Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кухня. Кто где заказывал?

nightw

Рекомендовані повідомлення

Да проблемы пока как бы и нет... просто хотелось бы услышать мнение об их продукции....

 

А что говорят коллеги? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

коллеги есть 10 комплектов

BLUM (ссылка устарела) (ссылка устарела)(открытие без ручки)

по 30 евро компл, желательно все забрать сразу

 

быстро не нашел инструкция расчета веса дверки и силы механизма - код силы мезанизма 25 самый распространенный (бывает 23, 25, 27...)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да проблемы пока как бы и нет... просто хотелось бы услышать мнение об их продукции.... краска, массив... поведет не поведет (или как повезет). Стоимость вменяемая поэтому заинтересовался. Выбор стоит между крашенным МДФ и деревом от Гермеса...

 

 

В принципе, ничего плохо о фабрике Гермес не слышали :-)

 

Если дают гарантию (смотрите читайте: на что, период, от кого гарантия ;-).) и давно мечтали о дереве (ну типа запах леса :-), естественность первозданность материала и т.п.) = не переживайте.

Я бы уточнила еще что за порода дерева, где именно фабрика, что за лак-краска (чье производство)...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Подскажите пожалуйста, кто то заказывал кухни у следующих изготовителей:

 

1. "Меблевый Всесвит"

ЦТ ДАРЫНОК

ТЦ Мебельный Городок

 

2. Cleef (ссылка устарела)

 

Какие отзывы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста, кто то заказывал кухни у следующих изготовителей:

 

1. "Меблевый Всесвит"

ЦТ ДАРЫНОК

ТЦ Мебельный Городок

 

2. Cleef cleef-kuxni.com.ua/

 

Какие отзывы?

 

это торговые центры видимо, думаю их не корректно называть производителями

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что производители или сборщики не могут выставлятся? Кстати что такое шоурум в разрезе кухонь?

 

Добавлено через 42 минуты

Прокоментируйте пожалуйста предложения

 

1. Стоимость кухни (фасад массив Дуба или Ясеня) цвет фасада белый = 87900грн -5% = 83500грн (БЕЗ ТЕХНИКИ!)

 

Стоимость кухни (фасад МДФ крашеный) = 91965-5% = 87360грн

 

в стоимость входит:

-фасад или дерево или МДФ (на выбор)

-корпус ДСП

-карниз(верхний и нижний)

-2 пилястры вокруг вытяжки

-стекло декоративное -пескоструйный рисунок

-ручки на выбор

-балюстрада -дерево

-сушка хром

-лоток для вилок и ложек

-ящики все с доводчиком

-петли Германия с доводчиком

-монтаж и врезка бытовой техники заказчика!

-доставка и установка кухни!

 

2. Кухня:

Материал корпуса - ДСП EGGER 5листов – 6000 грн

Петли на дверци – Blum с доводом 24шт. – 1344грн

Ящики выдвижные - Metabox Blum c доводом 4 шт. – 1450 грн

Ящики выдвижные – Tandembox Blum c доводом 2 шт.- 1670 грн

Задние стенки ящиков – ДВП 2 листа – 840 грн

Кромка ЕGGER – 110 м.п. – 1970 грн

Ножки кухонные – 24 шт - 264 грн

Планка монтажная – 6 м.п. – 200 грн

Навес кухонный – 14 шт. – 756 грн

Сушка для посуды 600мм. – 1 шт – 870 грн

Плинтус кухонный – 2шт – 1250 грн

Фасады крашенный МДФ (рамка ясень или дуб) 7,32 м2 х – 24156 грн

Ручки 21шт - 1050 грн

Столешня Fab (Италия) 2шт - 7200 грн

Монтажные работы (сборка, доставка, установка) – 10277грн

Стоимость: 59297

 

Если фасады просто из МДФ крашеный, то цена фасадов – 9516 грн

Стоимость : 44657

 

3. Кухня:

Фасад МДФ крашенный матовый под классику с патиной.

Карниз МДФ крашенный матовый Н=70

Цоколь МДФ крашенный матовый Н=100

Корпус ДСП Кроношпан 18 мм.(класс гигиены Е1)

Кромка на ДСП 2мм. в цвет ДСП

Задняя стенка ДВП белое

Столешница ЕGGER 38мм.

Пристенный плинтус в цвет столешницы.

Сушка 2-х уровневая хром( там где сушка можно дверцы с решеткой,цена та же)

Петли (все) Блюм с доводкой

Ручки на выбор

Ящики ТБ Блюм с доводкой( нижний с релингами)

Ящик под духовкой телескоп без доводки (он маленький нет смысла ставить дорогой механизм)

Стекла матовые(сатин) 2 шт.

Считалась кухня без балюстрад.

Стоимость 54 000 грн.

 

 

На расчет всем довалась одна и таже кухня

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что производители или сборщики не могут выставлятся? Кстати что такое шоурум в разрезе кухонь?

 

Добавлено через 42 минуты

Прокоментируйте пожалуйста предложения

 

1. Стоимость кухни (фасад массив Дуба или Ясеня) цвет фасада белый = 87900грн -5% = 83500грн (БЕЗ ТЕХНИКИ!)

 

Стоимость кухни (фасад МДФ крашеный) = 91965-5% = 87360грн

 

в стоимость входит:

-фасад или дерево или МДФ (на выбор)

-корпус ДСП

-карниз(верхний и нижний)

-2 пилястры вокруг вытяжки

-стекло декоративное -пескоструйный рисунок

-ручки на выбор

-балюстрада -дерево

-сушка хром

-лоток для вилок и ложек

-ящики все с доводчиком

-петли Германия с доводчиком

-монтаж и врезка бытовой техники заказчика!

-доставка и установка кухни!

 

2. Кухня:

Материал корпуса - ДСП EGGER 5листов – 6000 грн

Петли на дверци – Blum с доводом 24шт. – 1344грн

Ящики выдвижные - Metabox Blum c доводом 4 шт. – 1450 грн

Ящики выдвижные – Tandembox Blum c доводом 2 шт.- 1670 грн

Задние стенки ящиков – ДВП 2 листа – 840 грн

Кромка ЕGGER – 110 м.п. – 1970 грн

Ножки кухонные – 24 шт - 264 грн

Планка монтажная – 6 м.п. – 200 грн

Навес кухонный – 14 шт. – 756 грн

Сушка для посуды 600мм. – 1 шт – 870 грн

Плинтус кухонный – 2шт – 1250 грн

Фасады крашенный МДФ (рамка ясень или дуб) 7,32 м2 х – 24156 грн

Ручки 21шт - 1050 грн

Столешня Fab (Италия) 2шт - 7200 грн

Монтажные работы (сборка, доставка, установка) – 10277грн

Стоимость: 59297

 

Если фасады просто из МДФ крашеный, то цена фасадов – 9516 грн

Стоимость : 44657

 

3. Кухня:

Фасад МДФ крашенный матовый под классику с патиной.

Карниз МДФ крашенный матовый Н=70

Цоколь МДФ крашенный матовый Н=100

Корпус ДСП Кроношпан 18 мм.(класс гигиены Е1)

Кромка на ДСП 2мм. в цвет ДСП

Задняя стенка ДВП белое

Столешница ЕGGER 38мм.

Пристенный плинтус в цвет столешницы.

Сушка 2-х уровневая хром( там где сушка можно дверцы с решеткой,цена та же)

Петли (все) Блюм с доводкой

Ручки на выбор

Ящики ТБ Блюм с доводкой( нижний с релингами)

Ящик под духовкой телескоп без доводки (он маленький нет смысла ставить дорогой механизм)

Стекла матовые(сатин) 2 шт.

Считалась кухня без балюстрад.

Стоимость 54 000 грн.

 

 

На расчет всем довалась одна и таже кухня

 

 

А что именно вы ждете? ;)

 

Вам подготовили расчеты - достаточно профессионально. Указали какие материалы буду использвать. Потратили время.

 

Неужели Вы из тех клиентов - кто ищет в итоге дешевле?

Кстати - вот статья интересная "Бесплатно - иллюзия": (ссылка устарела)

 

По опыту, сделать дешевле можно:

а) если потихому (без уведомления Вас как клиента) поменять один материал на другой. Ну не различите Вы какой тип кромки все таки взяли, или какой краской Вам красили ;-) , а в некоторых случаях ДСП Эггер (в определенном месте кухни) от ДСП Кроноспан... Или же : не будете же вы везде перемерять толщину корпуса ? :-))))

 

б) стоимость работ у всех по разному.

Как , к примеру: Тойота отличается от ВАЗа :-))))

 

 

Выбирать Вам!

 

 

Мы всегда советуем :

 

1) для себя определиться с кол-вом денег, готовых Вами потрать на кухню (+\-).

2) детально изучить специфику разных материалов: Эггер, Кроноспан, Блюм, Хеттич или ДС ;-)

Чтобы понимать, почему одни в три раза дороже других.

 

3) Изучить отзывы про исполнителя. Тут же на форуме поспрашивать-поискать!

 

4) Проанализировать как Вам преподнесли товар/услугу: грамотно ли, вникли ли в детали, советовали ли что-то ?

 

5) изучите документы компании - чтобы понимать риски постфактум ;-)

 

 

Все! Выбор за Вами!

 

 

P.S. считаю некоректным обсуждать предложения коллег конкурентов. :rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что производители или сборщики не могут выставлятся? Кстати что такое шоурум в разрезе кухонь?

 

Добавлено через 42 минуты

Прокоментируйте пожалуйста предложения

 

 

На расчет всем довалась одна и таже кухня

 

Я б Вам порадила замовити кухню у когось з форумчан з гарним рейтингом, з великою кількістю відгуків. Вибрати по менеджеру, який би здався Вам кмітливим та розумним. Все одно в процесі виникне безліч нюансів, які збільшать ціну кухні, а також вилізе достатньо косяків, які треба буде виправити. І Ви не будете псувати нерви і вимагати від якогось салону кухонь (особливо великого) виправлення недоліків, бо людина, що дорожить своєю репутацією прикладе максимум зусиль, щоб Ви залишили позитивний відгук.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что именно вы ждете? ;)

 

Вам подготовили расчеты - достаточно профессионально. Указали какие материалы буду использвать. Потратили время.

 

Неужели Вы из тех клиентов - кто ищет в итоге дешевле?

Кстати - вот статья интересная "Бесплатно - иллюзия": (ссылка устарела)

 

По опыту, сделать дешевле можно:

а) если потихому (без уведомления Вас как клиента) поменять один материал на другой. Ну не различите Вы какой тип кромки все таки взяли, или какой краской Вам красили ;-) , а в некоторых случаях ДСП Эггер (в определенном месте кухни) от ДСП Кроноспан... Или же : не будете же вы везде перемерять толщину корпуса ? :-))))

 

б) стоимость работ у всех по разному.

Как , к примеру: Тойота отличается от ВАЗа :-))))

 

 

Выбирать Вам!

 

 

Мы всегда советуем :

 

1) для себя определиться с кол-вом денег, готовых Вами потрать на кухню (+\-).

2) детально изучить специфику разных материалов: Эггер, Кроноспан, Блюм, Хеттич или ДС ;-)

Чтобы понимать, почему одни в три раза дороже других.

 

3) Изучить отзывы про исполнителя. Тут же на форуме поспрашивать-поискать!

 

4) Проанализировать как Вам преподнесли товар/услугу: грамотно ли, вникли ли в детали, советовали ли что-то ?

 

5) изучите документы компании - чтобы понимать риски постфактум ;-)

 

 

Все! Выбор за Вами!

 

 

P.S. считаю некоректным обсуждать предложения коллег конкурентов. :rolleyes:

 

Спасибо за Коментарии,

"детально изучить специфику разных материалов: Эггер, Кроноспан, Блюм, Хеттич или ДС ;-)

Чтобы понимать, почему одни в три раза дороже других" Где и как можно изучить эту специфику???

 

 

Отсюда соответственно возникает вопрос, почему кухня предложенная за 83500грн при фурнитуре НЕ Блюм стоит дороже чем кухня с блюмовской фурнитурой за 54 т. и там и там столешница ДСП и там и там фасады отечественные. Т.Е. я хочу разобраться где собака зарыта?

Буду очень благодарен если поможите разобраться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отсюда соответственно возникает вопрос, почему кухня предложенная за 83500грн при фурнитуре НЕ Блюм стоит дороже чем кухня с блюмовской фурнитурой за 54 т. и там и там столешница ДСП и там и там фасады отечественные. Т.Е. я хочу разобраться где собака зарыта?

Буду очень благодарен если поможите разобраться.

Ещё немаловажный факт - КАЧЕСТВО изготовления, соблюдение технологии сборки , обработки материалов , приведение изделия до стандартов, технических и санитарных норм, на что требуется гораздо больше временных и технических затрат, чем просто налепить кубиков и выдать это за мебель..Соответственно это и стоит денег за потраченное время..

..Но как чаще всего бывает - кто-то то считает стоимость заказа тупо умножив стоимость материала на какой то свой коэффициент . А кто то считает отдельно стоимость материала , а отдельно объем работы. А в этом случае стоимость работ по изготовлению никак не привязана к стоимости материала , а только лишь к количеству операций с этим материалом... Вот Вам пара мест с зарытыми собаками ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё немаловажный факт - КАЧЕСТВО изготовления

не имеет прямо пропорциональной зависимости от стоимости.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не имеет прямо пропорциональной зависимости от стоимости.

Согласен ) у некоторых и откровенное Г может стоить как итальянская мебель класса Премиум...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

Отсюда соответственно возникает вопрос, почему кухня предложенная за 83500грн при фурнитуре НЕ Блюм стоит дороже чем кухня с блюмовской фурнитурой за 54 т. и там и там столешница ДСП и там и там фасады отечественные. Т.Е. я хочу разобраться где собака зарыта?

Буду очень благодарен если поможите разобраться.

 

Думаю собака в фасадах

в первом случае писале про ясень

Попросите первое и третье предложение разделить смету на 4части

1.фасады 2.столешница 3.секции и фурнитура 4. Доставка и установка

 

Тогда увидите где разница и возможно у некоторых отсутсвовала 4часть доставка, установка

 

Добавлено через 15 минут

Ещё немаловажный факт - КАЧЕСТВО изготовления, соблюдение технологии сборки , обработки материалов , приведение изделия до стандартов, технических и санитарных норм, на что требуется гораздо больше временных и технических затрат, чем просто налепить кубиков и выдать это за мебель..

 

Вы уже не в первый раз пишите о КАЧЕСТВЕ? А что вы вкладываете в это понятие, откуда качество взялось в Ровно?

 

Для меня например качество это

1. Седой краснодеревщик который имеет 30лет опыта работы с деревом и обрабатывает его в ручную квладывая в изделие душу

2. Это современные технологии и оборудование которое стоит огромных денег и практически отсутствуетна территории украины

 

Пример -бональное приклеивание кромки. Качество это когда кромка приклеена не бумага ютюгом и не на клей расплав а как минимум PU клея или лазер. Эти 2 последних технологии очень дорогие и даже те пару станков лазер и полиуретан которые есть в киеве, одессе со слов спецов по продаже кромок , эти станки работают не так как нужно (грязный цех, кривые руки и тп)

То же касается порезки, присадки, изготовления фасадов по разной технологии и тп

 

Так что такое Качество в вашем случае? -у вас очень дорогие высокоточные станки? У вас новая технология приклеивания кромки? Вы сами делаете фасады какие то ? Или столешницы? У вас автоматическая сборка роботами как на спредненькой европейской фабрике кухонь?

 

я не поверю что можно порезать детали на альиендорфе за 15-20 тыс евро 2м рабочим ровнее, без сколов и тп лучше , чем порежет Вияр например на дорогом пильном центре

 

П.с. На счет сборщиков с золотыми руками не нужно писать и об их тайных знаниях, так как даже с платиновыми руками есть косяки раз через раз (человеческий фактор)

 

видео доказательства после праздников..

Змінено користувачем max_13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы уже не в первый раз пишите о КАЧЕСТВЕ? А что вы вкладываете в это понятие?

Я , в данном обсуждаемом случае, говоря о качестве имею в виду соблюдение технологии сборки , обработки и соответствия принятым стандартам при изготовлении мебели. Если не знаете что это такое - гугл Вам в помощь.

 

Для меня например качество это

1. Седой краснодеревщик который имеет 30лет опыта работы с деревом и обрабатывает его в ручную квладывая в изделие душу

2. Это современные технологии и оборудование которое стоит огромных денег и практически отсутствуетна территории украины

 

Пример -бональное приклеивание кромки. Качество это когда кромка приклеена не бумага ютюгом и не на клей расплав а как минимум PU клея или лазер. Эти 2 последних технологии очень дорогие и даже те пару станков лазер и полиуретан которые есть в киеве, одессе со слов спецов по продаже кромок , эти станки работают не так как нужно (грязный цех, кривые руки и тп)

То же касается порезки, присадки, изготовления фасадов по разной технологии и тп

 

Так что такое Качество в вашем случае? -у вас очень дорогие высокоточные станки? У вас новая технология приклеивания кромки? Вы сами делаете фасады какие то ? Или столешницы? У вас автоматическая сборка роботами как на спредненькой европейской фабрике кухонь?

 

я не поверю что можно порезать детали на альиендорфе за 15-20 тыс евро 2м рабочим ровнее, без сколов и тп лучше , чем порежет Вияр например на дорогом пильном центре

 

П.с. На счет сборщиков с золотыми руками не нужно писать и об их тайных знаниях, так как даже с платиновыми руками есть косяки раз через раз (человеческий фактор)

А это банальная демагогия.. Ибо речь идет о конкретном случае , в конкретной стране и с конкретной мебелью.. А размусоливать про бороздящие космос корабли можно до бесконечности... Змінено користувачем UncleM
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы же акцентировали внимание на КАЧЕСТВЕ выделяя это своим преимуществом , так ждем пару аргументов -и к вам посыпятся заказы!

 

- в чем ваша особая технология сборки, чем она лучше других? вы собираете детали на конфирмат? минификсы? шканты? или сборшики должны помедитировать перед работой? или в чем фишка??? в инструментах, навыках, в особой специально фурнитуре?

 

 

что такое соблюдение технологии сборки? это обязательно левую ножку прикручивать раньше правой? или что это? можете простым языком написать? вы же как то убеждаете заказчиков?

 

технологию обработки пропустим слишком общирное понятие и в корпусной мебели в основном используются полуфабрикаты , поэтому это не наш случай

 

соответствие принятым стандартам - это вы имеете ввиду ГОСТ 16371-93 ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы же акцентировали внимание на КАЧЕСТВЕ выделяя это своим преимуществом

Ну где ж я, в этом топике, выделял что либо как свое преимущество. Я отвечал на вопрос не более того. Не ищите скрытого смысла там где его нет..

так ждем пару аргументов -и к вам посыпятся заказы!

Пребывание на этом форуме никак не преследует цель получить сыплющиеся со всех сторон заказы..

- в чем ваша особая технология сборки, чем она лучше других? вы собираете детали на конфирмат? минификсы? шканты? или сборшики должны помедитировать перед работой? или в чем фишка??? в инструментах, навыках, в особой специально фурнитуре?

Дело да же не в том НА ЧТО собирать. БОлее важна точность присадки , заточка сверл , настройка станка , использование более качественных тех же минификсов, конфирматов или других крепежных элементов и строго в зависимости от места крепежа.. Например , в скрытых местах можно и конфирмат. На видимых - только минификс или блюмовская стяжка. Практически не применяем пластиковых уголков - ни вид , ни надежность не удовлетворяет... При крепеже саморезами обязательно сверлим отверстие для него , хотя многие завинчивают и так , а это уже уменьшает надежность такого крепежа... Можно ещё продолжать , на чем мы акцентируем внимание при сборке , но я думаю достаточно для того чтобы понять что я имел в виду качество сборки и что соответственно требует больше опыта и временных затрат.

 

вы же как то убеждаете заказчиков?

ЗДЕСЬ я никого не убеждаю.. Я уже сказал - я ответил на вопрос и на форуме только лишь для того что бы поделиться опытом и для себя что нибудь полезного найти..

 

технологию обработки пропустим слишком общирное понятие и в корпусной мебели в основном используются полуфабрикаты , поэтому это не наш случай

Ну почему.. Тот же распил для начала.. Да бывают сколы , никуда от них не денешься на форматнике . Но никогда у нас не будет скола на фасаде или видимой стороне как снаружи так и внутри шкафа. Обработке облицовки торцов так же приделяем повышенное внимание , стараясь минимизировать видимость клеевого шва , стыка кромочного материала по торцах... Для облицовки панелей пластиком HPL тоже наработали определённую технологию , повышающую и качество и внешний вид.. В общем , это все так - для понимания Вами что именно я имел в виду..

 

соответствие принятым стандартам - это вы имеете ввиду ГОСТ 16371-93 ?

Совершенно верно .. Умеете , вижу пользоваться поисковиком ))...

max_13, Вы хотите меня в чем то уличить или чем объясняется Ваш такой высокомерный тон ? Тем что я в Ровно , а Вы в Киеве ?... Бросьте. Хотите что то обсудить по вопросам мебели - не проблема.. Но немножко снизойдите до нас , бракоделов из провинции .. ))..

В общем , будете продолжать в таком же тоне - будете разговаривать сами с собой..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я этот гост в инструкции Аквародоса увидел. Не читал как и 99% мебельщиков думаю.

Многие заявляют о качестве , а начнешь разбираться то нет там его. Вот и все.

Я свое видение качества сказал и Ваше прочел, про сколы ,минимизацию мне все ясно, спасибо за ответ. Обидеть не хотел, извините

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не читал как и 99% мебельщиков думаю.

Советую... Даже для того что бы быть "подкованным" при каких то необоснованных претензий заказчиком. Там много интересных норм. По облицовке торцов , по зазорам , по использованию ЛДСП в зависимости от класса эмиссии , даже определено направление текстуры "по умолчанию" , когда не оговаривается с заказчиком... И ещё куча полезностей.. Лучше знать и придерживаться , чем потом заказчик предъявит какой то пунктик...))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хорошо почитаю, а вы посмотрите 2 примера и небольшие ролики с моего телефона чтоб было понятно что такое качество

 

Пример 1

 

1 - порезка или кромкование (не помню) огромная линия работает 1 чел в белом халате

 

youtu.be/0dg3TnNcILA

 

2 робот прикручивают петли , выдвижные механизмы, навесы с точностью до миллиметров автоматизированно

 

youtu.be/8l765CmTTBU

 

3 проверка на конвеере , человек в перчаточках и хаталите секунда 5-6 чистота в цеху

 

youtu.be/eXvkC6Ay1e4

 

4 вырез отверстия под мойку и запил под угловое стягивание столешниц робот

youtu.be/O6zNpW3rg2g

 

5 упаковка , ничего интересного снова робот

youtu.be/QKMFsubSP30

 

цена 3х метровой кухни 1700 евро

 

Пример 2

фото с сайта мебельной кухонной фирмы Киев (как такое можно выкладывать вообще... )

 

цену не знаю думаю среднекиевская 500 $ метр

 

в приложении

1.thumb.jpg.1bd8e30fd52a27148c05e1a77cc14b3e.jpg

2.thumb.jpg.6e057b5db6ace8a7ac7bd8337529397c.jpg

3.thumb.jpg.b3cdb85ef5b6b4a60665cbbcff8cc820.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вы посмотрите 2 примера и небольшие ролики с моего телефона чтоб было понятно что такое качество

 

max_13, ну неужели вы думаете что на столько деревянный что бы не понимать о чем ВЫ говорили ? )).. Просто это уже немного другой аспект темы .. Но ролики посмотрел , конечно , раз Вы обещали взамен почитать ГОСТ :) .. Не приходилось побывать на подобных предприятиях , но роликов таких пересмотрел немало.. Всегда по-тихому завидовал ))..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пример 2

фото с сайта мебельной кухонной фирмы Киев (как такое можно выкладывать вообще... )

 

Похоже на цех конца прошлого века одной фирмы на Корабельной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где можно посмотреть/купить эконом кухню посекционно (для временного варианта на время переезда)? В Эпицентре на окружной смотрел, там вроде только целые кухни продаются, а мне бы без верхних ящиков набрать по необходимости и подешевле чтоб постояло пару0тройку месяцев.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где можно посмотреть/купить эконом кухню посекционно (для временного варианта на время переезда)? В Эпицентре на окружной смотрел, там вроде только целые кухни продаются, а мне бы без верхних ящиков набрать по необходимости и подешевле чтоб постояло пару0тройку месяцев.

 

сколько примерно секций нужно? есть кое что на складе могу недорого отдать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...