Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проект "Симметрия" (собственный) Киев - Окружная.

Телесистемы

Рекомендовані повідомлення

Надо полагать, что приямок временный, поскольку черновой кирпич в земле имеет свойство распадаться от влаги. А в приямок заведены трубы от места установки привода ворот, скважинного насоса и т.п.?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо полагать, что приямок временный, поскольку черновой кирпич в земле имеет свойство распадаться от влаги. А в приямок заведены трубы от места установки привода ворот, скважинного насоса и т.п.?

Будем посмотреть что за кирпич..

Лично могу показать в киеве кирпичные канализационные колодцы которым по 30 лет и в которых перфоратором можно час бить отверстие.

Каналы еще не заведены.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Те колодцы не сложены в четверть кирпича, наверное.

В полкирпича. Плюс оштукатурены.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вязка каркаса армопояса. 12я арматура и порезаная сварная сетка.

IMGP3024-1.jpg.34f13b2663b5833e1678bbdd0666aee7.jpg

IMGP3025-1.jpg.20f0f6fbdd99d9534466317b8f77733a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Металлический уголок на перемычки. 125х125х10 - двухметровые проемы, 75х75х6 - метровые проемы.

Металл, конечно, дороже бетона. Но: под бетон нужен уже 3,5 тонник, под металл достаточно Газели. Также с разгрузкой и монтажом - бетонная перемычка имеет массу 180 кг, стальная всего 60 кг.

 

 

Грунтовка:

IMGP3032-1.jpg.f0d405bc7976501e1c92160f38db8a71.jpg

IMGP3030-1.jpg.5839b35efa6e09df49618602dfd925a6.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Утеплять? На них же блоки лежат. В отличие от бетонных, между которыми набивается утеплитель.

Нет, ролеты я не предусматривал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я хотела двойные для скрытых ролет и по-правилам - коробка из ГБ - внутри бетон + утеплитель.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я хотела двойные для скрытых ролет и по-правилам - коробка из ГБ - внутри бетон + утеплитель.

А что в таком варианте служит несущей конструкцией?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та отот бетон, что внутри, забыла написать, что начиненный арматурой:)

 

ПС одна перемычка будет рабочая, другая под ролеты - фальш

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перемычки надо утеплять обязательно. С двух сторон газобетон, внутри перемычка, да еще с наружной стороны иногда утеплитель перед газобетоном (так в России делают). Нам все сделали правильно, а малые окна схалтурили -- перемычки торчат,а я не заметила. Теперь проблема будет лепить на них пенопласт и обыгрывать как рельеф на фасаде.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А нафих ролеты, чай не офис строишь? :D

 

мне так спокойней спать будет:) Остекленение большое по первому этажу : по одной стенке 3 фр. двери 1,70*2,84. А если ежики ломиться начнут?8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне так спокойней спать будет:) Остекленение большое по первому этажу : по одной стенке 3 фр. двери 1,70*2,84. А если ежики ломиться начнут?8-)

 

С остекленением аналогично.

Но это мнимая безопасность. Лично сковырну монтировкой за 30 секунд твои ролеты за бутылку метаксы :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С остекленением аналогично.

Но это мнимая безопасность. Лично сковырну монтировкой за 30 секунд твои ролеты за бутылку метаксы :D

 

да лаадно, я тебя за метаксой и в дверь впущу;), а ежи ***, хоть и хитрые, скрытые ролеты долго вскрывать будут

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ладно, а серьезно, что с этим остеклением делать? У нас тоже 220 на 250 махина:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ладно, а серьезно, что с этим остеклением делать? У нас тоже 220 на 250 махина:(

Ничего не делать. Дом ведь строите, а не крепость.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Проплатил на "Еколайн" 2-х кубовый комплект АОС

www.septik.com.ua/avtonom_kanaliz.html

 

У приятеля аналогичная система (еколайн) в Вишенках работает четвертый год. Он не стал монтировать дренажное поле, а вывел сток в открытый колодец. За 4 года щебень в колодце покрылся илом 1-2 см. Прошлым летом первый раз прочищал фильтр-пузолан. Еколайн предлагает обслуживать его, но вполне реально вытащить фильтр самостоятельно и промыть напором из поливочного шланга.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Проплатил на "Еколайн" 2-х кубовый комплект АОС

www.septik.com.ua/avtonom_kanaliz.html

Подскажите, почему по ссылке компания ДВК, а вы называете ее Еколайн? Или Еколайн это не компания, а название системы очистки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...