Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Клей для плитки

Truv

Рекомендовані повідомлення

Ускорителем выступил, скорее всего, молотый шлак, которым разбодяжили цемент. иначе 55 грн не выйдет.

.

 

Так и есть наверное. Стяжка из цемента за 55 грн насыщенного темного цвета.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот не понятно зачем эта головная боль с песком и цементом если есть готовые стяжки. Берите марочную прочность выше 200 и все будет нормально. Крейзеловская и Силтековские даже очень крепкие. А если еще туда фибры и латексной добавки то вообще не вгрызешь.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот не понятно зачем эта головная боль с песком и цементом если есть готовые стяжки. Берите марочную прочность выше 200 и все будет нормально. Крейзеловская и Силтековские даже очень крепкие. А если еще туда фибры и латексной добавки то вообще не вгрызешь.

В мене стяжка 65 квадратів 10 см і 60 квадратів 5 см.

В яку ціну обійшлась би стяжка з мішків?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот не понятно зачем эта головная боль с песком и цементом если есть готовые стяжки. Берите марочную прочность выше 200 и все будет нормально. Крейзеловская и Силтековские даже очень крепкие. А если еще туда фибры и латексной добавки то вообще не вгрызешь.

 

Извините за моё невежество, а в готовых смесях для стяжки разве не цемент и песок? И какая разница что забрасывать в бетономешалку и добавлять туда воду, пластификатор и фибру ?. Временные затраты почти одинаковые, а разница в стоимости отличается в три раза

 

Добавлено через 2 минуты

В мене стяжка 65 квадратів 10 см і 60 квадратів 5 см.

В яку ціну обійшлась би стяжка з мішків?

Около 50 тысяч только по материалу.

Цемент-песок около 15 тысяч.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы правы, цемент и песок. Но, песок определённой фракции. Может добавляться очень мелкий гранотсев.

Цемент, тоже не всё так просто. Идёт добавка глинозёмного цемента. Отсюда скорость набора прочности.

При определёных условиях применение готовых смесей очень таки оправдано.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините за моё невежество, а в готовых смесях для стяжки разве не цемент и песок? И какая разница что забрасывать в бетономешалку и добавлять туда воду, пластификатор и фибру ?. Временные затраты почти одинаковые, а разница в стоимости отличается в три раза

 

Я собі лив з митого піску. По суті річковий пісок, з фракцією дрібних камінців 2-4 мм. Ціна там вище ніж в простого піску.

 

З цементом не все просто.

Але в залежності від обсягів як я й написав стяжка в мішках може бути не цікавою. Точно так же як за малих обсягів везти пів камаза піску не варто.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я собі лив з митого піску. По суті річковий пісок, з фракцією дрібних камінців 2-4 мм. Ціна там вище ніж в простого піску.

 

З цементом не все просто.

Але в залежності від обсягів як я й написав стяжка в мішках може бути не цікавою. Точно так же як за малих обсягів везти пів камаза піску не варто.

Ну то понятно.

Когда нужно засыпать стяжкой один санузел то на черта там нужна бетономешалка! Если же речь о

целой квартире или доме, то проще всего вызвать машинщиков с полусухой стяжкой или бетономешалка в помощь.

Вопрос стоял в том какой клей лучше подходит для

слабого основания типа аматорской полусухой стяжки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если стяжка гавно ,качество клея не имеет никакого значения

Клей подбирается под конкректную плитку и условия эксплуатации.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Говорить, что у Вас слабая стяжка пока рано. Да, сделана по "стрёмной" технологии. Но надо подождать.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полностью согласен с Вашими словами,именно в этом случае таки нужно подождать.Но сразу вспомнилось-именно такие слова говорила бригада рукожопов хазяину моего следующего объекта,ждал он полгода,по итогу полный демонтаж и у меня с понедельника свежая работа.

 

Лично для Макса.Ваши вопросы насчёт клея в корне не верные,если слабое основание,то клей не сделает его крепче.Это как бы Вы спрашивали каким клеем пользоваться при укладки плитки на половую вату или пенопласт.Есть требования ДБН к марочной прочности стяжки,это М150,всё остальное ерунда.Даст Бог всё у Вас будет хорошо!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет.

Продавец предлагает клей Atis A-7 Gres XL.

Кто-то работал с ним? Есть ли уже какие-то отзывы?

Я так понял это ТМ Агромата, но непонятно где он производится, и какие его ТТХ.

 

В первой серии плиточник клал плитку на клей Силтек Т-83.

Стоит ли менять коней на переправе? Цена вопроса примерно одинакова.

 

Размер плитки 23х120 и 75х35, основание - мокрая стяжка от Мастерка и теплый пол.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одноклассники.

Просто на А7 можно вымутить скидку

 

Цена с учетом скидки на А7 получается примерно такой же как и на Силтек.

Просто А7 могут привезти вместе с плиткой, а Силтек нужно везти отдельно.

 

Но только из-за этого не хочется жертвовать какчеством.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда не проблема. Подождите 28 суток (обязательно!) и клейте плитку. CemFix203 подойдет для пола идеально.

 

А для стен не подойдёт?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет всем ! Хотелось бы тоже получить совет. В санузле над ванной наклеен ряд обычной плитки 250х350 , выше оштукатурено цементной штукатуркой и шпаклевкой на белом цементе. Должно было красится рельефными красками, плитка выступает на свою толщину. Как всегда жены , при затяжных ремонтах , кардинально меняют хотелки :D. Без ведома куплена плитка 750 х 250, с требованием клеить еще один ряд по горизонтали над уже имеющейся. Но толщина то у нее 10 мм , да плюс клей 4-5 мм даст. К ступеньке готовы , но то уж занадто. Можно ли на какой то эластичный клей клеить , типа Лакрисила , чтобы уменьшить толщину до минимума ? Будет ли держаться на стене ? А выше над этим плитку 100 х 300 хотят , её уже можно обычным клеем. Вообщем, вопрос не дизайна , а как это все уживется с цементной шпаклевкой под покраску и грунтовкой глубокого проникновения ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько надежен слой цементной шпаклевки. Может приклеить одну плитку, а через месяц попробовать отодрать. Дома все делается довольно продолжительно, месяцок потерпит? Если отдерется вместе со слоем штукатурки - значит клеить можно. Если отойдет так, что на плитке останется шпаклевка,и на стене - шпаклевку лучше снять.

Или сверху сделать микроцемент. Хотя плитка уже куплена

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько надежен слой цементной шпаклевки. Может приклеить одну плитку, а через месяц попробовать отодрать. Дома все делается довольно продолжительно, месяцок потерпит? Если отдерется вместе со слоем штукатурки - значит клеить можно. Если отойдет так, что на плитке останется шпаклевка,и на стене - шпаклевку лучше снять.

Или сверху сделать микроцемент. Хотя плитка уже куплена

 

Ну , скажем так : на противоположной стене, по такому же пирогу, наклеена плитка под полотенцесушитель , на обычный плиточный момент. Второй год всё гуд. Можно ли это принимать как "добро на работы" ? Или лучше таки проверить конкретно с Лакрисилом ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Или лучше таки проверить конкретно с Лакрисилом ?

 

У меня очень небольшой опыт работы с лакрисилом. Второй раз точно не стал бы этого делать. Редкостное говно, ещё и перепачкаешься с головы до ног...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня очень небольшой опыт работы с лакрисилом. Второй раз точно не стал бы этого делать. Редкостное говно, ещё и перепачкаешься с головы до ног...

Странно , у меня только положительные. Густой , не текучий , мазать приложенным шпателем одно удовольствие. Прихватывает намертво практически к любой поверхности. Может есть что-то лучше , но для моих задач вполне отличный клей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно , у меня только положительные. Густой , не текучий , мазать приложенным шпателем одно удовольствие. Прихватывает намертво практически к любой поверхности. Может есть что-то лучше , но для моих задач вполне отличный клей.

 

Видать мало еще с ним поработали. Я с подобным клеем работал в Англии. Это просто капец полный. На расчитску швов уходило больше времни чем на саму укладку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видать мало еще с ним поработали. Я с подобным клеем работал в Англии. Это просто капец полный. На расчитску швов уходило больше времни чем на саму укладку.

 

Удаление лакрисила со швов???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...