Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проект "Симметрия" (собственный) Киев - Окружная.

Телесистемы

Рекомендовані повідомлення

Возможно, ДВК - это торговая марка.

Счет выставлен от ТОВ "Еколайн"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А это та самая обрезная доска, которая была опалубкой фундамента, затем риштуванням, теперь опалубкой армопояса, в будущем будет опалубкой фундамента забора, а затем пойдет на лестинцу :D

IMGP3052-1.jpg.8164fe99e640c8da3e4be4827efdf2fb.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильный армопояс под плиты перекрытия:

Вадим, к "правильному" армопоясу есть вопросы.

1. Поперечная арматура вяжется/сваривается максимальным с шагом 300 мм, по расчету может быть и меньше.

2. Эта самая поперечная арматура непонятно на одном фото связанна на другм сварена, там где связанна в идеале должа быть как на картинке ниже.

3. Ну и в узле соединения продольной арматуры в угле есть недочеты, на фото обвел красным цветом - по моему она там вверху соединена для красоты, а внизу не соединена вовсе.

armatura.gif.a7e998a7ff5e59b62afcb08d1f1ce686.gif

monolit.jpg.e809c85bf64c54d2ccf2bf5575d9676e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В армировании этого пояса вообще нет рабочей поперечной арматуры. Только продольная. По расчету нагрузки здесь в ней необходимости нет. Сварки нет, только вязка.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поперечная арматура еще служит для обеспечения совместной работы основной арматуры. И если шаг будет болше 300мм то она не сможет выполнять эту функцию.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поперечная арматура еще служит для обеспечения совместной работы основной арматуры. И если шаг будет болше 300мм то она не сможет выполнять эту функцию.

 

А что такое "совместная работа" в набравшем прочность поясе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проплатил на "Еколайн" 2-х кубовый комплект АОС

www.septik.com.ua/avtonom_kanaliz.html

 

А комплектацию и стоимость можете озвучить? На сколько проживающих Вам сделали расчет. Вы берете только сам септик без аэротенка или дренажных труб? Потом воду из септика будете сразу сливать в колодец? Но эта система требует или доочистки, или большого дренажного поля, иначе идет слив недоочищеных стоков. Что, плюнуть на это? Я сейчас тоже должна проплатить септик. Но если брать и делать все в полном комплекте в Эколайне (они находятся на пр. Краснозвездный) , то это 5000 у.е.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А комплектацию и стоимость можете озвучить? На сколько проживающих Вам сделали расчет. Вы берете только сам септик без аэротенка или дренажных труб? Потом воду из септика будете сразу сливать в колодец? Но эта система требует или доочистки, или большого дренажного поля, иначе идет слив недоочищеных стоков. Что, плюнуть на это? Я сейчас тоже должна проплатить септик. Но если брать и делать все в полном комплекте в Эколайне (они находятся на пр. Краснозвездный) , то это 5000 у.е.

 

Я посмотрел в действии систему , которая проработала уже четыре года.

Решил сделать без доочистки, т.е. слив недоочищеной воды производить в дренажные траншеи. Сверху сделать насыпь, на которую высадить что-то , что хорошо сосет влагу из грунта. Согласен , что через определенное время траншеи заиливаются , их необходимо вскрывать чистить, или переносить. Запах у недоочищеных стоков слабый, но присутствует. Приятель мой через четыре года решил доставить к системе аэротенк, но по моему мнению может обойтись и без него, сливая как и раньше в открытый колодец.

Проплатил двухкубовую систему (на 3-х постоянно проживающих) чуть менее 2 тыс у.е. (без системы доочистки, с 36 м дрен. трубы) монтировать буду своими силами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я посмотрел в действии систему , которая проработала уже четыре года.

Решил сделать без доочистки, т.е. слив недоочищеной воды производить в дренажные траншеи. Сверху сделать насыпь, на которую высадить что-то , что хорошо сосет влагу из грунта. Согласен , что через определенное время траншеи заиливаются , их необходимо вскрывать чистить, или переносить. Запах у недоочищеных стоков слабый, но присутствует. Приятель мой через четыре года решил доставить к системе аэротенк, но по моему мнению может обойтись и без него, сливая как и раньше в открытый колодец.

Проплатил двухкубовую систему (на 3-х постоянно проживающих) чуть менее 2 тыс у.е. (без системы доочистки, с 36 м дрен. трубы) монтировать буду своими силами.

 

Спасибо за ответ, для меня это очень важная информация. Принимаю решение все-таки ставить литовский трехкубовый септик из стекловолокна за 3 тыс. евро. В результате вода из септика пойдет сразу в колодец, так как система выдает техническую воду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В результате вода из септика пойдет сразу в колодец, так как система выдает техническую воду.

Мы долго дискутировали на тему этого самого колодца. Дело в том, что дно со временем покрывается илом, который препятствует впитываемости воды. Я предложил закладывать на дно мелкоячеистую сетку - для удобства удаления ила - достаточно вынимать ее и промывать раз в год.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как выглядит эта мелкоячеистая сетка?

 

Достаточно прочная - чтобы не порвалась при вытягивании, сечение подбирать опытным путем.. Навскидку 1-2 мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще я решила делать квадратный колодец с массой отверстий, как решето. Так что воде будет куда уходить всегда. Плюс дренаж из щебня вокруг колодца.

Вот такой: www.aquart-info.ru/index.php?option=com_autherarticle&task=view&ids=81&idc=88888915

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Достаточно прочная - чтобы не порвалась при вытягивании, сечение подбирать опытным путем.. Навскидку 1-2 мм.

 

Она металлическая?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Она металлическая?

 

Вероятно - да. Как в воронке для залива бензина в бак. Только там сечение сотые доли мм - бензин пропускает, воду задерживает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вадим, к "правильному" армопоясу есть вопросы.

1. Поперечная арматура вяжется/сваривается максимальным с шагом 300 мм, по расчету может быть и меньше.

2. Эта самая поперечная арматура непонятно на одном фото связанна на другм сварена, там где связанна в идеале должа быть как на картинке ниже.

3. Ну и в узле соединения продольной арматуры в угле есть недочеты, на фото обвел красным цветом - по моему она там вверху соединена для красоты, а внизу не соединена вовсе.

 

Поперечная арматура (вертикальная) служит для того чтобы при усилиях в балках не возникали наклонные трещины. Ставится шагом 100-400мм, но не более чем высота балки. Тут высота пояса в 2 кирпича (150мм)- так его и поясом назвать сложно.

В железобетоне работает геометрия, чем выше высота балки - тем она жорсткіше (в квадрате). Пояс надо делать посерьезнее - я меньше 300мм пояса вообще не делаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
  • 1 місяць потому...

"Сделай сам"

 

Внутренняя канализация:

для начала нарисовал схему разводки по первому этажу. Кухня, ванная, туалет, фановая труба и выпуск расположены рядом (с таким расчетам и задумывал планировки) , поэтому на всю систему , включая фановую трубу на второй этаж хватило ровно 420,00 грн.

труба серая 110 2м - 5 шт

труба серая 50 1 м - 1 шт

угол серый 110 90 град - 1 шт

угол серый 110 45 град - 1 шт

угол серый 50 90 град - 2 шт

тройник серый 110-110 - 1 шт

тройник серый 110-50 - 2 шт

тройник оранжевый 160-110 - 1 шт

хомут металлический - 3 шт

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выпуск был заложен еще в процесе обратной засыпки цоколя, пришлось его срезать чтобы попасть в уровень черновой стяжки (болгаркой, кругом по металлу), и надеть сверху тройник. Верхний раструб тройника после заливки чистовой стяжки выводится на уровень пола, закрывается крышкой и служит прочисткой.

 

8339190fed6b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Трубу уложил по уровню, общий уклон вышел около 2 см/метр.

 

220187aabd82.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На тройниках и углах сделал три отвода под слив кухонной мойки/стиральной машины, ванны, унитаза, закрепив их хомутами.

 

82b331835dd5.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проверил всю систему, залив стакан воды в самый дальний от выпуска отвод, и пронаблюдав как через 10 секунд водичка ушла в выпуск.

 

Весь процесс монтажа занял около 5 часов.

Ньюансы: если режете трубу , зачищайте края шлифованием чтобы они стали острыми иначе их потом будет сложно соединить. Раструб перед соединением смазывайте техническим вазелином. По всей длине горизонтальной трубы устанавливайте подставки - при заливке бетона он своей тяжестью может прогнуть и повредить трубу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...