Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Гараж в доме: за и против

Молоток

Рекомендовані повідомлення

А мне наоборот. Надоело её самому мыть. Я лучше помечтаю о великом в это время.:D

Как всегда: каждому своё.

Одного тянет к земле и покопаться в огороде, а кому-то об этом даже слушать не охота (мне, к примеру).

 

Так и я сам очень редко мою, разве что после подкраски после ДТП. Обычно приходит пенсионер по звонку и моет. Он же у меня порой то деревья опрыскивает в саду, то копает, вывозит и т.д. Сегодня вот ходил в сандалиях с шипами по газону, а я сижу за компом, то фильм то форум, то накладные по ходу печатаю. Типа разноображу быт.Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и я сам очень редко мою, разве что после подкраски после ДТП. Обычно приходит пенсионер по звонку и моет. Он же у меня порой то деревья опрыскивает в саду, то копает, вывозит и т.д. Сегодня вот ходил в сандалиях с шипами по газону, а я сижу за компом, то фильм то форум, то накладные по ходу печатаю. Типа разноображу быт.Ж-)

Крепостных нет? Ж-)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крепостных нет? Ж-)

Рабы для нацгвардии. :)

между прочим, сарай в любой случае нужен. А разница между гаражом и сараем только в ширине двери.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рабов нет, колхоз дело сугубо добровольное. Я и сам летом на пузе по газонам ползал, с сорняками боролся потому как если хочешь чтобы было хорошо, то сделай сам. Сарай у меня отдельно, в самом дальнем и неприметном углу, хотя выглядит и вблизи вполне прилично. А гараж как моя старая двухкомнатная квартира, тепло светло, уютно и часть мебели оттуда и холодильник с морозильником поместились. Храню теперь кучу фруктов и овощей. Где бы я всё это держал? Жена из дома музей сделала. Я её понимаю, хочется красоты и чистоты, интерьер опять же. Опять же в тёплом гараже хранится на полках в мебели то, что не должно храниться при минусовой температуре. У меня этого довольно много. Вот как-то так.

А так конечно у всех по разному, каждому своё.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где бы я всё это держал? Жена из дома музей сделала.

В точку!!!!!!:beer::beer::beer:

Как для жены свой уголок - кухня, для нас наш - гараж, и женскому роду туда путь закрыт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В точку!!!!!!:beer::beer::beer:

Как для жены свой уголок - кухня, для нас наш - гараж, и женскому роду туда путь закрыт.

таладна....

Не надо стереотипов.

Кто определяет кому и где место?

А если я обожаю готовить и делаю это с превеликим удовольствием?

Меня тоже не пущать на кухню?

Не надо делать из гаража культа. Их время, как и погреба, летних кухонь понемногу уходит.

Надо меньше "обрастать хламом". 90% хлама (То что мы считаем "деловым, пригодицца через полгода и пр.. ") из гаража если выкинуть, то это вообще никак не отразится на жизни.

ИМХО, конечно же.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В точку!!!!!!:beer::beer::beer:

Как для жены свой уголок - кухня, для нас наш - гараж, и женскому роду туда путь закрыт.

 

 

У меня в гараже кроме двух машин стоят два дополнительных холодильника с продуктами, коробки с овощами и фруктами, поэтому могу поспорить о приоритетах . Гараж в доме - это супер хорошо !!!

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня в гараже кроме двух машин стоят два дополнительных холодильника с продуктами, коробки с овощами и фруктами, поэтому могу поспорить о приоритетах .
Коробки с овощами и фруктами рядом с двумя машинами? Однако...

 

У меня овощи и фрукты - в погребе. А машина - на свежем воздухе под навесом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коробки с овощами и фруктами рядом с двумя машинами? Однако...

 

У меня овощи и фрукты - в погребе. А машина - на свежем воздухе под навесом.

Вы очень правы.....

 

У меня в гараже кроме двух машин стоят два дополнительных холодильника с продуктами, коробки с овощами и фруктами, поэтому могу поспорить о приоритетах . Гараж в доме - это супер хорошо !!!

.......и Вы не реально правы.

Это лучшая демонстрация тезиса: "Каждому - своё".

Хорошо рассуждать когда есть опыт, есть и то и другое и можно сравнивать. Но это со временем.

На этапе застройки лучше почитать много информации и поспрашивать реальных владельцев у которых это решение работает МНОГО лет (спасибо, кстати, СтроимДом за эту возможность). А не "вчера построился и очень мне хорошо." Это эйфория от законченного строительства. Часто через год уже поменял бы что-то.

Приоритеты меняются с течением времени.

В 23 года (когда строил гараж), мне казалось что важнее его нет ничего. Даже в доме можно чем-то пожертвовать.....

6Х12 получился гараж, с отоплением, дорогой алюминиевой крышей.

Какой я был дурачок....:fool:

Эту бы голову, да в то время.:sorry:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приоритеты меняются с течением времени.

В 23 года (когда строил гараж), мне казалось что важнее его нет ничего. Даже в доме можно чем-то пожертвовать.....

6Х12 получился гараж, с отоплением, дорогой алюминиевой крышей.

Какой я был дурачок....

Эту бы голову, да в то время.

Складывается ощущение что вы в молодости по глупости отрезали себе минимум ногу и теперь жалеете.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Складывается ощущение что вы в молодости по глупости отрезали себе минимум ногу и теперь жалеете.

Какое-то странное у Вас ощущение. :lol:

С чего бы?

Причём тут отрезанные ноги и прочее членовредительство???:(

Я тут, вроде, сопли не пускаю.

Делюсь мнением о том, что сам сделал и пережил.

Просто говорю, что со временем приоритеты в жизни меняются.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тут, вроде, сопли не пускаю.

Делюсь мнением о том, что сам сделал и пережил.

Просто говорю, что со временем приоритеты в жизни меняются.

Теперь смотрите на гараж и рвете волосы на голове, типа "что же я наделал, что натворил, эх как бы я жил если бы не гараж..." :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь смотрите на гараж и рвете волосы на голове, типа "что же я наделал, что натворил, эх как бы я жил если бы не гараж..." :)
Я как будто разговариваю с ночью.....

Странная интерпретация.

Не надо за меня додумывать то, что я даже не имел ввиду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Складывается ощущение что вы в молодости по глупости отрезали себе минимум ногу и теперь жалеете.
Вообще-то если прикинуть стоимость этого гаража, то затраченного на зарабатывание этих денег здоровья может хватить и не одну ногу. Ж-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще-то если прикинуть стоимость этого гаража, то затраченного на зарабатывание этих денег здоровья может хватить и не одну ногу. Ж-)

Может тогда и жить стоило в гараже? А не в доме, который к нему пристроили?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще-то если прикинуть стоимость этого гаража, то затраченного на зарабатывание этих денег здоровья может хватить и не одну ногу. Ж-)

 

Опять же это у кого как. Это все равно что один смесители на воду покупает по 10 баксов, а другой по 100 или 200 и не жалеет. Один думает об экономии, а другой получает удовольствие от красивой качественной вещи. Тут тоже каждому своё.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня сейчас нет гаража, но он мне нужен только по одной причине: во дворе собака. Что-то ему взбрендило в голову, когда меня не было дома, залезть в машину. В итоге поцарапана дверь и крыло и отодран уплотнитель на окнах :o. Когда-то гнался за котом. Кот под машину, а 80-ти кг туша тормозила о бампер машины. Все обошлось: и собака и машина остались целыми.

Если буду строиться, то гараж сделаю в доме, потому что мне так хочется :D.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вставлю свои 5 копеек:). Исторически был теплый встроенный гараж в цокольном этаже. Машина жила рядом с домом практически всегда - заезжать-выезжать открывая двое ворот было влом. Сейчас в гараже у меня прекрасная мастерская на все случаи жизни. А для машин (сейчас их две) построил большой навес, примыкающий к дому, где они и ночуют.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Недавно купил участок. Весной планирую начинать строить дом. Дом в два етажа без цоколя. Проекта пока еще нет но уже примерно себе представляю какой хочу дом. Вот я думаю о гараже. Стоит ли строить гараж в доме или все-таки лучше отдельным строением? Может кто посоветует

 

Живем в доме уже больше года. до этого в квартире (был гараж в 200х метрах от дома железный неотапливаемый). Автомобиль в семье всегда есть и надеюсь будет. Гаражом начали пользоваться по назначению 3 месяца назад. Отвечая на вопрос ТС, скажу что если авто есть, то ДА, стОит. Если есть семья (жена, дети) - то ПО ЛЮБОМУ стоит.

 

1) комфорт, не надо выходить на улицу. Удобно ставить/снимать автокресла, забирать пакеты, сумки, коляски. В своем доме этих вещей значительно больше чем в квартире. Если что-то забыл, не надо одеваться чтобы выйти к машине. Можно долить масло, омывайку, мелкий ремонт. В жару - автомобиль не раскален, зимой - не требует прогрева, после дождя, снега подсыхает. Сведены к минимуму риски внешнего повреждения (град, собака, коты, хулиганы, наркоманы...). Как не парадоксально, но если семья, то быстрее стартовать, никто не возвращается домой за забытым телефоном, игрушкой, книжкой, быстрее усаживаются, нет прогрева. В нашем случае обычно "тормозят процес" дети, и им проще нырнуть в авто в гараж и выгрузиться тоже в нем. И уже в доме. Опять таки если дите заснуло в дороге (такое часто бывает), то его удобнее перенести в помещении чем по улице).

 

2. Гараж можно и нужно использовать дополнительно как место хранения (в доме куча нужно-ненужных вещей типа новогодних игрушек, санок, велосипедов, лопат итд) и мини-мастерскую для мелких ремонтов своими руками. В нашем случае туда еще поставили морозильную камеру с ягодами, овощами и старую ржавую стиралку (рабочая) как резервную. Ну и еще там распредщиты, интернет разводка, и другие технические вещи.

 

3. Зимой автомобиль заводится гарантировано. Кто бы что не говорил, но в минус 20, часто автомобили плохо заводятся. И в ситуации, когда надо в школу, садик, на работу, деловую встречу - эти полчаса возни играют роль. Как и очистка от снега и льда. Если дело доходит до подзаряда аккума, или запуск пускачем - то опять таки это удобнее делать в гараже, а не на улице под снегом и в мороз.

 

4. Минусы. Если гараж предусмотрен проектом, то минус один - затраты. Но кто бы что не говорил тут выше, это все равно не сопоставимо с домом. Отделка минимальная, отапливать не обязательно. Но да, за комфорт надо платить. По такой логике и топочная как бы затратная. Почему бы обогреватели не натыкать кругом? Насколько вы готовы платить за комфорт, дело ваше. Если жить в доме одному или домом/автомобилем пользоваться редко, то может пройдет и элементарный навес, а если семья с детьми, то гараж стОит того.

И еще. наш старый гараж до которого 200м, он стоял в основном как хламник. Было лень идти те 200м, и заводить замерзший автомобиль (прогревать). Потому отдельностоящий гараж возле дома, как по мне не самый удачный вариант.

  • Лайк 13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Много чего переделал-усовершенствовал бы в проекте своего дома, а вот встроенный гараж точно бы оставил ... даже расширил с двух на три машины, а то сейчас (особенно зимой) кто первый приехал, "того и тапки" :) Заодно и в бильярдной над гаражом появилось бы рядом с бильярдным дополнительное место под теннисный стол ...Ж-)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня сейчас нет гаража, но он мне нужен только по одной причине: во дворе собака. Что-то ему взбрендило в голову, когда меня не было дома, залезть в машину. В итоге поцарапана дверь и крыло и отодран уплотнитель на окнах :o. Когда-то гнался за котом. Кот под машину, а 80-ти кг туша тормозила о бампер машины. Все обошлось: и собака и машина остались целыми.

Если буду строиться, то гараж сделаю в доме, потому что мне так хочется :D.

Им обычно брендит как котам: на теплое местечко в радиусе досягаемости - как раз как только ты приехал и капот еще теплый... Я свою тоже Н раз полировал, пока не понял, что гораздо дешевле цепь укоротить) Сейчас дом съемный, собака - хозяйская. Но в своем доме - гараж обязательно. Скорее всего, в цокольный этаж. Пока мысль именно такая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гараж в доме 6х6. Отопление есть, но не использую. Однозначно нужен!

Сейчас в нем: авто, катер на лафете, рыбацкий хлам (очень много), стилаж с инструментами, садовая тачка и садовый инструмент, минимойка, морозилка, детская коляска, два велика и под гаражом погреб 3х3 с соленьями вареньями. За бортом 0, в гараже +11. Машина всегда теплая, сухая и чистая.

 

П.с. Никогда не ложите шершавый грес на полу)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Машина жила рядом с домом практически всегда - заезжать-выезжать открывая двое ворот было влом.
В наш век, когда космические корабли бороздят просторы большого театра...... Кто же их вручную открывает/закрывает?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...