Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Теплые полы и стяжка не дружат?

lev733

Рекомендовані повідомлення

....а стелили ее именно из-за экологичности....

Всё-таки, считаю ваше мнение ошибочным. Относительно неэкологичности "моего" :) XPS.

....в чем фишка?

+1 ко всему сказанному.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все с точностью до наоборот, менеджеры навязывают то что есть в наличии.

 

Ну это не всегда, как правило под заказ могут втюхать все то что хочет клиент, тем более затраты и риски менеджеров минимальны а заработок гарантирован

Кста-ти я не говорю что минвата - плохо ,просто конечного эффекта с равными параметрами можно достичь и другими способами;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Ребята трубы надо засунуть в оболочку, можно в гофротрубу, потом заливать, и температуру пола держать не более 20-25 градусов, иначе рвать будет всегда, вспомните физику - расширение, а так труба будет играть в гофре, и ничего рвать не будет.

МЫ:Строительно-экспертная компания предлагает: объекты под ключ, котеджы, ремонт, гарантия,

показ обьектов, бригады высококвалифицированных рабочих, цены в зависимости от качества.

тел. в Киеве: 3314930, моб: 80972689203

.....начал читать сегодня ветку:D...от это номер...и каков теплосьем с погонного метра с хотдога- гофротрубы?....или насколько он снизится и сколько трубы придется добавить, что б добиться расчетного?...и соответственно сколько денег доложить заказчику для осуществления этого ноу-хау?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста - где в Луганске можно купить Фибру и пластификатор для стяжек теплого пола? Объездил пол города, никто из продавцов никогда и не слышали о таких вещах, а на форуме упоминается постоянно...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странный вопрос.

 

Как можно объездить пол города и не заехать в Эпицентр?

В отделе где продают МП трубы и фитинги, есть канистры белого цвета "Жидкость сдл теплого пола" стоит что-то в районе 100 грн. Если денег не очень много, идем в ряд где выставленны герметикт, клея, пена. В конце ряда стоят оранжевые канистры с разными предназначениями, ищем Добавку для теплого пола. Читать внимательно, а то канистры все одинаковые, а содержимое наверное разное.

 

Если под названием "Фибра" подразумевается мерелон для труб, то он продается в отделе где выставленны канализационные трубы.

 

Удачи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Если под названием "Фибра" подразумевается мерелон для труб, то он продается в отделе где выставленны канализационные трубы.

 

Удачи.

...Фибра - полипропиленовые волокна для объемного армирования строительных растворов....смотрите здесь (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Фибра - полипропиленовые волокна для объемного армирования строительных растворов....смотрите здесь (ссылка устарела)

Спасибо за ответ. но меня больше интересует где это чудо можно купить в Луганске. Кто знает подскажите пожалуйста...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Фибра - полипропиленовые волокна для объемного армирования строительных растворов....смотрите здесь (ссылка устарела)

Спасибо за ответ. но меня больше интересует где это чудо можно купить в Луганске. Кто знает подскажите пожалуйста...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ. но меня больше интересует где это чудо можно купить в Луганске. Кто знает подскажите пожалуйста...

 

Свяжись с форумчанином под ником Propeller, он без проблем рассчитает и передаст перевозчиком нужное тебе кол-во

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
  • 2 тижні потому...
Как я уже писала, техноруф (мин. вата) 3см, отражатель, теплый пол, сетка 100х100,

бетон 4-5см, пластификатор добавляли (бетокан), пол еще не включали, пол потрескался примерно через две недели после заливки.

еще добавлю, что эти же люди заливали все тоже самое но в тех местах где вместо техноруфа стеродур стяжка отличная, но техноруф положеной плотности 120кг/м3 и предназначен под стяжку, по крайней мере технониколь мне продала эту мин.вату именно под стяжку...а только что я прочитала от нее описание что она не применяется под стяжку :( блин, какие же балбесы эти технониколь, я же у них сто раз переспрашивала и они меня убеждали что всем ее продают под стяжку...

Не знаю что за балбесы эти технониколь, но вы куда смотрели, сначала надо было прочитать, а потом платить и тем более заливать.

К примеру у Роквула под стяжку идет Стропрок и плотность у него 160 а не 120.

Возможно просто у вас утеплитель деформируется под нагрузками.

 

P.S. не уверен но Техноруф ( руф - крыша) применяеться для плоских кровель с небольшой нагрузкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странный народ, делая для своего дома делают полный бред. Я от шока даже коментировать не могу.

 

Буквально вчера закончил монтаж теплого пола у себя на 1 этаже

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

При заливке арматура поднимается на подставки 3см. Бетон 1:3:3 из цемента 500 (не догоняю как народ додумывается делать бетон из марки 400) + 200гр. присадки Мастер-терм. ЭППС 8см. 3+5, толщина стяжки местами от 12 до 10 см. Трубы на высоте 4-5 см. от верха. По полу будет плитка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите ,у меня есть дом и я к нему сделал пристройку (кухня,туалет ,ванная и прихожая ) и задумываюсь здесь сделать отопления теплыми полами от двухконтурного котла нова флорида ,что мне для етого нужно?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Вообще тёплый пол это редкая х-ня. Срок службы - 5 лет (если повезёт - 10). + цементная пыль ввоздухе. Гробит лёгкие.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще тёплый пол это редкая х-ня. Срок службы - 5 лет (если повезёт - 10). + цементная пыль ввоздухе. Гробит лёгкие.
....непонятно откуда пыль? пол сделали и кафель сверху......ну а если ламинат то погрунговали до смерти и все........срок службы 5-10 лет?...я еще в школе учился так в океане выловили целлофановый куль которому 70 лет было(первое типа производство) ...так тому кулю пофиг - а океанская вода среда агрессивная........это я про полиэтиленовую трубу с антидиффузионным барьером.........короче....... обоснования вашей речи в студию8-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что металопласту за 5-10 лет в полу станется? Как его срок службы так резко уменьшится? У меня полы полностью первый этаж и под плитку будет, откуда пыль?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Планируется часть теплых полов на первом этаже (кухня, холл, с/у). Утеплитель будем ложить 50 мм, так как внизу цоколь частично тоже будет отапливаться. Подскажите, как можно удешевить процесс: можно вместо ЭППС положить пенопласт 35 плотности, а для укрепления стяжки на трубы теплого пола сетку 100х100 мм? А то по моим подсчетам надо 110 плит ЭППС 50 - это 4000 грн. Вроде такая мелочь, а денег тянет прилично.[/
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ППС можно. Но с трудом найдёте 35 плотность.

Сетка - лишнее.

ППС попробую поискать. А почему сетка лишняя?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....А почему сетка лишняя?

Потому что, правильно сделанная стяжка не трескается.

И использование сетки не является обязательным требованием при монтаже ТП.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите планирую залить ТП в 10 числах октября....+28 дней на набор прочностие цемента в растворе т.е. 8-9 ноября это по любому будут минусовые температуры...помещение не жилое....планирую вместо антифриза раствор поваренной соли 3кг-на 40-43 литра и выставить электрокотел на поддержание градусов 5-10 (на шкале нет точной градуировки)....вопрос правильно ли я выбрал антифриз))) соль в воде и стоит ли добавлять антиморозные добавки в раствор ...если да то какие? раствора 4,0-4,25м3...и сколько их надо на такое количество раствора и приблизительно цена? или не заниматься х-ней и залить весной теплые полы? и где купить антиморозные добавки в Днепропетровске?

p.s полы залитые планирую застелить целлофаном и сверху ЭППС 50мм есть в наличии типа для того чтоб котел в морозы не палил много электроэнергии

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите планирую залить ТП в 10 числах октября....+28 дней на набор прочностие цемента в растворе т.е. 8-9 ноября это по любому будут минусовые температуры...помещение не жилое....планирую вместо антифриза раствор поваренной соли 3кг-на 40-43 литра и выставить электрокотел на поддержание градусов 5-10 (на шкале нет точной градуировки)....вопрос правильно ли я выбрал антифриз))) соль в воде и стоит ли добавлять антиморозные добавки в раствор ...если да то какие? раствора 4,0-4,25м3...и сколько их надо на такое количество раствора и приблизительно цена? или не заниматься х-ней и залить весной теплые полы? и где купить антиморозные добавки в Днепропетровске?

p.s полы залитые планирую застелить целлофаном и сверху ЭППС 50мм есть в наличии типа для того чтоб котел в морозы не палил много электроэнергии

Заполните полы водой, залейте стяжку, когда будут морозы, компрессором выдуйте воду из пола и оставьте открытыми все краны. Если работы на объекте будут продолжаться и в помещении будет плюсовая температура с последними двумя пунктами не заморачивайтесь. А лить всякую гадость-не советую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заполните полы водой, залейте стяжку, когда будут морозы, компрессором выдуйте воду из пола и оставьте открытыми все краны. Если работы на объекте будут продолжаться и в помещении будет плюсовая температура с последними двумя пунктами не заморачивайтесь. А лить всякую гадость-не советую.

...какое количество дней после заливки воду держать под давлением и потом сливать? мож просто электрокотел на 10-15 градусов? а вдруг электроэнергия пропадет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...