Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Клей для плитки

Truv

Рекомендовані повідомлення

В 18.11.2021 в 15:46, Vitaliy67 сказал:

И имейте ввиду, клея под Ваш формат наши производители не делают.

Может см22

 

Посмотрел на свой проект с раскладкой плитки, плит 1140х600 всего 4 штуки на стенах. Остальные плиты максимальный размер 980х600мм. Также обратил внимание на Polimin П-25, где максимальный размер керамогранита 1000х1000мм.
 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 17.11.2021 в 22:59, Diablopc сказал:

Если по ТУ - СМ22.

Но очень сильно зависит и от основания, если это бетонные панели, или монолит - и 117й справится, на кирпич и толстый газоблок лучше уже 17й взять, ну а на всякоразную гадость типа ГБ 100мм, ГКЛ и т.д - 22й.

 

Основание цпс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9 минут назад, wertyz сказал:

Основание цпс.

А стены то из чего?

Змінено користувачем Diablopc
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

14 минут назад, Diablopc сказал:

А стены то из чего?

Одна - монолит, остальные кирпич.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, wertyz сказал:

остальные кирпич.

От же ж

По слову вытягивать приходится 😂

Кирпич на ребро/в пол кирпича/в кирпич??? Какой кирпич? Как давно клалась стена?

 

Змінено користувачем Diablopc
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

46 минут назад, Diablopc сказал:

От же ж

По слову вытягивать приходится 😂

Кирпич на ребро/в пол кирпича/в кирпич??? Какой кирпич? Как давно клалась стена?

 

Стены от застройщика: 1. Монолит, 2. Стена с проемом дверным в пол кирпича, 3. Стена в полтора кирпича, 4. Стена половина зашивка инсталляции ГКЛ, половина бетонный вентканал. Так же есть простенок длинной в 54см кирпич на ребро. Весь кирпич полнотелый. Все оштукатурено цпс, кроме места где будет инсталляция. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 минут назад, wertyz сказал:

1. Монолит, 2. Стена с проемом дверным в пол кирпича, 3. Стена в полтора кирпича, 4. Стена половина зашивка инсталляции ГКЛ, половина бетонный вентканал. Так же есть простенок длинной в 54см кирпич на ребро

Ну наконец-то 😂

Если в один клей - 22й, из-за кирпича на ребро и ГКЛ. 

Если хочется сэкономить: один мешок 22го (на тонкий кирпич и ГКЛ), остальное 117й.

Весь клей замешиваем по верхнему порогу воды. Нанесение на обе поверхности поштучно. Т.е можем и на стену и на плитку, с одной стороны гребенка, с другой "на сдир" , мажем под каждую плитку отдельно, а не по пол стены.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Diablopc сказал:

Ну наконец-то 😂

Благодарю за ответ. А какой клей использовать на фартуке? Тоже 1200х600, монолит заштукатуренный MP-75.

И какой клей использовать керамогранит на полу 1200х200?

Змінено користувачем wertyz
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 21.11.2021 в 19:42, Shulz сказал:

Как всегда одна и таже история. Деньги на дорогую машину бизнес класса есть на на резину, бензин и пр. нет.

Тут как бы по умолчанию что те кто берет подобную плитку вопрос о том какой клей подешевле неуместен.

Да во многих случаях плитка будет держаться. Но в то же время я достаточно много уже насмотрелся отвалившихся плиток. Заказчики видят только свой объект и максимум соседа или знакомого а это не есть статистика.

По-вашему заплатить за мешок по совету Выше 1400 грн, это единственный уместный вариант, для того кто купил 1200х600? Я так не думаю, поэтому и написал сюда в поисках нормального, дельного совета.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, wertyz сказал:

на фартуке

Там нагрузки на плитку вообще никакой нету.  117го или 801го силтека (при правильном применении) с головой.

 

1 час назад, wertyz сказал:

керамогранит на полу 1200х200

Если с ТП - лучше 22й взять, или хотябы 17й, если без ТП - можно и 117м обойтись.

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Diablopc сказал:

Там нагрузки на плитку вообще никакой нету.  117го или 801го силтека (при правильном применении) с головой.

 

Если с ТП - лучше 22й взять, или хотябы 17й, если без ТП - можно и 117м обойтись.

 

Ради понимания, какая нагрузка на плитку в санузле? Пол 24м2, из них теплый 3м2. В свойствах 117 написано "для облицовки полов с подогревом".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, wertyz сказал:

Ради понимания, какая нагрузка на плитку в санузле?

Плитка лежащая сверху, это если на стенах

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

19 часов назад, wertyz сказал:

По-вашему заплатить за мешок по совету Выше 1400 грн, это единственный уместный вариант, для того кто купил 1200х600? Я так не думаю, поэтому и написал сюда в поисках нормального, дельного совета.

Возьмите не за 1400, а за 500 грн. и наймите хорошего плиточника. 

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 23.11.2021 в 16:49, Diablopc сказал:

Ну наконец-то 😂

Если в один клей - 22й, из-за кирпича на ребро и ГКЛ. 

Если хочется сэкономить: один мешок 22го (на тонкий кирпич и ГКЛ), остальное 117й.

Весь клей замешиваем по верхнему порогу воды. Нанесение на обе поверхности поштучно. Т.е можем и на стену и на плитку, с одной стороны гребенка, с другой "на сдир" , мажем под каждую плитку отдельно, а не по пол стены.

Думаю добавить денег и взять П-25 в один клей на все. Кто-нибудь, что-то может сказать про него? Прошерстил тему, но практически нет упоминаний.

Змінено користувачем wertyz
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

19 часов назад, wertyz сказал:

Думаю добавить денег и взять П-25 в один клей на все. Кто-нибудь, что-то может сказать про него? Прошерстил тему, но практически нет упоминаний.

Еще раз. Наймите плиточника и посоветуйтесь сначала с ним. Не ставьте телегу впереди лошади. Если будут сомнения - пишите сюда на форум. Самому делать - будет намного дольше и наверняка дороже из-за испорченной плитки, отсутствия опыта и инструментов. Другое дело, когда Вы сами хотите стать плиточником в дальнейшем и готовы идти на такие жертвы или у Вас много лишнего времени и Вы чрезвычайно "рукастый" человек. Тогда есть смысл глубоко изучать тему и тренироваться у себя дома.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, Миколайчик сказал:

Еще раз. Наймите плиточника и посоветуйтесь сначала с ним. Не ставьте телегу впереди лошади. Если будут сомнения - пишите сюда на форум. Самому делать - будет намного дольше и наверняка дороже из-за испорченной плитки, отсутствия опыта и инструментов. Другое дело, когда Вы сами хотите стать плиточником в дальнейшем и готовы идти на такие жертвы или у Вас много лишнего времени и Вы чрезвычайно "рукастый" человек. Тогда есть смысл глубоко изучать тему и тренироваться у себя дома.

Самому делать дороже - только на столько, на сколько оцениваете свое время. Мое понимание в этом плане - опыт бесценен. На своих 60м2 запорол только одну плитку 1200*600, так как полностью зарезанную буквой Г и с запилами под 45 (для укладки вокруг оконного проема) во время примерки на креплении для батареи зацепилась за выступ - я ее немного прижал, она с выступа соскочили и от удара об стену откололся кусок с тем же пропилом под креплении батареи. Часть этой плитки потом ушла на подрезки. Плитку брал с запасом на рукожопство и теперь не могу остатки продать (если кому надо - в ветке с остатками материалов) - вот это повлияло на стоимость, да. Но есть у меня уверенность, что плиточники тоже иногда ломают плитку из-за такого типа случаев.

И в Вашем предпоследнем предложении надо поменять И на ИЛИ.

В моем случае мне просто интересно было делать ремонт, в плиточника не планировал переквалифицироваться. Времени ушло дофига, но можно это списать на получение нового опыта.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

33 минуты назад, beavis сказал:

В моем случае мне просто интересно было делать ремонт, в плиточника не планировал переквалифицироваться. Времени ушло дофига, но можно это списать на получение нового опыта.

Опыт пригодится или нет, не известно, а времени не вернешь. И хорошо, что Вы человек рукастый, такое достаточно редко бывает в наше время. 

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

23 минуты назад, Миколайчик сказал:

Опыт пригодится или нет, не известно, а времени не вернешь. И хорошо, что Вы человек рукастый, такое достаточно редко бывает в наше время. 

Если процесс приносит удовольствие - то так ли важно сколько времени на него потрачено?

Опыт ремонта в ванной  - это не только плитка. Это работа с инструментом, материалами, сантехникой, планирование процесса, решение задач, которые небыли учтены, наблюдение процесса изменения сделанное собственноручно. Оценка собственного организма и возможностей)) Ну и в итоге понимание за что плиточники берут деньги и почему некоторые работы считаются отдельно и недешево)))

 

П.С. То Вы просто не в курсе моего основного рода деятельности))) Которое совсем далеко от строительства.

Змінено користувачем beavis
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

11 минут назад, beavis сказал:

Ну и в итоге понимание за что плиточники берут деньги и почему некоторые работы считаются отдельно и недешево)))

 

Плиточники берут деньги? Сантехники - вот это я понимаю берут деньги! :)

Змінено користувачем Миколайчик
  • Хаха 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 24.11.2021 в 14:28, Vitaliy67 сказал:

Та ну, нафиг.

Нормальному платить нужно.

Альтруизм и стройка это даже не смешно.Я бы брал бабки даже за устные советы :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

22 часа назад, beavis сказал:

Но есть у меня уверенность, что плиточники тоже иногда ломают плитку из-за такого типа случаев.

Абсолютно правильная уверенность. Потому и покупается плитка с запасом, да, спец не будет брать запас 30%, но одна-две плитки всегда должны быть, т.к случаи бывают разные)) 

Как пример - три недели тому затаскивали железную ванну в нишу где она упирается по трем сторонам: мало того что эта зараза тяжелая, так ещё и развернуться негде %) короче повезло что было пару кусков плитки в запасе.

Шо самое обидное: плитка нежная попалась, шо пипец, но но закидалась без единого проё, и, с-ка,  когда уже все готовое - на тебе 😫

Змінено користувачем Diablopc
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

21 час назад, Миколайчик сказал:

Плиточники берут деньги? Сантехники - вот это я понимаю берут деньги! :)

Сравнивал свой заработок и знакомого сантехника (ничерта не дешевого) - ±одно на одно выходит. Да, у него, как бы, немного больше, но чел, при своей то работе, абсолютно правильно поступает: часть заработка откладывается в НЗ на случай если он где-то таки лохонется и придется решать проблему за свои деньги. А проблема по сантенике таки могут вылиться в гораздо большую сумму,  чем проблемы с плиткой. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, Diablopc сказал:

Сравнивал свой заработок и знакомого сантехника (ничерта не дешевого) - ±одно на одно выходит. Да, у него, как бы, немного больше, но чел, при своей то работе, абсолютно правильно поступает: часть заработка откладывается в НЗ на случай если он где-то таки лохонется и придется решать проблему за свои деньги. А проблема по сантенике таки могут вылиться в гораздо большую сумму,  чем проблемы с плиткой. 

Та симку поменял и ок😆

  • Хаха 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
В 25.11.2021 в 13:20, beavis сказал:

Самому делать дороже - только на столько, на сколько оцениваете свое время. Мое понимание в этом плане - опыт бесценен. На своих 60м2 запорол только одну плитку 1200*600, так как полностью зарезанную буквой Г и с запилами под 45 (для укладки вокруг оконного проема) во время примерки на креплении для батареи зацепилась за выступ - я ее немного прижал, она с выступа соскочили и от удара об стену откололся кусок с тем же пропилом под креплении батареи. Часть этой плитки потом ушла на подрезки. Плитку брал с запасом на рукожопство и теперь не могу остатки продать (если кому надо - в ветке с остатками материалов) - вот это повлияло на стоимость, да. Но есть у меня уверенность, что плиточники тоже иногда ломают плитку из-за такого типа случаев.

И в Вашем предпоследнем предложении надо поменять И на ИЛИ.

В моем случае мне просто интересно было делать ремонт, в плиточника не планировал переквалифицироваться. Времени ушло дофига, но можно это списать на получение нового опыта.

Я вот тоже решил в своём доме все внутренние работы делать сам (штукатурка, откосы, чистовая стяжка, облицовка стен и полов, шпаклёвка, декоративка, потолки из ГКЛ), после того как насмотрелся рукожопства от плиточника из лиги мастеров на террасе, понял что  мои результаты работ меня полностью удовлетворяют, хотя не без проблем и долго, а иногда приходилось переделывать, но постепенно въехав в тему и набив руку уже делаешь со знанием дела, и самое главное оно мне в радость а не в тягость. Мастерам отдам только электрику, сантехнику и обшивку дома утеплителем.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...