Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кухня. Кто где заказывал?

nightw

Рекомендовані повідомлення

за полное доверие признанному Мастеру от А до Я?

конечно, кого выберу :rolleyes:. Или если все этапы делают разные люди, то Вы типа сможете сами проверить кромки, качество стыка пленки, чето-то там еще, фурнитуру, а, если Вам работы сдаст Мастер - то это всё не сможете проверить? )) типа обещали одно, а выдали другой "продукт" ? ))

 

 

пысы: ну я и ремонт доделываю с типа а-ля прорабом, который сам большинство работ делает, но тем не менее от А до Я в курсе всего целого объекта и только с него у меня спрос и только он у меня уточняет детали :) Т.е. я не пресказываю разным спецам, как оно потом должно выглядеть в целом, что они должны оставить после себя, не слушаю, что это до них не так кто-то что-то сделал и т.п.

 

Это мой выбор :rolleyes: всё верно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или если все этапы делают разные люди, то Вы типа сможете сами проверить кромки, качество стыка пленки, чето-то там еще, фурнитуру, а, если Вам работы сдаст Мастер - то это всё не сможете проверить? )) типа обещали одно, а выдали другой "продукт" ?

 

Ну, зачем такие крайности. Мне Мастер будет делать всё, кроме:

1) порезка и кромковка столешницы;

2) подключение сантехники;

3) установка фильтра воды;

4) электротехнические работы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нееет ! Эта история не для меня. Ничего закупать и отдавать на крой я не стану. Мне бы заказать, есесенно нормальные (глянцевые) фасады с фурнитурой Блюм, хочется положиться на спецов, которым можно довериться. Хоты по опыту стройки недоверие уже сидит где-то на подсознательном уровне...
Почитала про кухню форумчанина Руки из Попы, если он секономил 50 процентов стоимости на том, что сам занимался орг. вопросами, то может и стоит позаморачиваться...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитала про кухню форумчанина Руки из Попы, если он секономил 50 процентов стоимости на том, что сам занимался орг. вопросами, то может и стоит позаморачиваться...

 

Веду бухгалтерию: по итогам отчитаюсь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо Игорь Ира! Буду ждать, слежу за вашими хитросплетениями -))) давно .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имеется внутреннее противоречие между этими посылами
:D

 

выполнением отдельных этапов на более качественном уровне смежниками

и

Ну, зачем такие крайности. Мне Мастер будет делать всё, кроме:

1) порезка и кромковка столешницы;

2) подключение сантехники;

3) установка фильтра воды;

4) электротехнические работы.

 

т.е. смежники более качественные - это сантехник и электрик?

ну это же ясно ))

 

че т тогда не поняла, типа Мастер один таки, но Вы ему все материалы доставляете просто?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

т.е. смежники более качественные - это сантехник и электрик? ну это же ясно ))

 

О них, родимых, речь и шла. Ещё забыл о Мастере по стекольной панели фартука.

 

че т тогда не поняла, типа Мастер один таки, но Вы ему все материалы доставляете просто?

 

Не все, а только те, где сам хочу сэкономить на разности цен по городу. Мой Мастер не свободный художник, а работает на мебельной фирме, и рыскать по городу ему резону нет. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну как бы странно сборщика мебели просить подсветку подключить, розетки вкрутить и фильтры подвесить)) Тю, Игорь/Ира, не вводите в оману :)

 

Добавлено через 57 секунд

и рыскать по городу ему резону нет.

вот я ж об этом писала изначально) что хорошо, что у Вас на это есть время и возможности))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:good:

ну как бы странно сборщика мебели просить подсветку подключить, розетки вкрутить и фильтры подвесить)) Тю, Игорь/Ира, не вводите в оману

 

Из "непрофильного" Мастер переставит варочную панель, духовой шкаф, поставит вытяжку, врежет мойку, смонтирует вентиляцию.

 

вот я ж об этом писала изначально) что хорошо, что у Вас на это есть время и возможности))

 

Всё упирается в цену вопроса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё упирается в цену вопроса.

ну вот - сколько денег упустите, если сэкономите тут?

 

если так вопрос не стоит, то всё гуд, есть смысл самому заниматься "снабжением"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если так вопрос не стоит, то всё гуд, есть смысл самому заниматься "снабжением"

 

"Cнабжение" - это не бег по городу с высунутым языком, а поиск предложений в интернете и покупка, проезжая мимо, до или после работы. ДСП, столешница и фасады - поз заказ с доставкой.

Кстати, крашенные фасады на Р_ обещают на конец января. Так что времени предостаточно. Но рассматриваю вариант разместить заказ на крашенные фасады глянец/высокий глянец в другом месте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крашеные фасады высокого качества делаем за 2 недели. Еще успеете получить еще до Нового года, если сегодня-завтра закажете. Ну или до старого нового года) Вот Вам и другое место.

 

Я бы не был так категоричным: здесь в теме специалисты подсказывают, что при соблюдении требований технологических карт и кодекса законов о труде глянец с лаком нельзя сделать менее, чем за месяц.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

колитесь про другое место

Да, да , колитесь ! Я доверяя вам, так как вы очень тщательно подходите к данному вопросу, планирую пойти по Вашим стопам ! Тем более, что моя кухня будет очень похожа на вашу по стилю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, да , колитесь ! Я доверяя вам, так как вы очень тщательно подходите к данному вопросу, планирую пойти по Вашим стопам ! Тем более, что моя кухня будет очень похожа на вашу по стилю.

 

Принимаю вопрос на свой счёт. С пластиком решил повременить, так как технологически фасады без рамки в светлом тоне не доработаны. Ориентируюсь на покраску: глянец или высокий глянец. Звонил дилеру Пан-Фасада (сябры): 60 дней и 109 Евро за мкв. Также помню о предложении Мастера по кухням - поклонника евроинтеграции. Однако на первом месте стоит Р_, как общепризнанный стандарт. Или это ошибочное суждение?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Звонил дилеру Пан-Фасада (сябры): 60 дней и 109 Евро за мкв.
Ого ! Как-то так дорого...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ого ! Как-то так дорого...

 

В теме проскочила информация, что они делают одни из лучших фасадов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В теме проскочила информация, что они делают одни из лучших фасадов.

 

просто фирма узкоспециализируется на покраске, поэтому качество соответсвенно выше обычного

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так а що там робити.. скачати з торента програму (в ідеалі то купити.. але на один раз на пробу хватить і торент заюзати ). встановити. півгодини часу. запустити. ввести розміри корпуса, розміри фасаду і вибрати петлю.

там все в картинках і з поясненнями.

тоді буде нормальне креслення для сверління, і точний вибір петлі.

 

На Р_ при замовленні фасадів заповнюється форма, в якій передбачена колонка "Свердління під петлі". Балакав з начальником виробничого відділу - вони складанням не займаються і відповідно такими питаннями не переймаються. Запропонував долучити креслення, а там буде видно - погодяться підлаштовуватися чи ні.

vovarpd-6.thumb.jpg.368ec54ea2937c433a4ec772939a5939.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На Р_ заказы на крашенные фасады принимают со сроком исполнения - конец января (много нерабочих дней).

Стоит ли сейчас размещать заказ, учитывая грядущие праздники с попойками и работу с бодуна? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самое лучшее на мой взгляд (самый хит англ, германия, италия) uv покраска и кромка лазер или полиуретан (без шва или шов минимальный)

Они очень устойчивые, устойчивее крашенных. Скоро у нас будут белый и кашемир, если передумаете с ванильным маякуйте

И это реально не дорого дверки 716х 446 20евро (цена примерно)

 

подскажите, чем данный вид фасада лучше/хуже пластикового? Помнится в каком-то посте вы писали об арпа с супер пластиком, который утюгом самовосстанавливался. Или это было относительно кухонных столешниц?

Хотелось бы какой то фасад типа пластикового, на котором не оставались бы пятна от замацывания рук.

 

И еще вопрос по кухонным столешницам - какая лучше? Арпа или Еггер? У Еггера понравилась столешка "Афцелия кряжистая" H-178/ST 15/R3.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще вопрос по кухонным столешницам - какая лучше? Арпа или Еггер?

 

Arpa влагостойкая.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите, чем данный вид фасада лучше/хуже пластикового? Помнится в каком-то посте вы писали об арпа с супер пластиком, который утюгом самовосстанавливался. Или это было относительно кухонных столешниц?

Хотелось бы какой то фасад типа пластикового, на котором не оставались бы пятна от замацывания рук.

 

И еще вопрос по кухонным столешницам - какая лучше? Арпа или Еггер? У Еггера понравилась столешка "Афцелия кряжистая" H-178/ST 15/R3.

 

глянец однотонный - наверно UV покраска лучше, если нужно практично и красиво с необычным декором или под дерево то пластик подойдет мат / глянец или с текстурой выраженной , если без отпечатков - то новый пластик феникс но он супер мат (очень матовый) и пластик используется на столешницы и на фасады, краска только фасады

 

супер мат появится в продаже на след неделе

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Берест показал нам образец кромковки, Заказчику понравилось, а повторить Берест не смог. Качество повтора Клиента не устроило. Повезло всем, что все выяснилось на этапе образцов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...