Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

С чего начать! (стройпаспорт; информация по районам)

apxitektop

Рекомендовані повідомлення

Доброй ночи.

3.Топосьемка 1:500, два дня

 

 

а зачем топосьемку?

я не видел в требованиях ... хотя те кто выносил в натуре говорили что потребуется

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А пункты 6 и 7 обязательно выполнять? или в каких случаях они нужны?

 

Пока более полной инфы по этим пунктам не имею.

Этот список вывешен возле отдела градостроительства и архитектуры Бориспольской РДА. Мне тоже интересно, как узнаю, отпишусь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а зачем топосьемку?

я не видел в требованиях ... хотя те кто выносил в натуре говорили что потребуется

 

Нам тоже сначала все говорили, что нам не нужно.

Но вот по Бориспольскому району в градостроительстве требуют, без топосъемки (1:500) не оформят стройпаспорт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а зачем топосьемку?

я не видел в требованиях ... хотя те кто выносил в натуре говорили что потребуется

В архитектуре сказали нужно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7. Заехал в ГАСК, приемные дни вторник до обеда, среда с утра и до семи. Милейшая женщина, дала два бланка и козу, и попросила не отвлекать. Пять минут на заполнение, сдал, и все, никаких вопросов типа "покажите что у вас есть" и т.д.

Что еще кроме заявления в ГАСК сдавали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что еще кроме заявления в ГАСК сдавали?

Ничего, для заполнения заявления нужно знать серию и номер акта на землю, данные про архитектора,и свой налоговый код.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего, для заполнения заявления нужно знать серию и номер акта на землю, данные про архитектора,и свой налоговый код.

А какие именно данные нужно знать про архитектора?

Так это ж можно идти и уведомлять ГАСК сразу, не дожидаясь проекта и стройпаспорта...?

Что потом - ГАСК дает какой-то входящий номер уведомления?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какие именно данные нужно знать про архитектора?

Так это ж можно идти и уведомлять ГАСК сразу, не дожидаясь проекта и стройпаспорта...?

Что потом - ГАСК дает какой-то входящий номер уведомления?

 

В одном из пунктов уведомления Вы пишите, кто и когда согласовал Вам проектную документацию. Формально Вы уведомляете ГАСИ о начале строительства, а строительсвто можно начинать начинать при условии наличия согласованной проектной документации.

Т.е. сделать то, что Вы написали, реально, но смысла не имеет, ИМХО.

 

У Вас будет входящий номер и дата.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

В моей ситуации, дом до 500м уже построен в Оболонском районе в 2010г. Есть проект с согласованием СЭС и МЧС. Дом строился хозспособом. Можно ли сейчас делать уведомление в ГАСК? Если поздно, то, что делать в этом случае?

Что дешевле, найти строителей с лицензиями и т.д. или обследование по факту постройки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В моей ситуации, дом до 500м уже построен в Оболонском районе в 2010г. Есть проект с согласованием СЭС и МЧС. Дом строился хозспособом. Можно ли сейчас делать уведомление в ГАСК? Если поздно, то, что делать в этом случае?

Что дешевле, найти строителей с лицензиями и т.д. или обследование по факту постройки?

коли подавав повідомлення в ДАБК сказали що достатньо їм дати заяву за 2 міс до звернення в БТІ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

коли подавав повідомлення в ДАБК сказали що достатньо їм дати заяву за 2 міс до звернення в БТІ[/quote

Спасибо!

Подскажите,пожалуйста, кто знает, техническое обследование на соответствие...при хозспособе без лицензированных строительных организаций и тех. обследование... при упрощённой схеме по Постановлению 1035..., это одно и тоже или есть отличия?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, дорогие форумчане. Я только начинаю бороздить просторы строительства, и нахожусь на стадии выноса границ участка в натуру. Обратившись в одну из фирм, которая мне делала госакт, мне тихонько предложили два варианта:

1. Выносим границы в натуру с выдачей заключения;

2. Выносим границы в натуру без выдачи заключения, но если будут проблемы с соседями, мы все порешаем. Участок находится в новой нарезке. Соседей в глаза не видел.

По какому пути мне стоит идти? (ох прям стихами заговорил) И вообще возникают ли какие-либо споры по границам? Заранее благодарю за ответ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, дорогие форумчане. Я только начинаю бороздить просторы строительства, и нахожусь на стадии выноса границ участка в натуру. Обратившись в одну из фирм, которая мне делала госакт, мне тихонько предложили два варианта:

1. Выносим границы в натуру с выдачей заключения;

2. Выносим границы в натуру без выдачи заключения, но если будут проблемы с соседями, мы все порешаем. Участок находится в новой нарезке. Соседей в глаза не видел.

По какому пути мне стоит идти? (ох прям стихами заговорил) И вообще возникают ли какие-либо споры по границам? Заранее благодарю за ответ.

 

Если Вы уже купили участок, то Вам все равно, ИМХО. Даже официальный вынос без реальной передачи межевых знаков и/или топосъемки мало что дает, если возникают споры.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, дорогие форумчане. Я только начинаю бороздить просторы строительства, и нахожусь на стадии выноса границ участка в натуру. Обратившись в одну из фирм, которая мне делала госакт, мне тихонько предложили два варианта:

1. Выносим границы в натуру с выдачей заключения;

2. Выносим границы в натуру без выдачи заключения, но если будут проблемы с соседями, мы все порешаем. Участок находится в новой нарезке. Соседей в глаза не видел.

По какому пути мне стоит идти? (ох прям стихами заговорил) И вообще возникают ли какие-либо споры по границам? Заранее благодарю за ответ.

С актом выноса в натуру дают "схему розташування земельної ділянки" на которой указаны улицы и соседи, по сути топосьемка 1:2000, она подшивается и в проект и в стройпаспорт. В дальнейшем при оформлении проекта и сторйпаспорта и акт и схема вам будет нужна. Если строить самострой то не нужно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потрібна консультація.

 

Участок купили у 2007 р.

На руки від попередніх власників отримав старий будівельний паспорт з типовим проектом.

Почали будуватись правда по своєму придуманому проекту і потихоньку почали робити офіційний проект (мама працює в проектному бюро).

 

На даний момент вже є накритий будинок.

 

Два тижні назад здав в районну архітектуру копію паспорта, ідентифікаційного коду, проект, старий будівельний паспорт.

Вчора забрав новий будівельній паспорт і затверджений головним архітектором району проект.

 

В будівельному паспорті є незаповнений АКТ винесення в натуру осей будівель.

Хто і коли повинен і чи повинен взагалі заповнити цей акт.

 

Що мені тепер робити дальше. Мабудь треба проект погодити з МЧС, СЕС і подати заяву в ДАБК.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С актом выноса в натуру дают "схему розташування земельної ділянки" на которой указаны улицы и соседи, по сути топосьемка 1:2000, она подшивается и в проект и в стройпаспорт. В дальнейшем при оформлении проекта и сторйпаспорта и акт и схема вам будет нужна. Если строить самострой то не нужно.

 

Ни схема, ни акт выноса для получения стройпаспорта не нужны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потрібна консультація.

 

Участок купили у 2007 р.

На руки від попередніх власників отримав старий будівельний паспорт з типовим проектом.

Почали будуватись правда по своєму придуманому проекту і потихоньку почали робити офіційний проект (мама працює в проектному бюро).

 

На даний момент вже є накритий будинок.

 

Два тижні назад здав в районну архітектуру копію паспорта, ідентифікаційного коду, проект, старий будівельний паспорт.

Вчора забрав новий будівельній паспорт і затверджений головним архітектором району проект.

 

В будівельному паспорті є незаповнений АКТ винесення в натуру осей будівель.

Хто і коли повинен і чи повинен взагалі заповнити цей акт.

 

Що мені тепер робити дальше. Мабудь треба проект погодити з МЧС, СЕС і подати заяву в ДАБК.

 

Зазвичай, зазначений акт затверджується головним архітектором району; в ньому вказується, що вісі виніс представник архітектури. Також знизу підписується замовником та виконавцем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане!

Как быть с соседями?

Один сосед согласие не дает. Проект готовит лицензированный специалист, дом планируется одноэтажный, отступ от забора 1.75м, от строения соседа примерно 5.5м, а может и все 6.5м.

Как быть , будут ли проблемы с получением паспорта застройщика, и в дальнейшем с введением дома в эксплуатацию?

С ув. г.Одесса

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане!

Как быть с соседями?

Один сосед согласие не дает. Проект готовит лицензированный специалист, дом планируется одноэтажный, отступ от забора 1.75м, от строения соседа примерно 5.5м, а может и все 6.5м.

Как быть , будут ли проблемы с получением паспорта застройщика, и в дальнейшем с введением дома в эксплуатацию?

С ув. г.Одесса

 

Надо знать какие дома у Вас и у соседа (по степени огнестойкости). Формально проблемы могут быть, но и без соседа можно это решить (как правило).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо знать какие дома у Вас и у соседа (по степени огнестойкости). Формально проблемы могут быть, но и без соседа можно это решить (как правило).

 

Наш дом планируется строить на месте существующего одноэтажного(1965г. постройки) из ракушечника,

впереди соседского одкоэтажного капитального строения, думаю из камна ракушечника, оштукатурен, крыша--металлочерепица,

по границе участка забор из силикатного кирпича.

Желаем мира, готовимся к войне. Хочется знать к каким проблемам быть готовым. :(:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наш дом планируется строить на месте существующего одноэтажного(1965г. постройки) из ракушечника,

впереди соседского одкоэтажного капитального строения, думаю из камна ракушечника, оштукатурен, крыша--металлочерепица,

по границе участка забор из силикатного кирпича.

Желаем мира, готовимся к войне. Хочется знать к каким проблемам быть готовым. :(:unknown:

 

Если у Вас реконструкция (строится новый дом в границах существующего), то проблем быть не должно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ни схема, ни акт выноса для получения стройпаспорта не нужны.

Может быть, но они подшити и в стройпаспорте и в проекте.

пысы еще кадастровый план дается вместе с актом про вынос.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если у Вас реконструкция (строится новый дом в границах существующего), то проблем быть не должно.

 

Нет, реконструкция невозможна, домом пользовались две семьи, соответственно и планировка --соты.

по площади (144м2) очень приблизились, есть смещение в сторону границы соседа, впрочем, в этом вопросе сошлись, готов терпеть нас на расстоянии 1м, а вот окна котельной, гардеробной, и гостевой комнаты(есть родители-пенсионеры, живут в области) его напрягают.

Предложили забор поднять повыше, говорит, что проветриваться двор его не будет.:unknown:

Все жизненно функциональные зоны, типа кухни, 2-х спален и гостинной окнами разместили в сторону своего двора

Дом квадратной формы, "вытянуть" невозможно, попадаем на выгребные ямы (целых три,с неизвестной основой), до вчерашнего дня функционировали .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Огромное спасибо всем за советы. Но подумав, пообщавшись с друзьями, родственниками. Решился переплатить и получить гамажку, которой можно будет махать перед носом несогласных (если таковые возникнут). И буду спать спокойно. Участок получен мною, в 2008 году оформлен госакт. Есть там еще возле госакта какая-то схема с рисунком расположения участка на всем поле.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Доброго времени суток!

Начинающий строитель, а по сему люди добрые дайте ответы на мои вопросы:

Прочитал все ветки и немного запутался. Исходные данные:

Участок в сельской местности.

Есть проект согласованный с архитектором сельрады (стоит печать на проекте и подпись, больше ни чего не дал). Пооект дома называется "специализированный", так как проектировался специально под шейника - инвалид 1 гр. 3 ст. Это их ошарашивает и приводит в замешательство.

Есть согласование в МЧС.

Сейчас проект на согласовании в СЭС (там гадюки сидят и уже говорят, что будут проблемы, но решаемые).

Есть ТУ на воду и договор. Вода проведена.

Есть ТУ на наружное освещение, тоже заведено на участок.

 

ВОПРОСЫ:

Где в этой цепочке строительный паспорт, что это такое, когда его получить и у кого. И кто же дает окончательное разрешение на строительство.

Дальше понятно - уведомление в ГАСК и вперед.

 

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...