Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Гараж в доме: за и против

Молоток

Рекомендовані повідомлення

В наш век, когда космические корабли бороздят просторы большого театра...... Кто же их вручную открывает/закрывает?

Та да, согласен.Я ж пишу- исторически так сложилось. А теперь вроде как не очень актуально, но затратно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот сегодня, только что, целый день настраивал новый комп, потом пошел в гараж, сел в машину, нажал кнопку открытия ворот, а там в свете фар ТАКОЕ!!! А я уже в машине. Так что гараж нужен. И полный привод тоже нужен. И шипы тоже нужны.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня гараж, пока обычный в кооперативе. Сегодня пришел за машиной, а там на полу болото. И так каждую зиму. Не имею я привычки и желания счищать снег с машины, перед постановко в гараж. Поэтому у меня ни в доме, ни рядом, гараж не предусмотрен. Навес - да, гараж - отказать.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня гараж, пока обычный в кооперативе. Сегодня пришел за машиной, а там на полу болото. И так каждую зиму. Не имею я привычки и желания счищать снег с машины, перед постановко в гараж. Поэтому у меня ни в доме, ни рядом, гараж не предусмотрен. Навес - да, гараж - отказать.

2 обогревателя. По не помню сколько киловатт, но на все что есть, полностью решают эту проблему. Вот пол надо было жидким стеклом обработать было, это я забыл. Ну и наклон небольшой в сторону ворот чтобы вода стекала. Вот ржаваеет в гараже машина, это проблема. Ж(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня гараж, пока обычный в кооперативе. Сегодня пришел за машиной, а там на полу болото. И так каждую зиму. Не имею я привычки и желания счищать снег с машины, перед постановко в гараж. Поэтому у меня ни в доме, ни рядом, гараж не предусмотрен. Навес - да, гараж - отказать.

 

 

А снег\дождь с машин стекает в гараже на пол, который имеет уклон. С пола по уклону грязная вода стекает в ливнеприемник, который нужно делать в полу под передними колесами, потом вода из ливнеприемника попадает в отдельную канализацию, не связанную с септиком. Решетки в ливнеприемниках раз в год снимаю и прочищаю от грязи\песка. В канализационном колодце меняю синтипон, который очень хорошо задерживает остатки грязи. Да, и чтобы не ходить по грязи\воде, постелила на пол садовые решетки.

 

Добавлено через 5 минут

2 обогревателя. По не помню сколько киловатт, но на все что есть, полностью решают эту проблему. Вот пол надо было жидким стеклом обработать было, это я забыл. Ну и наклон небольшой в сторону ворот чтобы вода стекала. Вот ржаваеет в гараже машина, это проблема. Ж(

 

Мы купили осушитель воздуха. Он и воздух нагревает, и воду из воздуха забирает. Удобно.

 

Добавлено через 4 минуты

Если правильно построить гараж в доме, предусмотрев все детали (вентиляцию, сток воды\грязи, размеры, отделку, полки, освещение, осушение), то от его наличия ОДНИ ПЛЮСЫ !!!!

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если правильно построить гараж в доме, предусмотрев все детали (вентиляцию, сток воды\грязи, размеры, отделку, полки, освещение, осушение)

Да нахрен он такой нужен? У меня жена менее привередливая :D

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да нахрен он такой нужен?
Ну как жеж - простояв в таком гараже лет 50, машина станет раритетом и ее можно будет продать с аукциона за бешенные деньги. Ж-)
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну как жеж - простояв в таком гараже лет 50, машина станет раритетом и ее можно будет продать с аукциона за бешенные деньги.

Я тогда лучше любовницу заведу, сейчас, наверное дешевле и приятней ! :lol:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да нахрен он такой нужен? У меня жена менее привередливая :D

 

 

А у меня уличные коты привередливые, в снег писять\какать не хотят, поэтому зимой живут в доме, а лоток обязательно им в гараже поставь ::-P

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня уличные коты привередливые, в снег писять\какать не хотят, поэтому зимой живут в доме, а лоток обязательно им в гараже поставь ::-P

Мышей так жрут, или им нужно разогреть и в гараже в блюдечко положить?

 

Добавлено через 35 секунд

Я тогда лучше любовницу заведу, сейчас, наверное дешевле и приятней ! :lol:

И в гараж, на 50 лет?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тогда лучше любовницу заведу, сейчас, наверное дешевле и приятней ! :lol:

Так завели бы 2-3 любовницы и ну его нафиг строить свой дом , ведь дешевле?!))))):lol::lol::lol:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мышей так жрут, или им нужно разогреть и в гараже в блюдечко положить?

 

Пару раз было, открываем из дома дверь в гараж, а Муська с мышью в зубах из гаража в дом :unknown: Но мыши, если есть запах кошек, редко в гараж и дом забегают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно подробнее?

 

Положил грес, типа не скользящий. Убирать и мыть головняк еще тот. Грязь вымывается очень плохо, шваброй елозиш как по наждачке( В следующем сезоне попробую какой то пропиткой вскрыть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Положил грес, типа не скользящий. Убирать и мыть головняк еще тот. Грязь вымывается очень плохо, шваброй елозиш как по наждачке( В следующем сезоне попробую какой то пропиткой вскрыть.

 

А думаю в местах, где будет вьезжать авто в гараж выложить полосы под колесами из плитки грес с насечками. Дабы авто не скользило и в стену не припарковалось :)

1575797167_.thumb.jpg.15b0200a09ee0718e2eb8fa598e6b5a0.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дабы авто не скользило и в стену не припарковалось

А медленно въезжать не пробовали? Этож как нужно в гараж въезжать, чтоб колеса сорвать в юз.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кроме существенного удорожания строительства минусов в гараже никаких ИМХО...вот читаю противников и думаю, а где на этапе строительства хранить стройматериалы ? у меня гараж 54 кв, м:( и сейчас 2\3 заполнен...другое дело, что не под все условия можно гараж подогнать и не под каждый бюджет рассчитать
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но мыши, если есть запах кошек, редко в гараж и дом забегают.
Надо выпускать спрей с запахом кошки. Специально для тех кто самих котов терпеть не может, но и с мышами надо бороться.

Это был бы хороший бизнес.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А снег\дождь с машин стекает в гараже на пол, который имеет уклон. С пола по уклону грязная вода стекает в ливнеприемник, который нужно делать в полу под передними колесами, потом вода из ливнеприемника попадает в отдельную канализацию, не связанную с септиком. Решетки в ливнеприемниках раз в год снимаю и прочищаю от грязи\песка. В канализационном колодце меняю синтипон, который очень хорошо задерживает остатки грязи. Да, и чтобы не ходить по грязи\воде, постелила на пол садовые решетки.

 

Добавлено через 5 минут !!!!

 

У меня почти так и сделано, но отопление через тёплый пол. Так экономичнее, машина хорошо оттаивает от наледей, в стене вверху вытяжка, в другой стене приток.С работы принёс старый датчик влажности и температуры. Мне один Кулибин сваял простейший контроллер. При повышении влажности выше заданного включается вытяжка, при снижении температуры на 3 градуса отключается и так по кругу пока в гараже не будет сухо. Пол дня сегодня там провёл и в дом не хотелосьЖ-)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня почти так и сделано, но отопление через тёплый пол. Так экономичнее, машина хорошо оттаивает от наледей, в стене вверху вытяжка, в другой стене приток.С работы принёс старый датчик влажности и температуры. Мне один Кулибин сваял простейший контроллер. При повышении влажности выше заданного включается вытяжка, при снижении температуры на 3 градуса отключается и так по кругу пока в гараже не будет сухо. Пол дня сегодня там провёл и в дом не хотелосьЖ-)

 

Если в гараж заезжают две машины, мой гараж (деревянный каркасный) нагревается от разогретых двигателей и все тает\стекает без отопления.

Потом включаю осушитель воздуха, утром в гараже сухо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кроме существенного удорожания строительства минусов в гараже никаких ИМХО...вот читаю противников и думаю, а где на этапе строительства хранить стройматериалы ? у меня гараж 54 кв, м:( и сейчас 2\3 заполнен...другое дело, что не под все условия можно гараж подогнать и не под каждый бюджет рассчитать

 

Вот именно! Если почитать большинство отзывов тех, у кого гараж есть - это не гараж. Это склад/сарай/мастерская и т.п. Машина в нем не стоит, а если и стоит, то тихонько в уголку. Так давайте говорить честно - гараж не нужен. Нужен сарай. Тут я поддерживаю. Сарай в доме реально нужен.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот именно! Если почитать большинство отзывов тех, у кого гараж есть - это не гараж. Это склад/сарай/мастерская и т.п. Машина в нем не стоит, а если и стоит, то тихонько в уголку. Так давайте говорить честно - гараж не нужен. Нужен сарай. Тут я поддерживаю. Сарай в доме реально нужен.

какая разница, как это помещение обозвать ? и что мешает хранить в нем все включая машину ? если в сарае стоит машина то это гараж:D...я например зимой почти не рулю и машина стоит в гараже почти полгода ... вопрос в другом - стоит ли строить отдельно дом, сарай, гараж, навес, мастерскую и т.п и превратить участок в набор хоз постоек или сделать все на одном фундаменте и под одной крышей, а там уже использовать по назначению

имхо, опираюсь в своих рассуждениях только на свой опыт...

сейчас гараж меньше чем на фото))

План -1.pdf

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так завели бы 2-3 любовницы и ну его нафиг строить свой дом , ведь дешевле?!))))):lol::lol::lol:

 

2-3?

Не факт что дешевле:rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот именно! Если почитать большинство отзывов тех, у кого гараж есть - это не гараж. Это склад/сарай/мастерская и т.п. Машина в нем не стоит, а если и стоит, то тихонько в уголку. Так давайте говорить честно - гараж не нужен. Нужен сарай. Тут я поддерживаю. Сарай в доме реально нужен.

И то и другое нужно. Тихонько стоящую в углу сарая машину, можно повредить случайно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2-3?

Не факт что дешевле:rolleyes:

То был стеб))).

 

По теме. Правильно было отмечено, что многие используют гараж как "склад/сарай/мастерская", а не за прямым назначением.

С другой стороны, у противников гаража единственный аргумент - цена. Так и вопрос не стоял, что дешевле?!

Шутки шутками, но дешевле вообще ничего не строить!!!)))))) А за комфорт (любой) нужно платить.

Все остальное: отапливаемые или нет, в доме или отдельно стоящий - кому как удобно.

 

На 6-м году строительства только этой осенью начали пользоваться гаражом (не отапливаемым), так что опыт пока не большой. Отцу приятно сесть в теплую машину, не разогревать ее, завести и уехать на работу. Во время отпуска так же будет удобно загнать машину в гараж, поставить дом на сигнализацию и уехать всей семьей отдыхать. В летнее время, скорее всего, машина будет стоять на улице.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у противников гаража единственный аргумент - цена.
Давайте я еще аргументов накидаю:

2. Удобнее заезжать-выезжать.

3. Машина находится в естественной среде обитания - на улице

4. Никаких проблем с уборкой грязи, воды и снега

5. Никаких запахов бензина/масла/резины в доме

6. Никакому БТИ или КМУ пока не пришло в голову посчитать навес в площадь для налогообложения

7. Проще грузить/выгружать кучу вещей на улице, чем в тесном помещении

приятно сесть в теплую машину, не разогревать ее, завести и уехать
Современные машины не требуют прогрева перед началом движения.

В летнее время, скорее всего, машина будет стоять на улице.
Бинго!
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...