Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Наша армия всех...

AndyAntonov

Рекомендовані повідомлення

Кто-нибудь может припомнить, чтобы было захвачено судно под израильским флагом? Так ото-ж. Эти ребята, подобные проблемы, давно для себя закрыли...

26.03 04:07 MIGnews.com

 

Судно принадлежащее израильскому концерну ЦИМ, основанному в 1945 году и специализирующемуся на международных грузоперевозках подверглось нападению сомалийских пиратов.

 

"Звезда Африки" проходила вдоль берегов Сомали, когда пираты на легких лодках приблизились к ней и открыли огонь. Служба безопасности судна открыла ответный огонь. Пираты отступили.

 

Сообщений о пострадавших не поступало. "Звезда Африки" продолжает плавание из Момбасы в Джибути.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я вот не нашел сообщений чтобы английские суда атакованы были пиратами...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Желающим обучить меня истории - просьба лезть в Гугль самостоятельно, мне лень, мне это в другом месте рассказывали, тогда Гугля еще не было.

Тут можно почитать

ru.wikipedia.org/wiki/Операция_«Гнев_Божий»

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут можно почитать

ru.wikipedia.org/wiki/Операция_«Гнев_Божий»

 

Наверное... Я это к тем, кто собрался б возражать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Олег, там ситуация несколько иная. Не только судно - а вообще что угодно, где фигурируют израильские заложники. Объясняю. Эти парни уничтожают захватчиков не считаясь с потерями среди заложников причем не просто в момент освобождения заложников - а, как ни обидно, до полного уничтожения захватчиков, даже через годы. Вот и нету героев... Патаму што писец по-любому... Даже если смог свалить с места.

 

Тактика в корне правильная. Пожертвовав пару раз заложниками, они навсегда отбили желание их брать. Желающим обучить меня истории - просьба лезть в Гугль самостоятельно, мне лень, мне это в другом месте рассказывали, тогда Гугля еще не было.

 

Это точно.

Израильтян в заложники не берут.

Так как всех перебьют и заложников и террористов.

Это после того случая, когда террористы растреляли футбольную Олимпийскую сборную команду Израиля.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сомалийские СМИ выступили с обвинениями в адрес России в связи с возможной гибелью пиратов, захвативших 5 мая с.г. танкер «Московский университет». Как передает сомалийское агентство Somalilandpress, с руководством издания связались представители пиратов и сообщили, что российские моряки не отпустили пиратов, участвовавших в захвате российского танкера, а расстреляли их, после чего сложили тела в шлюпку и отправили в открытое море.

 

Представитель пиратов также отметил, что операция по спасению российского танкера противолодочным кораблем «Маршал Шапошников» началась на рассвете 6 мая. В результате спецоперации 3 преступника получили ранения, еще один был ликвидирован.

 

Кроме того, в своем обращении пираты пригрозили расправой всем российским морякам, которые будут попадать в руки захватчиков в будущем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самое досадное в этой ситуации что правительство Сомали оправдывает пиратство - бедным голодным крестьянам нечего кушать вот они и выходят на большую дорогу.

Выше цитировалось про службу безопасности на корабле, вот я и удивляюсь, неужели не проще и эффективней в Суэце садить на борт 15-20 бойцов и пересаживать на обратное судно в безопасной зоне. А то так эти антипиратские рейды народу надоели.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Сомали есть СМИ?

У пиратов есть представители?

Эти официальные представители через официальные СМИ грозят расправой кому-то?

Сколько там процентов населения непираты?

Может проще бомбу атомную туда бросить?

Все равно пустыня так и так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Сомали есть СМИ?

У пиратов есть представители?

Эти официальные представители через официальные СМИ грозят расправой кому-то?

Сколько там процентов населения непираты?

Может проще бомбу атомную туда бросить?

Все равно пустыня так и так.

 

В Сомали есть Могадишо. А там некисло так навешали амерам, по самое небалуйся.

 

Ядреная бомба - интересная мысля, но кто ж даст-то... Вот ковровые бомбардировки - вещь правильная. Особливо ежели потом пройтись ТОС "Буратино"...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Сомали есть СМИ?

У пиратов есть представители?

Эти официальные представители через официальные СМИ грозят расправой кому-то?

Сколько там процентов населения непираты?

Может проще бомбу атомную туда бросить?

Все равно пустыня так и так.

 

Лучше уж, каучуковую... Хоть поржем!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ядреная бомба - интересная мысля, но кто ж даст-то... Вот ковровые бомбардировки - вещь правильная. Особливо ежели потом пройтись ТОС "Буратино"...

Я совсем не специалист в Вашей области.

Но насколько мне известно, сейчас достаточно неядерных средств бесконтактного поражения, чтобы превратить этот клочек пустыни в кусок сплавленного стекла за пару часов.

Шо за проблема в 21-ом веке?

Какие-то черномазые гоблины терроризируют весь мир, и им за это ничего не бывает?!

Невольно закрадываются мысли о покровителях с других континентов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но насколько мне известно, сейчас достаточно неядерных средств бесконтактного поражения, чтобы превратить этот клочек пустыни в кусок сплавленного стекла за пару часов.

 

Есть и получше. Я вот как раз и назвал - ТОС "Буратино".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть и получше. Я вот как раз и назвал - ТОС "Буратино".

 

Как-то показывали их работу в Чечне... Такое трогательное название... и не менее трогательный результат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Кроме того, в своем обращении пираты пригрозили расправой всем российским морякам, которые будут попадать в руки захватчиков в будущем.

Самое противное то, что вчера я услышал на РТР- пираты свое обещание выполнили. Со свежезахваченного судна вывезли в неизвестном направлении двух российских моряков...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но при этом есть огромное НО: может только я не пропустил мимо фразу о том, что Т-34, принимавшие участие в параде, привезены из-за урала С КОНСЕРВАЦИИ!!!

т.е. российский генштаб всерьез планирует на них воевать, случись не дай бог "Ч".

значит, военная доктрина не поменялась - задавим солдатской массой врага, утопим его в крови своих солдат.

если современный танк живет в бою не более 5 минут, то сколько проживет старющая "тридцатьчетверка"

Вам известно понятие «мобилизационный резерв»? В 1941 году при обороне Харькова таковым был даже музейный экспонат — английский танк Mk.IV времён Первой мировой войны. И воевать с Т-34 всяко лучше, чем без него.

На заводе имени Малышева на консервации стоит (ну, два года назад была) линия по производству Т-55, а на ХТЗ — МТ-ЛБ. А в арсеналах лежат ППШ и ТТ, и СКС. И ничё.

А проживёт столько же. В основном в танках улучшали активную защиту, стабилизаторы и систему управления. АЗ ещё добавили (в Абрамсах, кстати, АЗ нет).

Недавно прочёл статью, в которой написали интереснейшую вещь — современные танки уязвимы для 122-155 мм ОФС. Об этом обычно не пишут, но это факт. Близкий разрыв ОФС не пробъёт броню, но современный танк таскает на себе много нужных и габаритных вещей, без которых его возможности сократятся почти до таковых у Т-34, у близкий фугасный взрыв всё это снесёт либо выведет из строя.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Боеприпас.

 

ЕМНИМС, 7,62х54R таки самый старый боеприпас из стоящих на вооружении. Ещё 1880-х годов. Но его в автоматах не используют.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЕМНИМС, 7,62х54R таки самый старый боеприпас из стоящих на вооружении. Ещё 1880-х годов. Но его в автоматах не используют.

 

Естественно. Этот боеприпас используется в единых пулеметах и винтовках.

 

Для штурмового оружия используется 7.62х39 и 5.45х39. И еще есть несколько вариантов. А для ППШ использовался 7.62х25, который сегодня нигде уже не применяется, хотя на складах, безусловно есть.

 

Что касается неизменности с 1880 года патрона 7.62х54 - позволю себе напомнить, что общим осталось только название. Изменилось практически все - гильза, пуля, и, что очень важно, порох.

 

Хотя - в контексте того моего ответа, я имел в виду прежде всего доступность боеприпаса. Сравнительно она невысока.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для того, чтобы достигнуть уровня Израиля в опыте борьбы с террористами многим странам, в т.ч. даже и Америке (хотя там конкретный прогресс налицо), а России и подавно - надо еще так много сделать...

Да и сама политика государства должна быть внятной. А не так, что одним террористам явно-неявно помогать (а как же - темные силы гнетут арабский народ), а с другими вообще открыто в одном строю выступать. Как тогда с третьими бороться? Потому что "нашим" по морде дали? Ничерта такая политика не даст. И на скорый результат поэтому нечего надеяться. ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что есть «тяжёлое вооружение наступательного значения»? Отвечать можно сюда.

 

Пока не просматривал темку. Возможно прилагаемый опус попадался. Предлагаю на рассмотрение.

Стал_Россияч2.doc

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что есть «тяжёлое вооружение наступательного значения»?

Это прежде всего тяжелые танки КВ, Т-35, средние танки Т-34, а так же 25,000 самолётов, в том числе тяжелые бомбардировщики ТБ-1 и ТБ-3. Зачем было разрабатывать и производить всё это оружие для обороны?

 

На стоимость 1 танка можно сделать чуть ли не 10 противотанковых пушек, разместив такие пушки на выгодных позициях, можно нанести урон противнику гораздо больший, чем от 1-го танка. Именно такими пушками (а не Черчелями-Шерманами) англичане успешно подбивали в пустыне Тигры-IV.

 

Аналогично с бомбардеровщиками, куда более выгоднее для обороны потратить ресурсы на производство истребителей или даже зенитных орудий и подготовку летчиков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока не просматривал темку. Возможно прилагаемый опус попадался. Предлагаю на рассмотрение.

Стал_Россияч2.doc

 

Латынина... И читать не стал. Достаточно прочитать имя, чтоб понять, что там написано.

 

Кстати, уважаемый S.A.Y., не впервые замечаю, что Вы такое любите. Вот скажите - что Вам покоя не дает Россия, Вы же там не живете? Зачем Вам ее проблемы, трудности, почему Вы их так тщательно изучаете, коллекционируете и делитесь со всеми? Я без подколки - хочу понять.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я хоть и считаю что Сталин планировал военную агрессию, но по моему эта книга переполненна выдумками, например:

По условиям Веймарского договора Германия была разоружена. У нее не было армии. У нее не было стрельбищ. У нее не было полигонов. Все это предоставил Гитлеру Сталин. Сталин снабжал Гитлера сырьем — но не бесплатно. В обмен Гитлер снабжал Сталина новейшими образцами германского оружия. Всего по всем видам соглашений вплоть до 21 июня 1941 года Сталин получил от воюющей Германии оружия (по 2-3 образца лучших германских вооружений), станков и техники на 150 млн немецких марок.

Как по мне, это просто фантазии Латыниной. Если Сталин и Гитлер чем-то и обменивались так это только шпионнами.

 

Откуда у разорённой Германии появилось современное воружение? Всё это благодаря огромным безвозратным кредитам от США (великая депрессия ведь не просто так случилась). Рузвельт даже говорил "мы руками Гитлера уничтожим советский союз".

 

Аналогичную позицию занимали Англия и Франция. Правительства этих государств прекрасно знали, что Гитлер вопреки Веймарскому договору активно вооружается. Но зарывали на это глаза. Они даже закрыли глаза на агрессию против Польши, полагая, что это упростит задачу Гитлеру напасть на СССР. Поляки до последнего верили, что Англия и Франция окажет им помощь против военной интервенции 3-го рейха.

 

Но Гиллер всех обманул. Под видом подготовке к войне с СССР, он напал на Францию, а под видом подготовке к войне с Великобританией, напал на СССР. Сталин же, судя по всему, планировал подождать пока Гитлер ослабнет в войне в Великобританией и в итоге напасть на фашисткую Германию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Латунина. Со ссылкой на Резуна. Это не клиника даже — это 3,14159255здец, либеразм головного мозга. Лечение — эвтаназия.

ЗЫ Почитал ещё. Латунина нафантазировала, основываясь на фантазиях Резуна, по крайней мере, других источников с тексте пока не указывала. Дальше сказки либерастов читайте сами, без меня.

Змінено користувачем AndyAntonov
ЗЫ
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это прежде всего тяжелые танки КВ, Т-35, средние танки Т-34, а так же 25,000 самолётов, в том числе тяжелые бомбардировщики ТБ-1 и ТБ-3. Зачем было разрабатывать и производить всё это оружие для обороны?

 

На стоимость 1 танка можно сделать чуть ли не 10 противотанковых пушек, разместив такие пушки на выгодных позициях, можно нанести урон противнику гораздо больший, чем от 1-го танка. Именно такими пушками (а не Черчелями-Шерманами) англичане успешно подбивали в пустыне Тигры-IV.

 

Аналогично с бомбардеровщиками, куда более выгоднее для обороны потратить ресурсы на производство истребителей или даже зенитных орудий и подготовку летчиков.

 

Данный ответ показывает полное непонимае значения разных родов войск и видов вооружений и их взаимосвязи между собой.

Пушки на марше не стреляют. Они в это время — мишени.

С таким подходом можно вообще только РПГами обходиться, даже без пушек. Но это герилья (партизанщина, дословно — малая война) чистой воды, войны так не выигрываются. Заведомо проигрышная стратегия.

Истребители не способны разрушить укрепления противника или его траспортные/промышленные узлы.

BTW, посмотрите на это.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

СССР действительно активно торговал с гитлеровской Германией. Но то же делали и США, и Великобритания.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...