Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Одобрятете ли вы сделку ЧФ/Скидка на газ?

Ника_1

Рекомендовані повідомлення

Правильно. Покажите мне пожалуйста хоть одного честно поднявшегося миллионера ;)

 

Я например.:rolleyes:;)

Хотя себя я таким не считаю (миллионером).;)

Только честным перед кем, государством или с окружающими тебя людьми?

Но миллионеры тоже разные бывают.

1. Наличие свободных денег (в кармане или банке).

2. Наличие недвижимости, предприятия, дом, дача (ведь все это тоже имеет цену) или все вместе.

3. Оборотные средства предприятия или предпринимателя.

Так что здесь обобщать нельзя.

 

Правильно. За исключением тех случаев, когда валовая годовая з/п рабочего, не меньше валового годового дохода (прибыли) работодателя. Есть такие случаи? А иначе это тоже самое рабство что и во времена феодализма только более тщательно замаскированное догматами "рыночной экономики" и узаконенное самими же работодателями.

 

Здесь тоже есть кое какие неточности...

В валовый годовой доход входят расходы (сырье, материалы, энергозатраты, зарплаты и наконец налоги).;)

Валовая зарплата не бывает, потому что она идет вся на Ваш карман.

А раз так, то это чистая прибыль.

И Вы хотите, чтоб моя чистая прибыль годовая была равна Вашей годовой зарплате?

Значит я отвечаю за производство, слежу за тем, чтоб вовремя материалы поступали на предприятие, слежу за тем, чтоб Вы вовремя получали зарплату, вовремя отчисляю налоги, трачу на это свои средства.

И только после этого получаю свою прибыль?

Тогда кто у кого раб?

 

Ко всем, и к себе тоже,

 

Да... но Вы не сказали, к какому сословию Вы относитесь.

К работодателю или работнику?

Спрошу конкретней Вы рабовладелец или раб?;)

 

Ничем.

 

Тогда скажите мне, чем отличаются, рабовладельческий, феодальный, крепостной, капиталистический и социалистический строй друг от друга?

Ведь исторически сложилось так, что одно ишло за другим.

А из Ваших постов выходит так, что Вы свалили все в одну кучу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зато, возможно уважать тебя лично, за то, что ты построил завод, рискуя собственными средствами и собственным здоровьем. За то, что ты даешь людям работу и производишь, нужные людям вещи. И возможно другое, посчитать в твоем кармане бабки, объявить тебя рабовладельцем (при этом, с удовольствием, построить тебе чего-нибудь, за твои "нечестные деньги"). При удобном случае, поставить Твою Q-8 на крышу и с чувством выполненного долга, вещать, что твои дети не заслужили такой шары.

Вопрос: так кого нужно бояться?

P.S. "Бояться" не воспринимать буквально...

 

К сожалению не все это понимают, да и просто не верят.

Особенно, когда завод сейчас дает 150 т/м, а потребляет свыше 400т/м и никого не волнует, что я пытаюсь его востановить.

Я просто не хочу, чтоб мои дети после меня имели деньги, я хочу, чтоб умели их зарабатывать и ценили тех, кто им в этом помогает.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению не все это понимают, да и просто не верят.

 

А зачем тебе их вера или понимание? Тем более, что они и не собираются вникать. Куда проще, более умного, талантливого и рискового окрестить вором и своим детишкам, рассказывать, что он один честный... Ведь миллион у тебя, а не у него... Кто ж признается, что он менее способный? "Грабь награбленное"- помнишь?

P.S. Мой друг неделю назад прилетел в Киев после 7-ми месячного контракта. Он капитан. Среднемесячная зарплата- 10-12 тыс евро. Ворюга-сука!!!!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем тебе их вера или понимание? Тем более, что они и не собираются вникать. Куда проще, более умного, талантливого и рискового окрестить вором и своим детишкам, рассказывать, что он один честный... Ведь миллион у тебя, а не у него... Кто ж признается, что он менее способный? "Грабь награбленное"- помнишь?

P.S. Мой друг неделю назад прилетел в Киев после 7-ми месячного контракта. Он капитан. Среднемесячная зарплата- 10-12 тыс евро. Ворюга-сука!!!!

Как Вы ошибаетесь! Он раб. Судно не его, нанимали его на работу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаете, я всегда в шоке, когда происходит какое-то крупное происшествие - землетрясение, чернобыль, ураган, как появляются полчища мародеров.

Получается звериный инстинкт сидит в большинстве людей и не вылазит, пока человек боится получить наказание, а как только уследить нельзя, вылазят как тараканы.

Так, что уважать большинство людей особо не за что. Они только с виду белые и пушистые.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаете, я всегда в шоке, когда происходит какое-то крупное происшествие - землетрясение, чернобыль, ураган, как появляются полчища мародеров.

Получается звериный инстинкт сидит в большинстве людей и не вылазит, пока человек боится получить наказание, а как только уследить нельзя, вылазят как тараканы.

Так, что уважать большинство людей особо не за что. Они только с виду белые и пушистые.

 

Но не уважать человека даже не зная его это тоже как-то не очень правильно. Вернее совсем не правильно. Просто за одни подозрения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но не уважать человека даже не зная его это тоже как-то не очень правильно. Вернее совсем не правильно. Просто за одни подозрения.

Об уважении я наверное зря сказал. Просто надо быть реалистом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я выскажу свое видение вопроса - по Вашим аргументам. Только в Ваших ответах выделю основное, с чем не согласен. Ок ?

 

1. Т. е., договор, продленный сегодня, обладает бессмысленной избыточностью, это как в США любят присуждать 2-3 пожизненных особо опасным гангам. Поэтому сегодня его значение равно нулю и будет таковым еще 6 лет.

Конечно обладает избыточностью. Но это сделано для того, что бы все знали "что дядя Вова здесь главный"

 

2. Всякий договор, как международный, так и внутринародный, действует лишь до того времени, пока он выгоден обеим сторонам. Это еще одна аксиома.

Канешна. Только еслы мы захотим расторгнуть договор и убрать флот, они отключат дешевый газ. 8-)

 

3. Получается такой парадокс: власть подписала договор, гарантировать который может лишь на время своего пребывания у этой власти,

Отвтет аналогичен ответу на п.2

 

4. Но при этом, достигая коротких тактических целей, власть проваливается стратегически и оперативно, сама себе готовя западню.

Во-первых, та беспардонная нахрапистость, с которой (вопреки целому ряду процедурных и законодательных требований) принимаются необходимые решения, ставят власть в позицию беспредельщиков. А к беспределу и ответка тоже по беспределу, причем ответка может быть несимметричной, но очень эффективной.

Никакой "ответки" не будет. Даже больше. ПР будет иметь почти столько же голосов, как ЕР в России.

5. Что это означает? Власть, жрущая в три горла и захлебывающаяся от открывшихся возможностей, должна время от времени получать по рукам.

Будет аналогично как в России.

 

Еще неделю назад этой перспективы мы не видели.

Мы с Вами видим перспективу по-разному.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для того чтоб к нам относились по-соседки, нужно себя вести соответственно. А мы последние 5 лет муссировали голодоморы, бандер, нато и прочую ересь.

 

 

ага, давайте тогда забъем на нашу историю, на наши перспективы, и будем лизать задницу соседям...будем делать и говорить только то что им прятно слушать

А не пошел бы вовка пупкин подальше?

Яценюк прав, нужно делать свое государство сильным!

Вон иран чихать хотел на всех, в том числе и на соседей, они свой обогощен-й уран чухрынят и все им теперь побоку!

и кто что им скажет/в смысле силовыми методами/?? кто рискнет?? ни кому не выгодно это....

даже Израилю(хотя не исключаю что они как раз могут...щекочет им нервы иран )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одобрятете ли вы сделку ЧФ/Скидка на газ?

 

Кошерным ответом на этот вопрос был бы встречный вопрос -

 

А что я буду с этого иметь ?

 

ну имели бы дорогой газ, но зато независимость от россии...и не они нам диктовали бы условия, а мы им( им ведь база нужна) Ну это если бы мы сказали ребята "нафик с пляжа"!Гипотетически вот так думаю, что мы взяли и так им сказали :)

далее дорогой газ, повышение ЖК тарифов...но вопрос в том, смогла бы наша экономика , ослабленная кризисом, выкарабкиваться имея заоблачную цену на газ?? если нет, тогда безработица в разы возросла

ну и так далее...цепная реакция

Хотя сделка дебильная полюбЭ

Будем надеятся, что Россия не взбаламутит граждан крыма, и не будет чечни, грузии и тому подобных пректов российских

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему те же Еаропейцы, Американцы и т.п. со своей "демократией" грабят понемножку страну ну или помножку, но не наяву, как у нас. И восновном все довольны, повторюсь восновном!

Дело в том что им помешал, а точнее научил уважительно относится к рабочим СССР. В то время очень сильны были революционные течения и чтоб их успокоить им приходилось заискивать перед рабочими и умерить свой аппетит.

Почему то Россия на это никак не реагирует, что мы соседи , и не делает скидку на газ, потому что им наплевать на историю! А если Вас устраивает жить по понятиям и в стране где за Вас все решают, то так к счастью думают не все!

Как это не реагирует? Вы уже забыли, что газ для Украины был значительно дешевле пока Кучма пытался играть на два фронта. Когда оранжевые повернулись задом тут и цена подросла. Так что освежите память.

Не одобряю... вернее не так... считаю, что Украина должна получать за аренду флота больше... получать денег в бюджет, а вот куда эти деньги потом тратить, должна решать Украина...
А сколько денег за это время улетело из бюджета на всякие перевыборы, вакцины да и вообще не понятно на что. Вы хотите чтоб ещё и арендные деньги улетели в никуда? Так хоть каждому потрошке от дешёвого газа

Типа мля, страна в упадке... ну так вперед - развивайте экономику, вкладывайте деньги в инфраструктуру, в туже энергоситему - ставьте ЛЭП, прокладывайте трубопроводы, катайте дороги... будет работа строителям, металургам, перевозчикам и польза для страны будет! и напечатанные деньги будут обеспечиваться активами материальными, а не записями на счетах в банках..

А за какие шиши это строить?

 

 

вот в том то и дело....

нам нужен газ как что?? как топливо по большому счету... ну так вперед - двигайте системы энергоснабжения автономные - альтернативные, двигайте энергосберегающие технологии...

 

Мне вот интересно, жители наших южных районов - вот скажите, Вы в своих городах на многоэтажках хоть где то видели солнечные коллекторы для ГВС на летний период??? нет?? а почему то в Турции их на каждлом доме понатыкано...

Потому что пока дешевле провести газ чем покупать эти солнечные подогрейки. Я бы и от ветряка не отказался, но вы видели на них цены?

Знаете поговорку: "Такой друг, что врагов не надо"? Грузия на себе проверила.

А грузия с поцелуями полезла? А тупые русские не поняли и бабахать начали, а потом обниматься, аж почти до Тбилиси добежали.

Россия страна воюющая, давайте отдавать себе в этом отчет.

Хоть один пример приведите когда Россия начала первая стрелять. Пока ещё не один российский солдат не топает по чужой земле с автоматом. Или вы за обиженных самолийских пиратов переживаете. А украинские пришли помогать нести демократию в Ирак

В-третьих. Крым назад России хочется?

Это точно хочется, пляжи то свои на берегу каждый желает. Ну так поменьше лезте в долги тогда и отдавать не понадобится

Я извиняюсь конечно, а Юрист консультирует перед переходом из отсека в отсек, или обосновывает, почему всплывать не стоит?:lol:

Нет, он отмазывает когда ПЛА сверху наедет:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот ссылочка на росссийский взгляд на ту же проблему. Они считают, что слишком дорого арендуют военную базу:

(ссылка устарела)

Особенно трогает вот такой коммент (прочитайте до конца, там цитата внутри цитаты):

"А теперь без эмоций прочитайте вот это...

А.Покровский

«Севастополь, Севастополь – город русских моряков».

Продлили нам пребывание. До 2042 года. Правда, статьи в Украинской конституции, согласно которой российская военно-морская база может пребывать на территории Украины, можно толковать по-разному. То есть, сегодня Конституционный суд Украины решил в пользу базы, а вот что он решит завтра – это большой вопрос.

До 2042 года много воды утечет. Уже сейчас понятно, что еще одна база Черноморскому флоту нужна. Очень. И не просто так – пара причалов – а настоящая база со всеми вытекающими из всего этого последствиями.

То, что договорились о сохранении базы сейчас, в старые, добрые советские времена называлось «загнать зайца дальше в лес». То бишь, эту проблему будут решать будущие поколения. Авось, решат.

С уходом Черноморского флота из Севастополя изменился бы расклад – там немедленно были бы США. Упрекать за это руководство США нельзя – это естественных ход событий.

Так что нам почти что повезло. Пожертовали ценой за газ. Минус тридцать процентов.

Правда, эти же тридцать процентов ГАЗПРОМ хочет взять с россиян – устроить им мировые цены на газ. «Национальное достояние» недостающее возьмет с собственной нации. Поможет ли это военно-морскому флоту? Нет.

Черноморский флот специфичен. Для выхода в Средиземное море нужно благосклонное отношение к нам Турции. А она член НАТО. Малейшее напряжение – и флот заперт.

Но и внутри Черного моря проблем хватает – флот дряхлеет, а вокруг юга России у нас все меньше становиться доброжелателей.

Выход? Военно-морской флот надо укреплять. Нас везде будут притеснять, вытеснять, выгонять. На Балтике, на Тихом океане, на Севере, и особенно – на Черном море.

Почему? Очень уж оно изолировано, а Черноморский флот – хоть там одна шаланда останется – все равно раздражает – Грузию, Турцию, и все молодые страны Евросоюза.

Он, как бельмо на глазу.

Но без него с Россией никто не будет особенно церемониться. Ее и так уже в «восьмерки» не приглашают, а будут не приглашать и в «двадцатки». Она никому не нужна. Сильная Россия не нужна.

Нужна Россия слабая, задыхающаяся от собственного вранья.

Флот – это показатель здоровья. Экономического, политического, идеологического – какого угодно.

Нет флота – нет здоровья.

Все очень просто.

А нет здоровья – можно откусывать территорию.

По кусочкам. По чуть-чуть.

 

Вот так и никак иначе. Полагаю, что обвинить моего товарища и коллегу в симпатиях к современной власти никто не сможет. Далее, никакого ухода Флота с приходом новой властив Киев не будет, это понятно. В противном случае мы просто заберём Крым себе и точка. Сегодня об этом сказал г-н Сердюков (дословно):"Я получил распоряжение президента РФ о начале роазвития ЧФ, а также инфраструктуры Крыма..." Лично мне плевать на галицийскую сволочь, которая правила 5 лет в Киеве. Приведёт их гипотетическое возвращение во власть к развалу квазигосударственного объединения (термин не мой, а американский) того, что называется сейчас Украиной, значит, так тому и быть, и, слава Богу.

(ссылка устарела)"

 

Мне это не нравится.:o

 

И еще:

 

"

29.04.2010 00:11

(ссылка устарела)(ссылка устарела)

Никакого другого смысла в существовании т.н. черномоского флота кроме агрессии против Украины (или Грузии) не существует. Выйти из черного моря он все равно никуда не сможет. Так что, вся эта афера - первый шаг к оккупации Украины. "

 

Так эту тему видят наши дорогие соседи-россияне. Не все, разумеется, но отзывы разделились примерно пополам: слишком дорого обходится и все из кармана налогоплательщиков (в самой России гахз подорожает); второе - все равно необходимо, чтобы наглых хохлов и весь Черноморский бассейн держать под контролем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ага, давайте тогда забъем на нашу историю, на наши перспективы, и будем лизать задницу соседям...будем делать и говорить только то что им прятно слушать

Не надо не лизать ни льстить, но не надо и винить другого в общих грехах. В чём Россия и её теперешнее руководство виновато в голоде на Украине в 30-е?

ну имели бы дорогой газ, но зато независимость от россии...

Вспоминается поговорка Соколова - я проснулся в шесть утра в ощущении счастья, нет резинки от трусов и советской власти.

Будем надеятся, что Россия не взбаламутит граждан крыма, и не будет чечни, грузии и тому подобных пректов российских

Баламутить можно только то где есть задатки (дрожи) если перестанут крымчан страшилками пугать и насильственно их заставлять балакать на ридной мове то они будут только думать как самим пожить и с туристов побольше снять.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я выскажу свое видение вопроса - по Вашим аргументам. Только в Ваших ответах выделю основное, с чем не согласен. Ок ?

Конечно обладает избыточностью. Но это сделано для того, что бы все знали "что дядя Вова здесь главный"

 

Я о том же, с чем не согласны?

 

Канешна. Только еслы мы захотим расторгнуть договор и убрать флот, они отключат дешевый газ. 8-)

 

И что с того? Более того - надо было это сделать давно. Был бы хоть какой-то стимул уходить от первобытной, доиндустриальной по сути экономики.

 

 

Никакой "ответки" не будет. Даже больше. ПР будет иметь почти столько же голосов, как ЕР в России.

Будет аналогично как в России.

 

А вот с этим не согласен. Хотя бы по тому объему информации, к которой имею доступ.

Никогда не говори "никогда".

 

Мы с Вами видим перспективу по-разному.

 

И это нормально. Иначе было бы неинтересно жить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему, собственно, надо США бояться больше России? - На этот вопрос никто разумно так и не ответил - только вопли и сопли от пропагандонов.

То, что Севастополь всю жизнь был отстойником для послуживших на флотах - тоже не секрет. И поэтому "флотские" настроения там сильны - ну не понимают люди, что кроме как "флот", могут быть и другие применения замечательным бухтам, в которых ныне ржавеет металлолом, гордо именуемый флотом (я имею в виду и Украинский тоже). И десяткам гектаров земли вокруг этих бухт.

Пока политической воли правильно применить эту землю нет - не будет и внятного решения проблемы. И вопрос о том, что с уходом флота Сева вымрет - тоже бред, поскольку он может - и должен в этом случае жить еще лучше - за счет правильного использования той самой бесценной землицы и чудесного моря.

Проблема не там, куда хотят Вам повернуть головы политики - она глубже. Люди привыкли жить иждивенцами - так проще и легче. Бедненько, но с призраком устойчивости.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему, собственно, надо США бояться больше России? - На этот вопрос никто разумно так и не ответил - только вопли и сопли от пропагандонов.

Если перестать жевать сопли и посчитать сколько войн и военных конфликтов произошло после распада зловещего СССР в которых принимала участие миролюбивая страна США, то не то что пальцев не хватит, у некоторых волос меньше на голове.

Так, навскидочку, что более на языке - Югославия, Ирак, Афган, Сомали (щас икается от их действий - отрыжка пиратами), остальные мелочи типа захвата презика суверенной Панамы упустим.

Это вопли или сопли?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если перестать жевать сопли и посчитать сколько войн и военных конфликтов произошло после распада зловещего СССР в которых принимала участие миролюбивая страна США, то не то что пальцев не хватит, у некоторых волос меньше на голове.

Так, навскидочку, что более на языке - Югославия, Ирак, Афган, Сомали (щас икается от их действий - отрыжка пиратами), остальные мелочи типа захвата презика суверенной Панамы упустим.

Это вопли или сопли?

В это время в этих же странах мирные российские специалисты обучали местное население вышиванию крестиком...:lol: оружие туда ни-ни не продавали, ну разве что самую малость...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди привыкли жить иждивенцами - так проще и легче. Бедненько, но с призраком устойчивости.

В совеЦЦкие времена был лозунг:

Сегодня - лучше чем вчера, а завтра - лучше чем сегодня.

Вы или кто-нибудь здесь против ???

Улучшение постепе-е-е-енное. Но не наоборот - утром встал, а пиво уже дороже чем вчера.

А тут за товарищей приятно - утром встали, а газ уже на 30% дешевле. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Домовой другой

Канешна. Только еслы мы захотим расторгнуть договор и убрать флот, они отключат дешевый газ.

 

И что с того? Более того - надо было это сделать давно. Был бы хоть какой-то стимул уходить от первобытной, доиндустриальной по сути экономики.

Наверное это у меня такой способ мышления. Еще от советских времен, вернее, воспитания. Ну не пойму я, почему газ дорожает, когда кому-то вздумается. У нас у основной массы пенсионеров и так пенсия еле-еле душа в теле. Нельзя так с людьми.

А вообще, что бы мы тут не говорили, это всего лишь

Хотелки и теория, очередной способ убить свободное время.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В это время в этих же странах мирные российские специалисты обучали местное население вышиванию крестиком...:lol: оружие туда ни-ни не продавали, ну разве что самую малость...

Например? Или Беня Ладан тоже творение российских спецслужб? А продажа оружия это очень прибыльный бизнес, в лидерах здесь Вами любимые Штаты. И очень они начинают визжать когда их где-то двигают. К сожалению продажи в Ирак были под запретом и Россия его выполняла, иначе могло бы быть всё под другому. А вот Украинские ракет сбивали не только дома в Броворах, евреев над Чёрным морем но и российские самолёты в Грузии.

Наверное это у меня такой способ мышления. Еще от советских времен, вернее, воспитания. Ну не пойму я, почему газ дорожает, когда кому-то вздумается.

Тоже не пойму, почему цена на нефть зависит от брокера на бирже?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

«Севастополь, Севастополь – город русских моряков».

Это неправда, там наши умирали, Мелитопольцы, Токмачане Пологовцы....

Славу украли:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это неправда, там наши умирали, Мелитопольцы, Токмачане Пологовцы....

Славу украли:o

А слова Киевская Русь слух не режут?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А слова Киевская Русь слух не режут?

А слово "Россия" слух не режет???

Украли НАШЕ название да еще и исковеркали его...:fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А слова Киевская Русь слух не режут?

 

А чего резать слух то?:shock:

 

Или Вы хотите рассказать нам как московиты русскими стали?:D:D:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...