Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кухня. Кто где заказывал?

nightw

Рекомендовані повідомлення

Ну, зачем такие крайности. Мне Мастер будет делать всё, кроме:

1) порезка и кромковка столешницы;

2) подключение сантехники;

3) установка фильтра воды;

4) электротехнические работы.

А мог бы и это ... при желании и опыте...)))):flag1:

 

Добавлено через 3 минуты

Господа специалисты ;)

А прокомментируйте в теме: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=179890

А вдруг я потом у самого лучшего комментатора клиентом стану ;) Правда это не скоро будет, но все-таки :)

 

Пс. А сколько стоят услуги дизайнера, прорисовать кухонный гарнтитур?

Зависит от сложности проекта и в какой визуализации (программе) Вы хотите видеть свой проект! А в среднем от 250 грн:flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мог бы и это ... при желании и опыте...

 

Отряд горных мастеров-многостаночников пополняете: к горным сантехникам добавляете и "кухонщиков"? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я недавно сделал вывод - частный мастер может быть лучше фирмы:

1) знаешь кто делает твою мебель и можно указать ньюансы изготовления (всегда можно получить конструктив в деталях)

2) если порядочный мастер - гарантия не так важна

3) материал один и тот же и режут тоже все +/- одинаково.

Недостаток фирмы:

1) несколько бригад сборщиков, есть хорошие и плохие

2) возможна смена персонала (дизайнер, конструктор, сборщики) именно на твоём заказе

3) фирма может заменить комплектующие на другие "аналогичные" не получив на это вашего согласия

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если порядочный мастер - гарантия не так важна

 

А что порядочный мастер сможет сделать при возникновении гарантийного случая? Может, вместо порядочного, лучше профессионального?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что порядочный мастер сможет сделать при возникновении гарантийного случая? Может, вместо порядочного, лучше профессионального?

 

я имею ввиду, гарантийные случаи могут быть разные, и далеко не всегда зависящие от профессионализма мастера))).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот мне интересно, кто я такой? Частник, фирма, порядочный?

1. ФОП, плачу налоги.

2. Есть зарегистрированная ТМ. Под этим названием я сижу в торговом центре. Есть два сайта, "фирменный" фейсбук, электронная публичная очередь заказов (на сайте).

3. Есть договор на трех страницах плюс чертежи. Все через подпись с моей печатью и подпись заказчика. Деньги только через товарный чек с печатью.

4. Работают у меня три бригады по 2 человека, плюс есть отдельный дизайнер и отдельный конструктор, но никто не оформлен.

5. Нет никакого способа доказать, что я выеду по гарантии и все сделаю. Слова не помогают. Договор тоже не защищает.

Для сборки мебели арендую небольшое помещение в 100 кв.м. Станков нет.

 

Вывод: я один (то есть частник), сижу в ТЦ (то есть фирма). Так кто я?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

mest_3844

Вывод: я один (то есть частник), сижу в ТЦ (то есть фирма). Так кто я?

Вы - фирма))). Частник - сам конструирую, сам заказываю материалы, сам собираю и устанавливаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

mest_3844тогда все мебельщики заказывающие порезку, присадку, фурнитуру в Вияре - гаражники))). Если бы Вы лично ездили по заказам, контролировали их, принимали участив в сборке - вы частник))). А так, вы построили бизнес, даёте работу - фирма.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По заказам я езжу (сдаю работу, спрашиваю, что не так и т.д.)

Соответственно я и контролирую заказы (ну точнее, держу на контроле)

Косвенно принимаю участие в сборке - то стеклышко подрезать отвезти, то силикон довезти, то цоколь забыли.

 

Мне кажется, что я не гаражник - одиночка или пара мебельщиков, работающих в небольшом помещении до 50 кв.м.

Но и фирма мне тоже не подходит - по-моему, это как минимум оформленное юр.лицо.

А частник самое то!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заказал дизайн-проэкт кухни у форумчанина mebelgroup(Игорь 098-661-09-36* ). Подсказал как правильно и удобно расположить все необходимое в кухне.

После проэкта заказал и саму кухню. ДСП и фурнитуру заказывали на Вияре, фасады на ДиПортес, все по оптовым ценам. Цена сборки довольно умеренная. Доставка, подьем и подключение техники входит в стоимость.Через 2-3 недели выложу фотки готовой кухни.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заказал дизайн-проэкт кухни у форумчанина mebelgroup(Игорь 098-661-09-36* ). Подсказал как правильно и удобно расположить все необходимое в кухне.

После проэкта заказал и саму кухню. ДСП и фурнитуру заказывали на Вияре, фасады на ДиПортес, все по оптовым ценам. Цена сборки довольно умеренная. Доставка, подьем и подключение техники входит в стоимость.Через 2-3 недели выложу фотки готовой кухни.

 

Покажите сам дизайн-проект пожалуйста!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покажите сам дизайн-проект пожалуйста!

Думаете щас будет, что то в стиле "Брюмель"?

ждем 2-3 недели.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покажите сам дизайн-проект пожалуйста!

Картинки во вложении

 

Фасад Болонья белый мат от Дипортес

565215294_.thumb.jpg.f96ccf831961e4476329af728ba973b8.jpg

2.thumb.jpg.a13520cd897d44094b87689b96b956c5.jpg

1.thumb.jpg.893ee11fafbf9805cdf93faaae5cd9b1.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ориентировались изначально на такую картинку. Но такие фасады оказались не по карману. Посмотрим что выйдет по итогу.

011_kyhnja-tehnika-but.thumb.jpg.43d4d44abca542a1cab996b952289005.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я делал сам, хотя думал заказать. В итоге, по ценам еще старого курса (но не 8, около 11), с крашенными фасадами и дорогой фурнитурой (с доводчиками) обошлась около 9000 грн, + еще 10000 техника, купленная по курсу 8.

Похожие кухни, но с обычной фурнитурой и пленочными фасадами, мне предлагали чуть ли не в два раза дороже. А сложного то и нет ничего:)

Главное все продумать до деталей:)

31.thumb.jpg.6bff3be2f9b80bec3c4350280e440614.jpg

32.thumb.jpg.6c0940139033a54bfe05a864b0edd287.jpg

wbA-LbICgPo.thumb.jpg.306465d8b10739767e4f33588914dfe1.jpg

nlv77mqikcs.thumb.jpg.13fcc625b78312e8550f74033d833d15.jpg

lsLNNaE04UM.thumb.jpg.522a1964c760ba93dcb7a5f6653248bc.jpg

badiR0-tnVc.thumb.jpg.fa94c0ac8a317af3aae834761bc06b07.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, по поводу крашенных или пленочных фасадов - теперь я считаю, что лучше брать пленку - она дешевле раза в два-три, и фасады можно обновить через года 2-3, тем самы получив почти новую кухню. Крашенные конечно смотрятся солиднее, но на функционал никак не влияют.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ориентировались изначально на такую картинку. Но такие фасады оказались не по карману. Посмотрим что выйдет по итогу.

 

Если на этой неделе решитесь - опт цена и курс 24 за евро

в рекламных целях !!!

фасад новый только в апреле приехала фура пр-во Италия МДФ краска

 

без "боковин" дешевле

489160421_2015-05-2622_28_20.thumb.jpg.cf4c393338276fbb9d7d629fa5441e78.jpg

IMG_6853.thumb.jpg.fe68476f297ed482dfaf24bea4f60e51.jpg

Provence price.xls

1.thumb.jpg.7e416f61979d1164341ec9da7935bf26.jpg

4.thumb.jpg.fc4d1557bdc255eeef544a003b1aeae8.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Фасады будут из крашенного МДФ. Заказывать буду или на Вияре, или читала про какую-то Решетку, но пока ее не нашла. Какого производителя МДФ лучше брать? Арпа?

 

Небольшие консультации для Вас: фасады крашенные Решетка - это фирма в Белой Церкви. Стоимость фасадов будете также "приятно" удивлены.

АRPA это не производитель МДФ. Большинство МДФ, которое продают для изготовления с него фасадов - это КРОНОСПАН. Фасады желательно заказывать в толщине 19 мм, а не 16 мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2. Столешку хочу или опять же ДСП Арпа или искусственный камень (акрил). Если иск. камень - какого производителя вы бы посоветовали, какой толщины?

 

Столешница ARPA (Италия) - самая качественная столешница из ДСП на украинском рынке. Стоимость - 3500 грн. за шт. (4200 мм длина) Влагостойкая.

Столешницы из искуственного камня - все зависит от Ваших финансовых возможностей. Цены идут от 350 Евро за м.кв. Толщина столешницы только 38 мм.

 

3. С фурнитурой все ясно. Блюм.

 

Блюм это БЛЮМ)) Заводская гарантия 20 лет. Если будет нужно, могу ее заказть в Польше, будет дешевле чем в Киеве. Не экономьте на фурнитуре... Поберигите свои нервы и финансы на будущее.

 

4. Корпус самих ящиков/тумб/полок. Вот тут не понятно из чего лучше его делать? МДФ? ДСП? Какой толщины? Какого производителя?

 

МДФ - экологически чистый материал. Но ограниченный выбор цветов.

ДСП - только 18 мм. ДСП 16 мм - по санитарным нормам это "техническое" ДСП. В Европе его даже не выпускают для изготовления мебели.

ДСП 18 мм лучше всего ЕГГЕР (Австрия). Из украинского - КРОНОСПАН.

Если финансы позволяют, можно более качественное КАСТАМОНУ (Румыния) или БУЧИНА (Словакия) - данные марки идут практически с нулевым уровнем формальдегидов.

Когда будете заказывать - требуйте чтобы все кромки были заклеены, не "экономьте" 300-500 грн при стоимости кухни 20000-30000 грн. Это Ваше здоровье и здоровье маленьких детей. Если Вам говорят, что зачем кромку клеить если "ее там не видно" - можете смело искать другого производителя.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...3. С фурнитурой все ясно. Блюм.

 

Блюм это БЛЮМ)) Заводская гарантия 20 лет. Если будет нужно, могу ее заказть в Польше, будет дешевле чем в Киеве. Не экономьте на фурнитуре... Поберигите свои нервы и финансы на будущее....

Просветите, плиз.

Вот везде - Блюм, блюм, блюм...

По своему опыту: проблем с фурнитурой не было как с таковой, там особо-то ломаться нечему.

Проблемы "от фурнитуры" в большинстве связаны с вырыванием или разбалтыванием креплений фурнитуры к шкафчикам, по-просту вырываются или разбалтываются шурупы в теле ДСП шкафчиков.

Чем тут Блюм поможет?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вкратце ситуация: через месяц переезжать в собственную квартирку, куда нужна кухня.

Походила по производителям - немного удивилась от цен. И тут наткнулась на форум Строимдом) Оказалось, что за мой бюджет можно сделать хорошую кухню с хорошей фурнитурой, фасадами... Нашла раскройщика и сборщика, а заказать все решила на Вияре.

 

не стройте иллюзий что у вас все получится круто и за 3 копейки. Вас удивили цены на мебель в магазинах - но извините курс и талантливая политика новых руководителей страны, и думаю удивит так же итоговая цифра Вияр+сборщики и тп... экономия возможно будет пропорциональна хлопотам

удачи

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...