Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выборы 2010. Второй тур.

Soyka

За кого Вы проголосуете во втором туре?  

343 користувача проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

ИМХО, оба "достойника" усилят давление на бизнес, ограничат свободы и свободу слова в частности. В этом плане Янык даже предпочтительнее: при Тимошенко оппозиции просто не будет - ПеР-доны перебегут к ней, как к "главному решателю", а при Януковиче как ни парадоксально, свободы будет побольше и гарантией этого выступит именно Тимошенко, кот. создаст оппозицию и еще какую.сь.

 

во-во , я тож так думаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

во-во , я тож так думаю.

А мне кажется,что создадут коалицию,в таком случае,в 300 депутатов,и сделают все то,что хотели сделать весной2008(поменять конституцию,сделать выборы президента в парламенте и т.д.) в обмен на премьерское кресло при президенте Януковиче.(в принципе то,о чем они договаривались весной).Я на 99,9% уверен,что будет форсировать такой вариант.Вот тогда настанет полный пипец.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, оба "достойника" усилят давление на бизнес, ограничат свободы и свободу слова в частности. В этом плане Янык даже предпочтительнее: при Тимошенко оппозиции просто не будет - ПеР-доны перебегут к ней, как к "главному решателю", а при Януковиче как ни парадоксально, свободы будет побольше и гарантией этого выступит именно Тимошенко, кот. создаст оппозицию и еще какую.

.

Предвижу несколько иной ход событий. Выиграет Янук. Оппозиции со стороны БЮТ и Юли в политическом пространстве уже не будет. Юля сильно вложилась в эти выборы, как морально, так и материально. Поражение просто расплавит ее. В раду она лично не вернется.УЖЕ сейчас в Раде идет полное переформатирование всего, что можно. Янык став безраздельно властвующим гигемоном в первую очередь будет добивать все малейшие проявления оппозиции. Эти ребята цацкаться не будут. ОНИ ждали этого момента целых 8 лет(начиная с премьерства).Оставят часть НУНс в ввиде ширмо-оппозиции. Свобода слова останется только на ТРК Украина. Временно. Затем Шустер переедет в Молдову, а от туда в Италию и будет слать всем пламенный привет из сытой Евро. Киселев уедет в Испанию к шефу. Домой в Рашу дороги уже нет. А мы с вами будем жить как и жили раньше. Со своими бедами и победами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне кажется,что создадут коалицию,в таком случае,в 300 депутатов,и сделают все то,что хотели сделать весной2008(поменять конституцию,сделать выборы президента в парламенте и т.д.) в обмен на премьерское кресло при президенте Януковиче.(в принципе то,о чем они договаривались весной).Я на 99,9% уверен,что будет форсировать такой вариант.Вот тогда настанет полный пипец.

 

Я думаю, что такое объединение уже вряд ли возможно. Особенно если возобладают настроения, видимые на этом форуме. А именно: люди прийдут и проголосуют против. Не набравший реального большинства президент и проигравший побоятся сколачивать такое большинство и отбирать у людей возможность одного из прямых волеизъявлений. Слишком много против. Ну и к тому же победитель постарается получить все. И большинство и лояльного премьера. Но скорее всего нас ждет политический кризис с большими переговорами. И как качнется в этой среде вопрос конституции не понятно. Поживем - увидим. Будет интересно, это единственное, что радует.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю, что такое объединение уже вряд ли возможно. Особенно если возобладают настроения, видимые на этом форуме. А именно: люди прийдут и проголосуют против. Не набравший реального большинства президент и проигравший побоятся сколачивать такое большинство и отбирать у людей возможность одного из прямых волеизъявлений. Слишком много против. Ну и к тому же победитель постарается получить все. И большинство и лояльного премьера. Но скорее всего нас ждет политический кризис с большими переговорами. И как качнется в этой среде вопрос конституции не понятно. Поживем - увидим. Будет интересно, это единственное, что радует.

Дело в том,что в случае победы Яныка перевыборы парламента ему будут как серпом по яйцам,в связи с тем,что появились две новых политсилы(я имею ввиду Тигипко с Яценюком),которые развернут свои крылышки на местных выборах и выброах в парламент.И эти силы априори против него.Чего не скажеш за ЮВТ.В случае ее победы она будет только за перевыборы в парламент,позиционируя себя с демократическими силами и постарается обьединиться с Тигипко и Яценюком в коалицию.Так,что у Яныка нету другого пути,чтобы законсервировать власть хочешь-нехочешь ему придется договариваться с БЮТ.А это-самое страшное,что может быть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам куда? Адрес назовите пожалуйста, я тариф подобью...

 

Помирает шейх. Совсем помирает. Консилиум врачей постановил, что спасти его может вливание 200 мл крови, очень редкой группы, резуса и еще чего-то. После сумасшедших поисков установили, что такая кровь у Фимы Рабиновича из Одессы. Прилетают к Фиме и начинается сумасшедший торг. Остановились на 10 млн$. Фима требует деньги вперед.

-Да ты совесть поимей, человек, вот-вот коньки отбросит! Летим, переливаем, тут же выписывается чек и ты свободен!

-Ни фига! После переливания мне никто чек не выпишет!

-Почему?

-Ну, я то свою кровь знаю...

 

Так и здесь: уже тариф складывают...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело в том,что в случае победы Яныка перевыборы парламента ему будут как серпом по яйцам,в связи с тем,что появились две новых политсилы(я имею ввиду Тигипко с Яценюком),которые развернут свои крылышки на местных выборах и выброах в парламент.И эти силы априори против него.Чего не скажеш за ЮВТ.В случае ее победы она будет только за перевыборы в парламент,позиционируя себя с демократическими силами и постарается обьединиться с Тигипко и Яценюком в коалицию.Так,что у Яныка нету другого пути,чтобы законсервировать власть хочешь-нехочешь ему придется договариваться с БЮТ.А это-самое страшное,что может быть.

 

Там каждый за себя и априори против всех остальных :) Так что перевыборы Рады не выгодны ни одному ни другому. Именно по тем причинам, которые вы указали. Собственные фракции похудеют, но прийдут новые, молодые и зубастые, с которыми надо будет делиться. Поэтому, конечно, и победитель и побежденный будут выжимать максимум из существующего парламента до последнего. Все заявления: "Я распущу парламент через пять минут президенства", - запугивания. Да и людям нравится эта идея... Почему бы не собрать половинку электорального процентика на этом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там каждый за себя и априори против всех остальных :) Так что перевыборы Рады не выгодны ни одному ни другому. .

По сути-да.Только президент Янык без поддержки БЮТ в раде ничего не сможет существенного сделать.По любому,прийдется договариваться.Или на выборах в раду отдавать места Тигипко и Яценюку.В том числе,и за свой счет.Со всеми вытекающими.И скажем,если выбирать президент Ю-премьер Тигипко,или президент Я-премьер Азаров или иже с ним,то я бы выбрал первый вариант.Самое главное,чтобы в экономику она не лезла.Как Ющенко на этом сроке.Хоть на какие-то реформы можна было бы надеятся.В противном случае...сказать нечего.Мы это проходили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предвижу несколько иной ход событий. Выиграет Янук. Оппозиции со стороны БЮТ и Юли в политическом пространстве уже не будет. Юля сильно вложилась в эти выборы, как морально, так и материально. Поражение просто расплавит ее. В раду она лично не вернется.УЖЕ сейчас в Раде идет полное переформатирование всего, что можно. Янык став безраздельно властвующим гигемоном в первую очередь будет добивать все малейшие проявления оппозиции. Эти ребята цацкаться не будут. ОНИ ждали этого момента целых 8 лет(начиная с премьерства).Оставят часть НУНс в ввиде ширмо-оппозиции. Свобода слова останется только на ТРК Украина. Временно. Затем Шустер переедет в Молдову, а от туда в Италию и будет слать всем пламенный привет из сытой Евро. Киселев уедет в Испанию к шефу. Домой в Рашу дороги уже нет. А мы с вами будем жить как и жили раньше. Со своими бедами и победами.

 

boris2010 тоже предсказывает:

 

" Для этого на Тимошенко были спущены: Наводнение, Мировой финансовый кризис, Уникально суровая зима, Будущее наводнение.... Все события должны показать что стране нужен Янукович ! Если кто-то не знает что такое Янукович и его парни ,я скажу(хотя скажут что это не так). Отличие Януковича от Тимошенко в том что с несправедливостью действий Тимошенко вы будете бороться в суде, а с несправедливостью действий команды Януковича вы будете бороться в могиле."

 

А я вчера посмотрел Раду - голосовали поправки к закону о выборах президента:

БЮТ внесла 240 !!?? поправок в закон!!!

И сами не голосовали. Ну понимаю, не работают они там, но так цинично демонстрировать свое безделье, так откровенно просир...ть бюджетные деньги...

Но не это главное.

Вчера подрались два депутата....

Ну я понимаю, когда НАШ, ПРАВИЛЬНЫЙ депутат дерется с неправильным регионалом, это КЛАСС!!!

Но вот подрались два НАШИХ, ПРАВИЛЬНЫХ депутата!!!

 

А может вообще между ними нет разницы???

А может и правильные и неправильные депутаты вообще не наши???

А может и те и другие - все неправильные???

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но можно же жить и быть счастливым здесь.

Организуйте, например, маленькую фирмочку, человек на 50-т.

Вместе с семьями, это будет 150 человек.

Станьте для этих людей опорой в жизни, "кормильцем и поильцем", играя по правилам ЭТОЙ страны.

Мне тоже, кстати, не все правила игры нравятся. Вернее, не нравится то, что они часто меняются.

Ну а если сами хотите устанавливать, как людям жить, - тоже путь открыт. Цену "попадания" в Верховную Раду озвучивали, и не раз.

 

Понимаете, в стране можно жить по Закону или по правилам группы лиц.

Может мой взгляд изменится с годами, но сейчас еще не умерла надежда, что можно жить по Закону и никак не могу принять мысль, что придется жить по правилам группы лиц.

Даже если предположить, что я могу стать успешным "кормильцем и поильцем" для какойто группы людей, то у группы лиц на этот счет тоже есть правило "Все лучшее нам любимым". Таким образом придется либо размах уменьшать раз в 10, либо сожрут с костями. Я не исключаю, что есть несколько % успешных людей, которых это не коснулось, но вероятность попадания в этот % очень невелика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может вообще между ними нет разницы???

А может и правильные и неправильные депутаты вообще не наши???

А может и те и другие - все неправильные???

 

Можете даже не сомневаться - разницы нет.

Вспомнился сюжет в новостях. В кулуарах Рады журналисты поймали бютовца и пр и спросили о каком-то принципиальном ходе. Эти два избранника чуть в глаза друг другу перед камерами не плевали. Потом спросили есть ли еще вопросы и когда вопросов не оказалось, цинично заулыбались, обнялись как братаны, и пошли в зал - мол "ну что лохи, повелись, представление понравилось?"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

b

Вчера подрались два депутата....

Ну я понимаю, когда НАШ, ПРАВИЛЬНЫЙ депутат дерется с неправильным регионалом, это КЛАСС!!!

Но вот подрались два НАШИХ, ПРАВИЛЬНЫХ депутата!!!

???

нее, это не "наши ", это- "зрадныкы".:)

прикольно так наблюдять за движняком , как одни уже переметнулись -и довольны , а другие -не успели.

"Прем'єр Юлія Тимошенко заявляє про фактичне створення у Верховній Раді нової коаліції."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можете даже не сомневаться - разницы нет.

Вспомнился сюжет в новостях. В кулуарах Рады журналисты поймали бютовца и пр и спросили о каком-то принципиальном ходе. Эти два избранника чуть в глаза друг другу перед камерами не плевали. Потом спросили есть ли еще вопросы и когда вопросов не оказалось, цинично заулыбались, обнялись как братаны, и пошли в зал - мол "ну что лохи, повелись, представление понравилось?"

 

вчера там Кармазин какую-то лабуду языком молол, а регионал подошёл и так по -дружески похлопав его по спине преподнёс ему водички, на -мол друг -попей , да отдохни от дел праведных:)шож ты всё о народе -да о народе печёшся, о себе бы подумал-горемычный:cry::beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можете даже не сомневаться - разницы нет.

Вспомнился сюжет в новостях. В кулуарах Рады журналисты поймали бютовца и пр и спросили о каком-то принципиальном ходе. Эти два избранника чуть в глаза друг другу перед камерами не плевали. Потом спросили есть ли еще вопросы и когда вопросов не оказалось, цинично заулыбались, обнялись как братаны, и пошли в зал - мол "ну что лохи, повелись, представление понравилось?"

 

Ну а вдруг...

Вот хотелось бы у наших пророков узнать, да отмалчиваются они...

Может Вы мне подскажите:

Если б пол года назад Тимошенко с Януковичем договорилась...

Вот что бы тогда было?

Кого б мне надо было считать НАШИМИ, ПРАВИЛЬНЫМИ депутатами и кого, ихними, неправильными депутатами?

Я вот, по своей наивности, думаю, что Янукович - более правильно поступил, отказавшись от этого...

Только вот, все говорят - бандит он неправильный, так мучаюсь, кто ж там ПРАВИЛЬНЫЙ то был???

 

А, понимаю, если б договорились, то он был бы бандитом ПРАВИЛЬНЫМ!

Так?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Точно так. Наши депутаты относятся к баталиям как к цирку, а сами изо всех сил играют клоунов и петрушек. После чего вместе мирно идут ужинать и почивать в банях. Научились у японцев (да и другие азиаты аналогично себя ведут, корейцы например) - те на публике тоже дерутся. Дешевый провинциальный цирк стал нормой жизни. Азиатчина, увы, прет из нас. А что - некоторым нравится...

Мздоимство и царские замашки нуворишей, кстати, тоже родом оттуда. Полстраны еле концы с концами сводит, а Поршей, Мерсов и разных экзотов на улицах Киева больше чем в иной европейской стране. О чем говорить - отдельные кандидаты в президенты не гнушаются показать 200 долларов "типа доходов" и при том ездят на редкостных авто ручной работы и носят одежду ценой в 5 лет их "честно заработанного".

Увы. Менталитет и поступки людей борющихся за доступ к власти и уже действующих в ней вызывает глубокое отвращение не только у большей (надеюсь) части сограждан, но и у тех, с кем эта свора пытается вести переговоры "за Европу".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нее, это не "наши ", это- "зрадныкы".:)

прикольно так наблюдять за движняком , как одни уже переметнулись -и довольны , а другие -не успели.

"Прем'єр Юлія Тимошенко заявляє про фактичне створення у Верховній Раді нової коаліції."

 

А в отставку подать - слабо для "сильного" лидера"?

Ушастый кролик смелее был...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в отставку подать - слабо для "сильного" лидера"?

Ушастый кролик смелее был...

Это неправильно!!! А о "народе" как потом думать? В смысле о своём кармане...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

КС визнав неконституційною постанову Кабміну про зобов'язання вчителів говорити на роботі виключно українською.

 

Відповідне рішення оголосив голова КС Андрій Стрижак, повідомляють "Українські новини".

 

На думку КС, Кабмін, ухваливши таке рішення, вийшов за рамки своїх повноважень, оскільки це питання може бути врегульовано лише законом, тобто входить до компетенції Верховної Ради.

www.pravda.com.ua/news/2010/02/4/4711339/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера подрались два депутата....

Ну я понимаю, когда НАШ, ПРАВИЛЬНЫЙ депутат дерется с неправильным регионалом, это КЛАСС!!!

Но вот подрались два НАШИХ, ПРАВИЛЬНЫХ депутата!!!

Сначало раздался всем знакомый диалог:

-Куда прешь без очереди?

- А вы тут не стояли.

А дальше - то что Вы видели.

Крысы побежали с корабля.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересная постанова, разрешает ввоз ГМО с соответствующей маркировкой, и запрещает ввоз ГМО для производства детского питания. Потом постанова скасовуется и что выходит?

 

Дебаты насчет ГМО - переливание из пустого в порожнее. Вы ведь не хрюкаете и не мычите? И на голове у Вас колоски не растут? А едите мясцо и хлебушек, и рыбку, и овощи-фрукты.

Чего Вы реально боитесь? Ни одного точного аргумента противников ГМО до сих пор НЕТ. Все разговоры крутятся вокруг "аллергии", "возможных отдаленных последствий" "неизученности влияния" и т.д. А благодаря этим усилиям паникеров слова "генетическое модифицирование" воспринимаются многими абсолютно неадекватно. Сразу вспоминаются истории о железных дорогах и первых паровозах и их проклятиям как бесовским машинам на погибель нормальных людей. Та же пошесть была и с трамваями - людей пугали электричеством (конный экипаж типа безвреден!). Не так давно, кстати.

А жрать гнилье и плесень вместе с останками жуков (в муке, например) многократно (проверено и доказано) опаснее, чем "подозрительное" но чистое ГМО.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Точно так. Наши депутаты относятся к баталиям как к цирку, а сами изо всех сил играют клоунов и петрушек. После чего вместе мирно идут ужинать и почивать в банях. Научились у японцев (да и другие азиаты аналогично себя ведут, корейцы например) - те на публике тоже дерутся. Дешевый провинциальный цирк стал нормой жизни. Азиатчина, увы, прет из нас. А что - некоторым нравится...

Мздоимство и царские замашки нуворишей, кстати, тоже родом оттуда. Полстраны еле концы с концами сводит, а Поршей, Мерсов и разных экзотов на улицах Киева больше чем в иной европейской стране. О чем говорить - отдельные кандидаты в президенты не гнушаются показать 200 долларов "типа доходов" и при том ездят на редкостных авто ручной работы и носят одежду ценой в 5 лет их "честно заработанного".

Увы. Менталитет и поступки людей борющихся за доступ к власти и уже действующих в ней вызывает глубокое отвращение не только у большей (надеюсь) части сограждан, но и у тех, с кем эта свора пытается вести переговоры "за Европу".

 

Поэтому мне и смешно, когда с пеной у рта кто-то мне доказывает кто чеснее и кто краше из всей этой пиз.....братии. Все уроды=@=@:bad:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поэтому мне и смешно, когда с пеной у рта кто-то мне доказывает кто чеснее и кто краше из всей этой пиз.....братии. Все уроды=@=@:bad:

 

Ну Вы тут неправы!!!

Одни - проукраинские ...

другие - бандитские ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А жрать гнилье и плесень вместе с останками жуков (в муке, например) многократно (проверено и доказано) опаснее, чем "подозрительное" но чистое ГМО.

 

Т.е. перспектива того, что Ваши правнуки могут быть бесплодны или с четырьмя руками Вас не цепляет?

Не путайте пожалуйста интересы бизнеса и НТР.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. перспектива того, что Ваши правнуки могут быть бесплодны или с четырьмя руками Вас не цепляет?

Не путайте пожалуйста интересы бизнеса и НТР.

 

ООО.....

Представил наших политиков с четырьмя руками...

Вот бы накрали...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....братии. Все уроды=@=@:bad:

 

Да и мы, народ украинский, тот еще подарок.

Сегодня подумал о Тетчер. Конечно, легко управлять законопослушными англичанами. А пришла бы она в Украину "керувать"?

Украли бы последние трусы, засвистали бы, забросали бы яйцами.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...