Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выборы 2010. Второй тур.

Soyka

За кого Вы проголосуете во втором туре?  

343 користувача проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

" ...а в нашем селении барина уважали. величали по имени-отчеству....добрый он был. даже если и розгами накажет то только по делу"(с) Чехов

 

Люди холопского звания

Сущие псы иногда,

Чем тяжелей наказания -

Тем им милей господа

Некрасов

("Кому на Руси жить хорошо")

Помню в школе учили:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От чего там скрываться? От двух соток единого налога? И сотки за наемника, и это в месяц.

 

Просто имеют свою клиентуру, и особо не светятся

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы не находите что вы как-то выкручиваетесь? То вы говорите что Янукович и его команда чуть ли не разрушили Донецкую и Луганскую область, но на вопрос а почему эти области за него голосуют вы отвечаете вопросом - А почему Киевская не за него?

А вы говорите аргументы...

Ну попытайтесь (если вас это не затруднит) объяснить мне этот феномен - области разрушенные командой Януковича так массово за него и голосуют.

 

Потому что он НАШ ДОНЕЦКИЙ И РОДИНА НАША ДОНБАСС. И больше логики нет, а для многих этого более чем достаточно.

К сожалению людей в Луганской и Донецкой области для которых родина это Украина в лучшем случае до 20%.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они не чуть-ли разрушили а разрушили и если вы туда поедете то в этом убедитесь.

Почему так голосуют? Мое субьективное мнение. Голосуют так потому что мухлюют. Это раз. Второе-люди задуренные пропогандой. Это два. Люди боятся голосовать по-другому. Это три.

 

boris2010, у вас были хорошие посты, их было интересно читать. А тут вы как с цепи сорвались. Ну не все так, как вы говорите ...

Я, волею судеб, работал в Донецке в 2003-2004 гг (в том числе и в ноябре) в корпорации Олимп. То, что вы говорите, можно отнести к тем годам в полной мере.

Но сейчас ситуация разительно отличается. В телевизоре не только Янукович и далеко не только он. Взять даже телеканал "Украина"... Выборы проходят в целом нормально, и в восточных областях тоже, так что о подтасовках в больших масштабах говорить не приходится. Боязнь проголосовать по другому? Ну попугайте шахтера, который раз в два дня в шахту спускается, или металлурга, который спайку ломом разбивает. Там живут очень крепкие люди и испугать их сложно. Причины совсем другие...

Ментальная чуждость выходцев из других регионов.

Очень ощущается, что за "своего" пасть порвут. Просто потому что родился и вырос рядом.

Большой процент региона - простые работяги. С ними нужно уметь разговаривать и убеждать.

Ориентация на начальство. Директор высоко, ему видней. Вспомним мариупольские кульбиты на ММК Ильича.

Ну и, конечно, жнут голоса, посеянные всякими надуманными вопросами, типа языка, Россия-США и т.д. Но уже все реально от этого подустали...

 

А теперь, специально для вас хорошая новость: Янукович в первом туре набрал меньше, чем в первом туре 2004 года. Даже с учетом поправки на явку (в 2004 на первый тур пришло 28 млн, в 2010 - 24,5 млн) Янукович в первом туре не досчитался почти миллиона голосов.

Выборы, сравнение 1-й тур.xls

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому что он НАШ ДОНЕЦКИЙ И РОДИНА НАША ДОНБАСС. И больше логики нет, а для многих этого более чем достаточно.

"И больше логики нет" - так не бывает. Логика есть всегда. Если бы здесь хотя бы наполовину было так херово и безнадежно, как некоторые из участников пытаются представить, давно была бы гражданская война. Этот "вялоктекущий сифилис" псевдосепаратизма на Донбассе продолжается исключительно из-за того, что действующая власть до "ручки" народ пока ещё не довела. А если станет совсем невмоготу, то поверь, здесь все давно знают, что и как делать. Донбасс, он такой, терпит до последнего, а потом каааак ..бнет! Мало никому не покажется.

 

Ты за последние несколько лет был хоть раз в Донецке? Очень рекомендую приехать к нам в гости, посмотреть, что к чему, пообщаться с местным населением. Сможешь оценить "зашоренность", "быдловатость", "запуганность" и "уровнь шапкозакидательства". Точнее, убедишься, что ничего этого нет (ну или практически нет).

Может быть после этого поменьше будешь верить СМИ, которые изо всех сил стараются сделать новости более "жареными" и "злободневными", показывая электорат ПР возле ЦИКа, поголовно состоящий из алкашни с выбитыми зубами.

 

К сожалению людей в Луганской и Донецкой области для которых родина это Украина в лучшем случае до 20%.

Оранжевая власть по заданию вашингтонского ОБКОМа всё сделала для этого. "Кто посеет ветер, пожнет бурю". Так это ещё люди у нас на подъем тяжелые и по свое натуре мирные и добрые... "Бури" ещё не было и близко...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

П.С. и почему ваши посты (boris2010) заставляют меня, несторонника Януковича, его защищать?...

 

Человек (boris2010) на строительном форуме сидит на двух темах:

- Выборы 2010. Второй тур.

- Выборы 2010.

Появился на форуме 16.01.

Остальные темы его вообще не интересуют.

Куда нам, дилетантам спорить с профессиональным агитатором...

Не тратьте время и энергию на этот спор. Бессмысленно.

Змінено користувачем Alex777-kh
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...А еще -любовь своего лектората! Руки целует только за то что ты есть! И не видят они что ты-"хозяйственник" превратил восток Украины в выженную территорию где люди живут вкак рабы среди бандитов и владык. А.

 

мдааа.

это взгляд откуда ?

мне вот интересно , а почему-же тогда люди с "выженную территорию где люди живут вкак рабы" голосуют 70 % за Януковича ????

неужто слепы.

а кто есть с донбасса ? как вы там то бедные в пылающей пустыне живёте ??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"И больше логики нет" - так не бывает. Логика есть всегда. Если бы здесь хотя бы наполовину было так херово и безнадежно, как некоторые из участников пытаются представить, давно была бы гражданская война. Этот "вялоктекущий сифилис" псевдосепаратизма на Донбассе продолжается исключительно из-за того, что действующая власть до "ручки" народ пока ещё не довела. А если станет совсем невмоготу, то поверь, здесь все давно знают, что и как делать. Донбасс, он такой, терпит до последнего, а потом каааак ..бнет! Мало никому не покажется.

 

Ты за последние несколько лет был хоть раз в Донецке? Очень рекомендую приехать к нам в гости, посмотреть, что к чему, пообщаться с местным населением. Сможешь оценить "зашоренность", "быдловатость", "запуганность" и "уровнь шапкозакидательства". Точнее, убедишься, что ничего этого нет (ну или практически нет).

Может быть после этого поменьше будешь верить СМИ, которые изо всех сил стараются сделать новости более "жареными" и "злободневными", показывая электорат ПР возле ЦИКа, поголовно состоящий из алкашни с выбитыми зубами.

 

Оранжевая власть по заданию вашингтонского ОБКОМа всё сделала для этого. "Кто посеет ветер, пожнет бурю". Так это ещё люди у нас на подъем тяжелые и по свое натуре мирные и добрые... "Бури" ещё не было и близко...

 

Як задовбали вже ви своєю "аранжевой", "па заданію амєрікі"... Нафіг ми тій Америці непотрібні! У мене дві куми з Донбасу. Завдяки тому, що вже довший час живуть у Києві, з ними можна нормально говорити про різні речі, в т.ч. і про політику. Тверезі думки і вміння їх тверезо обстоювати. А щодо того електорату, який показуть під ЦВК - так там всуціль такі! Я ж їх теж бачив, і в основному вони саме такі. Як кажуть кумці, їхні родичі і знайомі в Донецькій обл. зовсім не такого штибу, люди інтелігентні, з ВО (але ж вони й огульно не голосують за Януковича), як ми побачили під ЦВК. Але ж таких, які думають, не спокусити кількома сотнями і бухлом ;). Тому зараз спостерігаємо такий, як Ви кажете, "электорат ПР возле ЦИКа, поголовно состоящий из алкашни с выбитыми зубами".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваших много, я знаю. 35%+

но...

Выборы покажут......

-------------------------------------

Кто к нам с мечем придет-того на кол и посадим!

 

что за бред...

это какие ваши-наши ??

а потом будет волание , что это янукович Украину делит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что за бред...

это какие ваши-наши ??

а потом будет волание , что это янукович Украину делит.

 

Так может это из штаба Януковича и есть:

так обзывать целые регионы, что даже сомневающийся после этого будет голосовать за Януковича!

Раньше считал, что у оранжевых больше извилин, поэтому и купился в 2004 на майдан....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так может это из штаба Януковича и есть:

так обзывать целые регионы, что даже сомневающийся после этого будет голосовать за Януковича!

Раньше считал, что у оранжевых больше извилин, поэтому и купился в 2004 на майдан....

скорее всего это как в пословице - " в семье -не без урода ".

мудаков хватает и в Киеве , и в Донецке и на западе.

но нельзя же по этим... судить о целом регионе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Як задовбали вже ви своєю "аранжевой", "па заданію амєрікі"... Нафіг ми тій Америці непотрібні!

Ну давай озвучим ещё раз то, что и так все прекрасно понимают:

 

Мы Штатам - нафиг не нужны. Им нужна Россия. И душат они её всеми силами. А мы - просто инструмент давления. Как и Грузия, Азербайджан, Киргизия и пр...

 

Я что-то новое сейчас сказал? :)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Як кажуть кумці, їхні родичі і знайомі в Донецькій обл. зовсім не такого штибу, люди інтелігентні, з ВО (але ж вони й огульно не голосують за Януковича), як ми побачили під ЦВК.

Я не бухаю, у меня на месте все зубы, имею неплохое образование, работаю по специальности на хорошей должности. Стараюсь подходить к любому вопросу с точки зрения здравого смысла. При этом я не родич ваших кумовей и голосовал за Януковича. Получается, "разрыв шаблона"? И таких, как я, здесь миллионы.

Представляете, бывает же такое?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в 2004 г. единственный раз был на митинге в поддержку Януковича , возле ЦВК вродь перед вторым или третьим туром.

поехали так, чисто пофотаться , ну и поддержать Януковича заодно.

со мной были ещё несколько знакомых , замечу -по собственной инициативе и совершенно безплатно .

бело-синих было мало , практически все интелигентные люди 25-45 лет.

помаранчевых было в пьять раз больше.

вокруг стояли бетонные блоки на которые они и позалазили , и вопили разный бред.

"беззубых отморозков -бандюков " среди бело-синих не видел.

вот чего не скажешь о помаранчевых.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я в Донецке практически никогда не слышал - "Ахметов", практически всегда - "Ренат Леонидович" и не издевательски, а уважительно.

 

ROFL

 

За Яныка народ просто потому, что человеку свойственно забывать плохое. Например, как прихватизировались шахты; урезалась социалка; как студентов и торгашей выгоняли на митинги как скот и пр. Народ реально ЗАПУГАН.

В 2004-м боялись, что Ющенко - посланник дьявола и закроет все православные храмы и потому молились за Яныка как за СПАСИТЕЛЯ. А Юля обнесёт Донбасс колючкой и вообще, всех выморят голодом. Я это очень хорошо помню, как фигел с людей, которые меня окружают.

В 2010 - то же самое, разве что церковь уже не влазит в это Г.

 

З.Ы. Всё еще не разбираюсь в сортах Г.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Человек (boris2010) на строительном форуме сидит на двух темах:

- Выборы 2010. Второй тур.

- Выборы 2010.

Появился на форуме 16.01.

Остальные темы его вообще не интересуют.

Куда нам, дилетантам спорить с профессиональным агитатором...

Не тратьте время и энергию на этот спор. Бессмысленно.

Я читаю этот форум около года назад. Пришел за Альяком псле его ухода с финансов. Зарегистрировался недавно. Пишу о том что меня интересует.

Я совсем не агитатор но готов таким стать если это поможет отстоять мои принцыпы. Кстати, меня тоже удивляет ваше постоянное участие исключительно в подобных темах :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я читаю этот форум около года назад. Пришел за Альяком псле его ухода с финансов. Зарегистрировался недавно. Пишу о том что меня интересует.

Я совсем не агитатор но готов таким стать если это поможет отстоять мои принцыпы. Кстати, меня тоже удивляет ваше участие исключительно в подобных темах :)

 

чем больше будет таких " агитаторов " у БЮТ , тем больше будет поддержка у Януковича.

так шо -дерзайте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во всей этой кутерьме меня настораживает следующее.

Первое. Лично мною давеча услышанные агитпроповеди под ЦВК - в духе 1917 года. Слова "порвать", "вышвырнуть", "сволочи" - полный набор агитатора от партии СР.

Мне тоже не нравится ЮВТ и ее методы работы, но при таких призывах за ЯВФ (при том, что никто не посягает на убедительную разницу в счете), становится, мягко говоря, не по себе. Спрашивается - для кого такая "агитация", которая скорее напоминает призыв толпы к линчеванию? Может, коллеги из региона, который "прислал" митингующих объяснят - для чего (точнее, для кого) этот бред нужен?

Второе. Существующее до сих пор непонимание принципиальной разницы между 2004 и 2010 годом. В 2004 людей никто не заставлял приходить (приезжать) в Киев - как максимум, некоторым помогали с дорогой. То было светлое время - время демократических надежд, и направлены они были не против конкретно ВФЯ, он просто попал "в обойму" власти. Люди вытупили против вероломного и гнусного попирания своих прав властью в лице доброго дедушки Кучмы и зайки Медведчука - и это был ИСКРЕННИЙ порыв.

Но в лагере получившейся в результате оппозиции обиду затаили и объясняли избирателям по правилам детского сада: "Их купили - они вышли". Если бы просто отмежевались - была бы совсем другая ситуация, может, сегодня и второго тура не потребовалось.

В итоге сегодня, к сожалению, половине страны успешно внушили, что Майдан - это было сборище оплаченных Америкой вуек. И это очень грустно.

Сегодня мы здесь постоянно видим постоянные попытки привезти горе-революционеров - уже под другими флагами. Но поддержки и, самое главное - ИДЕИ - у них уже нет. И потому ничего кроме бандитского шабаша из такой карусели не выйдет, поскольку на самом деле сегодня никого ни от кого защищать никто по внутренним убеждениям уже не будет - высокая идея Майдана НЕПРИМЕНИМА к сегодняшней ситуации - ума только не хватает некоторым вождям это понять. Возможно, я ошибаюсь, и все как раз наоборот - имеет место сверхковарство, заключающееся в оболванивании своих стороннников и демонизации всех оппонентов скопом. так проще. Не надо думать. Белое-черное. Голубое-оранжевое... Грустно.

Отголоски этого наблюдаем здесь в теме - "разделим по Днепру", даешь второй язык, и т.д.

Вывод - давайте не рассматривать противостояние Ю-Я с точки зрения Майдана. Он - не об этом и не для этого. Если через такое не перешагнуть - так и будем тыкать Восток-Запад, пока совсем страну не угробим.

Промелькнула выше забавная мысль насчет "украинца русского происхождения". Если такое название греет душу - почему бы и нет? Мне лично только забавно будет. Вот только надо помнить, что американец африканского или мексиканского происхождения все же вынужден пользоваться государственным языком английским, а не конго или испанским.

Я лично себя ущемленным не считаю. Есть гораздо более серьезные проблемы.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во всей этой кутерьме меня настораживает следующее.................................................................................

................. Есть гораздо более серьезные проблемы.

 

Одни ночью в суд бегут, вторые людей возле ЦВК собирают,

потом борьба за членов ЦВК и в парламенте закон о выборах и разговоре Тимошенко с грузинами......

 

"А в Багдане все спокойно" - в стране процветание, денег некуда девать, люди зажрались....

 

Мне бы их заботы....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня вот какая мысля проскочила.

понятно , что Тигипко щас будет ориентироваться на доср. выборы в раду.

и вот представим , невзирая на то кто станет през. , ПОСЛЕ выборов през.,ему предлагают стать премьером...

и тут станет выбор -либо -пан , либо-пропал.

стать премьером-это смерти подобно, ведь экономика-в полной ж..пе, не стать -электорат не поймёт.

как не крути, а в петлю залезет.

или есть вариант как выкрутиться ??

или прийдёт Тигипко-и будет нам счастье ???

Змінено користувачем рыбак
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас так не получится ?

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Выставлено в инете , - как из экспертиза по современному уголовному делу в России. Не удивлюсь , если это не липа!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно, я ошибаюсь, и все как раз наоборот - имеет место сверхковарство, заключающееся в оболванивании своих стороннников и демонизации всех оппонентов скопом.

 

Наверное природа человека такова что он видит плохое только там где хочет увидеть...

Вы такие призывы как "Бандитов в тюрьмы" припоминаете? Наверно не мне вам объяснять что этот призыв был адресован не конкретным людям, а всей политсиле

Не демонизация, не?

Кстати, а чего бандиты-то не в тюрьмах до сих пор?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я лично себя ущемленным не считаю.

Так ведь никто не говорит, что всех возмущала политика нынешнего президента. Многим это очень даже нравилось. Кого-то не возмущают такие вещи, как присвоение геройского звания людям, которые воевали на стороне фашистской Германии. А кто-то чувствует себя после этого оплеванным.

Кто-то считает голод 30-х годов геноцидом украинского народа. А кто-то прекрасно понимает, что это часть провокационного плана против дружественного государства, в котором не гнушаются не какими средствами и перекручивают историю как хотят.

Кого-то устраивает то, что кабельщиков обязали дублировать на укр. язык все иностранные каналы (и передачи), из-за чего их просто выключают, а многие интересные передачи мы не видим, т.к. они переведены на русский.

 

Есть гораздо более серьезные проблемы.

Дык, это... никто ж и не спорит. Только власть имущим нафиг не надо их решать. Куда проще отвлекать морлоков вышеуказанными вещами. Разделяй и властвуй.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подсказка-и реакция.--Ага! Виноваты бандеры,вуйки с закарпатья которые ничего не делают(в шахте не сидят) хихикают и живут процветая! Вот, враг виноватый во всех проблемах уже нарисовался. Он далеко, но он враг. Он говорит на Украинском, любит бандеру ну и вообще козел. Походу пропадает смысл и замыливаются глаза на особняки и вертолетные площадки местных Крутых. Ну и что на них смотреть? Смысл? Они-то конкретно и голову отобьют если не тот взгляд и рот против них откроется. Короче, с ними опасно. А кто еще виноват в проблемах? Кого-то нужно найти.-Это майданутые Киевляне и бандеры с запада! Вот кто мешает нам жить!

...Золотые унитазы, вертолеты,машыни любые и полная безнаказанность.

 

Сер, прошу прощения, но я в Харькове нашел пока только один вертолет- у Фельдмана депутата от БЮТ и руководитель областного БЮТ.

 

Скажите , плиз, мы этот вертолет будем сбивать, или это хороший вертолет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...