Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Теплые полы и стяжка не дружат?

lev733

Рекомендовані повідомлення

Отгадайте с одного раза: Что будет с отражателем, в бетоне, через год?

 

Произойдет чудо - он аннигилирует :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Произойдет чудо - он аннигилирует :)

Я таких умных слов незнаю,а напишу обекновенными.Речь шла об отражателе,а не именно о фольге,материалов теперь много,я думал вы поймете с первого разу,а не будете за слова цеплятса чтоб умом блеснутьСтанет интересно поинтересуйтесь на фирмах которые материал для ТП делают,какой отражатель клеят,МОЖЕТ ОНИ ТЕРЯЮТ КУЧУ БАБЛА:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Zel, да поймите Вы, что у фирмы цель одна, побольше накосить денег, вот потому и впаривают все подряд, как говорится на войне все средства хороши, от отражателя есть небольшой толк в случае ТП под доской, ламинатом и т. д. в бетонной стяжке от него как от козла молока.

Меня иногда поражает слепая вера во все западное, получается, что у нас совсем мозгов нет. Это ни в коей мере не относится к Вам, просто грустно и обидно наблюдать сегодняшние реалии.:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Станет интересно поинтересуйтесь на фирмах которые материал для ТП делают,какой отражатель клеят,МОЖЕТ ОНИ ТЕРЯЮТ КУЧУ БАБЛА:lol:

 

В том-то и дело, что фирмы, "которые отражатель клеят", как раз ничего и не теряют :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все может быть,надо будет попробовать без отражателя(кстати он у меня к пласмасам относитса).Полы что делал после выключения держат тепло еще 6-8 часов(при температуре45),чтоже будет без отражателя,может у меня стяжка как кахель?Кто без него делает раскажите сколько держит при остывании.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сколько держит при остывании.

 

Зависит от МАССЫ бетонной стяжки + масса керам. плитки. Если ТП прямо на плите перекрытия (ну типа 2 этаж) без ЭППС, то + плиты.

Если не лень то считайте.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позвольте узнать толщину стяжки и предысторию приготовления смеси и заливки?

 

Как я уже писала, техноруф (мин. вата) 3см, отражатель, теплый пол, сетка 100х100,

бетон 4-5см, пластификатор добавляли (бетокан), пол еще не включали, пол потрескался примерно через две недели после заливки.

еще добавлю, что эти же люди заливали все тоже самое но в тех местах где вместо техноруфа стеродур стяжка отличная, но техноруф положеной плотности 120кг/м3 и предназначен под стяжку, по крайней мере технониколь мне продала эту мин.вату именно под стяжку...а только что я прочитала от нее описание что она не применяется под стяжку :( блин, какие же балбесы эти технониколь, я же у них сто раз переспрашивала и они меня убеждали что всем ее продают под стяжку...

Змінено користувачем Natarem
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похоже, у вас плохо перемешан раствор был. ИМХО.

 

я в этом очень сильно сомневаюсь, эти люди бетонщики, и в своей бетономешалке колотали раствор нам для всего: залили несколько лестниц, некоторые колонны (у нас монолитно-каркасный дом), всю стяжку, а потрескалась только там где лежит этот техноруф, больше похоже на то что он не предназначен для этого, хотя на словах производители меня уверяли что он под стяжку годится. Интересно кто-нибудь из здесь присутствующих еще на мин.вату стяжку лил?? по ней даже когда ходишь как-то неприятно мягко, как будто она (стяжка) подпружинивает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы правы, причина в этом.

 

+1. Присоединяюсь. Под стяжкой теплого пола необходимо плотное основание. Про минвату в стяжке впервые прочитал здесь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похожая картинка пола была на стяжке 3-4см без армосетки по фирменным матам рехау после того как по полам топтался "табун" отделочников
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похожая картинка пола была на стяжке 3-4см без армосетки по фирменным матам рехау после того как по полам топтался "табун" отделочников

 

Похожая картинка на многих объектах, где не выдерживается толщина стяжки и слабый раствор стяжки - мало цемента

 

К сожалению от Натарем нет информации по составу стяжки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похожая картинка пола была на стяжке 3-4см без армосетки по фирменным матам рехау после того как по полам топтался "табун" отделочников

 

к сожалению у нас тоже табун отделочников по ней прошелся на 5-й день :( может еще рано их было запускать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1. Присоединяюсь. Под стяжкой теплого пола необходимо плотное основание. Про минвату в стяжке впервые прочитал здесь

 

нельзя стелить в качестве утеплителя для теплых полов всякие стеродуры, они очень вредные, и при нагревании выделяют кучу вредных веществ, в цивилизованом мире давно придумали разные мин.ваты специально для этих целей и с успехом используют их лет 100 уже, у нас это не распространено из-за отсталости ну и вата дороже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....у нас это не распространено из-за отсталости ну и вата дороже.

Вы знаете, у меня под тёплыми полами лежит минералватная сэндвич-панель Paroc толщиной 150мм. Стоимость этого материала около 60ойро за м.кв. Так получилось :)

 

Тем не менее, ваше мнение по-поводу использования экструдированного полистирола (Xps) считаю крайне ошибочным и, извините, навеянным маркетинговым зомбированием активного менеджера продаж.

 

А стяжка.... Несоблюдение технологии укладки (низкое кол-во цемента и отсутствие достаточного набора прочности перед эксплуатацией) - главные причины.

 

Что делать? - демонтировать и заливать по новой. Или новый слой стяжки (в 4см) поверх этой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы знаете, у меня под тёплыми полами лежит минералватная сэндвич-панель Paroc толщиной 150мм. Стоимость этого материала около 60ойро за м.кв.

 

А кому ж счас легко?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Несоблюдение технологии укладки (низкое кол-во цемента и отсутствие достаточного набора прочности перед эксплуатацией) - главные причины.

 

Что делать? - демонтировать и заливать по новой. Или новый слой стяжки (в 4см) поверх этой.

Поддержу вас. Судя по фотографии, причина в растворе и его выдержке, а не в подушки под ним. Был бы нормально сделан раствор, он бы так не расссыпался.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а какова плотность минваты толщиной 3 см??? может быть вата и годится для прокладки под стяжкой, вот только плотность нужна соответнствующая - ну чтобы не "подпружинивало".. да и на 5 день табун отделошников - как то тоже не очень хорошо....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Тем не менее, ваше мнение по-поводу использования экструдированного полистирола (Xps) считаю крайне ошибочным и, извините, навеянным маркетинговым зомбированием активного менеджера продаж.

 

 

все с точностью до наоборот, менеджеры навязывают то что есть в наличии. т.е. этот ваш Xps, а мин.вату только под заказ купить можно, а стелили ее именно из-за экологичности, все-таки дом не на продажу, а себе строим

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все с точностью до наоборот, менеджеры навязывают то что есть в наличии. т.е. этот ваш Xps, а мин.вату только под заказ купить можно, а стелили ее именно из-за экологичности, все-таки дом не на продажу, а себе строим

 

ну вот, опять 25... о какой неэкологичности ЭППС можно говорить, когда он под 10 см бетона, при этом живя на Украине, еще и рядом с крупным городом (или вообще в нем)... при этом по полной пользуя одноразовую посуду, телеки и компы, мобилы, руля машиной и т.п.

 

и если Вам была так уж важна экологичность - то почему вата - не под всей стяжкой то??? в чем фишка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...