Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Моё место" в Крехаеве.

Allenka

Рекомендовані повідомлення

Перевод машины на газ пока никто не отменял...

 

да уже давно об этом думаю...но все то денег не хватает(на установку), то руки не доходят, уже даже в гараже газовая установка валяется, надо поставить... кстати может посоветуете где... ) :rolleyes:извините за флуд...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С интересем прочитал Вашу веточку. Ладненько у вас все получается, а главное - почти безпроблемно, чего очень хочется пожелать и в дальнейшем ;)

Немного неожиданный вопрос. Вы же на машинке катаетесь туда-сюда? Сколько времени дорога до Киева занимает? А в воскресенье вечером (назад) или субботу утром (туда) ? :rolleyes:

Присматриваюсь в Вашим местам. Места отличные, но вопрос "доезда" - один из важнейших для меня при выборе (плюс природа и грибы в лесу :lol: ) .

Были на море под Одессой(в Коблево), поэтому муж ответил очень сжато(интернет там плохо работал через МТС).

Катаемся,когда стройка идёт каждый день с детками(только старшая редко нас радует, она у нас абитуриентка, ждёт результатов поступления).Дорога всегда занимает примерно одно и то же время( до города минут сорок). Пробок не видели ни в субботу, ни в воскресенье.

Но если ездить каждый день на работу, то ,конечно, далековато. Мы выбирали участок для родителей и с возможностью в любое время к ним приезжать. А природа там супер, речка Любич(течение небольшое и купаться там хорошо) и Десна(рыбалка), грибные леса.

Правда, весной было столько мошкары и комаров, что мы чуть не пожалели о своём выборе. Но потом они все куда-то пропали и сейчас там здорово, даже несмотря на жару.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Были на море под Одессой(в Коблево), поэтому муж ответил очень сжато(интернет там плохо работал через МТС).

Катаемся,когда стройка идёт каждый день с детками(только старшая редко нас радует, она у нас абитуриентка, ждёт результатов поступления).Дорога всегда занимает примерно одно и то же время( до города минут сорок). Пробок не видели ни в субботу, ни в воскресенье.

Но если ездить каждый день на работу, то ,конечно, далековато. Мы выбирали участок для родителей и с возможностью в любое время к ним приезжать. А природа там супер, речка Любич(течение небольшое и купаться там хорошо) и Десна(рыбалка), грибные леса.

Правда, весной было столько мошкары и комаров, что мы чуть не пожалели о своём выборе. Но потом они все куда-то пропали и сейчас там здорово, даже несмотря на жару.

 

Спасибо за исчерпывающий ответ. Особенно порадовало

"грибные леса". :Bravo:

Это "Но если ездить каждый день на работу, то ,конечно, далековато" - немного огорчило. С другой стороны, думаю "ездить постоянно" мне придется только летом и то - до пенсии":D, а потом можно и не так часто ездить ;). В общем - раззадорили, буду Ваши места смотреть. Может станем когда-нибудь соседями :beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот, ребята работают у нас уже пять дней, а я только добралась до дневничка.

Мы перекрылись!! Это самое главное и делаем лестницу на второй этаж.

Завезли черепицу и дерево на крышу. Сейчас будем заниматься крыльцом, террасой и вентканалами. Думаю, до крыши дело дойдёт через пару тройку недель. Наша абитуриентка(на фото с младшеньким) поступила в Могилянку на бюджетную форму обучения и мы этому рады( все деньги пойдут на стройку:).

002.thumb.jpg.ae86ca89e62d4cc3eb16d4a04c0bba23.jpg

005.thumb.jpg.b68bc963e5f798976f381e7870a16ae6.jpg

006.thumb.jpg.c50996d8392edfd97dc8ecdbc720730e.jpg

011.thumb.jpg.f1a1297661ba5b72e1cd4eb04b4eb5d6.jpg

012.thumb.JPG.42b6bc797afff7434642c3a98c619011.JPG

015.thumb.jpg.7863df24bb10af1cf4e687fea24d3ff8.jpg

019.thumb.jpg.f82857dc1a97b33ec21165394b4bb3d4.jpg

020.thumb.jpg.d6f1b50317183b01f84108d142a00837.jpg

022.thumb.jpg.e6ad7fea240f952c45a489cf2a523911.jpg

027.thumb.jpg.f0f2a67cc805a4c1a8bd24e93d66eded.jpg

035.thumb.jpg.0312b105b17c574cac951e4e4dbcd28f.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитал всю Вашу ветку!!!

Молодцы, все у Вас классно получается, как бы на одном дыхании, строители тоже молодцы, а главное что Вы все вместе и детки с Вами ГЛАВНЫЕ ПОМОЩНИКИ И ВДОХНОВИТЕЛИ!!!

Так держать, успехов Вам в Вашем строительстве!!!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитал всю Вашу ветку!!!

Молодцы, все у Вас классно получается, как бы на одном дыхании, строители тоже молодцы, а главное что Вы все вместе и детки с Вами ГЛАВНЫЕ ПОМОЩНИКИ И ВДОХНОВИТЕЛИ!!!

Так держать, успехов Вам в Вашем строительстве!!!

Спасибо большое!

Да, реально, дети наши вдохновители. И, наверное, не было бы стройки( и многого другого), если бы не они. Я переименую проэкт наш, когда дойдёт дело( а я надеюсь, что дойдёт) в "Детское место", так как я поставила себе целью сделать дом и место вокруг максимально комфортное для детей разного возраста( думаю и внуки не за горами, так как старшенькой 17).

Мечтаю сделать детскую площадку, поставить теннисный стол, батут, бассейн. Сделать дорожки шириной, чтобы по ним можно было сынуле( а в будущем коляскам с внуками) гонять по всему участку. Мечты-мечты.. Очень хочется верить, что всё получится и мои детки и внуки с радостью будут ездить в "Детское место".

А на данном этапе сделали лестницу, залили участки, где не было плит перекрытия, готовимся к заливке армпояса и закладке шпилек. Ребята уедут опять до первых чисел сентября(уборочная, школьные дни), а потом в бой на крышу. Безумно этого хотим уже.

Спасибо большое Олегу Гречух(нашему архитектору) за контроль и помощь в нашей стройке.

Спасибо Олегу Снитцару за консультации по крыше. Думаю, что наше с ним сотрудничество(технадзор по крыше) будет взаимоприятным и плодотворным.

003.thumb.jpg.cb90ee6adf1cb2edf715ea7230f3d818.jpg

005.thumb.jpg.8981840614e307c9f98ea687c3ee878e.jpg

010.thumb.jpg.f338e01221639f5dcd940285323e297d.jpg

011.thumb.jpg.99119bd94866e05a7514194e550454a7.jpg

023.thumb.jpg.292a7258ef211aa3125b6c1e91d17509.jpg

036.thumb.jpg.2d16a8e2c61d0eda38d295ee591b3c8b.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что я хотела добавить.. Очень довольны мы с мужем, что выбрали для нашего проэкта перекрытие плитами. Выиграли и по цене, да и хлопот немного было. Ребята-строители тоже довольны.Один участок возле лестницы был, который надо было монолитить. Ребята утверждали, что можно засверлиться в панели арматурой и так всё будет держаться, но мы , почитав соответствующую темку на форуме www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=39446

и послушав Олега Гречуха, решили использовать швелера. Дороже? Да, зато не будем об этом участке больше думать и переживать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо большое!

Да, реально, дети наши вдохновители. Мечтаю сделать детскую площадку. Очень хочется верить, что всё получится и мои детки и внуки с радостью будут ездить в "Детское место".

А на данном этапе сделали лестницу, залили участки, где не было плит перекрытия, готовимся к заливке армпояса и закладке шпилек.

 

Паркур. паркур… В наше время это называлось пойдем по стройке полазим (С) Думаю на данном этапе место для детей самое интересное и мне как постоянному читателю ветки приятно наблюдать за очередными Вашими успехами не только на строительном ринге но и на семейном поле. Юкрениэн Дисней Ленд уже перекрыт и вскоре распахнет свои двери задорному детскому смеху.

Буду рад если уделите несколько минут времени пока на стройке планируется затишье и осветите более подробно лестничный процесс:

1 Фото голого арматурного каркаса лестницы (до заливки);

2 Почему именно бетонная лестница?

3 Чем планируете отделывать?

4 Сколько по времени заняло возведение?

5 Ориентировочная цена (если не сложно в личку).

Заранее благодарен.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 Фото голого арматурного каркаса лестницы (до заливки);

2 Почему именно бетонная лестница?

3 Чем планируете отделывать?

4 Сколько по времени заняло возведение?

5 Ориентировочная цена (если не сложно в личку).

Заранее благодарен.

1. Упущение с нашей стороны, что не засняли каркас, хотя все этапы своими глазами видим, так как целыми днями на стройке(для детей, особенно средней и младшенького, это и правда очень увлекательно там полазить, конечно, под нашим контролем).

2.Я сразу хотела бетонную лестницу. Не потому, что мне не нравится с железным каркасом или деревянная. Просто я не люблю много мороки ни в чём и стараюсь максимально всё упрощать. Бетонную сделали сразу быстренько и забыли о ней до отделки дома. А на второй этаж уже всем легко подниматься. Да и ребята наши это умеют неплохо. Лестница получилась очень удобная, с площадкой.

3. В отделке мнения разделились: я-плиткой, старшенькая хочет деревянные ступени.

4.Ребята параллельно делали несколько работ, поэтому трудно сказать, сколько именно лестница времени у них заняла. Думаю, что дня 4.

5. Цена-не секрет. За работу им заплатили 5000 грн. Материал весь был, так что трудно посчитать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Что-то жена мышей не ловит!:-P

Наконец вернулись наши труженики.... Их уборочная стала нам почти в три недели ожидания...%). Погода была - что надо, а теперь будем посмотреть!!!!

Третий наш этап: крыша(стропилка и укладка черепицы):)

Положили мауэрлат :

(ссылка на изображение устарела)

Стропилку я обработал Томак-3Н, практически вид дуба!!

(ссылка на изображение устарела)

В гараже, по ходу дела, решили сделать чердак!

(ссылка на изображение устарела)

У ТатьяныST купили по хорошим ценам, мансардные окна, утеплитель и водосточку:

(ссылка на изображение устарела)

Установили леса

(ссылка на изображение устарела)

"Господствующая" высота:

(ссылка на изображение устарела)

Продолжение следует...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доча сегодня снимала на объекте:

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не специалист, но мне кажется, что стропила сделаны неверно: при нагрузке на скат крыши они просто "уедут" с мауэрлата. Нужно бы скобами "привязаться" к мауэрлату.

А по свесам вообще не понятно - он дотачивались? А каким образом держаться будут при нагрузке сверху (снег, например)?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не специалист, но мне кажется, что стропила сделаны неверно: при нагрузке на скат крыши они просто "уедут" с мауэрлата. Нужно бы скобами "привязаться" к мауэрлату.

А по свесам вообще не понятно - он дотачивались? А каким образом держаться будут при нагрузке сверху (снег, например)?

 

+1

Стропила к мауэрлату крепить нужно - либо строительными скобами либо специальными уголками.

Скорее всего на фото не конечная реализация а промежуточный этап.

 

Свесы (кобылки) могут дотачиватся к основным стропилам отдельно - нагрузка на консоли в 1 м гораздо меньше чем на пролете стропил.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1

Стропила к мауэрлату крепить нужно - либо строительными скобами либо специальными уголками.

Скорее всего на фото не конечная реализация а промежуточный этап.

 

Свесы (кобылки) могут дотачиватся к основным стропилам отдельно - нагрузка на консоли в 1 м гораздо меньше чем на пролете стропил.

 

Всё абсолютно верно вы пишете. Это промежуточный вариант. И про кобылки всё точно. Спасибо!!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продолжаем... Реябята выложили фронтоны, дымоходы( за исключением их частей над крышей). Сегодня краном подняли кирпич для перегородок и лицевой для дымоходов. Делают стропилку. Также готовят вагонку для подшивки крыши(обрабатывают пинотексом).

1310166543_16_09.2010005.thumb.jpg.06b6407d4b466a38c2116cbfb73b6003.jpg

328566431_16_09.2010010.thumb.jpg.a97372ba3ae1df29823f252924f91fb6.jpg

704611123_16_09.2010011.thumb.jpg.e2414fcff97265a1c630ebe4cc68f68c.jpg

1724692160_16_09.2010012.thumb.jpg.91e3781f7492c0110a285e21189eff5f.jpg

1703244147_16_09.2010016.thumb.jpg.9085257c2fff4d5bc9d860c2a96d3537.jpg

2135480111_16_09.2010017.thumb.jpg.e79e5846d44788985728041706ede921.jpg

204671713_16_09.2010018.thumb.jpg.9dd7d72f02f295d610cede9123d1a3d3.jpg

175804957_16_09.2010022.thumb.jpg.aacf032152ad11c60020712f2daf54cc.jpg

1765638158_16_09.2010024.thumb.jpg.52615eea0d8ff787b6cf10ad085af5bc.jpg

1913348335_16_09.2010026.thumb.jpg.e524ac596e8a56e83f2fd1574f749e01.jpg

727247437_16_09.2010027.thumb.jpg.d50ea5165e87f886df06f3e775b024e7.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начали класть "комины".... Это я уже как строители выражаюсь.... В смысле трубы:

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продолжаем крышу..Погодка нам пока благоволит:D:D:D

Еще бы нам недельки 3 без дождя

(ссылка на изображение устарела)

такая у нас вышла ендова, и с декором...

(ссылка на изображение устарела)

уже, местами, с водосточкой...

(ссылка на изображение устарела)

доработанный узел крепления мауерлата и стропил:

(ссылка на изображение устарела)

коньковая балка, еще не усиленная, по требованию Олега Сницара..

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продолжаем фоторепортаж:

вид с тыла:

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

Завтра к нам на объект приедет Олег Сницар, глянет, что наши труженики наваяли!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Роман, а вагонка пропитывается чем-то, тонируется?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не рано ли водосточку смонтировали? обычно монтирую крюки, а рынвы оставляют на потом. Так может получится, что когда крышу накроют, дождевая вода будет вытекать через воронки. Чтобы не замокал фасад, нужно будет повесить под воронки водосливы на фасад. Отмостки и планировки грунта вокруг дома нет, значит вода будет собираться под фундаментом. Если повесить водосточные трубы, а именно крепежные дюбеля будут мешать шпаклевке стен и штукатурке, оклейке штукатурной сеткой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Роман, а вагонка пропитывается чем-то, тонируется?

 

Вагонка, и остальное "лицевое" дерево пропитано Пинотекс База, тонировка дерева и вагонки пока отложена, дожди замучали.....

Кстати, тонировать надо в этом году или подождет до весны????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

докладываем дымоходы:

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...