Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Средства для защиты швов керамической плитки от грязи

vag1965

Рекомендовані повідомлення

довольно таки не плохие материалы

Вы же только-что писали, что все импортное отстой полный,

иль лукавите на форуме?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы же только-что писали, что все импортное отстой полный,

иль лукавите на форуме?

 

нет я не писал что все импортное плохое.вы просто меня не правельно поняли.есле вам не сложно то процетируйте то место где у вас сложилось такое впечатление.я постораюсь ответить более правильнее

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...
Ищу мастера который мог бы удалить Ceresit и заменить его эпоксидной затиркой (я так понимаю, самый надежный способ). Цементная затирка с любыми пропитками, увы, сереет за недели. В личку. Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 10 місяців потому...
Если плитка у меня и на полу и на стенах чёрная (в том числе и в душ кабине), и я собираюсь взять максимально тёмную затирку Изомат Мультифил-Смальто, есть ли смысл её как-то защищать от влаги или от грязи?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Изомат Мультифил-Смальто
Как показывает практика надо(цементосодержащие), может у Пропеллера есть какие нибудь пропитки для швов?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если плитка у меня и на полу и на стенах чёрная (в том числе и в душ кабине), и я собираюсь взять максимально тёмную затирку Изомат Мультифил-Смальто, есть ли смысл её как-то защищать от влаги или от грязи?

 

У меня на полу в квартире плитке везде. Уже об этом писАл. Люблю ходить "по холодному" босиком. Остальные в доме ходят в тапках.

Прихожей нет. Ну....типа "студио".

В одной из комнат (Там , где вход в квартиру) лежит очень темная серо-синяя плитка. Плитку клали 10 лет назад.

Затирали Мультифилом (не продвинутым Смальто, а простым) темно-серым.

Влажная уборка раз-два в недель.

Прочитав Ваш пост походил посмотрел. Так вообще об этом не думал.

Честно : разница в оттенках в затирке под диваном и у входа не заметил.

 

Смальто дает легкий глянец на поверхности затирки. А глянец - это низкая пористость.

Значит "пачкаться" должен еще слабее.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Затер все смальто... Еще есть грязные ремонтные работы. После уборки выложу фотки, но не думаю, что сильно поменяется...

image.jpg.d0f7d899ddd5a1b3b5abf0eb040b01eb.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Затер все смальто... Еще есть грязные ремонтные работы. После уборки выложу фотки, но не думаю, что сильно поменяется...

 

Как там с фото? :)

Каким цветом Смальто затирались?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Здравствуйте!) вопрос к Propeller.... Мастер заканчивает ложить плитку на пол (теплый): кухня и коридор, скажите чем лучше обработать швы? Затирка мапей, может появилось что-то новое?

 

Добавлено через 6 минут

Брали ваш адиум 150 для стяжки под теплый пол, ведет себя хорошо, даже не смотря на то что работяги были леворукие:) жду помощи по защите швоф. Может на пробу что-то есть:oops:... Обещаюсь фотки выложить:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

астер заканчивает ложить плитку на пол (теплый): кухня и коридор, скажите чем лучше обработать швы? Затирка мапей, может появилось что-то новое?

 

Ну.... у нас просто своя затирка. называется Мультифил Смальто.

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Propeller,

а можно мне ссылочки на Вашу продукцию для обработки швов плитки в санузел:

- гидрофобную (если есть) пропитку

- эпоксидную пропитку

 

Вопрос в том, что на полу затирка темный шоколад (почти черная) - хочу обработать эпоксидной пропиткой, а на стенах - светлый беж - хочу обработать пропиткой на силиконе.

 

Такие требования по причине того, что не хочу сильно менять цвета швов - очень красивые, жене нравятся

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Гидрофоб - это пропитка, которая не образует на минеральной поверхности (в Вашем случае на затирке) пленку и поэтому не меняет её внешний вид. Затирка остается в цвете сухой даже если её смочили.

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

 

2. Эпоксидная пропитка (ссылка устарела)

Она, как и все эпоксиды 2-компонентная. Расход и скорость работы у Вас будут не высокими, а после смешивания компонентов эпоксиды надо успеть выработать, то применение Дюрофло -Би не совсем удобно.

 

3. Проще сработать Гипердесмо АДИ.

У на вроде есть литровые фасовки.

(ссылка устарела)

 

Помните, что п.п. 2 и 3 дают постоянный цвет мокрой затирки (насыщают цвет).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Гидрофоб - это пропитка, которая не образует на минеральной поверхности .....

Помните, что п.п. 2 и 3 дают постоянный цвет мокрой затирки (насыщают цвет).

 

 

В том-то и дело, что грязь больше будет скапливаться на полу, а на стенах - вода и мыло.

Хочу поэкспериментировать, но за 2 литровые банки химии больше 200 грн отдавать - дорогой эксперимент получается... :(

 

И еще вопрос - какие отличия гидрофобов на водной основе и растворителе (удобство работы, вязкость, время застывания, износостойкость и т.д.)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще вопрос - какие отличия гидрофобов на водной основе и растворителе (удобство работы, вязкость, время застывания, износостойкость и т.д.)?

 

У органических растворителей поверхностное натяжение ниже чем у воды, поэтому они глубже проникают во что-то минеральное пористое.

На водной основе - не пахнут. На растворителе пахнут минут 20 после нанесения.

Поверхность, обработанную гидрофобом на основе растворителя можно мочить где-то через час -два. На водной основе через день.

К износостойкости гидрофобы не имеют никакого отношения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может быть у кого-нибудь в Киеве осталось для пробы несколько миллилитров бесхозной Гипердесмо АДИ?

 

Я бы купил за символическую плату:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Добрый день, форумчане!

 

Решил поделиться своими впечатлениями.

 

Т.к. никто не захотел давать мне пробничек эпоксидной пропитки, пришлось купить 1 литр. Только не АДИ-100, а аналог - ПУ Финиш Мат. (для справки - 1 литр стоит 245 грн.)

 

Помазал за ванной на светлых и темных швах.

 

Сначала о грустном.

 

Бежевый шов все-таки сильно темнеет.

Причем почему-то не равномерно и не красиво

 

Миниатюры 1, 2 и 3.

 

Теперь о хорошем :)

 

Шоколадный цвет остался таким же.

Причем в одном месте специально сильно не заморачивался по поводу пыли.

 

Миниатюры 4 и 5.

 

По всему вышенаписанному резюмирую:

ПУ Финиш Мат штука хорошая,делает шов приятно матовым, перекрывает в меру запыленные швы, но подходит исключительно для темных швов.

 

Посему у меня в остатке где-то 0,9 л этой штуки (пошла только на пол), могу предложить по спекулятивной цене :)

P3120348.thumb.JPG.42e88000c84aa65ff1529cd1ae6f40b3.JPG

P3120349.thumb.JPG.b1e211beda8d3398ddbc2b6bc90ec0ad.JPG

P3120350.thumb.JPG.566b3b492eefa1e19857103566ebf7c6.JPG

P3120353.thumb.JPG.5eaede3b002ed845f6b7e67580d990d6.JPG

P3120354.thumb.JPG.fea92a234c841eb51cd9417aa7e56cee.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

И я со своими вопросами. В Эпицентрах, Леруа Мерленах, Новолиниях и Олдях широком доступе есть средства для защиты швов двух типов:

 

1. На основе силикона.

2. На основе силоксана.

 

Что показательно - на первые о гарантии не пишут, на вторые - в среднем 8 лет.

 

Как они влияют на внешний вид швов - не совсем ясно. По отзывам в теме силоксан особо цвет швов не меняет. А силикон?

 

Суть средств - не дать воде глубоко проникнуть в швы, намочив их.

 

По идее того же эффекта можно достичь сделав швы водонепроницаемыми, какими они есть, к примеру, в эпоксидных затирках.

 

Этого эффекта можно достичь различными грунтовками, которые по сравнению со стандартными средствами защиты швов еще и могут содержать противогрибковые компоненты. Но грунтовки, как правило влияют на внешний вид швов.

 

Как по мне еще преимущество грунтовок - они закрывают поры, не давая грязи проникать внутрь, чего не делают средства для защиты швов. Да и грунтовки дешевле.

 

Еще для меня не совсем понятно как относятся все вышеперичисленные средства к моющим ср-вам - мылу, шампуню?

 

Короче я пока в раздумьях, чем эти швы обрабатывать. А их площадь немалая - плитка мозаика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Короче, заморочился, нашел Атлас Дельфин.

 

Цвет особо не меняет, глянцевости тоже почти не добавляет.

 

Но мозаику покрывать - тот еще гемор. На квадратный метр часа полтора уходит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Уже когда-то в этой теме писАл. Видимо надо повторить.

 

Тут надо определится.

Защищаем шов от воды или от грязи.

 

Вы применили Aura lotus effeсt.

Это просто гидрофобная (водоооталкивающая) эмульсия. Пропитка.Наверно такое белое молочко.Да?

Вот его описание :

www.eskaro.com/index.php?page=174&&PHPSESSID=99fa2febed7

Ну а теперь сравните с описанием вот этого продукта :

(ссылка устарела)

 

Естественно гидрофобные пропитки не меняют внешний вид затирки. Не насыщают цвет и не проявляют неплотности затирки в швах.

Так как они не образуют пленки.

Пропитки не позволяют воде смачивать шов. И все.

 

Пропитки не меняют пористость (шероховатость) затирки в шве.

И грязь (а эта тема про грязь) просто механически забивается в микропоры в шероховатой затирке.

Поэтому для того, чтобы шов не пачкался эту шероховатость нужно "залить" пленкой. Пленкой, скользкой для грязи.

 

Но.Любая пленка будет насыщать (затемнять) цвет (кроме белого) затирки. Тут оптика и от этого никуда не деться.

 

Поэтому перед тем как покупать АДИ-100 нудно намочить шов и понять каким он будет на долгие годы.

 

 

ПС Да! Гидрофобы работают где-то 5-7 лет.

 

Хотелось бы адресовать вопрос к Propellerу. При выборе затирки в дом мы, конечно же, воспользовались рекомендацией Propellerа и затерли всю плитку затиркой Isomat Smalto. Замечу, что почти весь первый этаж у нас в белой(с небольшим оттенком) плитке. Мастерок, который делал чистовую стяжку, сразу нам советовал выбирать серую затирку, чтоб грязи не было видно, но кто ж его послушал:-D И вот почему.

Приехали на Ексо выбирать цвет затирки и увидели палитру затирок Смальто, которые частично были покрыты каким-то средством, создающим пленочку, НО НЕ МЕНЯЮЩИМ ЦВЕТ ЗАТИРКИ (см. фото). Поскольку Татьяна была занята с клиентом, Владимир отсутствовал, мы стали обсуждать возможность выбора затирки в тон плитки и обработкой вот этим средством, которое было нанесено на образце. Надо было выяснить только, что это за средство.

И нам на помощь пришел сотрудник компании, который находился в соседнем помещении (к сожалению, имени его не спросили, но оооочень видный мужчина с развитой мускулатурой).

так вот, он сообщил, что это двухкомпонентный водный лак, который не меняет цвета затирки, но создает пленочку.

Так вот, ОООЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ЗАИМЕТЬ ТАКОЙ ЛАК. Звонили на Ексо, как-то ответа не получили, не сильно понимают, что за лак, где мы его нашли и т.д. Посоветовали использовать PU Finish Matte, но он заметно и неравномерно меняет цвет шва. Если на темной плитке для нас это некритично, но на светлой - просто неприемлимо.

Прошу Вас помочь определить и приобрести это средство.

ОООЧень ждем ВАш ответ. спасибо!

user86593_pic68290_1404764620.jpg.532f244de9a04dd12067e9cae5f17741.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Возможно, кому-то будет полезно. Средство, которым обработаны образцы затирки на фото с предыдущего поста, называется Varnish PU 2K W. По словам Propellerа,только со следющего года его начнут завозить в Украину. Остается только ждать.

Но пока вопрос. Возможно, кто-то пользовался средством ProtectGuard MG?

www.guardindustrie.ru/ochistiteli-i-propitki/sredstva_dlya_zawity_propitki/protectguard_mg

Если да, пожалуйста, сообщите результаты. Меняется ли цвет обработанной поверхности?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поскольку времени ждать Varnish от Propellera особо нет (уже живем в доме, а швы на кухне светлые, невозможно спокойно готовить), то решили пробовать любые средства для защиты. Поделюсь нашим "опытами".

нашла на ютюбе ролик, который просто сказочно изображал средство от Guard Industries (кому интересно видео

). Насмотрелась, решили купить, тем более цена вопроса до 300 грн, зато в случае реального эффекта - это именно то, что искали

 

так вот, вооружились кисточкой и обработали один шов дважды, как написано в инструкции. Что порадовало, цвет шов после высыхания не поменял. На следущий вечер капнули подсолнечным маслом на необработанный (фото 1) и обработанный (фото 2) швы.

 

Через 10 минут швы выглядели точно также, как и в первые минуты.

 

Вывод: Protect Guard для пористых поверхностей реально работает (это не реклама, а результаты опыта:D). сегодня начинаем дочищать плитку от затирки (позастярвала частично в "рельефе" плитки) и опосля обрабатаем все швы Protect Guardом. И я смогу спокойно ходить по дому:Yahoo!:

DSC_4239.thumb.JPG.f2f78cce638204b1c4f997633cbdb5b8.JPG

DSC_4240.thumb.JPG.5968b9e4c63645c29905e1dd9b51e563.JPG

DSC_4237.thumb.JPG.22e0fdf9870481d32b1e1c29b1446d7e.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Через 10 минут швы выглядели точно также, как и в первые минуты.

 

Вывод: Protect Guard для пористых поверхностей реально работает (это не реклама, а результаты опыта:D). сегодня начинаем дочищать плитку от затирки (позастярвала частично в "рельефе" плитки) и опосля обрабатаем все швы Protect Guardом. И я смогу спокойно ходить по дому:Yahoo!:

 

У меня к Вам просьба. Если будет время поэкспериментируйте, пожалуйста, с кофе и красным вином. Нужно для сравнения....с кое-чем ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня к Вам просьба. Если будет время поэкспериментируйте, пожалуйста, с кофе и красным вином. Нужно для сравнения....с кое-чем ;)

 

ок, вечером займусь)но варниш я по-прежнему жду) так что как появится, я первая в очередиЖ-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...