Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Про термодом и его экологичность

Dex-paketa

Рекомендовані повідомлення

3. Каждый каменный и вообще дом принимается в эксплуктацию с том числе после заключения СЭС - я сам сдавал свой дом в эксплуатацию - вызывл СЭС - они в том числе мерили всё дозиметром. ПРИ МНЕ.

Порядок приема термодомов иной ? :-) такие сказки тут заливает . Дозиметром можно померить эмиссию вредных веществ ? :-)

 

4. ППС источает стирол - в результате многолетнего опыта применения установлено что ППС в течении 30-50 лет эксплуатации в стенах панельных домов (хрущёвки по Москве ломают) либо вообще превращается в труху (полная негодность)

Я в москве не был , но украинские хрущевки хоть бы одну пенопластом утеплили . У хрущевок толщина бетонной стены ну чтоб не соврать 80 см . Менделеев прояснил механизмы распада , окончательной фракцией является не стирол .

 

Где трупы бедных пенсионеров ?

 

Известность Альяк - ИЗВЕСНОСТЬ - что у вас в доме есть трубы с теплоносителем и горячие батареи это ИЗВЕСТНОСТЬ - неизвестность сколько они вам в сутки выгревают - выпаривают из стен стирола - вот это неизвесность... Неизвестность как долго тот стирол находится в вашем помещении и как его покидает - вот это неизвестность.

 

Т.е. вы уже рассказываете нам о том что что проблемв в отоплении . И вы провели опыт и замерили температуру на поверхности пенопласта ( под отделкой , а счас модно стаивть отражатели на батареи ) ? И там у вас получилось 60 градусов ? Или сколько ? При какой температуре теплоносителя ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Изба, подойдите прямо сейчас к батарее , потрогайте ее и потрогайте стену за ней и расскажите о своих текстильных ощущениях ....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Порядок приема термодомов иной ? :smile: такие сказки тут заливает . Дозиметром можно померить эмиссию вредных веществ ? :smile:

 

Вот я и говорю что нужно мерить в термодомах ещё и стирол.

Я в москве не был , но украинские хрущевки хоть бы одну пенопластом утеплили . У хрущевок толщина бетонной стены ну чтоб не соврать 80 см . Менделеев прояснил механизмы распада , окончательной фракцией является не стирол .

 

Ага... ППС разлагется на минводу и майонез Торчин??? Слыхали... бред это всё...

Где трупы бедных пенсионеров ?

Там где им и положено быть - на кладбищах.

 

ВЫ проигнорировали мой главный вопрос - куда девается 50% массы ППС за 50 лет?

Версия с минеральной водой и майонезом отвергается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. ВСЕ термодома вредны по определению

 

ВСЕ каменные (кирпичные, ячеистобетонные) вредны по определению, потому как сырье для их производства АПРИОРИ неэкологично, т. к. находится на планете Земля!

Мы все умрем?

 

Аляк, тактильных!:) Текстильные ощущения - это когда трусы йяца давят:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот я и говорю что нужно мерить в термодомах ещё и стирол.

Понятно , а почему в ваших домах не обязать мерять стирол , фамальдегиды и прочую таблицу менделеева ? Я уверен она там есть . А если нет , то надо в этом убедиться . Вы не привели ни одного доказательства , и с упорством члена белого братства доказываете что СЭС не права , что все ученые не правы , а иноплонетян еще не поймали потому что плохо ловили ...

 

 

ВЫ проигнорировали мой главный вопрос - куда девается 50% массы ППС за 50 лет?

Версия с минеральной водой и майонезом отвергается.

Я не проигнорировал , я отнес ее к категории очередных ваших фантазий .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне больше всего понравилось утверждение избы что стирол и из внешней части в термодоме просачивается в дом.))) т.е ему проще пройти сквозь 15см бетона и внутреннюю отделку, чем через внешнюю отделку испариться на улицу.

еще мне понравилось что от стирола стермодома невозможно защититься НИКАКИМ слоем отделки или кирпича. т.е стирол вездесущ. т.е если дома строятся в городской черте, где бывает расстояние между домами 2-3метра и у меня термодомбез принудительного проветривания,то вернувшись после новогодних праздников я получаю в доме громадную дозу стирола и открыв окно выпускаю его на волю..он стремительно проходит расстояние 3м до соседнего кирпичного дома и просачивается сквозь кирпичную стену начинает "наказывать" ни в чемне повинного хозяина кирпичного дома...... ужас.

владельцев термодомов- на кол!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ВСЕ каменные (кирпичные, ячеистобетонные) вредны по определению, потому как сырье для их производства АПРИОРИ неэкологично, т. к. находится на планете Земля!

Мы все умрем?

 

Аляк, тактильных!:) Текстильные ощущения - это когда трусы йяца давят:)

 

Ребята, извините, что вмешиваюсь. Я вот, что подумал: ведь процедура утепления домов, подразумевает, не только удержание тепла в доме зимой, но и задержку избыточного наружного тепла летом. Правильно?

Вопрос: кто-нибудь видел у арабов дома, утепленные пенопластом или ватой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, извините, что вмешиваюсь. Я вот, что подумал: ведь процедура утепления домов, подразумевает, не только удержание тепла в доме зимой, но и задержку избыточного наружного тепла летом. Правильно?

Вопрос: кто-нибудь видел у арабов дома, утепленные пенопластом или ватой?

 

у них денех не хватает , они из глины и без крыш строят - дождей нема . тут рекламировалась "русская стена" , так итальянская фирма строила бараки для солдатов в ираке по этой технологии . там внутри пенопласт .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ВЫ проигнорировали мой главный вопрос - куда девается 50% массы ППС за 50 лет?

Пожалуйста, не тиражируйте глупости газобетонщиков!

Ну Вы же не торгуете стройматериалами:)

 

Исследование биологического распада пластиков Японским институтом Chemicals Inspection & Testing Institute

 

The biodegradation of several polymers that had been buried under soil for over 32 years was examined. No evidence of biodegradation was found for polystyrene, polyvinylchloride, and urea formaldehyde resin.

 

Был исследован биологический распад нескольких полимеров, которые хоронились под почвой больше 32 лет. Не было найдено никаких свидетельств биологического распада для пенопласта, поливинилхлоида и фенол-карбамидной смолы.

 

Американские экологи бьют тревогу.

 

Abstract Polystyrene, which is one of the most utilized thermoplastics, is highly durable and is considered to be non-biodegradable. Hence, polystyrene waste accumulates in the environment posing an increasing ecological threat.

 

Выброшенный пенопласт, который является одним из наиболее используемых термопластов, очень долговечен и, как полагают, не разлагаем микроорганизмами. Следовательно, отходы пенопласта накапливается в окружающей среде, что создаёт увеличивающеюся экологическую угрозу.

 

А тут Калифорнийские учёные ломают голов над тем, чем заменить полистирол в качестве упаковки, по их мнению:

 

«It is not surprising since discarded polystyrene does not biodegrade and is resistant to photolysis. According to the California Coastal Commission, it is now a principal component of marine debris. This material can be harmful to animals if it is ingested by them.»

 

"Это не удивительно, так как выбрасываемый полистирол не разлагаются и устойчив к фотолизу. Согласно Калифорнии прибрежной комиссии, он теперь основной компонент морского мусора."

 

 

P.S. За 32 года в земле, пеноплистирол вообще не разложился, и даже в условиях океана пенопласт лишь накапливается, американцы вкладывают миллионы чтобы найти способ избавится от него и после этого Вы всё ещё верите в сказки газобетонщиков, что пенопласт за 50 лет разлагается на половину?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос: кто-нибудь видел у арабов дома, утепленные пенопластом или ватой?

Вот фото фрагмента термодома (задний план)

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=110372&postcount=108

 

Еще есть сайт www.styrouae.com

торгуют ППС в ОАЭ,Саудовской Авравии, Омане, Катаре.

Температура в тени бывает более 50С,

а на солнце плавятся торпеды в автомобилях.

 

Вот еще фото - индусы дружною гурьбою, вместе со смотрящим - мастырят термодомег ;-)

med_955741.jpg.139bd03ecd5f80230bebd15fe3af02c5.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу намека на расплавление пенопласта радиаторами. Пенопласт при температуре выше 90 град. плавится, переходит в пластичное состояние. И что с этого? Он остается полистиролом, ни каких выделений из него не происходит. Выделения различной химии происходят при пиролизе, при температурах превышающих 200 град.

Даже при прямом контакте пенопласта с горячей трубой не произойдет ничего вобще. Пеноласт оплавится в месте контакта на пару мм, а образовавшаяся возушная прослойка предотвратит дальнейшее оплавление.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Менделеев - не позорьте имя великого ученого... при чём тут Японский пенопласт в земле и наш в стенах??? В земле условия другие - температура ниже и стабильна - как в подземном хранилище... и ППС у них другой как и пласмассы и краски и машины.... скока ржавеет японский кузов а скока наш?

 

Пенопласт долговечен как мусор - это факт... в смысле до 80% гамна из его выйдет в виде стирола, а остальное гамно по морю вечно плавает и в земле лежит - если ППС исследовать в качесве мусора - это верно.

 

Я видел всё это сам когда у нас в Кунцево дома старые хрущёбы ломали - будут ломать ещё сниму на видео...

Вы почему думаете что так ухудшаються тепловые характеристики панельных домов??? Через 10-15 лет в них становится холодно жить... при прочих равных условиях.

 

Шож за народ тут как американцы...

НЕ РАСПЛАВЛЯЕТСЯ ППС БАТАРЕЕЙ - ОН ВЫСЫХАЕТ! Слово сохнет вам понятно - любой материал - пластик когда сохнет из него выходит летучая фракция он становится более легкий более хрупкий, трещины могут появляться - но на ППС они не видны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Андрей, ну перестаньте пургу гнать, а? Нет в полистироле "летучей" фракции, там вообще фракций нету :D

 

Унутря у нее думатель (С)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шож за народ тут как американцы...

НЕ РАСПЛАВЛЯЕТСЯ ППС БАТАРЕЕЙ - ОН ВЫСЫХАЕТ! Слово сохнет вам понятно - любой материал - пластик когда сохнет из него выходит летучая фракция он становится более легкий более хрупкий, трещины могут появляться - но на ППС они не видны.

Андрей, если Вы на уроках химии целовались с девочками на задней парте, то при чём тут Менделеев? :)

 

Читайте книжки – Термодеструкция начинается при 200 °С и сопровождается выделением мономера

 

С каких пор полистирол имеет разные фракции кипения? Ну, есть 0.1-0.05 % примесей мономера, прогрели при ста градусах 100 г полистирола, взвесили, получили 99.9-99.95 г и на этом испарение остановилось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Менделеев, да не отбивайте Избе бахатых клиентов, а то они поначитаются туточки и скоро полподмосковья будет в термодомах! Что ж тогда Избе делать-то!? Избушки дорогие станут невостребованы:)

 

П. С. Мне вот интересно, а куда девают свои термоблоки российские производители?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при чём тут Японский пенопласт в земле и наш в стенах??? В

 

и ППС у них другой как и пласмассы и краски и машины.... скока ржавеет японский кузов а скока наш?

Нет ну конечно, Японский полистирол из российской нефти, это совсем не тот полистирол, который делают в Российской Федерации. У Японского полистирола атомы углерода, гораздо более ответственные, они будут образовывать намного более сильные связи, не то, что российские, одни пьяницы и лентяи))

 

В общем, можете уже начинать писать диссер о различии строения молекул Японского и Российского полистирола, чтобы потом защитить его в Токийской академии естественных наук)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет ну конечно, Японский полистирол из российской нефти, это совсем не тот полистирол, который делают в Российской Федерации. У Японского полистирола атомы углерода, гораздо более ответственные, они будут образовывать намного более сильные связи, не то, что российские, одни пьяницы и лентяи))

 

В общем, можете уже начинать писать диссер о различии строения молекул Японского и Российского полистирола, чтобы потом защитить его в Токийской академии естественных наук)))

 

есть засада . Большинство блоков делаются из сырья басф , из горловского - рвуться .

 

Поэтому нужно будет другую диссертацию писать - немцы против японцев .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть засада . Большинство блоков делаются из сырья басф , из горловского - рвуться .

 

Поэтому нужно будет другую диссертацию писать - немцы против японцев .

ООО «Валькирия» использует сырьё южно-корейского концерна KUMHO EPS KUMHO РETROCHEMICAL.

 

"корейцы vs японцев" :)

Змінено користувачем Mendeleev
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

П. С. Мне вот интересно, а куда девают свои термоблоки российские производители?

 

контробасят в неньку для подрыва здоровья хохлов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Технология это вам не в пробирку пукать...

 

Я уже говорил что в Подмосковъе эта технология термодом просто проигнорирована напрочь... народ видимо похитрее, его на развести пожиже не выходит - они этим сами занимаюцца.

Естественный отбор так сать...

А богатый чел и представить себе не может иметь дом из упаковочного пенопласта...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А богатый чел и представить себе не может иметь дом из упаковочного пенопласта...

Зря Вы так.

Я сейчас смотрю цикл передач GRAND DESIGN, про строительство домов в United Kingdom, всего несколько примеров:

 

- дом в стиле ультрамодер, в Лондоне, сделан полностью из фанеры и дерева с утеплителем из макулатуры, примерная смета 550 000 фунтов стерлингов.

 

- подземный экологически чистый дом, пол утелён 20 см ЭППС, стены снаружи 30см ПСБ, стоимость 650 000 фунтов стерлингов.

 

- дом в пригороде Лондона, с V-образной крышей, 80 % остекления, внутри утеплён пенополистиролом, примерная стоимость 3000000 фунтов стерлингов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Технология это вам не в пробирку пукать...

 

Я уже говорил что в Подмосковъе эта технология термодом просто проигнорирована напрочь... народ видимо похитрее, его на развести пожиже не выходит - они этим сами занимаюцца.

Естественный отбор так сать...

А богатый чел и представить себе не может иметь дом из упаковочного пенопласта...

 

Мацква , Мацква .... россея (С) Брат-2

 

Я представляю с каким упорством вы объясняете им это . 8 млн богатых людей с домами на рублевке ...

 

Я уже говорил что термодом - это СРЕДНЕБЮДЖЕТНАЯ технология , в которой нет ничего ужастного из того чем вы запугиваете . И я не вижу преймуществ других технологий кроме как то что твориться в головах . Каждый выбирает сам . Строить мало но дорого или много но дешево .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Среднебюжетная??? А её позиционируют как супербюджетную... а Пряха - весьма мною уважаемый и авторитетный товарищ пишет что подороже каменного - кирпичного будет...

Где же ИСТИНА???

Товарищи - вот мне интересно - за что - ПОЧЕМУ из всевозможных обычных не менее тёплых и быстрых технологий вы выбрали термодом - что движело вашим разумом?

 

Термодом - ППС которого через 20-30 лет превратиться в мусор, который придётся отчичать от стен...

 

Менделеев постоянно валит в кучу ППС и ЭППС - это очень разные вещи.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Менделеев постоянно валит в кучу ППС и ЭППС - это очень разные вещи.

Поверьте, не долго ждать того времени, когда бисерный пенополистирол отойдёт на второй план и «термоблоки» в России и Украине будут делать из экструзионного пенопласта.

 

Закопает ли тогда Андрей Курышев топор? Лично я сильно в этом сомневаюсь :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Среднебюжетная??? А её позиционируют как супербюджетную... а Пряха - весьма мною уважаемый и авторитетный товарищ пишет что подороже каменного - кирпичного будет...

Среднебюджетная . Именно так она позиционируется на западе . Собственно дешевле можно построить . Можно сказать что покрепче кирпичного будет . Кладка 30 кг/см 2 , тепмодом 125 кг см/2 . Удобство в возможности использования неквалифицированной силы . Возможность использования недорогой отделки если вдруг не потянули допустим облицовочный кирпич . Т.е. возможность маневра .

 

Термодом - ППС которого через 20-30 лет превратиться в мусор, который придётся отчичать от стен...

Опять доказательно , умно .

 

Еще раз говорю - 3 года лежит блок , серьезных разрушений нет . На солнце воздухе и воде - и это не лучшие друзья пенопласта .

 

Менделеев постоянно валит в кучу ППС и ЭППС - это очень разные вещи.

 

Химический состав ? Температуры другие ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...