Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кухня. Кто где заказывал?

nightw

Рекомендовані повідомлення

2. Столешку хочу или опять же ДСП Арпа или искусственный камень (акрил). Если иск. камень - какого производителя вы бы посоветовали, какой толщины?

 

 

vikitoriya, Учтите еще такой ньюанс;) : искусственный камень требует более тщательного (толстого) корпуса кухни. Т.к. столешница то тяжелая, мне кажется данный тип идеален для деревянной кухни.

 

Прошу коллег - сильно помидорами не забрасывать :rolleyes:...

 

Добавлено через 24 минуты

ДСП 18 мм лучше всего ЕГГЕР (Австрия). Из украинского - КРОНОСПАН.

Если финансы позволяют, можно более качественное КАСТАМОНУ (Румыния) или БУЧИНА (Словакия) - данные марки идут практически с нулевым уровнем формальдегидов.

Когда будете заказывать - требуйте чтобы все кромки были заклеены, не "экономьте" 300-500 грн при стоимости кухни 20000-30000 грн. Это Ваше здоровье и здоровье маленьких детей. Если Вам говорят, что зачем кромку клеить если "ее там не видно" - можете смело искать другого производителя.

 

 

Поддержу mebelgroupe, 100%!!!

 

Часто производители про кромку говорят - зачем она вам в закрытых частях... Наверное где то правы.

Но лично я считаю, что прав грамотный покупатель, который закроет все видимые части ДСП.

 

А ДСП Эггер и ДСП КРоноспан - вещи разных весовых категорий.

Премиум класс и стандарт :-)

 

Если уже берете Блюм - берите и Эггер и не раздумывайте!Ж-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

извините, что сразу не позвонили вам за итальянскими фасадами по 300эвро. я исправлюсь.

 

 

извиняю!

есть более дешевые по 50,100,150 евро м2

 

по 300 вам еще рано )

 

 

p/s/ отдать за 3 метра столешницы акриловой 1200 евро - ок (при том что весь камень делается в Китае! ну максимум Корее), а за 4м 2 деревянных фасадов 1200 евро - ты что!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а подскажите хороших производителей акриловых столешниц?

38 мм. - это для акрила или ДСП?

 

Акриловые столешницы можете опять же самостоятельно просчитать на Вияре. Менеджеры Вам помогут, главное знать размеры. А производителей очень много, потому что купить лист камня, чтобы из него потом сделать столешницу не проблемма ...

 

Акриловая столешница, чтобы Вы понимали, не полностью вся с камня. Акриловый лист идет толщиной 12 мм, остальное все в столешнице влагостойкая фанера.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

странно, мне казалось, что каменная столешница, которую я видела в одном из магазинов - полностью вся из камня...

 

Вы её в разрезе видели или просто сверху/спереди?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер.Собираемся заказывать кухню.Интересует информация от людей,профессионально занимающихся кухнями.Материал планируем белый матовый,крашенный мдф,фурнитура качественная,но блюм боюсь не потянем,думаю есть варианты дешевле и хорошего качества.Высылаю фото проекта с размерами и фото с приблизительным стилем на который ориентированы.Интересует

Цена под ключ,так как прошлись по—фирмам в торговых центрах и поняли что наверное лучше заказывать у частников.Спасибо. пишите на почту kirillviolin@gmail.com или сюда.

Screenshot_2015-05-26-22-22-33.thumb.jpeg.a68fc3a52ccbf867a2c22149b2ecce0b.jpeg

image-85fd3d97f81f5e8ac712597990deb079ef7a86683a1614b28083c00a251691ab-V.thumb.jpg.e6c89fcdd794304ef439878dddbac6ca.jpg

Screenshot_2015-05-17-00-59-50.thumb.jpeg.868f75ed0c2eecd79ffdc60321beb2a4.jpeg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста,где в Киеве можно посмотреть кухонные фасады.Так как с бюджетом ограничен,то решил собирать кухню сам.Порезать и собрать ДСП не проблема,а вот найти фасады оказалось небольшой проблемой.Интернет сайты толком никакого результата не дали.Хочется фасады не только на картинке посмотреть но и в живую посщупать.Ну и там и купить если все понравится
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста,где в Киеве можно посмотреть кухонные фасады.Так как с бюджетом ограничен,то решил собирать кухню сам.Порезать и собрать ДСП не проблема,а вот найти фасады оказалось небольшой проблемой.Интернет сайты толком никакого результата не дали.Хочется фасады не только на картинке посмотреть но и в живую посщупать.Ну и там и купить если все понравится

 

 

Какие фасады Вас интересуют?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста,где в Киеве можно посмотреть кухонные фасады.Так как с бюджетом ограничен,то решил собирать кухню сам.Порезать и собрать ДСП не проблема,а вот найти фасады оказалось небольшой проблемой.Интернет сайты толком никакого результата не дали.Хочется фасады не только на картинке посмотреть но и в живую посщупать.Ну и там и купить если все понравится

Я нашел то что мне понравилось на Решотке... но там дорого. смотрите на Вияре - там прилично дешевле, или AGT...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Вытяжка 60 см над варочной 60 см - это 80% того, что углы верхних .

 

Вытяжку рекомендуете брать 90 см?

 

Добавлено через 6 минут

Какие фасады Вас интересуют?

Да фиг его знает.Я толком не разбираюсь.Я так понял пленочные недорогие и вроде практичные

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да фиг его знает.Я толком не разбираюсь.Я так понял пленочные недорогие и вроде практичные

Пленочные не практичные, через время пленка отклеивается...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пленочные не практичные, через время пленка отклеивается...

Вот поэтому сюда и обратился так как не очень в этом разбираюсь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я нашел то что мне понравилось на Решотке... но там дорого. смотрите на Вияре - там прилично дешевле, или AGT...

 

Фасады - это профиль Решотки, а Вияр - многостаночник. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вияр - многостаночник

На данный момент "Вияр" делает пленочные фасады, фасады из МДФ под акрилом "Ниман", алюминиевые рамочные фасады, фасады из итальянского ДСП "Клиф" .

У подрядчиков заказывают крашенные фасады, рамочные "Суперпрофиль" .

Это так для информации. Неделю назад собирал кухню с крашенными фасадами, очень приличное качество.

"Решотка" красит отлично и цена на данный момент примерно такая же как и в "Вияре" .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что скажете про грейдовские фасады "Прованс"? Брать или есть варианты по цена-качество лучше?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте,

Интересует мнение по фасадам Mobiclan Elba и Cortina.

Может у кого-то есть опыт эксплуатации этих фасадов, или опыт применения, или где-то на форумах есть отзывы?

Выбираю кухню и не могу определиться с фасадом...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пленочные не практичные, через время пленка отклеивается...

 

 

Ой, ну не врите!!! :x

 

Да-да - берите лучше деревяныне = мы с них больше зарабатываем!? Или крашенные! Они также дают маржу немалую....

 

Добавлено через 4 минуты

Вот поэтому сюда и обратился так как не очень в этом разбираюсь

 

 

Ну тут также не 100% искренние люди будут Вам информацию давать ;)

 

Я рекомендую Вам:

1) прозвонить разные фирмы и проконсультироватья про типы фасадов (можете и мне:), или же почитайте тут: (ссылка устарела) - старалась достаточно объективно писать...)

 

2) потом - езжайте в Вияр или Кронас (Гугл в помощь) = и еще раз просмотрите разные типы фасадов, поспрашивайте, потрогайте, понюхайте - ПОДУМАЙТЕ и посчитайте!

 

Добавлено через 1 минуту

Вытяжку рекомендуете брать 90 см?

 

Добавлено через 6 минут

 

Да фиг его знает.Я толком не разбираюсь.Я так понял пленочные недорогие и вроде практичные

 

 

Вытяжку рекомендуют, обычно брать, чуть больше варочной поверхности (или же в ее размерах)!

 

По пленочным фасадам: ключевое слово практичные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, ну не врите!!!

Зачем же вы так категорично ? :)

Можно сказать мягче: "высока верятность отклеивания плёнки, особенно возле бытовых электроприборов выделяющих большое количество тепла, а также в местах попадания воды". Но то, что плёнка отклеивается это факт. Для того, чтобы минимизировать это явление придумали даже специальные "Теплоизоляционные планки" www.lorena-kuhni.ru/katalog/nachinka-kuxni/cetki

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем же вы так категорично ? :)

Можно сказать мягче: "высока верятность отклеивания плёнки, особенно возле бытовых электроприборов выделяющих большое количество тепла, а также в местах попадания воды". Но то, что плёнка отклеивается это факт. Для того, чтобы минимизировать это явление придумали даже специальные "Теплоизоляционные планки" www.lorena-kuhni.ru/katalog/nachinka-kuxni/cetki

 

 

Borisg,

ну чувствуется перо профессионала!:beer:

Сказали точно.

Только нужно говорить и про другие тогда материалы ;-), что

 

а) крашенные МДФ фасады:

- от случайных (имеющих место быть!) ударов появляютя сколы,

- на глянцевых поверхностях хорошо видны следы пальцев,

- постепенное помутнении краски и потере яркости и блеска со временем...

 

б) фасады из натурального дерева:

Привередливы в уходе. Если не ухаживать, то кухня из массива прослужит не очень долго - Самый дорогой материал из существующих.

- Нельзя мыть сильнодействующей бытовой химией.

- Со временем могут потускнеть.

- Могут впитывать влагу и запахи.

- Не большой выбор моделей и размеров.

 

Опять же!!! А сколько же плюсов у этих разных типов! :-)

ПОэтому, я лично, очень нервничаю, когда клиенту однозначно говорят : "Данный тип фигня! Берите вот то, что у нас есть!!! (((((

 

Добавлено через 4 минуты

сколько толковых людей на форуме, а советом никто не хочет поделиться :(

 

 

vikitoriya,

 

а как Вам помочь :-), если это должен быть ВАШ выбор! И только ВАШ!

Вы спросите, опыт использования конкретного материала - получите ответ :-)

 

А совет, что лучше брать - это на вкус и цвет ))))

 

Я вот считаю, что каменные столешницы - прерогатива очень обеспеченных людей! :p Прошу помидорами не закидыватьO:-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересует мнение по фасадам Mobiclan Elba и Cortina.

Может у кого-то есть опыт эксплуатации этих фасадов

Отличный опыт, ни одной рекламации

 

Добавлено через 1 минуту

Вытяжку рекомендуете брать 90 см?

Да, конечно.

 

Добавлено через 5 минут

Подскажите, в сторону каких каменных столешек смотреть.

Видела, что здесь обсуждали DuPont (дорогой кажется), Hanex, еще видела тему пользователя stein_7113

Что лучше, а что лучше точно не брать.

Если столешница имеет обычную прямоугольную форму, то смело берите DuPont Basic или Bienstone. У них нет свойства гнуться при нагревании. Химический состав у китайцев и американцев все равно одинаковый. Это же не нано-технологии.

Если цветовая гамма DuPont Basic или Bienstone не подходит, то тогда придется брать то, что нравится, несмотря на цену.

У меня дома столешница из китайского Bienstone и все хорошо.

 

Добавлено через 3 минуты

сколько толковых людей на форуме, а советом никто не хочет поделиться

Советую:

1. На фасадах экономить по максимуму (ДСП Cleaf или стекло крашеное) Это самый дешевый и эффектный фасад на сегодня. Да и поменять через какое-то время не жалко.

2. На фурнитуре вообще не экономить - только Blum.

3. Столешница на выбор. За стоимость столешницы из акрила можно три раза поменять столешницу из ДСП. Даже с учетом переподключения варочной поверхности и мойки.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только нужно говорить и про другие тогда материалы

Также можно добавить, что фасады под пластиком с алюминивеой рамкой имеют острые углы, а с кромкой на светлых фасадах виден клеевой шов. И поставить потенциальных заказчиков в тупик ! :) .

когда клиенту однозначно говорят : "Данный тип фигня! Берите вот то, что у нас есть!!! (((((

Я согласен, это не правильно, нужно говорить заказчикам обо всех сторонах материала, как положительных, так и отрицательных, чтобы они могли выбрать. НО нередко заказчики не хотят выбирать, а хотят услышать: "Вот классные фасады, берите их, не пожалеете, будут стоять "Триста років і одну суботу"" , да и выбор не так прост, вон вы сколько минусов нашли у каждого типа фасадов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто нужно иметь культуру общения с заказчиком, а то есть такие уникалы, что бы возвысить свой товар на котором больше заработает он распишет так все недостатки другого товара даже при лучших качествах. А клиент уши развесил и все хавает...а потом приходит к тебе и рассказывает 3х часовую тираду о твоем говне и ты думаешь у кого лыжи не едут. От больной головы потом много проблем у всех. А потом не дай бог какой то незначительный брак или цяточка и начинают под микроскопом разглядывать с заклинаниями а мне же говорили, а я же вас предупреждал, я так и знал, что эта мебель распадется через 2-3 дня...забирайте свои дрова.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мені завжди шкода замовника, от уявляєте як йому важко? Особливо тих, кому складно дається вибір, або вибирають виключно по рекомендаціям. У них єдиний вихід: прийти в перший магазин, послухати першого менеджера і замовити. І ні в якому разі більше ніякої інформації не читати ;)

Мені пощастило: я вибираю інтуїтивно. Можу перечитати купу інформації, переслухати купу менеджерів, а потім побачити щось і сказати "хочу це!" :)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мені завжди шкода замовника, от уявляєте як йому важко? Особливо тих, кому складно дається вибір, або вибирають виключно по рекомендаціям. У них єдиний вихід: прийти в перший магазин, послухати першого менеджера і замовити. І ні в якому разі більше ніякої інформації не читати ;)

Мені пощастило: я вибираю інтуїтивно. Можу перечитати купу інформації, переслухати купу менеджерів, а потім побачити щось і сказати "хочу це!" :)))

 

Ну да есть такой тип людей...сперва впитают информацию, а потом делают взвешенное решение...а есть такие, что сам не знаю чего хотят и слабо разбираются в материалах да и еще напичканы непонятной информацией и задают заумные вопросы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...