Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Клей для плитки

Truv

Рекомендовані повідомлення

Увы.

Заявить можно что угодно.

Сейчас за такие деньги можно купить базовый клей С1.

Я,например, в чудеса не верю.

СМ17 по хим.добавкам просто не может быть таким дешёвым.

Я бы не рисковал.

П.С. Полиремом работал один раз. И то очень давно.Хуже клея не встречал.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в 2007-08 работал восновному Полиремом 121. Тогда он был очень хороший. И у себя плитку уложил на 101. Но вот для интереса неделю назад взял пару мешков 101 на Юности. Сразу увидел что он уже не тот. 121 вообще у нас нет. Продавцы говорят что его вообще уже не делают.

Вот таки наши реали. А вообще за последний год силно ухудшилось качество всех материалов. Очень много слышу жалоб от маляров.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

121 вообще у нас нет. Продавцы говорят что его вообще уже не делают.

Если нужно, подскажу где брать (возможно настоящий).

А по клеям, так они все не такие как там. Я хоть и никак не связан с плиткой и клеем, но опыта обмана торговыми марками у меня предостаточно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если нужно, подскажу где брать (возможно настоящий).

А по клеям, так они все не такие как там. Я хоть и никак не связан с плиткой и клеем, но опыта обмана торговыми марками у меня предостаточно.

 

Так что подсказать где его взять. Его завод в Киеве я это и так знаю но его там нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что подсказать где его взять. Его завод в Киеве я это и так знаю но его там нет.
Как мне сказали, делают под заказ. Кто занимается каменной отделкой, тот заказывает.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

samosdelkin, Силтек Т-801 по описанию подходит. Сейчас работаю им. Швы чистятся легко . После укладки я не хожу как минимум до середины следующего дня на всякий случай.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как то работал в новостройке, где плиточники в коридорах укладывали плитку на клей ели не ошибаюсь " клейслер ".

Слой доходил до нескольких см, и ходили по нему максимум через сутки, или даже через ночь, плитка была керамогранит, а клей брали максимально дешевый. Возможно, что лучший из дешевых.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ходят через ночь и ничего не отпадает, но, если эту плитку оторвать, клей будет еще сырой и мягкий, поэтому не рискую.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем все эти головные боли с заказом. Полимин П-14 тоже для камня годится уже писал что как то его попробовал. Нормальный. После высыхания довольно крепкий. Да и П-22 уже цену снизили.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
  • 2 тижні потому...

Подскажите пожалуйста на какой клей положить плитку на крыльцо и ступеньки. Основание бетон.

Нужно ли пропитывают основание,если нужно то чем?

 

Буду благодарен за помощь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста на какой клей положить плитку на крыльцо и ступеньки. Основание бетон.

Нужно ли пропитывают основание,если нужно то чем?

 

Буду благодарен за помощь.

А крыльцо гидроизолировано?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет просто бетонн
Тогда возможно покрытие из инженерной доски. Если есть возможность попасть влаге на крыльцо зимой, плитка не получится.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда возможно покрытие из инженерной доски. Если есть возможность попасть влаге на крыльцо зимой, плитка не получится.

Спасибо за предложение, но плитка уже куплена. Нужно определяться с клеем и затиркой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста на какой клей положить плитку на крыльцо и ступеньки. Основание бетон.

Нужно ли пропитывают основание,если нужно то чем?

 

Буду благодарен за помощь.

 

уклон сделан? Грунт глубокого проникновения,гидроизоляция к примеру силтек v-30, с преминением стекло сетки,даем высохнуть минимум 5 дней,клей к примеру силтек 83,мира 3000,мокрое на мокрое,затирка мира,сопро.и в зависимости от плитки можно обработать гидрофобизатором,как только швы так и все основание.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Александр-1, спасибо за советы по материалам

не совсем понял фразу -

мокрое на мокрое

 

уклон сделан?

уклон есть, но нужно усиливать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Александр-1, спасибо за советы по материалам

не совсем понял фразу -

 

 

 

уклон есть, но нужно усиливать

 

На входах у магазины видели как плитка отлетает после каждой зимы. Так это потому что испльзуют клей для внутренних работ. Не хотите из дорогих что выше перечислял то хотя бы выбирайте из тех на которых указано что для наружных работ плюс затирка нормальная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На входах у магазины видели как плитка отлетает после каждой зимы. Так это потому что испльзуют клей для внутренних работ.
Причина этому капиллярная влага, клей отчасти.

Оптимальный клей, на сегодня, полирем 121.

Возможно посоветоваться с Пропеллером насчет применения Пенотрата.

Но это на любителя, может перекладывание плитки больший цимус.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На входах у магазины видели как плитка отлетает после каждой зимы. Так это потому что испльзуют клей для внутренних работ. Не хотите из дорогих что выше перечислял то хотя бы выбирайте из тех на которых указано что для наружных работ плюс затирка нормальная.

 

Эта проблема не так из за клея,как из за отсутствия гидроизоляции и пустот!

а мои варианты,что так плохи??;)

 

Добавлено через 6 минут

Александр-1, спасибо за советы по материалам

не совсем понял фразу -

мокрое на мокрое значит,что клей наносится на основание и плитку и приклеивается,как правило на основание под гребенку ,а плитка под сдир(нанесли ,размазали:) и сняли ,так чтоб остался слой 1-2мм)

 

 

уклон есть, но нужно усиливать

что значит усиливать?? Может наращивать угол уклона.?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста на какой клей положить плитку на крыльцо и ступеньки. Основание бетон.

Нужно ли пропитывают основание,если нужно то чем?

 

Буду благодарен за помощь.

 

Дело не в клее, а в первую очередь в плитке. Для крыльца она должна быть не менее 30мм. Обычная пролежит лет пять на закрытом крыльце, на открытом год-два.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело не в клее, а в первую очередь в плитке. Для крыльца она должна быть не менее 30мм. Обычная пролежит лет пять на закрытом крыльце, на открытом год-два.
Клинкер про это знает? Выпускают черт знает шо, вместе с гресом.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эта проблема не так из за клея,как из за отсутствия гидроизоляции и пустот!

а мои варианты,что так плохи??;)

 

Добавлено через 6 минут

 

что значит усиливать?? Может наращивать угол уклона.?

под усиливать уклон имел в виду увеличивать угол уклона. Сейчас уклон около 0,5°

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кто-то клеил на прямых солнечных лучах
Если температура основания не превышает 30 С, такая температура указана в описании, то можно, но намазал и негайно прилепил, чтобы не успел обветриться.

 

Но этот клей не для улицы, а внутри где там такие уж прямые лучи. Учитывая, что наши клеи на две позиции преувеличивают свои возможности (имхо, но Мира 3110 гораздо лучше СМ17-го, хотя 17-й выше классом)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...