Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Клей для плитки

Truv

Рекомендовані повідомлення

Времени мало а желания все больше.

Не квартира,дом.

Про шишки не в первый раз слышу,проходил.

Косяки от "мастера" больней чем собственные.

 

Я Вас понимаю, свой дом, руки чешутся сделать самому и т.д. Это у каждого мужчины где-то на уровне инстинкта заложено, наверное. Если Вы строитель-каменщик, сантехник, электрик, гипсокартонщик, стекольщик и т.д. и возле этого, то велика вероятность, что у Вас все получится. Но если нет, то зачем? Зачем учиться ездить на авто, чтобы сделать 2-3 поездки и все? И это если с учителем. Самому дольше, конечно, и зачастую с некоторыми негативными последствиями.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я Вас понимаю, свой дом, руки чешутся сделать самому и т.д. Это у каждого мужчины где-то на уровне инстинкта заложено, наверное. Если Вы строитель-каменщик, сантехник, электрик, гипсокартонщик, стекольщик и т.д. и возле этого, то велика вероятность, что у Вас все получится. Но если нет, то зачем? Зачем учиться ездить на авто, чтобы сделать 2-3 поездки и все? И это если с учителем. Самому дольше, конечно, и зачастую с некоторыми негативными последствиями.

Руки совсем не чешутся но тут дело принципа.

Я не хочу оплачивать чью то жадность.

Работа не из простых но и ничего военного не вижу.

Я ни разу не инженер но мозгов нарисовать проект и воплотить хватило.

Если вы плиточник и готовы уложить по 200 думаю договоримся,тем более объем неплохой:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы оценили в 200. Ваше право.

Но ведь у мастера цифра, скажем, 300 не с потолка и далеко из за жадности.

Это, так, мысли в слух.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Руки совсем не чешутся но тут дело принципа.

Я не хочу оплачивать чью то жадность.

Работа не из простых но и ничего военного не вижу.

Я ни разу не инженер но мозгов нарисовать проект и воплотить хватило.

Если вы плиточник и готовы уложить по 200 думаю договоримся,тем более объем неплохой:)

 

Я не плиточник :). Могу только искренне пожелать Вам удачи. И поменьше "открытий чудных", хотя они обязательно будут.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы оценили в 200. Ваше право.

.

 

Ну вроде как работу оценивают в треть или половину стоимости материалов, мой плиточник брал 200 за квадрат (независимо от размера плитки))

 

Конечно мое,мой обьект мое право и здравый смысл который никто не отменял.Я никогда не найму клоуна с видео ниже и солидарен с коментом под видео.

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня вопрос к Миколайчику: можно ваш клей Cemfix 203 использовать для укладки плитки КГ толщиной 20мм и размером 900х450мм на террасе (улица), какой гребёнкой надо пользоваться чтобы толщина клея была 5-6мм, основание бетонная стяжка? Пока в приоритете у меня для террасы 3 клея: Церезит 17, Сопро№1, Ботамент М29, которые стоят в 2 раза дороже вашего. Змінено користувачем Svit UA
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ботамент botament.ua/m-29-hp/

Церезит см фото

выше, 29й указан. 17 не S1 , можете у Терентьева поинтересоваться во время кофе-брейка.)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

выше, 29й указан. 17 не S1 , можете у Терентьева поинтересоваться во время кофе-брейка.)

 

Зачем нам какой-то терентьев, если сам производитель на семинарах говорит о своём продукте, Ceresit CM 17, Ц.1.ЗК4 - что сответсвует S1, вот ссылка ceresit.ua/uploads/CommonDocumentInfo/195/file/8edee791e4417277493538ee9fdb82bb.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

выше, 29й указан. 17 не S1 , можете у Терентьева поинтересоваться во время кофе-брейка.)

 

См17 должен быть S1 по определению. Ведь это ЗК4 по Дсту. А Зк4 по ДСТУ имеет прочность на прогиб 2,5мм. Это такое же требование, как и для S1 по евронорме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем нам какой-то терентьев, если сам производитель на семинарах говорит о своём продукте, Ceresit CM 17, Ц.1.ЗК4 - что сответсвует S1, вот ссылка ceresit.ua/uploads/CommonDocumentInfo/195/file/8edee791e4417277493538ee9fdb82bb.pdf
Дсту и EN не взаимозаменяемые классификации.

Производитель очень хочет соответствовать EN стандарту, по которому сам не сертифицировал свой продукт.

17 очень близок к норме, но немного не дотягивает.

Терентьев собственно и присутствует на всех ведущих мероприятиях Церезита и является главным технологом компании. В общем - «не какой-то».

п.с. как и со 117 история- Flex, эластичный.. а по сути обычный клей с признаками эластичности. Маркетинг.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Граждане плиточники, скажите, кто-то применяет клеи для плитки стоимостью около 800-900 грн за мешок 25 кг?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Граждане плиточники, скажите, кто-то применяет клеи для плитки стоимостью около 800-900 грн за мешок 25 кг?
Только если настаивает заказчик ,или в случаи к/ф плит.

В основном, в работе клея 250-500грн/ мешок.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Плиткорез можно взять в аренду...

 

А можно и без него обойтись. Болгарка + дистаровский диск гривень за 700 позволят резать любой керамогранит.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно и без него обойтись. Болгарка + дистаровский диск гривень за 700 позволят резать любой керамогранит.

Витя а ты брал плиткорез,не вспомню?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Витя а ты брал плиткорез,не вспомню?

 

Нет. Я как раз таки свой опыт и описал.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно и без него обойтись. Болгарка + дистаровский диск гривень за 700 позволят резать любой керамогранит.
Скажу по секрету- есть в 3 раза дешевле диски, которые чище режут.)

Дистар уже год как не использую.

В любом случаи не профи на мокрорезе приятней будет работать- без пыли, + удобство, + безопасность, + качество.

Сам начинал с мокрореза, сейчас уже он 4й год пылится в гараже.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...В любом случаи не профи на мокрорезе приятней будет работать- без пыли, + удобство, + безопасность, + качество....

 

+ примерно половина стоимости сэкономленного на плиточнике за аппарат.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+ примерно половина стоимости сэкономленного на плиточнике за аппарат.:)
да ну, 200грн/сутки. за неделю можно таких делов наворотить)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажу по секрету- есть в 3 раза дешевле диски, которые чище режут.)

Дистар уже год как не использую.

В любом случаи не профи на мокрорезе приятней будет работать- без пыли, + удобство, + безопасность, + качество.

Сам начинал с мокрореза, сейчас уже он 4й год пылится в гараже.

 

Ну так поделитесь каким пользуетесь. Че стесняться то.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В любом случаи не профи на мокрорезе приятней будет работать- без пыли, + удобство, + безопасность, + качество.

Сам начинал с мокрореза, сейчас уже он 4й год пылится в гараже

так я запутался на каком оборудовании вы режете, и что в гараже

 

Добавлено через 55 секунд

примерно половина стоимости сэкономленного на плиточнике за аппарат

и сколько квадратов всего? и какой аппарат?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так я запутался на каком оборудовании вы режете, и что в гараже
на ручном станке и сухорезе с пылеотводом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажу по секрету- есть в 3 раза дешевле диски, которые чище режут.)

Дистар уже год как не использую.

В любом случаи не профи на мокрорезе приятней будет работать- без пыли, + удобство, + безопасность, + качество.

Сам начинал с мокрореза, сейчас уже он 4й год пылится в гараже.

 

Є таке « прислів’я» : шлях плиточника починається і закінчується болгаркою. Хто б як це не сприймав, це на 90% правда. Але замовникові складно по наявності ушм визначити : майстер на початку шляху , чи вже з досвідом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...