Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Гараж в доме: за и против

Молоток

Рекомендовані повідомлення

На субаре традиционно "не как у людей". Какие-то болты с подогревом итд.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На субаре традиционно "не как у людей". Какие-то болты с подогревом итд.

Все равно патрубки идут на печку и на головы. Может из-за опозитки хитросплетение позамысловатее :). Погуглите "вебасто на субару" - будет понятно, куда врезать. Ну или масло в поддоне греть. Когда-то продавались нагреватели-самоклейки. А я себе врезал внутрь поддона два на 220В последовательно, чтобы грелись слабее и не окисляли масло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вебасто то бензиновая.

 

Какая хотите. Они и бензиновые, и дизельные есть. Правда дизельные иногда в -25, когда они, собственно и нужны, могут не запуститься. На сервисе потом объяснят, что нужно было почистить и соляра попалась не очень. Но от этого не легче :)

Для бензина есть еще эконом-варианты от Запорожца и от военных грузовиков. Но то уже совсем трэш :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая хотите. Они и бензиновые, и дизельные есть. Правда дизельные иногда в -25, когда они, собственно и нужны, могут не запуститься. На сервисе потом объяснят, что нужно было почистить и соляра попалась не очень. Но от этого не легче :)

Для бензина есть еще эконом-варианты от Запорожца и от военных грузовиков. Но то уже совсем трэш :D

Мы тут гаражи обсуждаем. Где электричество есть, и где от соляры и бензина можно ласты склеить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы тут гаражи обсуждаем. Где электричество есть, и где от соляры и бензина можно ласты склеить.

В гараже и электрическая не особо нужна, но вам все возможные варианты уже перечислили. А, еще нагреватель Уют на пол под двигатель ставят.

Короче, проблема легко решаема как задешево, так и задорого. На выбор :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В гараже и электрическая не особо нужна,

А чтобы сразу тепло было нужна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чтобы сразу тепло было нужна.

Была совершенно шикарная разработка на основе, кажись, солей натрия. Как грелки для лыжников. Помял и греет. Вроде в БМВ должны были ставить. И сторонние компании начинали производить. Но потом как-то заглохло. Если найдете информацию - поделитесь. Давно такое хочу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Была совершенно шикарная разработка на основе, кажись, солей натрия. Как грелки для лыжников. Помял и греет. Вроде в БМВ должны были ставить. И сторонние компании начинали производить. Но потом как-то заглохло. Если найдете информацию - поделитесь. Давно такое хочу.

глауберова соль называется. Если насыщенный раствор нагреть, потом медленно и осторожно охладить, то он охладится. Потом можно встряхнуть, и он снова горячий станет. Я экспериментировал, работает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

глауберова соль называется.

Нам поможет только готовое устройство. Вроде даже россияне хотели такое выпускать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нам поможет только готовое устройство. Вроде даже россияне хотели такое выпускать.

Тоесть не спереть а сделать? Так не бывает уже давно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня гараж примыкает к дому и в глубину почти на весь дом и далее идёт бойлерная-с котлом, она же тренажёрная. Входа из дома нет и потому никакого шума и запахов. вход под навесом крыльца. тёплый гараж это вещь ни с чем не сравнимая. Завёл машину и сразу вылетаю во двор. 20 сек и выезжаю со двора. Машина всегда сухая и тёплая, даже зимой печку включаю почти приехав на работу и то сугубо из-за стекла лобового. Но это в сильный мороз. А что говорить про наш климат с оттепелями и мокрым снегом, когда приезжаешь весь обледеневший. Можно конечно мотор гонять машину греть и салон, но работа движка на холостых оборотах не только жизнь ему укорачивает, но и бензина жрёт больше, чем стоит то отопление. Опять же гараж примкнувший к наружной стене дома делает её уже как бы и не наружной и комнаты, примыкающие к гаражу у меня самые тёплые. А чтобы гараж не захламлять, надо просто пространство правильно спланировать и обустроить. Я старую мебель стенку из зала и прихожей установил у дальней стены напротив ворот. Стоит мебель только на одну треть заполненная. А всю мелкую технику типа косилки, триммера и т.д. я храню на чердаке. На 190кв.м её там как бы и нет. Весной спускаю всё это в сарайчик в саду.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ. Я читал что у финов, есть шайтан-девайс, который можно привинтить к двигателю, и воткнуть в розетку. В результате, утром можно сразу сесть в прогретый драндулет и поехать.

 

Ещё в Союзе выпускался такой девайс, стоял на Жигулях,

удобная штука ... :)! А сейчас их как .... https://www.google.com.ua/search?q=%D0%9F%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C+%D1%81%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BC%D1%8B+%D0%BE%D1%85%D0%BB%D0%B0%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F+%D0%94%D0%92%D0%A1&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ved=0ahUKEwj7uNnd56jQAhUDCCwKHRx_AXQQsAQIMg&biw=1280&bih=833

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня гараж примыкает к дому и в глубину почти на весь дом и далее идёт бойлерная-с котлом, она же тренажёрная. Входа из дома нет и потому никакого шума и запахов. вход под навесом крыльца. тёплый гараж это вещь ни с чем не сравнимая. Завёл машину и сразу вылетаю во двор. 20 сек и выезжаю со двора. Машина всегда сухая и тёплая, даже зимой печку включаю почти приехав на работу и то сугубо из-за стекла лобового. Но это в сильный мороз. А что говорить про наш климат с оттепелями и мокрым снегом, когда приезжаешь весь обледеневший. Можно конечно мотор гонять машину греть и салон, но работа движка на холостых оборотах не только жизнь ему укорачивает, но и бензина жрёт больше, чем стоит то отопление.

Почти слово в слово как я лет 5-7 назад. Тот же восторг и щенячья (как проявление чистых и честных эмоций) радость от гаража.

Сейчас мне пофиг на гараж. Он есть. Большой и утепленный. Сделать его опять отапливаемым вообще не вопрос......

Радости уже большой от него нет.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня гараж примыкает к дому и в глубину почти на весь дом и далее идёт бойлерная-с котлом, она же тренажёрная. Входа из дома нет и потому никакого шума и запахов. вход под навесом крыльца. тёплый гараж это вещь ни с чем не сравнимая. Завёл машину и сразу вылетаю во двор. 20 сек и выезжаю со двора. Машина всегда сухая и тёплая, даже зимой печку включаю почти приехав на работу и то сугубо из-за стекла лобового. Но это в сильный мороз. А что говорить про наш климат с оттепелями и мокрым снегом, когда приезжаешь весь обледеневший. Можно конечно мотор гонять машину греть и салон, но работа движка на холостых оборотах не только жизнь ему укорачивает, но и бензина жрёт больше, чем стоит то отопление. Опять же гараж примкнувший к наружной стене дома делает её уже как бы и не наружной и комнаты, примыкающие к гаражу у меня самые тёплые. А чтобы гараж не захламлять, надо просто пространство правильно спланировать и обустроить. Я старую мебель стенку из зала и прихожей установил у дальней стены напротив ворот. Стоит мебель только на одну треть заполненная. А всю мелкую технику типа косилки, триммера и т.д. я храню на чердаке. На 190кв.м её там как бы и нет. Весной спускаю всё это в сарайчик в саду.

 

Именно так я проектировал и строил гараж, как одну из комнат дома. Из гаража лестница ведёт в погреб и в подвальные помещения под домом: сауна, спортзал, прачечная, топочная. Въезд в гараж в одном уровне с дорогой в ноле. Выход из гаража в дом через подвал. Двери с уплотнителем - демпферной лентой. Запахов из гаража в доме никогда не было. В гараже нет радиаторов отопления, а только проходят две металлические трубы стояка отопления. Ниже +5 градусов в самые лютые морозы не бывало.

С уважением, копай.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Изначально не хотел гаража. Домовладелец, построивший ни один дом за свою жизнь посоветовал, что гараж в любой момент можно переоборудовать в спортзал (это если гараж примыкает к дому).
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Изначально не хотел гаража. Домовладелец, построивший ни один дом за свою жизнь посоветовал, что гараж в любой момент можно переоборудовать в спортзал (это если гараж примыкает к дому).

А также в мастерскую, в музыкальную студию..... Читал какого-то "исследователя", он убеждал что США поднялись в IT именно гаражам: всякие там эплы именно в гаражах первое время были. Но нам это не грозит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Изначально не хотел гаража. Домовладелец, построивший ни один дом за свою жизнь посоветовал, что гараж в любой момент можно переоборудовать в спортзал (это если гараж примыкает к дому).

 

Строить и жить - разные вещи.

 

Он то посоветует, а деньги платить за гараж кто будет?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он то посоветует, а деньги платить за гараж кто будет?
А гараж дешевый: ни проводки ни отделки, ни потолков......
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем такой гараж?
К примеру газонокосилку сложно с чердака доставать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почти слово в слово как я лет 5-7 назад. Тот же восторг и щенячья (как проявление чистых и честных эмоций) радость от гаража.

Сейчас мне пофиг на гараж. Он есть. Большой и утепленный. Сделать его опять отапливаемым вообще не вопрос......

Радости уже большой от него нет.

 

Так и у меня радости нет,она была лет так двадцать назад, когда построил

в кооперативе свой первый тёплый гараж, теперь это уже привычка к комфорту.Заодно в гараже и автомойку с керхером юзаю. Удобно даже летом. Машина на солнце и на ветру не подсыхает и её удобно вытирать и полировать. Общественные автомойки осточертели.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и у меня радости нет,она была лет так двадцать назад, когда построил

в кооперативе свой первый тёплый гараж, теперь это уже привычка к комфорту.Заодно в гараже и автомойку с керхером юзаю. Удобно даже летом. Машина на солнце и на ветру не подсыхает и её удобно вытирать и полировать. Общественные автомойки осточертели.

А мне наоборот. Надоело её самому мыть. Я лучше помечтаю о великом в это время.:D

Как всегда: каждому своё.

Одного тянет к земле и покопаться в огороде, а кому-то об этом даже слушать не охота (мне, к примеру).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...