Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Наша армия всех...

AndyAntonov

Рекомендовані повідомлення

правильный был генерал!

 

Александр Иванович Лебедь

Материал из Викицитатника

Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум.

Летящий лом не остановить.

Коней на переправе не меняют, а ослов — нужно.

Генерал-демократ — все равно что еврей-оленевод.

Потряси любого россиянина, так обязательно пять-шесть лет тюрьмы из него вытрясешь.

Необходимо, чтобы кто-то постоянно дышал в затылок, а не на полметра ниже. (Про роль СМИ.)

Наше нормальное состояние — это ползти и выползать. Это уникальная способность России выползать из пропастей с перебитыми костями, иногда на зубах, если зубов нет — на деснах.

Одна ракета даже — фрагмент показали — в Македонию угодила. Это ж надо было по стране промазать, а? (О бомбардировках Югославии авиацией НАТО в 1999 году.)

Cидят с видом задумчивой гири. (О депутатах Госдумы.)

Последним смеется тот, кто стреляет первым.

Не спеши, а то успеешь.

В России веками продолжается синдром динозавра: пока сигнал от маленькой и часто безмозглой головы извилистыми путями дойдет до хвоста, его уже откусили и съели. А голова все равно продолжает поворачиваться, так как сигнала в обратную сторону не предусмотрено вообще.

За последнее десятилетие людям нашей страны навешали такое количество лапши на уши, что она уже больше там не помещается — соскальзывает.

У нас всегда так: как какая-нибудь большая свалка, так обязательно стоит красивенький деревянный заборчик. Снаружи — заборчик, а внутри — Боже ж ты мой!

Мы пережили в прошлом веке две мировые войны, гражданскую, революцию, репрессии, расказачивание, раскулачивание. Мы потеряли огромное количество людей, мы не страна, а сплошная демографическая дыра. Нам просто нельзя больше драться, у нас не хватит генофонда, чтобы восстановиться.

Мне, как человеку неверующему, трудно рассуждать о религии. Ну не научили меня Богу молиться, а лицемерить я не умею. Хотя, как крещеный христианин, с большим уважением отношусь к православию, ибо это вера моего народа, и я готов за нее сражаться. Но все-таки не могу держать в церкви свечку перед объективами телекамер, изображая на физиономии вид задумчивой гири.

На одни и те же грабли мы привыкли наступать, то по лбу, то по затылку сами себе врежем. Еще, по-моему, Чехов писал, что русский человек не может без того, «чтобы не сунуть в рот что-нибудь этакое, необыкновенное». Вот и суем все без разбору. Умные люди сначала считают, а потом режут, мы же сначала за ножницы, откромсаем, потом в затылке чешем — лишнее отмахали. Тут мы неисправимы.

Работать, работать и еще раз работать. Помнить, что мы умнее многих, сметливее, трудолюбивее, нас просто годами приучали трудиться с «угнетенной винными парами головой», с «гнетущей потребностью опохмелиться», чтобы мы не особенно задумывались над причинами своего скотского бытия. Потому и делали все на авось да тяп-ляп. Вот и наляпали, что самим стыдно. Не нужно казнить себя за то, что мы не родились немцами или французами, нужно сделать так, чтобы и мы, и наши потомки гордились высоким званием русского человека.

Сербы нам братья, а мы их сдали как стеклотару.

Я полгода поразводил, теперь начну хребты ломать.

Они нашьют проблему из трех сосен.

Пошел он на… тоже зафиксируйте.

Идите хоть куда, звоните тоже хоть куда, но чтобы завтра этой херовины в крае не было! Я хорошо уяснил?

Он предложил мне платить 700 долларов в месяц на семечки.

Власть — это машина, которая способна переломать кости кому угодно.

Да мы, если понадобится, сделаем так, что будем завтракать в Тирасполе, обедать в Кишинёве, а ужинать в Бухаресте.

Как это что делать?.. Расстрелять их быстро!

Количество волков растет, и они матереют. А против них выставляют восемнадцатилетних тонкошеих губошлепов. И еще покрикивают, что вы там не победили? (о Чеченской Войне)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

правильный был генерал!

 

Александр Иванович Лебедь

 

 

добавлю еще одну очень важную цитату

Москва для нас отныне не столица, а сосед за Уралом, разговаривать с которым надо на равных

 

Развал РФ как и союза - одна из главных целей торговцев демократией.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Победа, победа... Два людоеда подрались тысячу лет назад. И два твоих прадеда, два моих деда, теряя руки, из ада в ад, теряя ноги, по Смоленской дороге по старой топали на восход, потом обратно. "... и славы ратной достигли, как грится, не посрамили! Да здравствует этот... бля... во всем мире... солоночку передайте! А вы, в платочках, тишей рыдайте. В стороночке и не группой. А вы, грудастые, идите рожайте. И постарайтесь крупных. Чтоб сразу в гвардию. Чтоб леопардию, в смысле, тигру вражьему руками башню бы отрывали... ик! [CENSORED] вы передали? это перечница..."

А копеечница - это бабка, ждущая, когда выпьют. Давно откричала болотной выпью, отплакала, невернувшихся схоронила, на стенке фото братской могилой четыре штуки, были бы внуки, они б спросили, бабушка, кто вот эти четыле...

 

"Это Иван. Почасту был пьян, ходил враскоряку, сидел за драку, с Галей жил по второму браку, их в атаку горстку оставшуюся подняли, я письмо читала у Гали, сам писал, да послал не сам, дырка красная, девять грамм.

 

А это Федор. Федя мой. Помню, пару ведер несу домой, а он маленький, дайте, маменька, помогу, а сам ростом с мою ногу, тяжело, а все-ж таки ни гу-гу, несет, в сорок третьем, под новый год, шальным снарядом, с окопом рядом, говорят, ходил за водой с канистрой, тишина была, и вдруг выстрел.

 

А это Андрей. Все морей хотел повидать да чаек, да в танкисты послал начальник, да в танкистах не ездят долго, не "волга", до госпиталя дожил, на столе прям руки ему сложил хирург, Бранденбург, в самом уже конце, а я только что об отце такую же получила, выла.

 

А это Степан. Первый мой и последний. Буду, говорит, дед столетний, я те, бабке, вдую ишо на старческий посошок, сыновей народим мешок и дочек полный кулечек, ты давай-ка спрячь свой платочек, живы мы и целы пока, четыре жилистых мужика, батя с сынами, не беги с нами, не смеши знамя, не плачь, любаня моя, не плачь, мы вернемся все, будет черный грач ходить по вспаханной полосе, и четыре шапки будут висеть, мы вернемся все, по ночной росе, поплачь, любаня моя, поплачь, и гляди на нас, здесь мы все в анфас, Иван, Федор, Андрей, Степан, налей за нас которому, кто не пьян..."

 

(с)

Проняло до слез...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проняло до слез...

 

Вчера на моих глазах нажрался до потери пульса цельных енарал-лефтенант. Шо харАктерно - прежде, чем упасть со стула - обошол всьо кахве, со всеми схвоталси, и от каждого по полстаканА принЯл. Быдлу было лет таг с 55 и, самое основное, было оно хенералом не чиво-та там, а цельного уркианского казачества. О каг! Догоним, перепьем, ну а потом догонять заново не станем - коленки сотрутся...

 

А Лебедь - светлая память ему, правильный человек был...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера на моих глазах нажрался до потери пульса цельных енарал-лефтенант. Шо харАктерно - прежде, чем упасть со стула - обошол всьо кахве, со всеми схвоталси, и от каждого по полстаканА принЯл. Быдлу было лет таг с 55 и, самое основное, было оно хенералом не чиво-та там, а цельного уркианского казачества. О каг!

При чем здесь это опереточное казачество...:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При чем здесь это опереточное казачество...:(

Знаешь, много написал, а потом стер. Не хочу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

правильный был генерал!

О покойниках хоть плохо и не говорят, НО, этот правильный продался за 30 серебрянников, поимели его и выплюнули, правда вотчину дали. Финал предсказуемый - сам угробился и из-за него экипаж угробился.

Так что я правильным его не назову - Иуда.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О покойниках хоть плохо и не говорят, НО, этот правильный продался за 30 серебрянников, поимели его и выплюнули, правда вотчину дали. Финал предсказуемый - сам угробился и из-за него экипаж угробился.

Так что я правильным его не назову - Иуда.

 

Слова я увидел. Хотелось бы обоснований еще посмотреть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слова я увидел. Хотелось бы обоснований еще посмотреть.

Обоснований каких? Моих слов?

Продался он Бене в 96-м на выборах, благодаря ему ЕБН остался у власти, а насчёт экипажа - он приказал лететь в полную жопу. Экипаж боясь остаться без работы полетел, ища в таких случаях землю зацепил растяжку мачты. Итог - все погибли.

Кстати его Хасовьюртовский мир аукнулся Дагестаном, а чехи получили передышку. Сильно народ потом чертыхался (мягко говоря)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обоснований каких? Моих слов?

Продался он Бене в 96-м на выборах, благодаря ему ЕБН остался у власти, а насчёт экипажа - он приказал лететь в полную жопу. Экипаж боясь остаться без работы полетел, ища в таких случаях землю зацепил растяжку мачты. Итог - все погибли.

 

Продался-не продался, кто счас знает/докажет... Лететь/идти в полную жопу - обычные армейские дела, это жизнь. Замечу - привычная.

 

Служивые его очень уважают, а это не купишь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продался-не продался, кто счас знает/докажет... Лететь/идти в полную жопу - обычные армейские дела, это жизнь. Замечу - привычная.

 

Служивые его очень уважают, а это не купишь.

Доказывать не надо и так видно было. Дела то как раз не армейские и не нужно было кого-то эвакуировать срочно на операцию. Да и лётчики были граждане.

Знаю что уважали, за речкой авторитет имел, а вот за бабло продался. Паша "Мерседес" тоже вроде как афган прошёл а свой парламент расстрелял. Я понимаю Вам за "своего" обидно. Но это моё мнение, я тоже его изначально уважал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но это моё мнение, я тоже его изначально уважал.

 

Ваше право. Я останусь при своем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очень примерное сравнений армий Украиины и России , я увидел ,просмотрев сначала парад в Москве ,а потом в Киеве.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очень примерное сравнений армий Украиины и России , я увидел ,просмотрев сначала парад в Москве ,а потом в Киеве.

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я тоже его изначально уважал.

Так это у вас у совков у всех такое, как при власти или живой так уважаете...:fool:

как только сняли или умер, сразу и оплевываете :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очень примерное сравнений армий Украиины и России , я увидел ,просмотрев сначала парад в Москве ,а потом в Киеве.

Очень примитивно сравнивать армии по парадам ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очень примерное сравнений армий Украиины и России , я увидел ,просмотрев сначала парад в Москве ,а потом в Киеве.

 

а мне понравилось, как в киеве шли.

в москве с шеренгой перемудрили - 20 человек это перебор, имхо.

вот и заваливали центр.

а техника?

россияне молодцы, что вкладывают денежку в обновление вооружений и вообще в ВПК.

но при этом есть огромное НО: может только я не пропустил мимо фразу о том, что Т-34, принимавшие участие в параде, привезены из-за урала С КОНСЕРВАЦИИ!!!

т.е. российский генштаб всерьез планирует на них воевать, случись не дай бог "Ч".

значит, военная доктрина не поменялась - задавим солдатской массой врага, утопим его в крови своих солдат.

если современный танк живет в бою не более 5 минут, то сколько проживет старющая "тридцатьчетверка"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очень примерное сравнений армий Украины и России , я увидел ,просмотрев сначала парад в Москве ,а потом в Киеве.

Ну Россия и страна побольше, врагов поболе, да и отношение к этому празднику на Украине к сожалению в последние годы было прохладным. Сами посмотрите сколько народу подписались здесь под поздравлениями.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

россияне молодцы, что вкладывают денежку в обновление вооружений и вообще в ВПК.

С теми деньгами что есть то это не вкладывают. Все разработки ещё времён Союза. Видимость.

но при этом есть огромное НО: может только я не пропустил мимо фразу о том, что Т-34, принимавшие участие в параде, привезены из-за урала С КОНСЕРВАЦИИ!!!

На НЗ ещё тачанки можно найти при желании не говоря о ППШ и Дегтерях. Ну страна такая куда же её деть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... да и отношение к этому празднику на Украине к сожалению в последние годы было прохладным. Сами посмотрите сколько народу подписались здесь по поздравлениями.

 

Так ведь, коли жизнь-говно, так и настроение не очень праздничное...

P.S. мужики, а че мы нервные такие?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На НЗ ещё тачанки можно найти при желании не говоря о ППШ и Дегтерях. Ну страна такая куда же её деть.

 

сравнивать танк и ппш - некорректно.

это как сравнивать машину и коробок спичек.

за 60 лет автомобилестроение продвинулось очень сильно.

а спички практически не изменились.

так и автомат - что в нем устарело?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Боеприпас.

 

вот этого добра, кстати, очень и очень много.

и дабы выстрелять его - надо не одну ВОВ

то, что патроны устаревшие - это я знаю

имел ввиду устройство.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так ведь, коли жизнь-говно, так и настроение не очень праздничное...

P.S. мужики, а че мы нервные такие?

Так вот и я про это.....

сравнивать танк и ппш - некорректно.

это как сравнивать машину и коробок спичек.

за 60 лет автомобилестроение продвинулось очень сильно.

а спички практически не изменились.

так и автомат - что в нем устарело?

И паровозы есть в НЗ. У пендосов ещё самолёты послевоенные стоят. На один раз могут и потянуть. Вспомните ВОВ не всем и трёхлинеек хватало.

Боеприпас.

вот вот

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...