Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проект "Симметрия" (собственный) Киев - Окружная.

Телесистемы

Рекомендовані повідомлення

Если учитывать, что стандартная толщина армировки для металлопластиковых конструкций 1,5 - 1,8мм, то Ваши 4мм выглядят как-то подозрительно. Армировка - это не плоский лист, а фигурный элемент (С или П - образный) а при такой толщине металла согнуть его проблематично будет. Да и вес конструкции при такой толщине значительно увеличивается.

Вам кто-то сказал, что армировка имеет толщину 4мм или Вы сами это видели?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не будут ли широкими две створки по 1м шириной каждая в первом варианте?

 

Вадим, тебе с технической или эстетической точки зрения? Если с технической, то Амазонка сказала.

Если все же с эстетической, то ширину двери можно смягчить французскими переплетами (внутренние раскладки в МП окнах). Но, насколько я помню твою лестницу и тягу к классике - натуральные окна нужнее с натуральными переплетами. Их можно делать как филенчатые двери, в каждый проем по стеклу, а можно сплошное остекление и сверху как трафарет накладываются филенки. Понятно-то хоть объяснила?:shock:

 

Другой вариант конфигурации у меня в квартире - тройные двери, левая створка глухая, остальные распашные

 

И последний вариант, более симметричный на четыре секции, левая правая глухие по 350мм, всередине две распашные по 600мм. Глухие можно затонировать в белый "туман" с рисунком и среднюю верхнюю секцию глухую (если двери оч. высокие) - тоже. Будет очумительно красиво;) как в рамке

 

ПС сегодня спецом из машины фотографировала для тебя двери, правда, входная группа, но что-то фотка не получилась :( Если нужна иллюстрация, то нарисую :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно ли четырехстворчатый вариант сделать без перемычки между открывающимися частями? Жесткость чисто засчет рамы. У меня изначально был такой вариант (только двухстворчатый) потом решил что жесткости точно не хватит.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ты имеешь ввиду верхнюю глухую секцию7

У меня на тройных дверях верхней нет

Не, без фрамуги - итак проем не высокий - 2,20. Без вериткальной перемычки, чтобы проход был как можно большее ширший :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно две открывающиеся створки сделать без перегородки посередине. Это называется штульп.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если учитывать, что стандартная толщина армировки для металлопластиковых конструкций 1,5 - 1,8мм, то Ваши 4мм выглядят как-то подозрительно. Армировка - это не плоский лист, а фигурный элемент (С или П - образный) а при такой толщине металла согнуть его проблематично будет. Да и вес конструкции при такой толщине значительно увеличивается.

Вам кто-то сказал, что армировка имеет толщину 4мм или Вы сами это видели?

Естественно я сам вбирал самый толстый профиль внутри рам. Так и сейчас хотел такойже толщины но говорят что так больше не делают.

Но всеравно у меня не 1.8 а 2.5 или3.5 уже не помню :( можно позвонить да спросить:rolleyes: кстати счета у меня были в доечмарках:lol:

Вот спрашивается чего землю не купил тода вместо окон:cry:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выравнивающая цокольная кладочка красным кирпичом м100 с Окружной, по 1,20 штука, доставка бесплатно, ибо рядом :)

IMGP3001-1.jpg.111bf8f7b4b66ea627fa7bf47a453c44.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

планированием грунта расчитываю выйти на 40 см от уровня отмостки
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Горизонтальная гидроизоляция против капиллярного подсоса.

Пленочка Ecofol iz(польская) имеет несколько иное назначение, но в 4 слоя получилось надежно ,практично и недорого.

IMGP3003-1.jpg.506e835b4b3650c7e0e9699d3cf11078.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опалубка режется и постепенно уходит на риштування.

IMGP3006-1.jpg.2bc004c3b92b856671f7b8c14ed6e6e1.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Завез еще один вид отечественного газобетона - Харьковский ТД "ЗЖК"

Пакетирован в термоусадочную пленку (желтенькую), на поддонах. К нему прилагается некая записка.

IMGP3007-1.jpg.1fc883954bb8f977a9509c096e32398b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шов 10 мм, учитывая погрешность размеров блоков, на некоторых участках до 20 мм.

Цементный раствор на овражном глинистом песке , плюс пластификатор.

Кладка в 2 блока на ребро, между блоками 10 мм воздушная прослойка.

Через три ряда перевязка сварной сеткой 100х100х4.

Было бы быстрее, да сетка закончилась..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну ты и замутил технологию8-), так по-моему у нас никто блоки не ложил, а перевязываешь ты их из-за воздушной прослойки? геометрия харьковского блока тоже гуляет до 20мм? я забыла, чем ты облицовывать будешь? или штукатурка?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну ты и замутил технологию8-), так по-моему у нас никто блоки не ложил, а перевязываешь ты их из-за воздушной прослойки?

Прослойка из-за проблем с размерами , а перевязка сеткой потому что нет перевязки блоками.

 

геометрия харьковского блока тоже гуляет до 20мм?

Пока не был в этом замечен! Но сама поверхность у него весьма шершавая, в отличие от купянского - у того практически гладкая.

я забыла, чем ты облицовывать будешь? или штукатурка?

Утеплитель+штукатурка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

риштування - это опалубка для кладки материалла на уровень выше, каменщики не могут достать на 2м вот и збиваютопоры по которым ходят, по мере роста стен в верх растёт и риштовка.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вообще я тоже в прошлом году залил фундамент в Горенычах Житомерская трасса, в среду привезут газоблок, но я беру Обуховский, нужно будет фотки и расчёты выложить
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приямок ввода силового кабеля, а также

внешнее освещение

электропривод ворот

домофон

питание скважинного насоса

IMGP3026-1.jpg.fdd26e0cb1fe7bc793a54983f3418617.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...