Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выборы 2010. Второй тур.

Soyka

За кого Вы проголосуете во втором туре?  

343 користувача проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Буває ще й не таке 8-). а я й не пробував Вас заганяти у шаблони ;) - це Ваша придумка (до речі, Вас то й не показували під ЦВК - це підтвердження моєї думки ;) ). Я особисто жодну з цих двох огидностей не підтримую. Але двічі судимого за розбій (!!!) я всім своїм єством двічі не підтримую! Який це може бути президент??? Ні не Гавел, ні не Мандела, ні не Чорновіл з Лук'яненком, які "сиділи" за переконання, а не за ЗЛОдіяння. Ось і включіть свій "здравий смисл". Разом зі своїми мільйонами :pardon:

И более всего странно, что было из кого выбирать, ан-нет, они выбирают снова это существо :fool:

Я в таких случаях хочу спросить, согласились бы они, чтобы, скажем, директор школы или классный руководитель класса, где учится их ребенок, были бы дважды судимыми за разбой/ограбление? :fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.rbc.ua/rus/newsline/show/v_kieve_v_2009_g_kolichestvo_prestupleniy_uvelichilis_na_36_6_do_34_944_tys_20012010

В Киеве в 2009 количество преступлений увеличилась на 9,3 тыс., или 36,6% и составляет 34,944 тыс.

Количество краж увеличились на 7,7 тыс. или 77,7% и составляет 17,706 тыс.

...

п.с. наверно тут тоже донецкие постарались...

 

Нет, что вы, это коренные киевляне с Печерска по ночам орудуют :lol:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И более всего странно,,,,,,,,,,,,ли классный руководитель класса, где учится их ребенок, были бы дважды судимыми за разбой/ограбление? :fool:

 

А мне странно другое...

Ведь криминальное прошлое политиков, как и поддельные дипломы, и проч., всплыло совсем недавно.

Так неужели ж не хватает даже мозгов "подчистить" свое прошлое, когда идешь в политику. Ведь люди не бедные.

Наверное, это уже верх цинизма.

Ну, ничего..., наш народ "терплЯчий", проглотит все с оберткой...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А такая нация, как итальянцы есть?

Ведь они живут на территории Римской Империи.

Заметьте Римской-Roman Империи а не Итальянской Империи.

Так же можно сказать, что нет такой нации, как немцы, французы и т.д.

И вообще, они не итальянцы, а румыны, бо была Roman Empire, а страна наследница Румыния-Romania. ;)

 

Начнем с конца, потому, что Вы сами запутались.

Основа Римской Империи - это город Рим (Вечный Город), а не Румыны, предки румынов - это племя Дакки.

Это знает каждый школьник 5-го класса.

Согласно легенде, волчица вскормила Ромула и Рема — братьев, основавших город Рим.

 

Вы мення заставляете более пространно об этом говорить.

Хотя и сами могли бы покопать в Инете.

Вы же это любите?

Ну что начнем с Итальянцев?

 

Итальянцы - не нация, а просто скопище людей. В первую голову они считают себя и друг друга римлянами, миланцами, сицилийцами или флорентийцами, а уж потом итальянцами. Кроме шоссе, железной дороги и католической церкви, такие города, как Турин и Бари, Неаполь и Триест, пожалуй, ничто их не связывает.

Области Италии не похожи одна на другую. Глубоко укоренившаяся региональная замкнутость вполне объяснима, ведь как единое государство Италия существует лишь с 1861 года, а прежде Апеннинский полуостров занимали независимые графства, герцогства или коммуны.

Время от времени итальянцы пытаются осознать себя единым народом и даже выказывают несколько вымученный национализм - к примеру, когда итальянская футбольная команда завоевывает Кубок Мира или лыжник Альберто Томба ставит шесть рекордов подряд. Но в остальном жители Италии ощущают себя итальянцами только вдали от родины: в кафе-мороженом Мельбурна, в бельгийской шахте или на матче по американскому футболу в Штатах.

С другой стороны, отсутствие национального самосознания - факт положительный, ибо итальянцы не приемлют милитаризма и шовинизма. Они уверены, что все конфликты можно разрешить путем компромиссов либо подкупа, и всеми способами избегают конфронтации. Поэтому любая держава, которая посягнет на Италию, прежде чем приносить в жертву своих солдат, пусть попробует договориться. Не исключено, что итальянцы продадут родину, если цена их устроит.

 

Как видите, это не мои слова и они не навязывают свою так называемую национальность друг другу.

Да и итальянский язык во всех своих областях в общем похож, только разные диалекты. (Разве не похоже на нас так называемых украинцев).

Хотя некоторые с трудом понимают друг друга и тем не менее разноглассий по этому поводу как у нас нет!

 

Теперь о Германии, между собой, они германцы.

Слово немец, это древнерусское слово, оно означает "немой".

Это относилось не только к немцам, а ко всем иностанцам, т.к. буквально (значит не мой язык).

Русичи в своей истории чаще всего сталкивались именно с австро-германской нацией, потому и закрепилось только за ними "немец".

 

Теперь о французах...

В V веке на почве Галлии поселились на левом берегу Рейна — франки и алеманны, из коих первые быстро завоевали всю северную Галлию и подчинили себе алеманов, по Роне и Сeне — бургунды, государство которых в середине VI в. было тоже завоёвано франками, в юго-западной части Галлии — вестготы, вытесненные оттуда франками в начале VI в. Таким образом в V—VI вв. Галлия вошла в состав обширной франкской монархии, из которой в середине IX в. и выделилась средневековая Франция.

 

Теперь об Украине...

Под историей Украины в данном случае подразумевается не история Украинского государства, а история событий происходивших на территории, занятой современной Украиной и с народом, являвшимся предком современного украинского народа.

Если вы посмотрите историю России в разделе википедии, то увидите — что история России тоже затрагивает времена Кивской Руси. А государство Украина (именно государство, а не гетьманская республика 1654г.) появилось в 1917...

Поэтому писать "историю Украины" как отдельного государства, восходящего к Киевской Руси, — значит противоречить фактам.

Версия, что Украина была постоянно в составе Польши — вряд ли многих удовлетворяет... (В отличии от Польши - большая часть украинцев осталась православными, были отличия и в культуре и в укладе жизни...) Тогда собственно говоря откуда это все появилось?

Набор отдельных княжеств, связанных общей культурой и религией - но опять таки есть отличия от земель русского царя... Есди Вы думаете, что историки зафиксируют вам с точностью до года факт такого размежевания народов - что появились русские, беларусы и украинцы, то мне Вас жаль. Становление государственности идет столетиями - и вычеркивать их из истории государства - это терять причино-следственную связь...

 

Мой ответ Вас удовлетворяет?8-):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ликбез.. Могли бы быть учителем, а не доктором (просила объяснить, а не моск лечить:pardon::ROFL:)

 

Извините, я не хотел Вас обидеть, тем более лечить Вам мозки...;)

Я просто хотел спросить, чистокровная ли Вы украинка?

Хотя я и Фоменко, но чистокровным украинцем себя не считаю.

Я гражданин государства Украина, а жители Украины многонациональны.

Вот потому я и говорю да я УКРАИНЕЦ, но такого-то происхождения, потому, что я знаю свои корни.

Может любой Западенец (в хорошем понимании этого слова) себя считать чистым украинцем?

А как- же многовековая неволя под поляками и австро-венграми?

 

Так что ребята, давайте жить дружно.:friends::Rose::wink:

Ведь куда мы на фиг денемся друг без друга?

Давайте поищем, то что нас объединит, а не разединит.:friends::Rose::wink:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У каждого человека должен быть СВОЙ: парикмахер, стоматолог, гинеколог (уролог), семейный врач, и Портной.... а, еще автомастер:)

 

Так ВАм и надо.:);)

Но я не про это, а про развитие малого бизнеса... вообщем.

Почему-то большинство понимают меня буквально и переходят на личности.:sorry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эксперт: Призывы Тигипко не повлияют на выбор его избирателей/

podrobnosti.ua/opinion/2010/01/21/659882.html#comments

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что Вы этим хотите сказать?

Можно в процентоном соотношении ко всему Донбасу тех, что выделеные жирным шрифтом???

А на "Майдане" те, кто составляет остальное большенство Донбаса?

Они же голосуют за ПР.

Из Ваших тезисов я понял, что остальное большинство Донбаса алкаши с выбитыми зубами.

Я Вас правильно понял???

И после этого Вы хотите, чтобы граждане Украины были единомышленниками?

Да Вы же нас за быдло считаете.

 

Дивує вміння людей спотворити й збочити сказане :(. Де я писав щось про бидло? Mitkа писав, що явно провокативний матеріал в неті вивісили типу америкоси, з вище описаним контингентом біля ЦВК. Схожий сюжет показали по СТБ. Я був неподалік ЦВК, і підтверджую, що народ там гуляє приблизно так, як у сюжеті показали. Звичайно ж, ТАКИХ людей, яким усе пофіг і яких нічого не тримає, легко задешево прикупити і привезти хоч на інший кінець країни (згадайте, як 2004-го цілими ешелонами Кирпа гнав організовано людей на Київ зі Сходу, а їх потім, як худобу, не випускали надвір, закрили у поїздах, не годували - теж був по ТБ сюжет). Хто зайнятий і вміє думати й аналізувати, той не поставить собі за мету заробити тисячу-другу гривень, поїхавши до Києва, вистоювати на морозі, дудлити вино чи пиво :o, махати прапорами і викрикувати "Янукович - наш бог" :)

Так ось, Ви мене НЕПРАВИЛЬНО зрозуміли! Інсинуації свої краще не випускайте назовні, а то вийде, як в анекдоті "... мама, він мене сукою назвав!"

Я не претендую на те, щоб громадяни України були всі однодумцями - це нереально. Головне - щоб всі вони любили свою країну, незалежно від того, яких політичних поглядів дотримуються. Щоб не робили божества з людей, які відверто їх в гівно втоптують, обкрадають і згадують лише тоді, як вибори наближаються...

А наші політики (і почав це, до речі, Янукович із Кучмою) 6 років тому спробували стравити різні райони України, за що Янеку - ще один мінус до його і так не позитивної кар'єри. Не купуйтеся на цю дешеву пропаганду - не шукайте ворогів там, де їх немає.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

проголосовал в опросе - против всех.

Подразумевая что мое неголосование или голосование против, пойдет в плюс Януковичу. Считаю что власть непроявившая себя, или проявившаяся негативно должна смениться. Причем в независимости на что, главное принцип: "не смог - уходи"...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное, это уже верх цинизма.

Ну, ничего..., наш народ "терплЯчий", проглотит все с оберткой...

Ваши слова натолкнули на мысль о вождях и книжных героев. Профессор Преображенский из "Собачьего сердца" - милый, симпатичный старикашка в исполнении обательного Евстигнеева. Но захотел - сделал из собаки человека, а потом, когда этот человечек разухарился, вернул его в первобытное состояние. А слова Преображенского - "Вы должны молчать и слушать, молчать и слушать". Может Булгаков еще тогда так высмеивал вождей. Ведь манипуляции с народом и "молчать и слушать" - видим сегодня на каждом шагу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне странно другое...

Ведь криминальное прошлое политиков, как и поддельные дипломы, и проч., всплыло совсем недавно.

Так неужели ж не хватает даже мозгов "подчистить" свое прошлое, когда идешь в политику. Ведь люди не бедные.

 

Почти все было "подчищено" в бытность Малышева на должности начальника УВД области. Потом он пошел на "повышение":) - нач. безопасности SCM.

 

Кому-как, а мне до лампы был человек судим или нет. Главное что он думает и делает сейчас. Мне приходилось много общаться с людьми с темным прошлым, настоящим и будущим - зачастую они оказывались порядочнее "простых смертных".

 

Офтоп. А зк нечего бояться. У меня почти год работает мужик, вышедший 1,5 года назад после 15 "отдыха"(убийства, ограбления). Я дал ему шанс на нормальную жизнь - и он мне благодарен, предан как собака.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Вообще то этот пост был адресован uliska, но раз Вы подписались, отвечу Вам.

Хотя не прочь услышать и ее реплику.

Вы считаете, что это очень забавно?

Т.е. Вы хотите сказать, что есть чистые украинцы (арийцы), а есть украинцы другого происхождения - это люди второго сорта?

Вам это забавно, но к Вашему сведению, как таковой нации как украинец нет.

Ведь мы живем на территории Киевской Руси?

Заметьте Киевской Руси, а не Киевской Украины.

Может Вы еще вспомните об происхождении украинских казаков?

И вообще, откуда произошло слова "Казак".

Ведь казаки были и при Иване Грозном, (Ермак, покоритель Сибири) Башкирских и Оренбургских казаках, которые воевали на стороне Емельяна Пугачева.

Они что, все с Украины?

А Вы свои корни помните, до какого колена?

Может Ваши корни происходят от Тиукров, со слов Пети Ющенко и Вакарчука?

Так вот, пока такие забавные арийцы, как Вы не поменяют свой менталитет и они не поймут, что созданы мы из одного теста "Славяне", единства между нами не будет никогда.

И Украина, как государство в конце концов просто исчезнет с карты Мира и все это будет только благодаря Вашим "забавным арийцам".

 

Остання теза, як це Ви, щірий українець, балакаєте не рідною мовою, а "москальською"?

Або гадаєте, чи маєте думку, що я Вас не зрозумію?

 

Історію кількох століть складно переказати в кількох абзацах.

Але слов'яни були різними народами ще давно, недаремно ж зараз стільки слов'янських держав. І наші предки, почавши підкорювати територію сучасної Росії, будуючи Володимир і Москву, зливалися з угро-фінськими племенами, з чувашами, з мордвою, віддалялися від метрополії (Київської Русі). Поступово вони почали себе усвідомлювати іншим народом. А після татаро-монгольської навали, коли практично всі міста півдня Київської Русі були спалені, завойовані (Київ довгий час був на грані зникнення, людей практично не було в цьому поселенні - не місті зовсім), Московське князівство не вело таких битв, платило данину ханові зразу; поступово Москва укріпилася, багато монахів, вищого духовенства і простого люду перебралося з Русі (сучасна Україна) в Московське царство та в Галицьке князівство. Москва поступово стала центром. А Русь уже так толком і не оговталася. До 17-го сторіччя всі іноземці територію сучасної України називали Руссю, її жителів - русами, урусами, русичами. А території сучасної Росії - Московія, Московське царство, жителів - московитами, москвинами. Петро І дав завдання своїм історикам переписати їсторію Московського князівства таким чином, щоб зробити Московію прямою спадкоємицею слави Київської Русі. Так і з'явилися малороси і великороси.

Все спрощено, але по суті.

До речі, українців-русинів (русичів) розкидано по всьому світі. Події 19-20 століть сильно перекроювали карту. І, наприклад, у Словаччині (Пряшівщина) живе дуже багато (не знаю, як зараз, але у 20 ст. їх була більшість в тому районі) абсолютно однакових людей з нами, і за звичаями, і за мовою. І вони вважають себе русинами, іншими, ніж словаки (у їхньому діалекті - до 80% слів - українські, 20% - частково - словацькі, трапляються лемківські). Вони вважають себе єдиним народом з галичанами, з буковинцями та наддніпрянцями, які чомусь помилково стали українцями :) ;).

Про козаків є дуже багато матеріалів я к в неті, так і на сторінках книг. На багатьох зображеннях князя Святослава (який ходив на Візантію) його можна побачити з оселедцем. Тюркські народи на нас мали великий вплив здавна :) (саме слово козак - тюркського походження). Можливо, література Вас зацікавить: www.cossackdom.com/troopsu.html - не перечитував усього цього сам, часу бракує :(. Але тут є посилання на різні течії козацтва (башкирське, волзьке, запорозьке etc). До речі, в Запорозьке козацтво брали людей різних націй і різних релігій. Але всі мали вихреститися у православного священника і розмовляти українською (чи як вона на той час називалася :) )

Я б не ділив зараз нас на "чистий" чи "брудно-замішаний" українець (чи русич, чи русин). І прошу звернути увагу, в основному спроби сортувати чомусь ішли від Кучмо-Януковицької владної вертикалі років зо шість тому. І старий засмальцьований туз знову витягнули з того ж рукава :(

Давайте не допомагати безвідповідальним політикам і не писати дурниць про "сортність".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Петро І дав завдання своїм історикам переписати їсторію Московського князівства таким чином, щоб зробити Московію прямою спадкоємицею слави Київської Русі. Так і з'явилися малороси і великороси.

 

интересно, а откуда появляются такие утверждения? они же должны как-то подтверждаться

интересная наука - история- кто как захотел так и переписал...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне странно другое...

Ведь криминальное прошлое политиков, как и поддельные дипломы, и проч., всплыло совсем недавно.

Так неужели ж не хватает даже мозгов "подчистить" свое прошлое, когда идешь в политику. Ведь люди не бедные.

Наверное, это уже верх цинизма.

Ну, ничего..., наш народ "терплЯчий", проглотит все с оберткой...

 

Это верх сведозволенности и абсолютной власти...

И привычка...

А всплыло это лишь потому, что выборы президентские...

Да и мораль наших политиков с каждым годом тает...

А сносно моральный человек в такой среде наших политиков просто не уживется. Там - попал в волчье стадо - вой по волчьи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересно, а откуда появляются такие утверждения? они же должны как-то подтверждаться

интересная наука - история- кто как захотел так и переписал...

 

И журналистика!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного подчистил ветку.

Прошу более вдумчиво и толерантно относиться к оппонентам и не использовать в своих выражениях оскорблений.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного подчистил ветку.

]

 

Вот так и подчищается история...

А может изречения эти подчищеные нужны будут потомкам, как глоток воздуха. Может их бы (изречения) в школе наизусть учили бы...:rolleyes:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А наші політики (і почав це, до речі, Янукович із Кучмою) 6 років тому спробували стравити різні райони України, за що Янеку - ще один мінус до його і так не позитивної кар'єри. Не купуйтеся на цю дешеву пропаганду - не шукайте ворогів там, де їх немає.

 

Для меня Бог един, себе кумира я не создаю.

Я не знаю, чем Вы занимаетесь, но если Вы в бизнесе, то Вы меня сейчас поймете...

С 1-го апреля выходит закон о борьбе с коррупцией... так вот третьим пунктом Юля протащила, что Вы не имеете права быть одновременно ЧПшником и работать в другой фирме, или иметь другую фирму, даже если у них нет финансовых взаимосвязей.

Например, у меня в одном городе предприятие и я его же директор, в своем родном городе я ЧПшник, причем, это совсем разные предприятия по сути и никаких финансовых связей между собой они не имеют.

Значит от чего-то я должен отказаться?

Т.к. это уголовно-наказуемо, в плоть до тюрьмы.

Маразм, только Юля смогла до этого додуматься.

И Вы хотите, чтоб я логически мыслил, кого выбирать?

Вместо того, чтоб поддерживать отечественного производителя, она их рубит под корень.

Так если я не хочу Яныка, мне надо лезть в петлю из косы.

Я не хочу ЕГО, но я против ЕЁ.:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почти все было "подчищено" в бытность Малышева на должности начальника УВД области. Потом он пошел на "повышение":) - нач. безопасности SCM.

 

Кому-как, а мне до лампы был человек судим или нет. Главное что он думает и делает сейчас. Мне приходилось много общаться с людьми с темным прошлым, настоящим и будущим - зачастую они оказывались порядочнее "простых смертных".

 

Офтоп. А зк нечего бояться. У меня почти год работает мужик, вышедший 1,5 года назад после 15 "отдыха"(убийства, ограбления). Я дал ему шанс на нормальную жизнь - и он мне благодарен, предан как собака.

 

У меня таких двое работают, так дай Бог другим, чтоб так ответсвенно относились к делу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для меня Бог един, себе кумира я не создаю.

Я не знаю, чем Вы занимаетесь, но если Вы в бизнесе, то Вы меня сейчас поймете...

С 1-го апреля выходит закон о борьбе с коррупцией... так вот третьим пунктом Юля протащила, что Вы не имеете права быть одновременно ЧПшником и работать в другой фирме, или иметь другую фирму, даже если у них нет финансовых взаимосвязей.

Например, у меня в одном городе предприятие и я его же директор, в своем родном городе я ЧПшник, причем, это совсем разные предприятия по сути и никаких финансовых связей между собой они не имеют.

Значит от чего-то я должен отказаться?

Т.к. это уголовно-наказуемо, в плоть до тюрьмы.

Маразм, только Юля смогла до этого додуматься.

И Вы хотите, чтоб я логически мыслил, кого выбирать?

Вместо того, чтоб поддерживать отечественного производителя, она их рубит под корень.

Так если я не хочу Яныка, мне надо лезть в петлю из косы.

Я не хочу ЕГО, но я против ЕЁ.:o

 

Згоден з Вами, це рідкісний маразм. Але за часів Азарова були свої "перли". І погано, що нас змушують вибирати "лучших из худших". Біда в тому, що пів країни обирає "хама", а пів - петлю з коси :o...

Я тепер думаю, що, голосуючи "Проти всіх", допомагатиму Я. А голосувати за Ю не хочеться. Ото дилема...

З.І. Ну, добре, що Ви хоч не мент, Вашу логіку я ще хоч якось можу прийняти. А у друга родич - колишній мент, ганяв таких злодюжок, яким колись був Я. А тут узявся агітувати за Я. Ось цього я НІЯК не можу зрозуміти :fool:. Я розумію, що міліція і бандитизм - явище дуже переплетене, але ж все має мати якісь рамки пристойності... Я йому заборонив мені дзвонити і витер його телефон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

pravda.com.ua/columns/4b583ade9d493/

 

у меня похожие мысли:)

 

аналогічно. але, схоже, нам це не допоможе :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

pravda.com.ua/columns/4b583ade9d493/

 

у меня похожие мысли:)

 

вот с этим не согласен

У всьому цивілізованому світі на найвищі державні посади суспільство обирає найрозумніших, найталановитіших та найпорядніших людей з поміж себе.

 

во всем мире голосуют за тех кого представят обществу как самых умных, самых талантливых, самых порядочных

 

но в целом месседж верный

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не знаю, чем Вы занимаетесь, но если Вы в бизнесе, то Вы меня сейчас поймете...

С 1-го апреля выходит закон о борьбе с коррупцией... так вот третьим пунктом Юля протащила, что Вы не имеете права быть одновременно ЧПшником и работать в другой фирме, или иметь другую фирму, даже если у них нет финансовых взаимосвязей.

Например, у меня в одном городе предприятие и я его же директор, в своем родном городе я ЧПшник, причем, это совсем разные предприятия по сути и никаких финансовых связей между собой они не имеют.

Значит от чего-то я должен отказаться?

Т.к. это уголовно-наказуемо, в плоть до тюрьмы.

 

Это вы имеете в виду закон Джиги (ПР) 1506? Там вроде бы нет такого. Вообще, коррупция касается госслужащих, а никак не ЧПшников или юрлиц.

Можно точную ссылку на закон? Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хм, цікаво, як вони тратять стирені у нас гроші:

ua.korrespondent.net/showbiz/1038578

допомагають виходити з кризи французам :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...