Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Средства для защиты швов керамической плитки от грязи

vag1965

Рекомендовані повідомлення

ок, вечером займусь)но варниш я по-прежнему жду) так что как появится, я первая в очереди

 

ну что же вы на самом интересном месте пропали?)

 

Всем привет, пришло и наше время заняться увлекательным исследованием выбора средства для покрытия швов.

Затирать будем цементной Мирой темно-серой и почти белой.

 

На полу темные швы, их нужно покрыть безцветным лаком в два слоя, во второй слой пойдет добавка - флуоресцентный пигмент. Не в первый т.к. пористость, вероятно, будет неравномерная, думаю, оттого и пигмент ляжет неровно.

Очевидно, вопрос уперся в выбор этого самого покрытия

 

Как я понимаю, это должен полимерный лак по цементу или около того

 

судя по ветке, варианты такие:

- Protect Guard этот, который с маслом потестили

- MAPEI Keraseal из Эпицентра, 1л - 350грн

- АДИ от Пропеллера

3. Проще сработать Гипердесмо АДИ.

У на вроде есть литровые фасовки.

(ссылка устарела)

 

плитка полуглянцевая, затирку выбирали с учетом того, что будем покрывать и она потемнеет, тестовый стенд уже готов и затерт

 

осталось купить лак и провести тестирование

 

Собственно, может ли кто что добавить к имеющейся у меня информации?

Которая из АДИ мне может подойти? А то их не одна и я запуталась, пока все тут перечитала.

Аня, как себя чувствует Protect Guard через 4 месяца?

Кто сталкивался с MAPEI Keraseal?

 

Спасибо за любую помощь)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

судя по ветке, варианты такие:

- Protect Guard этот, который с маслом потестили

- MAPEI Keraseal из Эпицентра, 1л - 350грн

- АДИ от Пропеллера

плитка полуглянцевая, затирку выбирали с учетом того, что будем покрывать и она потемнеет, тестовый стенд уже готов и затерт

 

осталось купить лак и провести тестирование

 

Собственно, может ли кто что добавить к имеющейся у меня информации?

Которая из АДИ мне может подойти? А то их не одна и я запуталась, пока все тут перечитала.

Аня, как себя чувствует Protect Guard через 4 месяца?

Кто сталкивался с MAPEI Keraseal?

 

Спасибо за любую помощь)

 

Protect Guard стоИт особняком. Это пропитка. Не пленкообразующая.

Keraseal и Varnish PU 2KW (www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=3136077&postcount=172) оба полиуретановые лаки алифатические (не желтеют под УФ).

Для цветного покрытия швов подойдут.

Разница между ними только в том, что Keraseal на органическом растворителе, а Varnish PU 2KW на водной основе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Keraseal прошелся кисточкой по швам в два слоя - эфект "мокрый камень"

кому надо затемнить шов впринципе подойдет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разница между ними только в том, что Keraseal на органическом растворителе, а Varnish PU 2KW на водной основе.

 

а подскажите, пожалуйста, есть ли разница между ними в конечном результате или технологии нанесения? Или по сути все сводится к разному растворителю?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну что же вы на самом интересном месте пропали?)

 

Понимаю, что эта информация будет полезной, но как-то стало страшно пачкать швы:D Тем более самые "потенциально грязные" места обрабатывали дважды, а то и трижды (возле мойки, плиты, предполагаемой мебели), но пачкать их специально вином не хочется. А вдруг не помогло?:D

 

но Вы меня вдохновили, капнула красным вином на шов (где в будущем будет стоять мебель:roll:), подождала, затерла. Как высохнет, покажу результат.

 

Единственное, что меня порадовало: разбила бутылку оливкового маслаЖ-)

И сразу стало видно, где обработали швы,а где нет. Сейчас это место заставлено мебелью, но тогда я была несказанно счастлива, что швы обработаны

 

Сегодня вечером-завтра утром покажу результат от теста

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а подскажите, пожалуйста, есть ли разница между ними в конечном результате или технологии нанесения? Или по сути все сводится к разному растворителю?

 

Я не пользовался Kerasealом.

Технология одинаковая. Только наш продукт 2-компонентный. Его надо сначала приготовить (смешать компоненты).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как писала ранее, капнула красным вином на обработанный Protect Guard шов. Через 5 минут пятно затерла, оставила просыхать. Результат на фото

 

как по мне, особо не видно, где было вино. Возможно, если оставить на ночь, то оно как-то и впитается, но на белой плитке врядли кто-то не заметит такое пятно, чтоб не затереть.

 

Вывод (сделанный для себя): пока нет средства, которое образует пленку и не изменяет цвет шва, меня полностью устраивает защита Protect Guard.

Конечно, шов в любом случае остается шероховатым (хоть мы и использовали затирку Smalto от Propeller, которая плотнее, чем остальные, нами виденные). В эти микрошероховатости со временем забьется грязь, пыль и т.д. Но думаю, щетка и моющие средства раз в 2-3 месяца помогут избежать глобального потемнения швов. По крайней мере, уже полгода живем в доме, швы остались в нормальном состоянии.

1519039707_.thumb.jpg.6cfcee339b47026879c7b69e5e777835.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Anya Zayka, отличный результат. В данном случае реклама средства вполне отражает действительность.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Защита затирки белого цвета на полу в нашем офисе.

Швы затирались не специалистом, поэтому поверхность затирки была с ямками, бугорками и т.д.

Срок испытания 1 год.

Пол моют 1 раз в неделю. Уборщица шваброй.

Сегодня помыли водой со средством для мытья рук, ну и потом смыли водой. Для мытья применялась кухонная губка.

P1070794.thumb.JPG.342bf5db16f15ff78db97135d6b6a11e.JPG

P1070790.thumb.JPG.02be0262d34b6a5df77c0b0e74ddded1.JPG

P1070791.thumb.JPG.266dd0dea22d6d51bd650bcc76f6a840.JPG

P1070792.thumb.JPG.bfc0a45e976a7052ddcc0087b0adb694.JPG

P1070793.thumb.JPG.c0e583516e62a947965996d18eed2bfc.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Защита затирки белого цвета на полу в нашем офисе.

Швы затирались не специалистом, поэтому поверхность затирки была с ямками, бугорками и т.д.

Срок испытания 1 год.

Пол моют 1 раз в неделю. Уборщица шваброй.

Сегодня помыли водой со средством для мытья рук, ну и потом смыли водой. Для мытья применялась кухонная губка.

 

что за средство? в каком литраже продается? как я понимаю, цвет затирки вообще не меняет? Или само средство имеет белый цвет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что за средство? в каком литраже продается? как я понимаю, цвет затирки вообще не меняет? Или само средство имеет белый цвет?

 

ВанишПУ2К ВВ.

Прозрачный алифатический ПУ на водной основе.

В этом году начнем его возить после годового "теста". Хотя защита затирки - это его не основная функция

Цвет белого не меняет.

Как сработает на других цветах не скажу.

На затирке могут появится более насыщенные цвета там, где она меньше уплотнена. Кроме того на затирке могут быть волосяные поперечные трещинки (усадка) их тоже материал может проявить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ВанишПУ2К ВВ.

Прозрачный алифатический ПУ на водной основе.

В этом году начнем его возить после годового "теста". Хотя защита затирки - это его не основная функция

Цвет белого не меняет.

Как сработает на других цветах не скажу.

На затирке могут появится более насыщенные цвета там, где она меньше уплотнена. Кроме того на затирке могут быть волосяные поперечные трещинки (усадка) их тоже материал может проявить.

 

а маленьких баночек тестеров у вас нет?:roll:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а маленьких баночек тестеров у вас нет?:roll:

 

Материал 2-компонентный.

Минимальная фасовка 1 кг.

Материал будет только в середине конце-апреля.

Относительно расфасовки в тестовых количествах пока не думали.

Как завезем смогу что-то сказать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
  • 1 місяць потому...

1.Полиуретановый лак, который можно применять для защиты межплиточных швов Ваниш ПУ-2К ВВ (сатин) приехал.

Фасовка по 1 кг.

Неудобство в том, что лак 2-компонентный, поэтому если готовить его порциями, то нужно дома иметь электронные кухонные весы для дозировки компонентов.

2.Если кому-то интересно.

То.

Кроме того, есть штучка для нанесения жидкостей для защиты швов.

Это бутылочка со специальным штуцером и валиком.

В наборе 2 валика шириной 2 мм и 5 мм.

Лак заливается в бутылку, закрывается крышкой со валиком, переворачивается и валик едет вдоль шва, наносится материал.

P1070833.thumb.JPG.f4ac27404909fa8a41797089ae50e949.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.Полиуретановый лак, который можно применять для защиты межплиточных швов Ваниш ПУ-2К ВВ (сатин) приехал.

Фасовка по 1 кг.

Неудобство в том, что лак 2-компонентный, поэтому если готовить его порциями, то нужно дома иметь электронные кухонные весы для дозировки компонентов.

2.Если кому-то интересно.

То.

Кроме того, есть штучка для нанесения жидкостей для защиты швов.

Это бутылочка со специальным штуцером и валиком.

В наборе 2 валика шириной 2 мм и 5 мм.

Лак заливается в бутылку, закрывается крышкой со валиком, переворачивается и валик едет вдоль шва, наносится материал.

 

Как насчет пробников?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Объем пробников будет по 10г (два шприца медицинских).

Чтобы понять на сколько это метров погонных шва.

Если наносить лак с огромным для него расходом 500 гр на 1 м кв.

То на 1 мп шва шириной 5 мм нужно 2,5 грамма материала.

То есть, пробник на 4 мп шва шириной 5 мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сколько сейчас стоит фасовка 1 кг? Или какая-то малообъемная фасовка, например 200грамм?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сколько сейчас стоит фасовка 1 кг? Или какая-то малообъемная фасовка, например 200грамм?

 

Минимальная фасовка : ekco.uaprom.net/p42900454-vanish-matovyj-komponentnoe.html

Курс 26,6 и от произведения отнять 10%.

Продавать фасовку менее 1 кг мы не будем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2.Если кому-то интересно.

То.

Кроме того, есть штучка для нанесения жидкостей для защиты швов.

Это бутылочка со специальным штуцером и валиком.

В наборе 2 валика шириной 2 мм и 5 мм.

Лак заливается в бутылку, закрывается крышкой со валиком, переворачивается и валик едет вдоль шва, наносится материал.

 

 

Яка ціна цієї чудо-приспособи?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Добрый день. Прошу совета.

Как-то неудачно затерли матовый керамогранитный пол Мапеевской затиркой. Получились очень светлые серые швы - вид постоянно запыленного пола. А вот когда швы мокрые - то, что нужно!! Да и плитка мокрая, как оказалось, лучше смотрится((. На фото часть швов намочила для наглядности.

2015-06-08_2157.png

Пытаясь исправить ситуацию я, кажется, испортила все окончательно. Как изначально планировала, пропитала швы пропиткой Protect Guard www.guardindustrie.ru/ochistiteli-i-propitki/sredstva_dlya_zawity_propitki/protect_guard , а по верху в сплошную нанесла Ауру Лотус Эффект - в надежде, что, как обещал производитель, немного затемнятся и швы, и сама плитка чуть ярче станет. Но по факту ожидаемого эффекта не добилась - швы цвет не изменили, а натертая плитка ярче не стала, зато покрылась не очень равномерно и при боковом свете местами кажется затоптанной. Теперь не знаю, как спасать ситуацию. Швы стали наааамного хуже впитывать влагу - от воды темнеют слабо. На фото мочила кусок кладки, который ничем не обработан. Как теперь добиться цвета "мокрой затирки"? Бродят мысли поиграться Мапеевской Фугой Фреской. Но как теперь отмыть Ауру Лотус??? Купила в Эпицентре какой-то Антисиликон, но мне кажется, он бессилен. Ауровское-то покрытие на глаз и не видно - не поймешь смывается, нет. А в одном месте нашла видимую силиконовую толстую кляксу - терла ее антисиликоном, терла... все равно бугор остался.(

Хотя попробовала пройтись Фреской прямо по силиконеному шву - цвет берется. Надолго ли? Его как-то нужно будет закреплять? Все это дело лаком вскрывать? Страшно. Лак потом точно ничем не отмоешь, если плохо ляжет.

В теме вычитала, что лаком вскрывают только швы и они темнеют... Моя силиконовая Аура даст им потемнеть?

Может кто знает как решить задачу? Так долго выбирала кафель на пол и так расстраивает результат.(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...