Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Клей для плитки

Truv

Рекомендовані повідомлення

Привет всем!

Вчера попался мне на глаза мешок плиточного клея Полимин П12. На упаковке написано : морозостойкий, влагостойкий, для внутренних/наружных работ. Цена его приятно удивляет(порядка 50гр за мешок 25кг). Кто что знает про этот клей, работал с ним, какие впечатления и результаты работы?

 

Спасибо!

 

Для внутренних и наружных работ может быть только клей для наружных работ, поскольку практически любой клей для наружных работ подходит для внутренних работ (если это не спецклей какой-то). Морозостойкий - это не спецклей, поскольку любой клей для наружных работ должен быть морозостойким. Но при этом нужно учитывать, что клей для наружных работ должен стоить где-то раза в 2 дороже, как минимум. Поэтому, если у Вас нормальный отапливаемый дом, то покупать такой "универсальный", но дорогой клей для внутренних работ просто нет смысла с точки зрения экономики.

 

Добавлено через 31 минуту

Куплен клей Силтек Т-80, а плиточник несколько крутит носом (привык к дорогому клею Мира). Нормальный клей от ковальской?

 

Если для внутренних работ, то вполне может подойти. Судя по цене, это максимально оптимизированный клей для внутренних работ, что значит, что дешевле нормальный клей для внутренних работ не может стоить в принципе, если в нем есть хоть какие-то добавки, кроме цемента и песка (ну может мелкодисперсного наполнителя еще есть немного). Если говорить о внешнем применении, то без добавок его применять нельзя, так как это, по сути, база, о чем производитель пишет у себя на сайте. И тут же предлагает свою добавку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для внутренних и наружных работ может быть только клей для наружных работ, поскольку практически любой клей для наружных работ подходит для внутренних работ (если это не спецклей какой-то). Морозостойкий - это не спецклей, поскольку любой клей для наружных работ должен быть морозостойким. Но при этом нужно учитывать, что клей для наружных работ должен стоить где-то раза в 2 дороже, как минимум. Поэтому, если у Вас нормальный отапливаемый дом, то покупать такой "универсальный", но дорогой клей для внутренних работ просто нет смысла с точки зрения экономики.

 

 

Клей нужен именно для наружных работ. Смущает его цена. Вот поэтому и интересуюсь у людей, которые его использовали именно по этому назначению.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Клей нужен именно для наружных работ. Смущает его цена. Вот поэтому и интересуюсь у людей, которые его использовали именно по этому назначению.

 

Имхо, за такие деньги клей вряд ли содержит полимерный редиспергируемый порошок в своем составе, необходимый для минимальной элластичности, хорошей адгезии,хорошей морозостойкости. Меня смущает, что для этого клея указан параметр прочности в воздушных условиях 0,8 МПа (чего, вполне вероятно, можно достичь и для такого клея), но не указан параметр прочности после 50 или 75 циклов замораживания/таяния. Проверка этого параметра является обязательной для клея для внешних работ согласно ДСТУ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

граждане не ложите плитку на слоя в надежде выровнять им стены и полы и все будет ок. Т-80 нормальный клей скажем так если упаковать все плиточные клея см11 см17 mira и прочие в одинаковые белые мешки то разницы в работе не почувствуете.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Брал клей баугут в этике по 45 гривен, брал клей на хфирме за 30 грн, брал клей на коленках за 25 грн, Разнице не обнаружил. Как все на нем держалось так и дальше держится
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

граждане не ложите плитку на слоя в надежде выровнять им стены и полы и все будет ок. Т-80 нормальный клей скажем так если упаковать все плиточные клея см11 см17 mira и прочие в одинаковые белые мешки то разницы в работе не почувствуете.

 

разницы в работе не почувствуете, это наверняка. но это совершенно разные клея для разных целей и оснований

 

Добавлено через 6 минут

Брал клей баугут в этике по 45 гривен, брал клей на хфирме за 30 грн, брал клей на коленках за 25 грн, Разнице не обнаружил. Как все на нем держалось так и дальше держится

 

я так понимаю, можно забодяжить максимально дешевую смесь, написать на мешке "клей" и массово втюхивать народу. главное, чтоб держалось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

разници в работе не почувствуете
Позвольте не согласиться.Для меня все клея именно тем и отличаются , что разницей в работе ( речь идёт о разных марках для одних и тех же работ). За всю мою практику мне приходилось всего два раза перекладывает по несколько плиток , но это по причине не правильной эксплуатации ( если точно - то в первом случае сначала в ванной на перегородку толщиной в кирпич на ребро была положена плитка , а потом заказчик начал со стороны коридора долбиить дырки под новые розетки и выключатели - результат предсказуем .Во втором случае стяжка в дверном приёме не просто бухтела , а " играла" под ногами , и хотя я предупреждал заказчика , что с этого роя не получится ни х.. , он отказался от исправления недостатков . В итоге где то через пол года позвонил и попросил переложить две плитки ( но опять же без переделки стяжки ) . Я то приехал и переложил , но предупредил , что это не на долго , и попршсил ,что бы мне больше не звонил - я больше не приеду!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Брал клей баугут в этике по 45 гривен, брал клей на хфирме за 30 грн, брал клей на коленках за 25 грн, Разнице не обнаружил. Как все на нем держалось так и дальше держится

 

Не знаю как там у вас но лично я сразу замечаю разницу в клеях. Порой она даже уж слишком заметна. Мало того замечаю разницу если какой то клей начали делать хуже чем был раньше. По этой причине за последнее время отказался от Полимина П-22 и Миры 3000 (санндарт).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

клей на коленках за 25 грн, Разнице не обнаружил

Вы рекомендуете клей по 25 гривен?. Интересно если люди поведутся на Ваши советы. Если честно не понимаю в чем прикол оных.Если все так просто откройте эти истины (за деньги и т.д.) производителям.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в чем прикол оных.

 

Думаю, что прикола нет, есть разная высота полета. Вы как спец высочайшего уровня улавливаете тончайшие оттенки которые для других кажутся глупостями так как они их просто не видят.

Старо как мир - безумство это то, что ниже и выше нормы, большинства.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы рекомендуете клей по 25 гривен?. Интересно если люди поведутся на Ваши советы. Если честно не понимаю в чем прикол оных.Если все так просто откройте эти истины (за деньги и т.д.) производителям.

 

У производителя все просто - сделать клей подешевле и продать его подороже. Вот и весь секрет. Клей за 25 грн. - это простой клей без добавок. Учитывая факторы розничной наценки, логистики, ст-ти мешка и др., повезет еще, если там нормальный цемент и в нормальном количестве. Лучше купить бездобавочный цемент и песок, добавить немного извести для пластичности и перемешать. Тоже будет клей. Для внутренних вполне подойдет, хотя и не везде. Себестоимость около 15 грн./25 кг., если не дешевле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С весны в ЭЦ появилась продукция Baumit, не герегинский Баугут, а именно Baumit. Продукция весьма недешевая, но теперь, судя по ценам, заходят в сети и снизили существенно (сравниваю с теми, что даже еще недавно на форуме предлагались). Сегодня дешевле того же Церезита. А как с качеством?

Интересуют клея для плитки этой марки. Кто-то работал с ними? Отзывы?

В частности, интересует обычный One - хочу взять для плитки на стены в котельную и нужен клей для греса в гараж.

Плюс предполагается укладка керамогранита на пол в доме прямо по уложенной старой плитке. Что лучше использовать в этом случае?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше купить бездобавочный цемент и песок, добавить немного извести для пластичности и перемешать. Тоже будет клей. Для внутренних вполне подойдет, хотя и не везде. Себестоимость около 15 грн./25 кг., если не дешевле.

 

Самый дешевый клей, это цемент, песок и КМЦ. Если добавить Дисперсию ПВА в соотношении 20% от цемента, то клей уже будет на высоком уровне.

Но при таких раскладах цена мешка получится за 100 гр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С весны в ЭЦ появилась продукция Baumit, не герегинский Баугут, а именно Baumit. Продукция весьма недешевая, но теперь, судя по ценам, заходят в сети и снизили существенно (сравниваю с теми, что даже еще недавно на форуме предлагались). Сегодня дешевле того же Церезита. А как с качеством?

Интересуют клея для плитки этой марки. Кто-то работал с ними? Отзывы?

В частности, интересует обычный One - хочу взять для плитки на стены в котельную и нужен клей для греса в гараж.

Плюс предполагается укладка керамогранита на пол в доме прямо по уложенной старой плитке. Что лучше использовать в этом случае?

 

Я же писал о нем выше. Клей пока нормальный.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересует обычный One
Брал Баумит Про, это второй клей снизу - имхо очень похож на СМ11 в 2000м году.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самый дешевый клей, это цемент, песок и КМЦ. Если добавить Дисперсию ПВА в соотношении 20% от цемента, то клей уже будет на высоком уровне.

Но при таких раскладах цена мешка получится за 100 гр.

 

Самый дешевый клей - 100грн./мешок? Где логика? Что значит "клей на высоком уровне". Цемент+ речной песок+немного извести + (как вариант) известняковая мука 5%+эфиры целлюлозы 0,2% - это будет клей нормального уровня для внутренних работ на недеформируемых основаниях (читай для стен). С/с - 22 грн./25кг. Без эфира - 15 грн., но тяжелее в работе, сильная зависимость от характера основания, гидратация хуже. Но если качественные цемент и песок, хорошо грунтовать стены, работать быстро и зная дело, то вполне может подойти и так. КМЦ (ПВА), наверное, усилит адгезию, не знаю, не пробовал. Но зачем? Тем более, за 100 грн/25кг?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, подскажите какой клей использовать для теплого пола, плитка 40х40?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, подскажите какой клей использовать для теплого пола, плитка 40х40?

 

Клей Мира 3100 Унификс Mira для плитки (Дания) серый 15 кг

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Клей Мира 3100 Унификс Mira для плитки (Дания) серый 15 кг

 

А что нибудь с более демократичной ценой без потери качества?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что нибудь с более демократичной ценой без потери качества?

Да у и у этого уже есть потеря качества. Более демократично, это очень ровная стяжка, где расход клея будет 3 кг на 1 м. кв.

Какой смысл делать кривую стяжку и покупать в три раза более дешевого клея, но и больше в три раза????? Выходим на одну и ту же цену, с потерей качества самого клея.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня полусухая, есть небольшие перепады, в пару мм на правиле, тогда какой клей применять?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Клей Мира 3100 Унификс Mira для плитки (Дания) серый 15 кг

 

Но своИх денег не стоит. Ни чуть не лучше от Миры 3000. Но и в последнее время она испортилась. Стала равной по качеству с СМ-11.

 

В данный момент укладываю на теплый пол. Использую опять Баумит для теплых полов. Цена около 130-140 грв. По качеству вполне приличный. Проверил еще раз.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Использую опять Баумит для теплых полов. Цена около 130-140 грв. По качеству вполне приличный. Проверил еще раз.

Полностью согласен с вами. Просто делюсь тем, что пробовал. Недавно укладывали плитку на пол на Миру 3110, не хватило, заказчика в Эпике убедили, что Мира 3100 ничем не хуже. Даже по работе было видно, что хуже. Но по ощущениям, по тому как прилипало, как отмывалось, как отрывалось после схватывания, то должен держать.

 

Добавлено через 3 минуты

у меня полусухая, есть небольшие перепады, в пару мм на правиле, тогда какой клей применять?

 

Это ваше мнение о перепаде в 2 мм? Или мнение мастеров? Если мастер будет осматривать может оказаться, что не совсем и 2 мм.

 

Но даже и при 2 мм расход будет не 3кг, а больше. Если местные гуру пишут, что Баумит, значит Баумит.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Клей Мира 3100 Унификс ... (Дания) серый 15 кг
Вроде уже давно не Дания. А 3110 вроде еще Дания

 

заказчика в Эпике убедили, что Мира 3100 ничем не хуже. Даже по работе было видно, что хуже. Но по ощущениям, по тому как прилипало, как отмывалось, как отрывалось после схватывания, то должен держать.
Год назад 3110 брал - в пересчете на Церезиты по ощущениям лучше, чем СМ17, хотя по описанию он аналог СМ117

 

Добавлено через 4 минуты

у меня полусухая, есть небольшие перепады, в пару мм на правиле, тогда какой клей применять?

2 мм это уже перерасход. Ликбез, правда это на террасу выбирал , чтобы заполнение было как можно больше, приближенно к стопроцентному.

 

 

Гребенка 12 мм - слой 2-3 мм - расход порядка 5 кг на кв.м. Так что лишние 2 мм - это 5 кило смеси на метр

 

Либо лепить по поверхности, как она идет, с уровневыми распорками качество может быть нормальное. Не вижу ничего предосудительного, смотря насколько поверхность имеет плавные или резкие неровности. Если стяжка в целом по уровню, а плавные бугры и ямы в пределах нескольких миллиметров - придраться будет сложно, все будет в пределах СНиПов, да и на восприятие это никак не отразится.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сорри если повторюсь, но очень надо плей для плитки на пол для электротеплого пола. Им же необходимо будет покрыть мат теплого пола.

 

Вот смотрю на Силтек, только не пойму какой брать Т-81 или Т8-3? Т-83 выходит дешевле и вроди по описаниям больше подходит?

 

Плитка будет керамограник 15*60, обичная керамика 33*33 и 45*45.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...