Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кухня. Кто где заказывал?

nightw

Рекомендовані повідомлення

Доброго времени суток!

 

Так как тема про кухни - решил задать свои вопросы здесь, может еще кому сгодится:).

 

1. Есть ли у кого опыт изготовления и эксплуатации кухонных фасадов из ламинированного МДФ Rehau RAUVISIO BRILLIANT, Ваши впечатления?

 

2. Действительно ли при лазерной кромковке не видны стыки кромок и фасадного слоя пластика?

 

3. Какие плюсы и минусы у такого пластика на фасаде при лазерном его кромковании?

 

4. Может у кого есть кусочки (обрезки) плит или ламината? Не могу подобрать цвета по бумажному каталогу, не ясны оттенки и как они сочетаются. Буду благодарен (куплю за разумные деньги :)) если кто-то отправит курьерской службой мне. Если нужно - вышлю потом назад.

Интересуют цвета: Magnolia, Pulcino, Cubanite и Gabiano.

 

Заранее благодарен за информацию и помощь! :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это проблема не пластика и кромки - а плохого оборудования, парка станков в Украине

У меня образцы фасадов краска и кромка 1,3ABS белые - все красиво! made in italy конечно, где линия поклейки кромки стоит наверно от 500тыс евро

 

Не согласен с плохим оборудованием. Если придумали лазерный станок за 500 000 евро, это не значит, что все остальные "нелазерные" станки сразу стали плохими. К тому же преимущества лазерной технологии полностью нивелируются во первых ценой кромковки, во вторых отсутствием ассортимента кромок на рынке. И по сути кроме как пластиковые фасады больше на нем клеить и нечего ввиду цены и ассортимента.

 

У нас новый современный кромочник ведущего итальянского производителя, его демонстрировали втч. на осенней выставке и клеит он хорошо, но разумеется по фасадам из пластика он уступает лазеру. Впрочем мы сейчас заказали пробу кромковки на лазере, и решаем вопрос о отдаче именно таких работ на субподряд счастливым владельцам лазера.

 

По теме - я имел ввиду и клеевой шов, и различия в цвете у разных производителей, и торец пластика, так как все 3 фактора имеют место быть.

 

Добавлено через 7 минут

Доброго времени суток!

 

Так как тема про кухни - решил задать свои вопросы здесь, может еще кому сгодится:).

 

1. Есть ли у кого опыт изготовления и эксплуатации кухонных фасадов из ламинированного МДФ Rehau RAUVISIO BRILLIANT, Ваши впечатления?

 

2. Действительно ли при лазерной кромковке не видны стыки кромок и фасадного слоя пластика?

 

3. Какие плюсы и минусы у такого пластика на фасаде при лазерном его кромковании?

 

4. Может у кого есть кусочки (обрезки) плит или ламината? Не могу подобрать цвета по бумажному каталогу, не ясны оттенки и как они сочетаются. Буду благодарен (куплю за разумные деньги :)) если кто-то отправит курьерской службой мне. Если нужно - вышлю потом назад.

Интересуют цвета: Magnolia, Pulcino, Cubanite и Gabiano.

 

Заранее благодарен за информацию и помощь! :beer:

 

1-опыт врядли у кого есть так как это новый продукт

 

2-на днях получили образцы, разница довольно существенная, но также есть нюансы по настройке станка поставщика

 

3-эстетически смотрится лучше стандартного кромкования, обработка стоит существенно дороже, долговечность под вопросом

 

4-может будут скоро обрезки 1 цвета, если будут - могу выслать

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Впрочем мы сейчас заказали пробу кромковки на лазере, и решаем вопрос о отдаче именно таких работ на субподряд счастливым владельцам лазера.

 

Счастливцев страна должна знать в лицо. Имя в студию. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не привык рекомендовать фирмы, с которыми не работал. Вдруг они плохо сделают (ТТТ). Поработаем с пол года, отпишусь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не привык рекомендовать фирмы, с которыми не работал. Вдруг они плохо сделают (ТТТ). Поработаем с пол года, отпишусь.

 

Я так понял, что здесь речь не идёт о том, плохо или хорошо: они единственные, кто с лазером.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

 

1-опыт врядли у кого есть так как это новый продукт

 

2-на днях получили образцы, разница довольно существенная, но также есть нюансы по настройке станка поставщика

 

3-эстетически смотрится лучше стандартного кромкования, обработка стоит существенно дороже, долговечность под вопросом

 

4-может будут скоро обрезки 1 цвета, если будут - могу выслать

 

Спасибо.

 

1. А хотя бы предположительно как будет себя вести такое покрытие в сравнении с покраской или глянцем от АГТ?

 

2, 3. Фото можете выложить (желательно с видимыми "нюансами":))?

 

4. Какой цвет обрезков намечается?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понял, что здесь речь не идёт о том, плохо или хорошо: они единственные, кто с лазером.

 

По слухам пара тройка таких станков имеется на Украине + есть еще эконом-варианты вроде нанесения кромки перегретым паром.

 

Добавлено через 1 минуту

Спасибо.

 

1. А хотя бы предположительно как будет себя вести такое покрытие в сравнении с покраской или глянцем от АГТ?

 

Не готов ответить.

 

2, 3. Фото можете выложить (желательно с видимыми "нюансами":))?

 

Постараюсь.

 

4. Какой цвет обрезков намечается?

 

Какой выберут, скорее всего белый.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так я и не приглашаю к спору.

 

Какими слоями? Речь же идет о кромке, которая под 90град к плоскости плитного материала, все равно какого плитного материала. См. фото - кр. 2 мм и 0,5мм, белое ЛДСП и белая кромка. И столешница пластик Egger с родной еггеровской кромкой из того же пластика.

 

12мм тут как бы совсем друга тема чем 1,2мм наклеенный на плитную основу и заторцованный тем же пластиком. Согласитесь.

а чого такого ужаса з кромками як на ваших фото нема на стільницях дсп ARPA (MIKA) ? там кромка як на мене приклеєна ідеально.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а чого такого ужаса з кромками як на ваших фото нема на стільницях дсп ARPA (MIKA) ? там кромка як на мене приклеєна ідеально.

 

Дякую за грунтовну, а особливо пiдкрiплену документально думку!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Считать кухни в МП некорректно по отношению к Заказчику, и уважающие себя компании так не считают.

Считали по проекту, это я уже перевел в метры.:)

 

Уточните у Вашего поставщика, что именно из Блюма они предлагают, чем отделаны торцы фасадов, и как минимум производителя столешницы.

А какие варианты отделки торцов вообще существуют, что лучше, что хуже? Я в этих вопросах полный профан. Мне понравились пластиковые фасады немцев - там кромок нету. Что это за фасады, подскажите пожалуйста, и кто кроме них их делает? В салоне сказали что наклеена пленка и покрыта лаком.

Столешницу предлагают из влагостойкого ДСП еггер или искусственный камень, кварцит около 20000 грн получиться, дороговато немного.

Из чего лучше всего выбирать столешницу и какого производителя?

 

Может я лучше выложу чертежи, а кто-нибудь посчитает стоимость?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пленка под лаком это по идее пленочный МДФ, украшенный лаком.

 

Если кварцит дорого посмотрите акриловый камень, будет дешевле.

 

Эггер не делает столешниц на влагостойкой основе, или Вам предлагали столешницу под заказ украинского производства с основой из Эггера?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не согласен с плохим оборудованием. Если придумали лазерный станок за 500 000 евро, это не значит, что все остальные "нелазерные" станки сразу стали плохими.

 

я не имел ввиду лазерный станок, я имел ввиду кромкооблицовачные линии "обычные" но высокопроизводительные и современные

 

сейчас немецкое обродувание современное такого высокого класса что слов нет, и это не просто станок для того или того - сейчас это линии / комплексы которые решают определенные задачи

 

Например я видел в одной компании итальянской которая кроме погонажных изделий специализирется на кухонных столешницах по индивидуальным размерам заказчиков заканчивали монтаж современной линии она занимала ну не менее 500м2 плошади

все полностью автоматизировано - делаются столешницы точнее детали любой формы толщины - т/е/ на входе идет ДСП пластик и кромки а на выходе готовое издели поклеенное пластиком с нужных сторон , покромкованное, радиусное если нужно и с вырезом для мойки и варочной , вырезы под стяжки и угловое соединение любой толщины 20-40-60мм

 

вот что такое качество - когда ручных операций НОЛЬ и деталь выходит идеальная и готовая к установке

такая линии даже не представляю сколько стоит наверно не менее миллиона , все на компьютерах

 

Поэтому Роман возможно у вас хороший станок за 20-30 может 40тыс евро и такие станки показывают на выставках только потому что у нас на них есть спрос у небольших производств, но такой станок всегда будет клеить хуже и дороже современных крутых линий , которые не покажут на выставке так как никто у нас ее не купит

 

Добавлено через 7 минут

второе что хотел бы сказать - не нужно культа делать из лазерного кромкования

да это современно , да это где то красивее на фасадах белых но там есть свои минусы с ассортиментом кромок например

лазерное кромкование практически не применяется на толстых деталях , толще 40мм по-моему вообще не бывает

 

Добавлено через 2 минуты

Счастливцев страна должна знать в лицо. Имя в студию. :)

 

berest.ua

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обрабатывающие центры и кромкооблицовочные станки - это оборудование для разных задач. Клеевой шов на обработанных на обрабатывающих центрах деталях из ДСП также есть, по крайней мере я смотрел детали, сделанные на топовом центре производства SCM.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

производителям мебели - что вы поняли как все у нас печальнинько (из за маленького бедненького рынка) вот видео одного небольшого угла цеха одной огромной фабрики -

 

youtu.be/-7FGAr0PzCk

 

я вот например был удивлен что сегодня крашенные фасады дешевле фасадов пленочных в Европе

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для несерийного производства смысла в такой линии нет. И обслужить ее на Украине некому. А так согласен - все печально, и не только в мебели.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для установки петель на открывающихся дверцах шкафов ГДР-ской мебели 70-х годов необходимо сделать посадочные места в домашних условиях.

Какое сверло подойдёт и на сколько его хватит? Где купить такое сверло по разумной цене?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нужно сверло форстнера 35 (проверить диаметр петель), на 1 раз можно купить Глобус на базаре, нормальное стоит 300-600 грн.

00000033979_32323232.jpg.e49cfd1bb2bfadaf4bb5fe6ad3a20bdc.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нужно сверло форстнера 35 (проверить диаметр петель), на 1 раз можно купить Глобус на базаре, нормальное стоит 300-600 грн.

 

Что такое Глобус? Сколько стоит сверло на 25-30 отверстий?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас резервные сверла ближе к 600 грн., поэтому не в курсе, скорее всего до 100 грн.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что такое Глобус? Сколько стоит сверло на 25-30 отверстий?

 

Скорее не сверло Фостнера (оно цельно металлическое ) , а фреза с твердосплавными резцами и центрирующим шипом. Может стоить 55-65грн и ресурс ее более чем для 30 отверстий, но...

в дешевых фрезах высота этого выступа не нормируема и может быть >3мм. А это может означать, что при тонком фасаде (15-16мм) можно "пройти" насквозь в центре . В дорогих фрезах (CMT например) высота выступа нормируется.

 

И обороты для фрезы до 1200. Еще не купите случайно фрезу с фаской на стволе для проф инструмента или предназначенную для вращения против часовой стрелки (не уверен, что такие бывают , но тем не менее).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Подскажите пожалуйста.

Чем нормальным можно заменить данный механизм.

 

(ссылка устарела)

Змінено користувачем max_13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста. Где в Киеве можно купить один комплект для пробы. Спасибо.

 

Blum - это хорошо, но останутся отверстия от петель.

 

Может быть лучше газовый лифт за 10-12грн, не надежный но и денег мало стоит, можно менять потом не пересверливая?

 

А можно купить в точности такой же как был. Кронас, Вияр, Все для мебели.

 

Если все же Blum, то задумайтесь нужен ли Вам Tip - On , Max 13 вероятно ошибочно указал в ссылке Tip-On.

 

А почему для пробы, дверц с таким открыванием много у Вас? А где Вы находитесь?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такой как был из эпицентра новый продержал 2 дня. Потом ящик начал закрываться от веса. Через 2 недели начал ужасно скрипеть. Хочется решить данный вопрос и забыть. Газовый лифт тоже не хочу. По креплению вряд ли совпадет надо опять сверлить фасад - лучше уже что то толковое.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...