Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Приточные клапаны

Crash m.d.

Рекомендовані повідомлення

от 2-3 мм в офисе толку 0

ну не скажите ))) сам думал 0, но практический результат показал обратное)))

 

а в квартире, как раз щель около 3 мм и щя идет эксперимент - жду когда жена начнет кипешовать, что тянет )) пока все тихо и никто ни о чем не подозревает )).

 

Мне и самому стали интересно. Подскажите где купить клапан с "гигрогерулированием" поставлю проведу эксперимент.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне и самому стали интересно. Подскажите где купить клапан с "гигрогерулированием" поставлю проведу эксперимент.

Ответил в ЛС.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Подскажите.

Есть квартира рядом с довольно шумным проспектом.

Приточные клапаны интересуют с целью уменьшить шум от дороги, чтобы не открывать окно.

 

Или может есть окна с режимом проветривания, которые не пускают много шума?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите.

Есть квартира рядом с довольно шумным проспектом.

Приточные клапаны интересуют с целью уменьшить шум от дороги, чтобы не открывать окно.

 

Или может есть окна с режимом проветривания, которые не пускают много шума?

Можно обойтись и нашими комплектующими призводства ВЕНТС, стеновой клапан ПС-102.

Лично я использую из этого клапана только оголовок. В нем есть грубый фильтр и регулировка просвета. Все остальное - труба, шумогасящий вкладыш,наружная решетка - покупаю в эпицентре.Отверстие сверлю под 125-ую трубу, поэтому "чистый" пропускной диаметр у меня получается 100мм. Лично у меня в спальне стоит два таких клапана.Стоят уже два года.Раньше , всвязи с ночным магазином под домом, спать ночью с открытыми окнами было невозможно.Сейчас эта проблема снята - окна ночью закрыты, сплю с удовольствием и самое главное - со свежим воздухом! Правда есть ньюанс, в теплое время года естественная вентиляция не создает нужного вакуума.Поэтому нужно создавать вакуум самостоятельно с помощью кухонной вытяжки или ,как у меня, с помощью специального вентилятора на кухне выведенного через стену наулицу.

Если кто-то заинтересован в установке такого стенового клапана - пишите в личку, договоримся.Или звоните 0672915101(Киев,область)

Змінено користувачем Borets
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 10 місяців потому...
Гуглите КИВ -125.

 

js.com.ua/catalog/pritok_vitagka/flakt_woods/kiv_125

 

есть реальные отзывы по ним ??я так понимаю что нужно ставить в каждую комнату. Кто знает ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажу как обладатель окон изначально с режимом микропроветривания, использовать зимой его нереально, как не регулируй фурнитуру и площадь прижима, сильно дует, слишком большой поток воздуха. С клапаном такого нет, но постоянно чувствуется если стать посредине комнаты что холодный воздух поступает - и это без дискомфорта, маленькому ребенку не тянет и можно спокойно находиться на полу. С микропроветриванием через фурнитуру о таком и не мечтаешь.
Можете схематически показать где в комнате расположен проветриватель и какого производителя проветриватель? По фото будет так же понятно.

 

Добавлено через 5 минут

ды вы что... а я вот в офисе открыл и сижу возле самого окна и все нормально и такой же эксперимент провел дома в квартире на 10 этаже.

Да не полностью открыта створка )) на 3-4 мм наверно (не мерял) просто подставил резинки.

 

вот фото не верящим. И расположение кресла от окна, если бы "дуло" я бы не высидел почти весь день. :)

Конечно все возможно. Но если с помещения есть отсос то возле подобной щели усидеть не возможно будет. На кухне от окна даже без микропроветривания не комфортно сидеть, а вы про щель. Правда в офисе одетый находишься, а дома в шортах комфортно должно быть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.дом 2 этажа

2. 2 санузла 1-го этажа, 2 санузла 2 этажа, у каждого с\у свой отдельный вентканал

кухня вытяжка отдельно,котлы и камин тоже отдельно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По одному в жилые помещения будет вполне достаточно. К тому же они имеют регулировку (ручную), т.е. при необходимости можно приубавить.

Дверные полотна должны иметь подрез в нижней части или переточные решетки/колечки.

В котельную приток можно организовать более дешевым способом.

Если камин открытый, то для него желательна своя отдельная приточка.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на улице -15 внутри +22. После установки именно этих клапанов насколько изменится температура в помещении ? Будет ли сифонить ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на улице -15 внутри +22. После установки именно этих клапанов насколько изменится температура в помещении ? Будет ли сифонить ?

Ну температура то может и не изменится а стопка ловандоса уменьшится точно. Устроив приток вы унесете теплый воздух заборт. Сколько придет свехачка столько улетит и тепла. Нужно смотреть Киотский протокол, позволят ли греть атмосферу .....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на улице -15 внутри +22. После установки именно этих клапанов насколько изменится температура в помещении ? Будет ли сифонить ?

Система отопления кроме теплопотерь самого дома расчитывается в т.ч. и на потери на вентиляцию.

Температура не упадет, 4-5 КИВов в сумме дадут 200-250 м3/ч, что для для такого дома абсолютно нормально и разумно. Тем более всегда можно уменьшить.

Сифонить не будет, т.к. клапан устанавливается в зоне действия радиатора, соотв. входящий воздух успевает прогреться, плюс ко всему, воздух от него расходится мелкими струйками.

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=2624518&postcount=11

 

Добавлено через 15 минут

вот кто может грамотно дать консультацию ??

Хотите, чтоб Вам рекуператор впарили? :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотите, чтоб Вам рекуператор впарили?

не впарят...

клапан устанавливается в зоне действия радиатора

вот с этого момента можно более подробно ?? над\под радиатором, сбоку ? на каком расстоянии от радиатора? на каком уровне от пола ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот с этого момента можно более подробно ?? над\под радиатором, сбоку ? на каком расстоянии от радиатора? на каком уровне от пола ?

По ссылке по КИВам там все расписано/нарисовано очень правильно и понятно. Смысл повторяться. :)

По жизни как правило этот клапан находится за шторой, посему даж дизайн не нарушает. :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот с этого момента можно более подробно ?? над\под радиатором, сбоку ? на каком расстоянии от радиатора? на каком уровне от пола ?

Присоеденюсь к вопросу.

Желательно бы ответ пользователя проветривателями.

 

Типа имхо

Не плохо бы было научиться оконщиками в теле стеклопакета делать отверстие для установки проветривателя. Думаю что круглое отверстие не сложно изготовить в теле стеклопакета.

 

Те проветриватели что в раме это как бы не видимаяю часть которую крайне мало контор делает, а еще меньше когда опция действительно будет работать. А так отверстие видно и вставляй оголовки на вкус и цвет

Змінено користувачем Nykolayal
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Желательно бы ответ пользователя проветривателями.

Оконные проветриватели не в состоянии обеспечить полноценный приток, пропускают мало, отсюда и название. Они решают проблему запотевания окон.

Удаление уплотнителя в верхней части створки дает точно такой же результат совершенно бесплатно и без ковыряния/прорезания ПВХ рамы.

Есть чуть более продвинутые проветриватели с гигрорегулированием, т.е. кол-во поступаемого воздуха зависит от влажности в комнате. Максимальная производительность обеих +/- одинакова.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отзывы реальные есть ??

Типа,

А свято де?

Не выдают секреты Я вот так же не верю что с отверстия проветривателя не будет сквозняка если нет подогрева внутри.

 

Добавлено через 22 минуты

Оконные проветриватели не в состоянии обеспечить полноценный приток, пропускают мало, отсюда и название. Они решают проблему запотевания окон.

Удаление уплотнителя в верхней части створки дает точно такой же результат совершенно бесплатно и без ковыряния/прорезания ПВХ рамы.

Есть чуть более продвинутые проветриватели с гигрорегулированием, т.е. кол-во поступаемого воздуха зависит от влажности в комнате. Максимальная производительность обеих +/- одинакова.

Когда стоял перед выбором оконного проветривателя то генделыкам предлагал вставить проветриватель в доборную планку над окном (она есть шириной до 110мм). Откосами можно было что то навернуть по дизайну хотя он меня меньше всего интересовал. ФигВам это изба у северных народов. В гондурасе это состояние души. Не смог найти контору которая смогла бы это элементарное хотение воплотить в жизнь. В деревне ваще нет генделыков которые проветриватели ставят в саму раму. Типа "Шура пилите гирю она золотая ..." уберите уплотнитель и будет вам счастье.

Оно то конечно можно сказать не вте конторы обращались. Возможно и так. Но не клиент заказчик должен манагеру рассказывать как и зачем, а манагер предложить вариант. Понятное дело цена предложения сопоставима с запаской на Майбах. Он ведь эту машинку использует.

У КИВ-125 каких то 80см кв сечение. Это грубо говоря 2,0см х 80,0см щель типа в раме с учетом щелевого перекрывания. Как бы конструктивно не сложно и эти заслонки как бы есть у Аэреко что ли.

Змінено користувачем Nykolayal
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На самом деле клапана не всегда хороший вариант.

Стеновые приточные (вентиляционные) клапаны. Состоят из трубы с шумо- и теплоизоляцией, вставляемой в отверстие в стене. С внешней стороны стены на трубу надевается наружная решетка, предотвращающая попадание мусора и осадков, а с внутренней – клапан с заслонкой.

 

Оконные клапаны, щелевые проветриватели. По сути представляют собой щель в створке или раме окна, через которую осуществляется приток воздуха с улицы.

 

Общий принцип работы

Так как в устройствах нет вентилятора, то подача воздуха осуществляется за счет разницы давлений между улицей и помещением, поэтому обязательным условием работы этой группы устройств является наличие в помещении эффективно работающей принудительной вытяжной вентиляции. Другими словами, если не работает вытяжка, то и притока воздуха через такие устройства не будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Общий принцип работы

Так как в устройствах нет вентилятора, то подача воздуха осуществляется за счет разницы давлений между улицей и помещением, поэтому обязательным условием работы этой группы устройств является наличие в помещении эффективно работающей принудительной вытяжной вентиляции. Другими словами, если не работает вытяжка, то и притока воздуха через такие устройства не будет.

Встречный вопрос.

Будет ли работать вытяжка если притока нет в принципе?

Понятное дело что рассматривает естественные варианты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Общий принцип работы

Так как в устройствах нет вентилятора, то подача воздуха осуществляется за счет разницы давлений между улицей и помещением, поэтому обязательным условием работы этой группы устройств является наличие в помещении эффективно работающей принудительной вытяжной вентиляции. Другими словами, если не работает вытяжка, то и притока воздуха через такие устройства не будет.

 

Странная категоричность...

Через нормально функционирующие вентканалы без всяких вентиляторов создается перепад давления в миллионах квартир )

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цитата:

 

 

 

 

вот с этого момента можно более подробно ?? над\под радиатором, сбоку ? на каком расстоянии от радиатора? на каком уровне от пола ?

 

 

 

 

Присоеденюсь к вопросу.

Желательно бы ответ пользователя проветривателями.

Ставить на уровне верхней грани оконного проема , с той стороны окна с которой расстояние до двери будет больше.

отзывы реальные есть ??

Можете смело ставить стеновой клапан! У меня уже третий год как стоят.Жизнь моя домашняя значительно поменялась в лучшую сторону.Я сплю всегда с закрытыми окнами, не слышу уличного шума и со свежим воздухом.После ниже 0 градусов окно не открываю даже днем.В комнате постоянно свежо, сквозняков нет,даже возле самого клапана нет никакого дискомфорта, нет никаких обмораживаний и конденсатов. Короче говоря я недостатков никаких для себя не отмечаю.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ставить на уровне верхней грани оконного проема , с той стороны окна с которой расстояние до двери будет больше.

 

Можете смело ставить стеновой клапан! У меня уже третий год как стоят.Жизнь моя домашняя значительно поменялась в лучшую сторону.Я сплю всегда с закрытыми окнами, не слышу уличного шума и со свежим воздухом.После ниже 0 градусов окно не открываю даже днем.В комнате постоянно свежо, сквозняков нет,даже возле самого клапана нет никакого дискомфорта, нет никаких обмораживаний и конденсатов. Короче говоря я недостатков никаких для себя не отмечаю.

 

а когда на улице -20 ?

и какая модель клапана у Вас ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...