Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Клей для плитки

Truv

Рекомендовані повідомлення

есть два варианта, какой правильный?

 

Думаю, что первый вариант значительно проще в исполнении, что для многих равносильно тому, что он лучше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, что первый вариант значительно проще в исполнении, что для многих равносильно тому, что он лучше.

 

для меня вопрос проще не стоит, для меня стоит вопрос надежности

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для меня вопрос проще не стоит, для меня стоит вопрос надежности

 

Есть такое понятие - чем проще, тем надежнее... Сложность влияет на надежность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте ,

 

подскажите как правильно уложить плитку на ступени, есть два варианта, какой правильный?

 

Спасибо

 

На форуме есть пару тем, связанных с отслоением плитки на ступенях. Почитайте....не поленитесь.

Я за вариант №2( тот который подписан №2). В данном варианте горизонтальная плитка еще играет роль капиноса, что предотвращает попадание влаги в стык вертикальной плитки

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На форуме есть пару тем, связанных с отслоением плитки на ступенях. Почитайте....не поленитесь.

Я за вариант №2( тот который подписан №2). В данном варианте горизонтальная плитка еще играет роль капиноса, что предотвращает попадание влаги в стык вертикальной плитки

 

alfa77,спасибо

 

я нашел вот такую тему, сейчас читаю, если знаете, какую еще почитать, поделитесь пожалуйста

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

alfa77,спасибо

 

я нашел вот такую тему, сейчас читаю, если знаете, какую еще почитать, поделитесь пожалуйста

 

Вот в той теме, пост №23. Там изображен Ваш вариант№2

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот в той теме, пост №23. Там изображен Ваш вариант№2

 

спасибо, изучил,

 

остаются вопросы по материалам (на картинке множество материалов, думаю они у нас не все доступны) упрощенную последовательность слоев вижу:

 

схема на картинке

 

по материалам не до конца понятно что брать

 

основание бетон

plitka_variant5.thumb.jpg.42c3f66f08a56834e4b24548f026f1f7.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо, изучил,

 

остаются вопросы по материалам (на картинке множество материалов, думаю они у нас не все доступны) упрощенную последовательность слоев вижу:

 

схема на картинке

 

по материалам не до конца понятно что брать

 

основание бетон

С пирогом всё очень сложно!

1. Какая гидроизоляция? Как на ней будет держаться клей?

2. Что за пропитка? Для чего?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С пирогом всё очень сложно!

1. Какая гидроизоляция? Как на ней будет держаться клей?

2. Что за пропитка? Для чего?

 

гидроизоляции - выбрал Силтек v-30

клей Силтек 83

 

по идее материалы одного производителя, должны "дружить" друг с другом. И адгезия у них будет достаточной, чтобы служить долгие годы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

гидроизоляции - выбрал Силтек v-30

Грунтовка не нужна, поверхность перед употреблением надо увлажнить без луж

 

Как по мне, однокомпонентные гидры неудобны, т.к. за ними нужен тщательный уход

 

все работы следует выполнять при температуре поверхности и воздуха от +5°С до +30°С и относительной влажности воздуха 55-65%;

 

при нанесении следить за тем, чтобы каждый предыдущий слой успел затвердеть (уплотниться), но оставался влажным;

защищать свеженанесённую растворную смесь от воздействия негативных факторов (действия прямых солнечных лучей, сквозняков, отрицательных температур) на протяжении 7 суток, от атмосферных осадков – на протяжении 1 суток;

 

 

В описании:

 

Применение:

для устройства гидроизоляционного слоя на минеральных поверхностях (бетон, кирпичная кладка, цементно-песчаная штукатурка, стяжка), которые в процессе эксплуатации не подвергаются деформациям (фундаменты, бассейны, открытые балконы и террасы, фонтаны, сан. узлы и т.д.).

 

А вот, что пишет итальянский производитель по поводу улицы:

 

Очень высокий уровень гидротермических нагрузок вызывает необходимость гидроизоляции данной структуры высоко-эластичными и деформируемыми материалами, которые в состоянии обеспечить полную герметичность поверхности во избежание риска попадания воды даже при экстремальных условиях эксплуатации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Очень высокий уровень гидротермических нагрузок вызывает необходимость гидроизоляции данной структуры высоко-эластичными и деформируемыми материалами, которые в состоянии обеспечить полную герметичность поверхности во избежание риска попадания воды даже при экстремальных условиях эксплуатации.

 

Бонис, что вы рекомендуете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как минимум цементно -латексную, но наносить не по такой жаре.

 

Бонис, что из цементно латексной, доступной на Украинском рынке вы может рекомендовать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У всех производителей есть. Тема плавно переходит в гидроизоляцию террасы. Нечасто приходится. Любую импортную наверное
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста. Можно ли в хороший клей не для керамогранита добавить какую нибудь добавку, чтобы можно было укладывать керамогранит. Клей Мира 3000. Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста. Можно ли в хороший клей не для керамогранита добавить какую нибудь добавку, чтобы можно было укладывать керамогранит. Клей Мира 3000. Спасибо.

 

Изомат ДС-99 (www.ekco.ua/uploads/site_structure/pdf/0756/28.pdf ) , надо разводить с водой и на этом мешать. Не работал

 

, или аналогичный другого производителя, например БауГут АРМ, он уже разведен,

 

У Литокола когда-то мешал относительно стандартный клей латексной добавкой Латекскол по инструкции - выходил суперклей

 

У других производителей так же. У Мапея это Изоластик, не работал

 

И Сикалатекс добавлял, хотя это больше аналог Изомату Адипласту и Литоколу Идрокол Икс20

 

 

Но простой клей с такой добавкой может выйти дороже готового однокомпонентного клея.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У всех производителей есть. Тема плавно переходит в гидроизоляцию террасы. Нечасто приходится. Любую импортную наверное

 

Поисках в интернете, что то нашёл, но стоимость различается на порядок.

Может есть "отечественный" производитель с гуманной стоимостью и качеством "зарубежных" аналогов.

Буду благодарен за совет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Год назад Ceresit CR66 (или CR166) двухкомпонентную использовал - она вроде была дешевле импортных, но настолько же имхо и хуже. Уверен, роль выполняет аналогично, но вечером выполнил - утром на углах она была еще мягкая, пришлось ехать домой и приезжать вечером. Мазалась неудобно. Ощущение, что менее клейкая, чем импорт

 

Для сложных поверхностей удобнее будет жидкая, которая бы мазалась кистью - из тех, что пробовал - Изомат Аквамат 2К

 

Литокол наносится шпателем, Мапеем не работал.

 

Однокомпонентная Ceresit CR65 вообще в работе по инструкции не получалась, приходилось обильнее стену мочить и разводить жиже. Пробовал в 2004 и 2011 году - в обоих случаях плевался. Но это дело опыта, может кто-то и приспосабливается.

 

Изомат Аквамат 2К

Мапей Мапеластик

Литокол Эласточем

Церезит CR 66 или 166 , в чем разница не знаю

Силтек v-33/e-33

 

Добавлено через 6 минут

В моем понимании двухкомпонентная гидра - это та же , что и однокомпонентная, но разводящаяся на латексе. Хочешь сэкономить - давай меньше латекса и больше воды - будет не такая эластичная, как заявлено в инструкции, но все же лучше, чем однокомпонентная. Отсюда и дешевизна. Можно самому брать компоненты и на свой вкус бодяжить в соответствии со своим пониманием необходимого качества.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Год назад Ceresit CR66 (или CR166) двухкомпонентную использовал - она вроде была дешевле импортных, но настолько же имхо и хуже. Уверен, роль выполняет аналогично, но вечером выполнил - утром на углах она была еще мягкая, пришлось ехать домой и приезжать вечером. Мазалась неудобно. Ощущение, что менее клейкая, чем импорт

 

Для сложных поверхностей удобнее будет жидкая, которая бы мазалась кистью - из тех, что пробовал - Изомат Аквамат 2К

 

Литокол наносится шпателем, Мапеем не работал.

 

Однокомпонентная Ceresit CR65 вообще в работе по инструкции не получалась, приходилось обильнее стену мочить и разводить жиже. Пробовал в 2004 и 2011 году - в обоих случаях плевался. Но это дело опыта, может кто-то и приспосабливается.

 

Изомат Аквамат 2К

Мапей Мапеластик

Литокол Эласточем

Церезит CR 66 или 166 , в чем разница не знаю

Силтек v-33/e-33

 

В моем понимании двухкомпонентная гидра - это та же , что и однокомпонентная, но разводящаяся на латексе. Хочешь сэкономить - давай меньше латекса и больше воды - будет не такая эластичная, как заявлено в инструкции, но все же лучше, чем однокомпонентная. Отсюда и дешевизна. Можно самому брать компоненты и на свой вкус бодяжить в соответствии со своим пониманием необходимого качества.

 

Спасибо за наводку, посмотрел стоимость.

Доступную стоимость имеют Церезит и Силтек.

Если взять гидроизоляцию отСилтек v-33/e-33 , то как в качестве клея Силтек Т-81?

Змінено користувачем bumerang
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

А материал и размер плитки.

Хотя 117 подойдёт для Вас практически при любых раскладах.

Исключение разве что если будет мозаика.

Гидроизоляция в кабине нужна.

Варианты пусть Ваши мастера предлагают. Им виднее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это одна из лучших цементных затирок у нас.

Добавлять ничего не надо.

Она расчитана на полы с подогревом.

На фартук можно более простой и дешёвый клей.

Но там настолько маленькая площадь. что экономия будет копеечная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
А для клинкерной плиточки Paradyz на фасад какой клей посоветуете? Желательно не с дорогих...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В епике узял для пробы пару мешков Момент Еласт -он подойдет? Цена на него была по110грн...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...