Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Клуб Любителей Деревянных Домов.

PSergey

Рекомендовані повідомлення

irina1969, А на каком вы сейчас этапе стройки? свежих фото нету?

неделя назад

IMAG0287.thumb.jpg.ce1e52d87a616b426bb1d59fc270289d.jpg

IMAG0289.thumb.jpg.14ec1dff71cb459901e06054bce38be5.jpg

IMAG0288.thumb.jpg.5484fada4d534d2ce5db36310b19c611.jpg

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

240

 

240 - сильно... у меня лафет такой толщины... смотрится достойно... вот только лафет по высоте не менее 350-340... а 400 ваще улеттт...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

240 - сильно... у меня лафет такой толщины... смотрится достойно... вот только лафет по высоте не менее 350-340... а 400 ваще улеттт...
..да, стена смотрится очень мощно...думала, что 140 визуально будет рябить, но нет:good: мне нра
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

рою инет в поисках ответа на вопрос по герметикам и утеплителям.. информации (вернее споров)) на тему какой межвенцовый утеплитель лучше/хуже полно, но практически никто не раскрывает, что будет с любым утеплителем если его потом наглухо закроют с двух сторон герметиком? что думают теоретики и практики КЛДД?? :) и вообще нужен ли в этом случае межвенцовый утеплитель??

 

пс. я так подозреваю, что если планируется с двух сторон "теплый шов" (все производители заявляют о высокой паропроницаемости), то в этом случае вроде бы межвенцовый утеплитель это деньги на ветер.. хотя и не положить его совсем как то страшно.. вообщем терзают смутные сомнения))) помогите советом!

 

У меня нет совсем. Ни межвенцового, ни конопатки. Только пермачинк. Есть места, где продувает. Я бы Вам советовала и межвенцовый, и конопатку, а потом уже смотреть нужен ли герметик, но никак не наоборот.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЦПЧ Браас Франкфурт, цвет антрацит ( графит)

 

+1, тем же самым сейчас крышу крою, понравился цвет на фото, да и не так приелся как все оттенки коричнево-красные.

 

Добавлено через 1 минуту

У меня нет совсем. Ни межвенцового, ни конопатки. Только пермачинк. Есть места, где продувает. Я бы Вам советовала и межвенцовый, и конопатку, а потом уже смотреть нужен ли герметик, но никак не наоборот.

 

а пермачинк с двух сторон или с одной? если с 2 то очень странно что продувает..??

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что нет бана по ай-пи? С каких пор в буйных отделениях для помешанных интернет появился...:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1, тем же самым сейчас крышу крою, понравился цвет на фото, да и не так приелся как все оттенки коричнево-красные.

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

а пермачинк с двух сторон или с одной? если с 2 то очень странно что продувает..??

 

в кухне с двух сторон, в остальных помещениях - только снаружи. Но есть и в кухне места, где поддувает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в кухне с двух сторон, в остальных помещениях - только снаружи. Но есть и в кухне места, где поддувает.

 

При герметизации обычно вначале тщательно все конопатят, а потом уже герметиком замазывают. Так что бы наверняка. У меня пока только снаружи сделано, но дом уже как термос стал. На очереди внутрянка, больше как визуальный момент смысл делать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не холодно ли в таком доме??? Или там используются специальные стекла??? Мож кто чё знает/видел вживую... А вообще - красиво...:beer:

s3nGjNJmCEg.jpg.f7a23fb0c4d4e1d0d79c82af1e6cf392.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При герметизации обычно вначале тщательно все конопатят, а потом уже герметиком замазывают. Так что бы наверняка. У меня пока только снаружи сделано, но дом уже как термос стал. На очереди внутрянка, больше как визуальный момент смысл делать.

 

Вот об этом автору вопроса я и говорю. Сначала конопатка, а потом уж думать нужен ли герметик.

 

Добавлено через 1 минуту

А не холодно ли в таком доме??? Или там используются специальные стекла??? Мож кто чё знает/видел вживую... А вообще - красиво...:beer:

 

У Метиса подобное. Вроде не жалуется. Постучись уточни.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

irina1969, Красивый у вас участок... Сосны... Дикарь смотрелся бы вааще улётно... Эх... Я же это... Ничего личного... Только деревянные дома...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

irina1969, Красивый у вас участок... Сосны... Дикарь смотрелся бы вааще улётно... Эх... Я же это... Ничего личного... Только деревянные дома...
мне тоже нра дикарь, НО на таких участках как показаны выше Д. Женей...надцать га, дикая природа, вокруг никого и такой себе сказочный домик. Но я маю шо маю:)да, участок красивый,но он почти в черте города и вокруг уже нарисовалась застройка..так что был выбран приближенный к городскому дизайну скандинавский стиль

все написанное ИМХО:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заранее извиняюсь если вопрос был уже в этой теме. Прочитал (ссылка устарела) статью про дома из шпального бруса и удивлен как кто-то вообще может согласится жить в таких:shock:. Зато узнал что это очень дешево поэтому строится их немало.

Видел ли кто-нибудь такие дома в живую? Общались ли с хозяевами подобных домов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитал (ссылка устарела) статью про дома из шпального бруса

вот это "понравилось"

дом из шпал переживет не одно поколение своих хозяев.

не удивительно, потому что если ежедневно вдыхать яд, то долго не протянешь

:fool:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот это вообще жесть))) Из всего сразу)

На самом деле, пофиг из чего. тут главное КАК?

эти строилы, судя по всему, и из профилированнного бруса такго бы наваяли под пену... :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та всякие дома могут быть..

 

Мое любимое сочетание - дерево, камень, стекло... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

та всякие дома могут быть..

эта трахомудина обшиваться еще будет и на выходе получим вроде как красоту:shock:

 

 

кстати о шпалах, из них чудные ступени получаются..только где взять без креазота, но состаренные

487546859_.thumb.jpg.17c71b6bcd487772dab3cc3b00355755.jpg

100103849_.jpg.ccbdffc3c4874ab88f73f00ddd024cf3.jpg

Змінено користувачем irina1969
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...