Вартість зібраних труб буде невелика для того,щоб внести значну похибку при розрахунку вартості коробки.:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не строитель, но возникли у меня сомнения по поводу ваших слов относительно цен. Вот я взял, и максимально тщательно посчитал, сколько же на самом деле может стоит коробка простого дома без наворотов. У меня получилось 10 тис. евро. Где я не прав? Может есть какое- то тайное знание, которым я не обладаю и оно существенно удорожает строительство дома?

 

(ссылка устарела) Кидайте ваши "помидоры", но предупреждаю что я буду отбиваться вескими аргументами вида ссылок на реальные прайсы. Так что просто не будет ;)

 

 

НЕСТРОИТЕЛЬ написал СТАТЬЮ на собственном сайте о строительстве дома за 10 тыс. евро.

Форумчане- застройщики и специалисты по строительству с пеной у рта доказывают НЕСТРОИТЕЛЮ о невозможности постройки дома за такие деньги. НЕСТРОИТЕЛЬ подливает масла в огонь и тихо радуется: посещаемость его личного сайта резко возросла, рейтинг сайта пошел в гору, рекламодатели стоят на пороге с денежкой.

Может не стоит нам кормить в прямом смысле слова таких НЕСТРОИТЕЛЕЙ????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Утопия. Начнем с того, что элементарно не считаются всякие доставки, разгрузки, аксессуары типа гвоздей, проволоки вязальной, пластификаторов и т.д. и т.п.

Статья имеет утопически-теоретический характер, никакого отношения с реальной жизнью ))

 

С уважением,

Я, прораб строительства своего дома :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НЕСТРОИТЕЛЬ подливает масла в огонь и тихо радуется: посещаемость его личного сайта резко возросла, рейтинг сайта пошел в гору, рекламодатели стоят на пороге с денежкой.

Может не стоит нам кормить в прямом смысле слова таких НЕСТРОИТЕЛЕЙ????

 

Назначение любого форума -тематическое общение и поиск необходимой инфы.Создайте что-то аналогичное,туда будут заходить и никто не упрекнет Вас в том,что мы Вам даем заработать и кормим.

Если продвинутый пользователь даст пошаговую инструкцию как п-р очистить реестр вашего компа,экономя Вам 50-70 грн из-за незаказа програмера,объява которого висит при входе в дом,ИМХО, сделает очень плохо-не даст какой-то юзеришко заработать матерому програмеру.

Вы всегда оставлете подобные коменты после каждого клика по ссылке с надписью "ШОК,СЕНСАЦИЯ,СУПЕР НОВОСТЬ..."?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы слишком много играете в компьютерные игры, если:

1. Управляя автомобилем, вы вспоминаете, что за сбитого пешехода дают 100 очков, а за милиционера - целых 500.

2. Когда открываются двери лифта, у вас появляется желание на всякий случай бросить туда гранату и отбежать.

3. За угол вы обычно заходите, прижавшись спиной к стене.

4. Вы начинаете прикидывать, сколько процентов жизни у вас останется, если вы спрыгнете с балкона своей любовницы.

5. Рассматривая украшения в ювелирном магазине, вы соображаете, какое из них прибавит вам интеллекта, а какое - силы или здоровья.

6. Вам очень хочется подойти и обшарить каждого прохожего на улице - вдруг у него можно разжиться хорошим оружием, золотыми монетами или чудодейственным зельем.

7. Вы сильно удивляетесь, узнав, что для постройки дома не хватит вязанки дров, одного раба и двух минут.

 

 

Но я думаю, что 10000 Эвро хватит:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, пока не забыл. Ещё хоть один подобный коммент в мою сторону, и ты сильно пожалеешь что писал это. Давно хотел потренироваться в кибер- войне, потом не жалуйся 8-)

Тема, беэусловно интересная. И можно было бы сказать спасибо ТС, если бы не его суперхамское и очень нахальное поведение. Я конечно пониманию, наглость второе счастье (пожалуй без этой наглости не было бы столь горячего обсуждения). Но я бы хотела посмотреть на ТС который посмел бы лично, в том же тоне, сказать то что он сказал здесь некоторым форумчанам. А то за никами в виртуальном пространстве г...ном поливать, оно конечто просто.., и большого ума не требует :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Участок с водой , электричеством, газом и канализацией (ну выбирал долго, искал) + подвал + первый этаж+ мансардный этаж + окна + двери = 65000$

Размер дома 10*10 м

Высота подвала 2,4 м

Первого этажа 3 м

Второго 2,7м

Материал стен - газобетон + утеплитель базальтовый 5 см + кирпич красный белоцерковский лицевой

Подвал пол: армопояс + плита 15 см, стены Блоки фундаментные

Перекрытия подвала и первого этажа - плиты пустотки

Крыша - металочерепица ТПК

Проводка розведена

Котёл Висман + батареи Керми + трубы Экопластик + Трубы керми на тёплый пол куплены

Все работы выполнялись отцом и мной + подсобка и родственники и друзья.

 

В итоге прикинув можно предположить, что вполне реально, но сил затрачено будет немало, а времени ещё больше :grin::grin::grin:

Строюсь четыре года. Удачи

 

P.S. Перекурил, подумал и решил добавить для полной ясности

1. Отец профессиональный строитель - два года выгонял коробку + крышу т.е. не работал;

2. Материалы искальсь и покупались не посредственно у заводов;

3. Похудал на 14 кг;

4. Отдых неделя в год на море + новый год + Пасха (работать нельзя:grin:)

5. Когда жена с дочерью идут из садика и ребёнок спрашивает "Мама, мама а папа прийде" А в ответ "нет сегодня не прийдёт" прохожие обарачиваются и думают "Ну и сволочь".

6. Строюсь под Черкасами.

И к создателю темы - прочитал Вашу статью - Когда Вы сами выкопаете яму под фундамент, примете первые 7 кубов бетона, а через пол часа будут другие семь, перетаскаете и уложите весь газобетон, сто сорок восемь раз перемеряете все стены и диагонали примите, пересчитаете, уложите весь лес на крышу и пол. Отодраете доски с опалубки от остаткрв бетона и попробуете уложить их на черновой пол + сделаете много другой работы Сами только тогда Вы сможите понять как всё легко.

"Пиз$$ть не мешки таскать" - эту фразу говорили и мне, попробуете воплотить задуманое в жизнь - поймёте её значение

Змінено користувачем ScorpMax
  • Лайк 13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, на сколько сложно и не риально выгнать коробку самому и накрыть крышей, а также поставить окна, двери и т.д. подробно описано

тут: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=9805

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цитата:

Сообщение от Влад273

Скажите пожалуйста, сколько времени Вы затратили на эпопею, и во что примерно это вылилось (если не секрет)?

 

Да нет не секрет. Два месяца работы и примерно 70 тыщ украинских тугриков.

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=27364

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, на сколько сложно и не риально выгнать коробку самому и накрыть крышей, а также поставить окна, двери и т.д. подробно описано

тут: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=9805

 

Автор ветки-застройщица по итогу развелась с мужем-застройщиком и тоже собиралась писать, но не статью, а целую КНИГУ о стройке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тема, беэусловно интересная. И можно было бы сказать спасибо ТС, если бы не его суперхамское и очень нахальное поведение. Я конечно пониманию, наглость второе счастье (пожалуй без этой наглости не было бы столь горячего обсуждения). Но я бы хотела посмотреть на ТС который посмел бы лично, в том же тоне, сказать то что он сказал здесь некоторым форумчанам. А то за никами в виртуальном пространстве г...ном поливать, оно конечто просто.., и большого ума не требует :)

Тоесть, как я понимаю, если бы некий Умберто полил г...ном Вас - Вы бы утерлись и пошли дальше???:shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Автор ветки-застройщица по итогу развелась с мужем-застройщиком и тоже собиралась писать, но не статью, а целую КНИГУ о стройке.

Да... бабская зависть - сильное чувство...:no:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Размер дома 10*10 м

Все работы выполнялись отцом и мной + подсобка и родственники и друзья.

1. Отец профессиональный строитель - два года выгонял коробку + крышу т.е. не работал;

Бывает...%) но...8-) кто Вам сказал, что это норма?

Достаточно примеров (и в частности на этом форуме), где люди строят самострой гораздо(!) быстрее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоесть, как я понимаю, если бы некий Умберто полил г...ном Вас - Вы бы утерлись и пошли дальше???:shock:

Сообщение Умберто смотрелось как реакция на кучу достаточно оскорбительных сообщений ТС по отношению к другим форумчанам. Просто пройдите эту тему с первого листа. И то что форумчане не опускаются в ответах до уровня ТС, это не заслуга ТС.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сообщение Умберто смотрелось как реакция на кучу достаточно оскорбительных сообщений ТС по отношению к другим форумчанам. Просто пройдите эту тему с первого листа:)

Я прочла здесь все. Эт Вы не объективно смотрите на вещи :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я прочла здесь все. Эт Вы не объективно смотрите на вещи :)

Я тоже прочла все:). И мне кажется это Вы не объективны. На этом наш спор с Вами закончим, я надеюсь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Автор ветки-застройщица по итогу развелась с мужем-застройщиком и тоже собиралась писать, но не статью, а целую КНИГУ о стройке.

 

Это да, но еслибы я сам не прочитал и не увидел фото этой стройки, то никогда бы не поверил, что два человека не строителя, за такой на мой взгляд короткий срок смогли возвести такую довольно таки приличную коробку.

p.S. И не за четыре года:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бывает...%) но...8-) кто Вам сказал, что это норма?

Достаточно примеров (и в частности на этом форуме), где люди строят самострой гораздо(!) быстрее.

 

Вопрос не в том, что быстрее. У каждого человека свои требования к жилью, очень мало людей берут типовые проэкты и не меняют их. Создатель темы расчитывал по минимуму для идеальных условий и строителей на бумаге всё прсто. а при воплощении в жизнь , так не бывает. Выгнать коробку своими силами реально за названую сумму, но это будет на мой взгляд дом в котором жили наши деды, проще за такие деньги купить готовай в ста километрах от города. Мы ставили другую задачу себе - построить дом своей мечты для себя, так как мы хотим и из тех материалов которые нравятся нам, не влезать в заданную сумму, а постараться минимизировать расходы на материалы и работу. Да долго, да тяжело, но процесс идёт к завершению и в принципе возможно Всё былобы желание.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу модераторов сообщить, сносят ли они посты ТС в этой теме? А то может у него кроме мании величия еще и мания преследования?

 

Сносят- сносят. Все мои последние ответы лично вам - снесли, так что вы "победили", поздравляю! ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...